Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Посторонние шумы в автомобиле. ВСЕ!


Сообщений в теме: 178

#1 Миха Гавр

Миха Гавр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Автомобиль: Opel Astra Х14ХЕ 1999

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:09

Всем привет! Знаю что поднимаю сложную тему т.к. шумы описать довольно сложно,но я постараюсь поточнее. мало ли вдруг у кого было. Итак имеется опель астра караван 1999года двигатель 1,4 16v
первый шум появляется в передней части авто при интенсивном разгоне на всех передачах и представляет собой сухой хлесткий звук или щелканье как будто к примеру на шрус что то намоталось и во время вращения хлещет по всему остальному, возможно это связано с сцеплением-коробкой-диф-лолом-приводными валами т.к. на холостых ничего не прослшивается! это первый шум!
второй появляется тоже спереди при сбросе газа на передаче т.е. при торможении двигателем. звук звонкий металлический похож на перекатывание шариков. и еще
при повороте направо начинает скрипеть правое переднее колесо-насколько я понимаю это подшипник ступицы. подскажите как менять можно ли отдельно или всю ступицу надо целиком!
Заранее всем спасибо! flag.gif

#2 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:21

по первому звуку посмотри тормозные диски и их защитные кожухи - может там что, про звук правого колеса при повороте направо - вряд ли это подшипник, он гудит, а не скрипит, причем правый гудит при повороте налево и наоборот. Гул подшипника можно заметить вывесив колесо и прокрутив его, можно на пятой передаче, заглушив и выжав сцепление. Обычно слышно и так, когда крутишь рукой.
BMW X5 3.0d 2006

#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:39

Цитата(Миха Гавр @ 10.9.2008, 11:09)  

Всем привет! Знаю что поднимаю сложную тему т.к. шумы описать довольно сложно,но я постараюсь поточнее. мало ли вдруг у кого было. Итак имеется опель астра караван 1999года двигатель 1,4 16v
первый шум появляется в передней части авто при интенсивном разгоне на всех передачах и представляет собой сухой хлесткий звук или щелканье как будто к примеру на шрус что то намоталось и во время вращения хлещет по всему остальному, возможно это связано с сцеплением-коробкой-диф-лолом-приводными валами т.к. на холостых ничего не прослшивается! это первый шум!
второй появляется тоже спереди при сбросе газа на передаче т.е. при торможении двигателем. звук звонкий металлический похож на перекатывание шариков. и еще
при повороте направо начинает скрипеть правое переднее колесо-насколько я понимаю это подшипник ступицы. подскажите как менять можно ли отдельно или всю ступицу надо целиком!
Заранее всем спасибо! flag.gif

гранаты проверь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 08:48

Может и мне кто поможет разобраться с шумами в моей машинке. ah.gif
Несколько дней назад появилось изредка появляющееся дребезжание, на мой взгляд,в передней водительской двери (или пассажирской). Теперь этот звук стал постоянным.
Окна закрыты до конца, все наружние детальки, которые на мой взгляд могли издавать подобные звуки - на своих местах. В дверных отделениях для мелочи пусто.
Что бы это могло быть? Подскажите плз. al.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#5 xtopolx

xtopolx

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel G (1.6 CD) 2000 г.в. ДВ. X16XEL

Отправлено 20 Июнь 2010 - 01:03

Всем привет!

Вот и я наткнулся на побочные постукивание при выезде со стоянки !Когда руль повернут почти до упора и нажатии газа.. Стук проходит когда руль в прямом положении ... Визуально все просмотрел нет никаких видимых неисправностей... А что ви думаете?

Astra G (1.6 СD) 2000 года.

Сообщение отредактировал xtopolx: 20 Июнь 2010 - 01:04


#6 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 20 Июнь 2010 - 01:52

При включенном зажигании (не заведенный мотор) попробуй покрутить руль в зоне люфта (чтобы колеса не поворачивать) - стучит, значит проблема до рейки (в рулевой стойке). Если нет и нет визуальных повреждений, то кончаются гранаты. В рейке стучать вроде нечему.
И проверь на всякий уровень жидкости в гидроусилителе.
И еще, это при движении, или просто при вывернутых колесах. Если только при движении - скорее всего всетаки гранаты.
Извиняюсь если что не правильно сформулировал или назвал - не автомеханик rolleyes.gif

Сообщение отредактировал tmeter: 20 Июнь 2010 - 01:58

Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#7 xtopolx

xtopolx

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel G (1.6 CD) 2000 г.в. ДВ. X16XEL

Отправлено 20 Июнь 2010 - 02:32

Цитата(tmeter @ 20.6.2010, 1:52)  

При включенном зажигании (не заведенный мотор) попробуй покрутить руль в зоне люфта (чтобы колеса не поворачивать) - стучит, значит проблема до рейки (в рулевой стойке). Если нет и нет визуальных повреждений, то кончаются гранаты. В рейке стучать вроде нечему.
И проверь на всякий уровень жидкости в гидроусилителе.
И еще, это при движении, или просто при вывернутых колесах. Если только при движении - скорее всего всетаки гранаты.
Извиняюсь если что не правильно сформулировал или назвал - не автомеханик rolleyes.gif



Спасибо!

А думал что у меня гидро усилок полетел... А где жидкость гидро усилителя можно проверить?

#8 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 20 Июнь 2010 - 06:35

Если стоять перед машиной, то слева сзади за мотором внизу есть длинный бачек (крепится сверху на насосе гидроусилителя). У меня он молочно прозрачный. Щуп на крышке бачка.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#9 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:07

Стук разный бывает. ШРУС ни с чем не перепутаешь. А может быть подвеска, стойки стабилизатора например.
BMW X5 3.0d 2006

#10 xtopolx

xtopolx

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel G (1.6 CD) 2000 г.в. ДВ. X16XEL

Отправлено 20 Июнь 2010 - 12:42

Цитата(BigVik @ 20.6.2010, 8:07)  

Стук разный бывает. ШРУС ни с чем не перепутаешь. А может быть подвеска, стойки стабилизатора например.


smile.gif

У меня вообше сначала была колбосня при утриннем запуске двиготеля... Тресло машину не по детски и тарахтела до тех пор пока не прогревалась и обороты были низкие около 600-800 и постоянно пригали в том пределе... Как только прогревалась так заводилась как новенькая.. Поменял свечи зажигания и все вроде прошло. Но бывает так что по звуку зажигания слышно что немного фальшивит но хотябы не колбасит машину.. Теперь етот стук окоянный...

Так вот !
Проверил я уровень жидкости гидро усилителя в норме.. Сегодня пробовал еше раз вивернуть на полную колесо и тронуться и вдруг все нормально ... Уже второй день... Может что еще подскажите?

#11 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 20 Июнь 2010 - 17:19

Забить пока не проявится постоянно.
BMW X5 3.0d 2006

#12 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:10

+1 BigVik или к гадалке.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#13 xtopolx

xtopolx

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel G (1.6 CD) 2000 г.в. ДВ. X16XEL

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:31

SUUPERRRR !!!! Пошел к годалке smile.gif))

#14 Димоныч

Димоныч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Коми
  • Автомобиль: Astra G 1.6 '99. x16xel

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:15

Цитата(xtopolx @ 20.6.2010, 20:31)  

SUUPERRRR !!!! Пошел к годалке smile.gif))

Проблема так не решается,это все равно что кончается бензин и загорелась лампочка. Ты же не будешь заклеевать лампочку чтобы она не горела,а поедишь и заправишся.А то что стука сегодня нет а завтра будет.Надо искать,у тебя похоже на шруз. flag.gif

#15 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:48

Цитата(Димоныч @ 20.6.2010, 22:15)  

Проблема так не решается,это все равно что кончается бензин и загорелась лампочка. Ты же не будешь заклеевать лампочку чтобы она не горела,а поедишь и заправишся.А то что стука сегодня нет а завтра будет.Надо искать,у тебя похоже на шруз. flag.gif

да может попало у него что нибудь постороннее и стучало а сейчас отвалилось и не стучит Так что надо не парится и ездить Шрус кода за торахтит точно не с чем не спутаешь и не пропадет это тарахтение уже пока не поменяешь

Сообщение отредактировал lezib: 22 Июнь 2010 - 13:49


#16 Миха Гавр

Миха Гавр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Автомобиль: Opel Astra Х14ХЕ 1999

Отправлено 24 Август 2010 - 08:57

Подниму-ка я темку. Теперь к старым звукам добавился еще один, очень скажу я вам неприятный. Вообщем ситуация такая: каждый день езжу на работу в другой город(около 20 км по трассе) скорость в среднем 100-110 км\ч. Где-то на пол пути всегда в одном и том же месте возникает сильный металлический скрип от передних колес. При нажатии на тормоз пропадает. Как приезжаю на работу скрип пропадает сам, когда еду обратно он тоже не появляется(только не говорите про заколдованное место Изображение ) В городе тоже не скрипит. По тормозам поменял передние колодки, диски и перебрал суппорта. Все равно скрипит, дорогие одноклубники мож кто сталкивался с такой проблемой, помогите куда копать дальше?

#17 ВОРОН

ВОРОН

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Переславль-Залесский
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G CARAVAN 1.6 16V

Отправлено 24 Август 2010 - 11:41

Цитата(Миха Гавр @ 10.9.2008, 11:09)  

при повороте направо начинает скрипеть правое переднее колесо-насколько я понимаю это подшипник ступицы. подскажите как менять можно ли отдельно или всю ступицу надо целиком!
Заранее всем спасибо! flag.gif

Если симтомы таковы: при правом повороте скрипит и чем более поворот, тем более скрипит, то это правый внешний шрус (у меня такое было только слева). Только замена поможет устранить скрип.

Есть и другой вариант проверь пыльник на пр. внеш. ШРУСе, если он рваный, то может грязь попала и скрипит. Тогда замена пыльника.

Цитата(LIKA @ 13.9.2008, 9:48)  

Может и мне кто поможет разобраться с шумами в моей машинке. ah.gif
Несколько дней назад появилось изредка появляющееся дребезжание, на мой взгляд,в передней водительской двери (или пассажирской). Теперь этот звук стал постоянным.
Окна закрыты до конца, все наружние детальки, которые на мой взгляд могли издавать подобные звуки - на своих местах. В дверных отделениях для мелочи пусто.
Что бы это могло быть? Подскажите плз. al.gif

У меня тоже дребезжит. Я грешу на воздуховод на лобовое стекло (решетка), хотя тоже сомневаюсь.

Цитата(Миха Гавр @ 24.8.2010, 9:57)  

Подниму-ка я темку. Теперь к старым звукам добавился еще один, очень скажу я вам неприятный. Вообщем ситуация такая: каждый день езжу на работу в другой город(около 20 км по трассе) скорость в среднем 100-110 км\ч. Где-то на пол пути всегда в одном и том же месте возникает сильный металлический скрип от передних колес. При нажатии на тормоз пропадает. Как приезжаю на работу скрип пропадает сам, когда еду обратно он тоже не появляется(только не говорите про заколдованное место Изображение ) В городе тоже не скрипит. По тормозам поменял передние колодки, диски и перебрал суппорта. Все равно скрипит, дорогие одноклубники мож кто сталкивался с такой проблемой, помогите куда копать дальше?

В натуре мистика ai.gif

#18 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:13

Не могу понять смысла в полиэтиленовой плёнке внутри передней двери, пленка между обшивкой и самой металлической частью двери наклеена.Причом фишка в том ,что плёнка от басов начинает вибрировать и издавать неприятный шум порой. Может проще ее вообще убрать оттуда?
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#19 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:29

Цитата(mk362 @ 4.10.2010, 12:13)  

Не могу понять смысла в полиэтиленовой плёнке внутри передней двери, пленка между обшивкой и самой металлической частью двери наклеена.Причом фишка в том ,что плёнка от басов начинает вибрировать и издавать неприятный шум порой. Может проще ее вообще убрать оттуда?

Пленка защищает обшивку от воды. Можешь её конечно снять, но не советую.


Изображение

#20 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:32

Цитата(mk362 @ 4.10.2010, 12:13)  

Не могу понять смысла в полиэтиленовой плёнке внутри передней двери, пленка между обшивкой и самой металлической частью двери наклеена.Причом фишка в том ,что плёнка от басов начинает вибрировать и издавать неприятный шум порой. Может проще ее вообще убрать оттуда?


Эта пленка необходима, что бы вода стекающая по стеклу не протекла в салон. Можно заменить пленку самоклеящейся шумоизоляцией.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных