Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Первые 300 на Мокка


Сообщений в теме: 65

#1 Токсик

Токсик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Город на Москве
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8, 6 АКП. Серо-голубой. 18 колеса. Было много чего до неё.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:08

Итак. Все началось с внезапной покупки МОККА. Чесно не планировали машину менять. Но когда увидели - влюбились. И вот. Серо-голубое чудо стоит во дворе.
Красивая машина. Эффектная я бы сказал. И что не маловажно машина умная. Тоесть многое из того что приходилось ранее помнить и делать огна сама делает и помнит.
Зе несколько дней мы проехали на нашей МОККА уже 300 км. И теперь могу поделиться наблюдениями и впечатлениями.

Но вот машина получена и я впервые нажимаю на педальку газа. Очень плавное трогание. Торможу. Приятное торможение. Не резкое как в астре, а именно плавное, при этом очень цепкое. Вообще про тормоза отдельная история, но чуть позже. Трогаюсь снова, тепрь уже педальку сильнее нажал. ВАААААУ !!!! Во пульнула ! Еле поймал от неожиданости ! Жена справа сначала треснулась головой о подголовник, потом повисла на ремнях недостав торпеды головой. Прости любимая, я не нарочно. Ну едем. Автомат отщелкивает передачи. Не то чтобы совсем не заметно, но как то незаметно ... Короче незнаю как опсать ... Нет рывков астровских, но и не так плавно как я на механике. Почти незаметно переключается машинка. Приятно.
Сильно не разгонялся, да и тогда много не ездил. Но был очень интересный момент. Прирехал на заправку ... Ну и как лючек открыть ? Облазил весь салон ! Нет кнопки ! Нет и все ! Причем пальцами тож не подквырнеш лючек этот ... Случайно решил вопрос - НАЖАЛ на сам лючек ! Опана! Открывается !
Приехали к дому стали разглядывать машинку и везде лазить. Нашли еще один бардачек. Третий уже. И ящик под передним пассажирским. Крууууть ! Салон просто фантастический ! Ну правда ощутил себя кем то между Дарт Вейдером и пилотом Повстанцев !
А ! Когда завел двигатель впервые. То тут же заглушил. И опять завел ! И снова заглушил !!! Почему ? Ха ! Сами МОККА заведите. Потом по честному расскажите сколько раз игрались !))
Вообщем салон нравится чуть ли не больше чем сама машина. Удобно, все на своих местах. Что то непривычно, но при этом логично, а потому привыкается моментально.
Отдельное спасибо конструкторам за регулировку сидений и руля! Диапазон от карлика до великана ! Что можно сказать. Круто, удобно, МОККА.

Продолжение следует.
В следующей части вы узнаете, как я боролся с блокировкой дверей. Что такое датчик дождя и что с ним делать. Где в МОККА включается задний дворник. И многое другое из жижни мокавода Токсика.

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 575
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:32

Токсик, ну уж надо бы и фотками дополнить wink.gif

#3 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:33

Токсик, напишите какой движок,трансмиссия,комплектация,цвет,
из какого Вы города.
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#4 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:04

Автор только с жигулей пересел на иномарку? Такой отчет можно про любой авто написать.

#5 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:22

Поздравление с покупкой! forever.gif

ФОТО в студию!!! flag.gif
Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#6 Токсик

Токсик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Город на Москве
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8, 6 АКП. Серо-голубой. 18 колеса. Было много чего до неё.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:14

Цитата(river cat @ 4.12.2012, 15:33) Просмотр сообщения

Токсик, напишите какой движок,трансмиссия,комплектация,цвет,
из какого Вы города.

Город чуть южне Королева)) дрыгатель 1,8 автомат. Подключаемый полный привод. Комплектация энджой. Цвет я же указал серо-голубой


DimaNKVD,
Да какой же эт отчет! Отчет тока впереди. Это первые впечатления тока. Дальше уже глубиный анализ будет. Пересел с астры если чо.

#7 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:21

Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 19:14) Просмотр сообщения

Город чуть южне Королева))

не хотите не говорите,даже можете свой профиль не заполнять
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#8 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:22

http://forum.opel-cl...=UserCP&CODE=01 Заполните личные данные и не будет глупых вопросов



мужики че напали то? Язвы)))))

#9 Токсик

Токсик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Город на Москве
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8, 6 АКП. Серо-голубой. 18 колеса. Было много чего до неё.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:31

Да заполню я профиль! Тока до компутера доберусь. А нападки ... да разве ж это нападки. ))
А вот фотки извините ... Ну что ж вы никогда голубую Мокку не видали )))

#10 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:43

Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 19:31) Просмотр сообщения

Да заполню я профиль! Тока до компутера доберусь. А нападки ... да разве ж это нападки. ))
А вот фотки извините ... Ну что ж вы никогда голубую Мокку не видали )))

Я нет. я например вообще мокку не видел. ну некогда по салонам кататься и рассматривать.
просто вы уж как то подобострастно положительно описывпете авто в сравнении с астрой.... у меня астра 1,8 ат. не замечал дергания при переключении передач. впуливает тож неплохо.... места мне вполне достаточно.
для себя ее даж не рассматриваю потому как авто за лям пока не по карману.


Да итак текст с фотками приятней читать...




а все так хорошо начиналось...... и тут поперли коменты)))))

#11 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:01

Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 16:08) Просмотр сообщения

Итак. Все началось с внезапной покупки МОККА...

Поздравляю с обновкой! flag.gif Очень-очень приятно, что именно эта машинка "развязала" Вам язык к общению на нашем форуме az.gif
Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 19:31) Просмотр сообщения

...А вот фотки извините ... Ну что ж вы никогда голубую Мокку не видали )))

Лично я не видела, только на фотографиях из интернета с неправильно выставленным балансом белого или отфотошопленных.
Была бы очень признательна за фото Вашей машинки, сама сейчас катаюсь практически на таком же цвете и считаю, что это самый красивый и практичный цвет as.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#12 Токсик

Токсик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Город на Москве
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8, 6 АКП. Серо-голубой. 18 колеса. Было много чего до неё.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:54

Сержпитер,
Какой такой лям? Даже в энджой 840000 получается.
В астре с автоматом обыкновенным (2008 года) толчки при переключении были очень отчетливы. На мокке переключенние замечаешь только по звуку двигателя и тахометру

#13 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:08

Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 19:31) Просмотр сообщения

Да заполню я профиль! Тока до компутера доберусь. А нападки ... да разве ж это нападки. ))
А вот фотки извините ... Ну что ж вы никогда голубую Мокку не видали )))

а кто нападает? flag.gif
всё же согласитесь, что текст с фото лучше смотриться и читается,чем просто набор букв
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#14 Токсик

Токсик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Город на Москве
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8, 6 АКП. Серо-голубой. 18 колеса. Было много чего до неё.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:34

Сержпитер,
Вот про динамику в сравнени с астрой. При одинаковом моторе пуляет мокка так же. Но. Старт быстрее. Не надо педаль топить глубоко. Газ гораздо острее. Потому и разгон кажется динамичне. Однако. На кикдауне мока сильно динамичне астры. Двиг раскручивается почти моментально. Видать у шестиступенчатой коробки нисшие передачи короткие. И еще огромный плюс в сравнении с асрой - легкий руль. И нормальные подрулевые переключалки.

PARTYzanka,
Нет не на таком же. Цвет радикально отличается от опелевского. Собирают то на бывшем заводе дэу... потому и цвета не опелевые а шевролетовские

#15 hammer_80

hammer_80

    CorsaЛёт

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 028
  • Город:Москва СЗАО ЗАО
  • Интересы:Авто, SNOWBOARD
  • Автомобиль: Mokka,Meriva B 1.4 AT Design Edition, Corsa C 1.4 MT, Meriva A was...
Гараж .

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:35

Цитата(Сержпитер @ 4.12.2012, 19:22) Просмотр сообщения

http://forum.opel-cl...=UserCP&CODE=01 Заполните личные данные и не будет глупых вопросов
мужики че напали то? Язвы)))))

А чё не так то?
Изображение

#16 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:39

Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 21:34) Просмотр сообщения

PARTYzanka,
Нет не на таком же. Цвет радикально отличается от опелевского. Собирают то на бывшем заводе дэу... потому и цвета не опелевые а шевролетовские

Ну, тогда, тем более - фото в студию rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#17 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:11

Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 20:54) Просмотр сообщения

Сержпитер,
Какой такой лям? Даже в энджой 840000 получается.
В астре с автоматом обыкновенным (2008 года) толчки при переключении были очень отчетливы. На мокке переключенние замечаешь только по звуку двигателя и тахометру

Астра космо 650. Мокка косма 955. То есть лям. Плюс 12 % и спортэйж с автоматом в люкс. Так что пока только новизна.... да и политика од по ценам на то сейчас явно не в пользу опеля.
Об этом же говорит смена авто. Я пока насчитал три еловека который после компактвена меривы остался на опеле. Многие из ветки меривы ушли не на мериву б. А на икса, корейца либо китайца. И определяющим фактором является цена, в том числе и техобслуги.

Я честен со всеми. Последние новинки гм меня не впечатлили. Ни астра джей ни мерива б ни мокка. Не выделяются они....та же корейская мордаха....поеду на то залезу в мокку конечно...

То на ацтру в питере около 14 тыр. Опупеть. Да тот же киа хюндай ....в три раза дешевле.

#18 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:32

Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 21:34) Просмотр сообщения

Сержпитер,
Вот про динамику в сравнени с астрой. При одинаковом моторе пуляет мокка так же. Но. Старт быстрее. Не надо педаль топить глубоко. Газ гораздо острее. Потому и разгон кажется динамичне. Однако. На кикдауне мока сильно динамичне астры. Двиг раскручивается почти моментально. Видать у шестиступенчатой коробки нисшие передачи короткие. И еще огромный плюс в сравнении с асрой - легкий руль. И нормальные подрулевые переключалки.

PARTYzanka,
Нет не на таком же. Цвет радикально отличается от опелевского. Собирают то на бывшем заводе дэу... потому и цвета не опелевые а шевролетовские

Ключевое слово кажется.... после колоба 1,4 астра была ракетой. Счас уже так не кажется.. руль в кстре с эгуром ни разу не тяжелый....про подрулевые ваще не понял blink.gif

Такое очучение что вы ездили на астре без усилителя.

#19 Токсик

Токсик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Город на Москве
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8, 6 АКП. Серо-голубой. 18 колеса. Было много чего до неё.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:39

Сержпитер,
Фигасе у вас цены !!! летом ТО-3 на астру в семь с копейками вышло ! У официалов !

Сержпитер,
Астра с гидрачем была. Подрулевые нефиксируемые ... бесили до невозможности

#20 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:42

Цитата(Токсик @ 4.12.2012, 22:39) Просмотр сообщения

Подрулевые нефиксируемые ... бесили до невозможности

нормальные подрулевые
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных