Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Очумелые ручки.


Сообщений в теме: 305

#261 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:55

 

Ну и, в итоге это кто то воплотил на Зафире?

 

 

Суть понятна. Есть информация и по Астре и По Мокко. Но вот дело в том, что блоки управления зеркал у них разные, с разной платой.   Вот и возникает вопрос, у нас блок свой, или допустим как на Астре?

Да и по проводке хотелось бы больше ясности.

Понятно что вскрытие покажет, но хотелось бы иметь информацию о болезни и методе лечения до начала операции :)

 

я сделал на зафире, работает без проблем

отчет есть на драйв2

 

Можно ссылку?



#262 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:50

 

 

Цитата(Deniran @ 3.4.2014, 10:11) Просмотр сообщения

а ни кто не заморачивался на предмет сделать, чтоб зеркала складывались не из нутри, а с нажатия кнопки запирания на брелоке?

Ответ на астрафаке.

 

Ну и, в итоге это кто то воплотил на Зафире?

Суть понятна. Есть информация и по Астре и По Мокко. Но вот дело в том, что блоки управления зеркал у них разные, с разной платой.   Вот и возникает вопрос, у нас блок свой, или допустим как на Астре?

Да и по проводке хотелось бы больше ясности.

Понятно что вскрытие покажет, но хотелось бы иметь информацию о болезни и методе лечения до начала операции :)

 

Вот отчёт:

https://www.drive2.r...59752580498058/


  • Амбр сказал за это спасибо
Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#263 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 16 Январь 2019 - 11:14

Вопрос из серии "наши руки не для скуки",  как всегда вдруг пришла зима и хочется садиться в прогретую, ну пусть не совсем, машину. Просмотрев инфу по дистанционному запуску применительно к зафире с ручной коробкой и электротормозом. получается что "Fortin EVO-GMT1 Stand-Alone Add-On Remote Start Car Starter System for Buick Chevrolet GMC Flip Key Vehicles" приемлемый вариант в плане установки и запуска со штатного ключа, но вот только на мой взгляд получается немного не бюджетно, т.к нужен будет дополнить коробкой для прошивки программы и это на один раз, ну и стоимость пересылки+ таможенный побор выливается почти в стоимость самого девайса, а еще могут появиться разные ньюансы в работе, судя по отзывам и форумам по этому Fortin, Есть конечно другие гораздо  более бюджетные варианты как петля на иммобилайзер и второй ключ в коробочку этого обходчика, но вот для запуска опять таки надо ещё ставить сигнализацию,а это опять лишний брелок и т.д

Может кто на нашем форуме использует другой вариант дист. запуска,было-бы интересно узнать


  • Graver сказал за это спасибо

#264 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:39

Обратите внимание на сигналки с автозапуском.
Теперь уже блок fortin не нужен, сигнализации сами научились делать обход ключа.
Позвоните установщикам-там подскажут
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#265 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:58

Позвоните установщикам-там подскажут

вот в том-то и дело, что в наших краях это направление настолько отсталое и убогое, что приходится самостоятельно искать пути решения.  



#266 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 16 Январь 2019 - 14:50

можно не звонить, а написать в техподдержку производителей сигнализаций.
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#267 Long-vov

Long-vov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: OPEL турер 1.6cdti

Отправлено 16 Январь 2019 - 16:02

Что-то не нашёл темы про сетку в решётку радиатора...
Или на ЗТ это не актуально? 05.gif

 Я себе делал, ничего сложного. Снимается верхний пластик под капотом



#268 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Январь 2019 - 16:21

Да можно прямо здесь спросить у @autostudio.ru про современные варианты автозапуска
  • olekor сказал за это спасибо

#269 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:55

спросить у @autostudio.ru про современные варианты автозапуска

посмотрел, да выбор есть, но это Москва, у нас подобного не встречается. Попробую самостятельно заколхозить, используя дешёвый обходчик с петелькой и БДУ.



#270 autostudio.ru

autostudio.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Защита от угона

Отправлено 16 Январь 2019 - 18:17

Амбр сказал(а) 16 Янв 2019 - 16:21: спросить у @autostudio.ru про современные варианты автозапуска

 

посмотрел, да выбор есть, но это Москва, у нас подобного не встречается.

А так же Санкт-Петербург.

Пусть не на много, но все-же, ближе к Вашему месторасположению. :)



#271 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:14

Вопрос из серии "наши руки не для скуки",  как всегда вдруг пришла зима и хочется садиться в прогретую, ну пусть не совсем, машину. Просмотрев инфу по дистанционному запуску применительно к зафире с ручной коробкой и электротормозом. получается что "Fortin EVO-GMT1 Stand-Alone Add-On Remote Start Car Starter System for Buick Chevrolet GMC Flip Key Vehicles" приемлемый вариант в плане установки и запуска со штатного ключа, но вот только на мой взгляд получается немного не бюджетно, т.к нужен будет дополнить коробкой для прошивки программы и это на один раз, ну и стоимость пересылки+ таможенный побор выливается почти в стоимость самого девайса, а еще могут появиться разные ньюансы в работе, судя по отзывам и форумам по этому Fortin, Есть конечно другие гораздо  более бюджетные варианты как петля на иммобилайзер и второй ключ в коробочку этого обходчика, но вот для запуска опять таки надо ещё ставить сигнализацию,а это опять лишний брелок и т.д

Может кто на нашем форуме использует другой вариант дист. запуска,было-бы интересно узнать

 

И у меня сигналка с GSM, GPS и автозапуском.

Подключена через CAN-шину в slave-режиме. Т.е. никаких отдельных брелков к сигналке не надо.

Закрыл машину с кнопки на ключе - сигналка сама на охрану встала, так же снимается с охраны, всё со штатного ключа.

Заводить можно по звонку, по смс, через интернет или через  приложение на телефоне.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#272 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 18 Январь 2019 - 16:56

Вопрос из серии "наши руки не для скуки",  как всегда вдруг пришла зима и хочется садиться в прогретую, ну пусть не совсем, машину. Просмотрев инфу по дистанционному запуску применительно к зафире с ручной коробкой и электротормозом. получается что "Fortin EVO-GMT1 Stand-Alone Add-On Remote Start Car Starter System for Buick Chevrolet GMC Flip Key Vehicles" приемлемый вариант в плане установки и запуска со штатного ключа, но вот только на мой взгляд получается немного не бюджетно, т.к нужен будет дополнить коробкой для прошивки программы и это на один раз, ну и стоимость пересылки+ таможенный побор выливается почти в стоимость самого девайса, а еще могут появиться разные ньюансы в работе, судя по отзывам и форумам по этому Fortin, Есть конечно другие гораздо  более бюджетные варианты как петля на иммобилайзер и второй ключ в коробочку этого обходчика, но вот для запуска опять таки надо ещё ставить сигнализацию,а это опять лишний брелок и т.д

Может кто на нашем форуме использует другой вариант дист. запуска,было-бы интересно узнать

У меня стоит такая штука, но я ставил не сам, а у установщика, который имел нужный программатор. Тоже думал про доп. сигналку, но не хотелось лишних брелков, да и Fortin дешевле выходил даже с установкой.


Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#273 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 19 Январь 2019 - 13:02

У меня стоит такая штука, но я ставил не сам, а у установщика, который имел нужный программатор

 Как работает, проблем не возникало, я  читал на форуме Fortin, что возникают некоторые ньюансы, не в целом всё решаемо. У  меня вопрос насчёт сопротивления 300 ом на педаль сцепления, это действительно работает? Хотя только сейчас обратил внимание, что у вас автомат, может кто ещё на нашей ветке  форума ставил, то подскажет, Я тоже наверно буду ставить Fortin, тут недавно попался лот на e-bay, если цену  не повысят участники аукциона, то возьму, тем более что идёт с программатором и к тому-же с Европы,  нет таможенных пошлин.



#274 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:50

Да, у меня автомат.

Иногда не закрывает замки при запуске (там при дистанционном запуске сначала открываются, а потом должны закрыться все двери - так вот иногда почему-то не закрывает).

Из нюансов: после запуска машина перестает воспринимать штатный ключ (сигналку) пока не заглохнет (у меня выставлено на 15 минут, можно больше). При этом, если открыть дверь, то машина глохнет.


Сообщение отредактировал Easter: 22 Январь 2019 - 12:22

  • olekor сказал за это спасибо
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#275 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:40

Очумельцы, а может кто знает где на панораме найти +12 безусловно откючающееся с выниманием ключа? 

Или на плафоне освещения - оттуда ведь прокинуть тоже несложно.

Хочу на эту нахлобучку повесить регистратор у которого питание микроусб, преобразователь есть подходящий, но вот лет 5 назад попытался в Мокке такое проделать и прицепился на + который не то что не отключался а просто не давал электрике заснуть :(

Ну и за неделю стояния машины батарейка обнулялась просто :(

Вот и не хочется на теже грабли...



#276 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:27

По подключению регистратора общался с сервисом на той неделе как раз, - посоветовали подключать не к освещению, к прикуривателю "изнутри". Не знаю, насколько это правильно

#277 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Февраль 2019 - 07:25

это самый простой способ


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#278 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:49

Очумельцы, а может кто знает где на панораме найти +12 безусловно откючающееся с выниманием ключа? 

Или на плафоне освещения - оттуда ведь прокинуть тоже несложно.

Хочу на эту нахлобучку повесить регистратор у которого питание микроусб, преобразователь есть подходящий, но вот лет 5 назад попытался в Мокке такое проделать и прицепился на + который не то что не отключался а просто не давал электрике заснуть :(

Ну и за неделю стояния машины батарейка обнулялась просто :(

Вот и не хочется на теже грабли...

 

В плафоне освещения +12 от зажигания точно есть, вызванивал тестером, цвет провода не помню.

Под нашлёпками у зеркала тоже есть +12 к датчикам, но там то ли постоянные +12, то ли проводочки очень тоненькие, когда сам регик подключал, что-то мне там не понравилось)))

А когда провод протащил до плафона, решил, что правильнее будет регик к цепи прикуривателя подключить, и от плафона провод протащил дальше по центральной стойке вниз и под порогом до предохранительного блока.

 

Плафон вот так выдёргивается:

43f73f6s-1920.jpg


  • Амбр сказал за это спасибо
Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#279 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:19

Спасибо.

Тестер дело хорошее, но я ведь в свое время в Мокке тоже тестером нашел вроде бы пропадающий +, а он оказался "подконтрольным" и незасыпающим :(

Кстати в Турере прикурвиватель тоже своеобразно отключается: после вынимания ключа вроде и магнитола гаснет, но на прикурвивателе напруга пропадает только после открывания водительской (про другие не знаю) двери ...

А насчет прокладки провода - я вообще от среднего прикуривателя вдоль тоннеля под обшивкой, потом под бардаком и под уплотнитель вдоль передней стойки прям до окончания рельсы шторки панорамы прокладывал к прошлому ВР.

Но он там справа висел и сопля была и неизбежна и коротка.

А ща купил новый с внешним подкапотным РД и решил еговсеж поближе к креслу пилота разместить.

Как плафон сдергивать я тож знаю... 



#280 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 08 Февраль 2019 - 11:10

Спасибо.

Тестер дело хорошее, но я ведь в свое время в Мокке тоже тестером нашел вроде бы пропадающий +, а он оказался "подконтрольным" и незасыпающим :(

Кстати в Турере прикурвиватель тоже своеобразно отключается: после вынимания ключа вроде и магнитола гаснет, но на прикурвивателе напруга пропадает только после открывания водительской (про другие не знаю) двери ...

А насчет прокладки провода - я вообще от среднего прикуривателя вдоль тоннеля под обшивкой, потом под бардаком и под уплотнитель вдоль передней стойки прям до окончания рельсы шторки панорамы прокладывал к прошлому ВР.

Но он там справа висел и сопля была и неизбежна и коротка.

А ща купил новый с внешним подкапотным РД и решил еговсеж поближе к креслу пилота разместить.

Как плафон сдергивать я тож знаю... 

 

От самого прикуривателя не обязательно тянуть. Он запитывается от блока предохранителей, который слева от водителя, под мелким ящичком. Я слева провод и протягивал.

Вот отчётик мой:

https://www.drive2.ru/l/10528332/


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных