Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Очумелые ручки.


Сообщений в теме: 305

#281 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 08 Февраль 2019 - 11:58

Угу, я его ужо видел, спасибо.

Пара вапросов:

1. кобель-канал от ДД както сдвигом от стекла сымаецо, да? Я саму нашлепку большую снял а эту чота не пробовал расшатывать.

2. а чо к средней стойке а не к передней - меньше провода потребно же?



#282 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 08 Февраль 2019 - 19:55

Угу, я его ужо видел, спасибо.

Пара вапросов:

1. кобель-канал от ДД както сдвигом от стекла сымаецо, да? Я саму нашлепку большую снял а эту чота не пробовал расшатывать.

2. а чо к средней стойке а не к передней - меньше провода потребно же?

 

Если грушевидную нашлёпку снял, то кабель канал уже без проблем снимется. Тоже сдвигом, но можно и так отщёлкнуть.

 

Провод если в район плафона дотянул, то ближе к средней стойке, там и места больше.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#283 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:35

И у меня сигналка с GSM, GPS и автозапуском. Подключена через CAN-шину в slave-режиме. Т.е. никаких отдельных брелков к сигналке не надо. Закрыл машину с кнопки на ключе - сигналка сама на охрану встала, так же снимается с охраны, всё со штатного ключа. Заводить можно по звонку, по смс, через интернет или через  приложение на телефоне.

Если не секрет, что за сигналка?



#284 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 13 Февраль 2019 - 08:32

Если не секрет, что за сигналка?

 

 

 

Пандора 3910


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#285 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:13

Ну эт зря на всеобщее, можно было в личку))

ЗЫ: Пандора хорошая сигналка.

#286 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:06

Ну эт зря на всеобщее, можно было в личку))

ЗЫ: Пандора хорошая сигналка.

Да кому этот сарай нужен.

Можно открытым оставить в Купчино, только насрут внутрь)))


Сообщение отредактировал Borodator: 13 Февраль 2019 - 21:06

Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#287 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 14 Февраль 2019 - 08:28

@Borodator?, а она с въебастой у тебя, нет?

Чтото старая задница все активнее тепла требовать начинает - Мокка то бензиновая мгновенно прогревается а тут просто северный полюс :(

Просто автозапуск особого смысла не имеет потому как ничего на ХХ не прогреется же :(

А вчера вечером полистал инет по твоей модели и нашел предложения по комплекту с актуальной Пандорой+ вебаста за 65 тыр под ключ.

Жаба конечно квакает типа "чо той зимы осталось то" но чота засвербело...



#288 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:37

@Borodator?, а она с въебастой у тебя, нет?

Чтото старая задница все активнее тепла требовать начинает - Мокка то бензиновая мгновенно прогревается а тут просто северный полюс :(

Просто автозапуск особого смысла не имеет потому как ничего на ХХ не прогреется же :(

А вчера вечером полистал инет по твоей модели и нашел предложения по комплекту с актуальной Пандорой+ вебаста за 65 тыр под ключ.

Жаба конечно квакает типа "чо той зимы осталось то" но чота засвербело...

 

А зачем мне вебаста, если штатно установлен Quick-Heat? Завёл машину, и через 5 минут уже в салоне тепло.

Только подогрев сидений и руля приходится самому включать, когда в машину садишься.

Ну если совсем на улице дубак за минус 20 градусов, как этой зимой было пару раз, то не за 5 минут до выхода из дома заводил, а за 10.

 

Ну и вебаста летом салон не охладит, а с автозапуском можно машину оставлять на самом солнцепёке, тоже минут за 5-10 до выхода из дома завёл, садишься уже в прохладный салон.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#289 artemka78

artemka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:35

Всем привет!

Купил осенью телескопическую щетку на зиму для снега Zipower PM2159 (https://www.zipower.ru/PM2159.html), пользовался несколько раз успешно)) 

очень удобно что снег можно сметать с крыши движением вперед-назад, а не влево-вправо!

Но вчера после снегопада щетка забилась снегом и что бы его стряхнуть, несильно стукнул ею об ботинок, с первого же удара она сломалась :( сломалась в районе красной кнопки, там где поворотный шарнир самой щетки - эта пластамаска просто разломилась напополам и все! :( т.е. она там тоненькая совсем! понятно что КЕТАЙ и т.д. но не на ползимы же?!

В итоге понял что готов заплатить больше за крепкую надежную щетку, которой хватит хотя бы года на 3! Но достойных вариантов не нашел!!! все какая-то китайчатина галимая и ненадежная!!!

Готов уже купить просто телескопическую щетку-швабру с длинной ручкой)))

Есть у кого то мысли на сей счет? сами чем машину от снега чистите? :) заранее благодарю за участие в вопросе!

 

PS попробую сейчас починить ее путем замены сломанной пластмаски на болт)))


Сообщение отредактировал artemka78: 14 Февраль 2019 - 14:57


#290 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:39

@artemka78, годнее всего проявили себя минимально подвижные типа https://www.zipower.ru/PM2169.html .

Раньше подобные часто встречались в дешевых магазинах и стоили соответственно :)

Служили сезона по 3-4.

После того как прошлой зимой очередная погибла пришлось покупать в лашане "более современную" у которой скребок как зонтик раскладывается.

Вроде жива еще, но она не из трубы а из каккогото Т-образного профиля и уже фиксаторы проскакивают и труба похоже гнется :(

То есть если встречу свою любимую модель - куплю даже если нынешняя еще жива будет.

Кстати сегодня в МСС купил дочке "типа гудьир" похожую на твою с поворотной метлой - посмотрим как она у них себя покажет...

 

ЗЫ У моей любимой модели плюс еще в том что с одной стороны сгона щетина а на другой резиновый скребок - можно почти полуметровую шапку сдвинуть...


Сообщение отредактировал 1007: 14 Февраль 2019 - 16:42

  • artemka78 сказал за это спасибо

#291 artemka78

artemka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:30

То есть если встречу свою любимую модель - куплю даже если нынешняя еще жива будет.

Кстати сегодня в МСС купил дочке "типа гудьир" похожую на твою с поворотной метлой - посмотрим как она у них себя покажет...

 

ЗЫ У моей любимой модели плюс еще в том что с одной стороны сгона щетина а на другой резиновый скребок - можно почти полуметровую шапку сдвинуть...

Если вспомните как называется или найдете ее, дайте плиз знать как она называется, тоже себе такую куплю:) буду премного благодарен!

 

По поводу гудьира и всех современных щеток с поворотными кронштейнами - они все крайне недолговечны, ломаются именно в местах поворотов и креплений,

сегодня еще раз в этом убедился когда читал отзывы про щетки на американском амазоне, как раз там и видно что они все одинаковые - но все под разными брендами))) типа гудьир и т.д

 

PS свою кстати отремонтировал только что, высверлил сломавшуюся пластиковую втулку, которая обеспечивает поворот этой щетки по кругу, ну и впихнул туда болт М6:) способность поворачивать щетку  вокруг своей оси (болта) удалось сохранить)))

теперь надеюсь в этом месте уже не сломается)))



#292 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:08

@artemka78, ну я ж сцылку на твой же сайт дал с нужной моделью .

Там сверху есть кнопа "гдекупить" - жмакаешь и находишь например магазин AGA - идешь к им на сайт и видишь там аж две похожих щетки такой конь-струкции.

Или я о5 вступил в рекламную кампанию?



#293 artemka78

artemka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:25

я не понял просто вас, думал это моя ссылка)) т.е. эта ссылка на ту самую, вашу любимую щетку?



#294 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:29

@artemka78, именно так и есть, "моя" ссылка немного отличается от твоей, открой посмотри ...



#295 artemka78

artemka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:52

Да я уже оценил!   :ok: спасибо! 



#296 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 02 Март 2019 - 16:22

Еще в январе прикупил себе видеорегистратор с выносным радардетектором, который по беспроводу должен передавать ахтунги.

Ну сам ВР на присоске - ничего военного в установке нет :)

А вот РД нужно ставить под капот, точнее за решеткой радиатора.

Погода то нелетная а гаража нет, ну месяц РД прокатался в багажнике а в голове свербело - пора, пора :)

Прошлые теплые выходные пропустились, но в эти решил заняться установкой несмотря на неожиданный весенний мороз.

И потерпел фиаско :(

Надеялся открутить накладку с эмблемой и там уж куданить вкрячить, но откручивание вродебы крепежных саморезов ничего не дало - оказалось что это всё один единый бампер :(

Даже снятие поперечины к которой эти шурупы крепились не позволили получить достаточного пространства для монтажа .

Видимо придется по теплу весь бампер скидывать а пока ориентироваться по зашитой в ВР базе радаров :(

Кстати, а нельзя ли както выпихнуть декоративную решетку бампера тем путем который оказался для меня непроходимым, в смысле сверху?



#297 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 02 Март 2019 - 17:07

Можно, решетка снимается отдельно, я снимал, когда сетку монтировал изнутри под нижнюю решетку.

Сверху шурупы, снизу - защелки в бампер.

В какой-то теме были фото снятой решетки и там видны защелки (наверное про установку доп сеточки на решетки).

Есть фото здесь, сообщение 197

http://forum.opel-cl...-ruchki/page-10

А здесь и фото, и подробное описание процесса снятия верхней решетки.

http://forum.opel-cl...etki-radiatora/


Сообщение отредактировал ZafiTur: 02 Март 2019 - 17:32


#298 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 02 Март 2019 - 20:47

@ZafiTur, спасибо.

Собственно мне оставалось только вдавить решетку.

Оставим это до плюсовой температуры...



#299 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 21 Март 2019 - 17:56

Да кому этот сарай нужен. Можно открытым оставить в Купчино, только насрут внутрь)))

:ag:  :ag:  :ag:



#300 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 00:20

 Год назад был приобретен  Fortin Evo- All (дистанционный запуск), предназначался для другой машины, но машины не стало и решил пристроить  на Зафиру( ещё приобрёл жгут проводки)   Установил,дистанционно заводиться со шт. ключа, но поскольку Fortin Evo- All это  вариант с АКПП, а у меня МКПП,   то на педали сцепления  сделал перемычку 300 ом резистором, как делали ранее владельцы с МКПП,но вот с использованием круиз-контроля этот номер не прошёл, хотя другие пользователи этой приблуды( но  на других моделях GM) утверждали что эта перемычка 300 ом не влияет на работу круиз-контроля. Может кто из форумчан имел дело с этим  и может поделиться своими соображениями?  





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных