Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Троит, не едет, чек загорелся


Сообщений в теме: 272

#1 stavrus

stavrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:39

Всем доброго времени суток!
Проблемка возникла!
Предистория такова: залил полный бак видимо на не очень хорошей заправке, и понеслось, начала троить, еле едет, загорелся чек.
Думал искатаю бенз залью нового будет лучше, ну и для того чтоб все там прочистить залил 98. лучше не стало, так же троит и тд.
В сервис ехать боюсь сейчас навешают лапшу катализатор еще что нибудь, Решил у ВАС поинтересоваться может у кого что было.


П.С. машина 2008 г.в.

Спасибо всем кто отзавется.

#2 Serg@

Serg@

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:Москва<->Орел
  • Автомобиль: Nissan Tiida AT

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:43

Цитата(stavrus @ 23.1.2013, 20:39) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток!
Проблемка возникла!
Предистория такова: залил полный бак видимо на не очень хорошей заправке, и понеслось, начала троить, еле едет, загорелся чек.
Думал искатаю бенз залью нового будет лучше, ну и для того чтоб все там прочистить залил 98. лучше не стало, так же троит и тд.
В сервис ехать боюсь сейчас навешают лапшу катализатор еще что нибудь, Решил у ВАС поинтересоваться может у кого что было.


П.С. машина 2008 г.в.

Спасибо всем кто отзавется.


Так наверно в дизель бензин не льют, тем более в трактор.

И авто у Вас нет, судя по профилю.

#3 stavrus

stavrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:46

Ну вроде понятно что за авто, раз в это ветке написал.

Opel Zafira 2008г.в.

Вы бы чтонибудь по делу лучше.

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:47

stavrus, ошибки считай

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:54

Цитата(stavrus @ 23.1.2013, 19:46) Просмотр сообщения

Ну вроде понятно что за авто, раз в это ветке написал.

Opel Zafira 2008г.в.

Вы бы чтонибудь по делу лучше.

Уважаемый, пожалуйста укажите, кроме марки машины и года выпуска, модель двигателя.
Возможно свечи или модуль зажигания. Хорошо бы его временно, для проверки, установить с другой машины.

Сообщение отредактировал Демьян: 23 Январь 2013 - 21:00

Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#6 stavrus

stavrus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:21

Свечи поменялись сразу как только вознкла проблема.
Двигатель 1.6

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:18

stavrus, нет у тебя ни какой проблемы. просто сломалась.

еще раз говорят тебе и не просто так. коды считай.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:31

Цитата(stavrus @ 26.1.2013, 16:21) Просмотр сообщения

Свечи поменялись сразу как только вознкла проблема.
Двигатель 1.6

Если машина заводится и продолжает как-то работать, значит катализатор в порядке. Вопрос: как быстро затроило после заправки? Нужно измерить давление в топливной магистрали на холостом ходу и при повышенных оборотах. Далее промыть форсунки. Также, из-за совсем хренового бензина возможно зависание клапана, позтому имеет смысл проверить компрессию. При этом не стоит исключать причины неисправности не связанные с топливом. Нужно проверить исправность модуля зажигания, а лучше установить заведомо исправный. И самое важное: если загорелся ЧЕК, прочитайте коды ошибок, это многое упростит.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#9 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:54

Демьян, перестань проводить обучение бестолковых. это не поможет. предлагать подкачать колесо при его отсутствии бесполезно.
что ты собираешься предложить ему делать, если не ясна первичная причина? пока только симптомы, которые при максимальной неисправности лечатся исключительно полной переборкой ДВС, перепрошивкой мозга и заменой всей электропроводки.

чек горит, а почему? ответ повис и висит.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#10 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:00

berkut, человеку нужны советы по делу, а ты прям с порога: "коды давай". Его нужно сначала подготовить, дать понять, что есть люди готовые пойти ему на встречу. Иначе он может разочароваться и всем расскажет, что на этом форуме чёрствые люди. Изображение
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:15

Демьян, ты не депутат часом?
это они только сначала наговорят всякого всего что только можно и вроде как по делу, а по существу проблемы ни чего.
чего его готовить и к чему?
ах да, конечно, к ремонту и трату бабок.
ну подготовь его к этому. Изображение

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:12

berkut, я не депутат. Раз уж форум оффициальный, то его задачи это пропаганда марки. А потому считаю, что любой посетитель, тем более задающий вопросы, должен получить информацию так, чтобы у него не возникало никаких сомнений в правильности выбора приобретенной машины. Вот такое моё мнение. Извени, если не так.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#13 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:14

Демьян, все так. все правильно. просто ты ему так много всего сказал, что он может подумать, что не вылечит ни когда.
друг, не таи злобы, просто я ни как не могу понять, как люди могут такие посты посылать.
аааа, у меня, и всё. где он? а мы тут уже слюной изошли. Изображение

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#14 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:18

Цитата(berkut @ 27.1.2013, 22:14) Просмотр сообщения

Демьян, все так. все правильно. просто ты ему так много всего сказал, что он может подумать, что не вылечит ни когда.
друг, не таи злобы, просто я ни как не могу понять, как люди могут такие посты посылать.
аааа, у меня, и всё. где он? а мы тут уже слюной изошли. Изображение

Между друзьями не может быть обид. Мне показалось, что человек в отчаянии, и как мог, дал понять, что любую неисправность возможно диагностировать и далее устранить. При этом если опираться на его симптомы, то нужно двигаться в одном направлении, а если прочитать коды, то в другом, но гораздо короче. "С рыбкой нужно говорить о червячках" (В. Суворов " Аквариум"). az.gif
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:34

был бы в отчаянии не исчез бы.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:45

Цитата(berkut @ 28.1.2013, 17:34) Просмотр сообщения

был бы в отчаянии не исчез бы.

Не дай бог суицид.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:30

Демьян, скорее всего по совету моет форсунки, но в тазике.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 29 Январь 2013 - 06:43

у меня была похожая ситуация с модулем зажигания, в принципе по моей вине (не следил за зазорами в свечах) одна катушка вылетела, определил очень просто по кодам ошибки ОЧЕНЬ умная и нужная вещь, машина практически сама говорит что с ней, наверное давно пора сделать чтобы она еще и челочеческим языком говорила, что типа... у меня не работает 3 форсунка, поменяй......

#19 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:32

Цитата(berkut @ 28.1.2013, 22:30) Просмотр сообщения

Демьян, скорее всего по совету моет форсунки, но в тазике.

А потом выложит в FAQ.

Цитата(turok @ 29.1.2013, 6:43) Просмотр сообщения

у меня была похожая ситуация с модулем зажигания, в принципе по моей вине (не следил за зазорами в свечах) одна катушка вылетела, определил очень просто по кодам ошибки ОЧЕНЬ умная и нужная вещь, машина практически сама говорит что с ней, наверное давно пора сделать чтобы она еще и челочеческим языком говорила, что типа... у меня не работает 3 форсунка, поменяй......

Всё к этому идет. Лишь бы говорила членораздельно и била по шаловливым ручкам.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#20 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:42

троила тоже из-за модуля зажигания
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных