Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Всё о фарах, фонарях и лампах Турера


Сообщений в теме: 463

#1 solovyov

solovyov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:ех-Ленинград
  • Автомобиль: Владею Opel ZT 1.4T 6АКП Enjoy+фишки

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:10

Не могу понять - задний ПТФ один слева, или у меня правый не горит? Посмотрите у себя, хлопцы.
ВАЗ-2108 > 21099 > 2107 > Ford Mondeo Mk II > Ford C-Max > Suzuki Grand Vitara > Volvo C30 > Opel ZaTourer

#2 Пигалица

Пигалица

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Зафира-Турер

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 07:36

Цитата(solovyov @ 5.9.2012, 23:10) Просмотр сообщения

Не могу понять - задний ПТФ один слева, или у меня правый не горит? Посмотрите у себя, хлопцы.

Та же фигня, наверное он (ПТФ) только слева.

#3 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:35

Пигалица, по европейским требованиям птф сзади только один.связано это с тем,чтобы сзадиедущие автомобили не воспринимали ваши противотуманки за стоп-сигналы(кстати вполне разумно,на бешках так же)

#4 hozoff

hozoff

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 198
  • Город:ЛО, Гатчина
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 1,4AT, Cosmo, кожа-рожа + допы всякие

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:38

Цитата(Пигалица @ 2.12.2012, 8:36) Просмотр сообщения

Та же фигня, наверное он (ПТФ) только слева.

Так и должно быть! Меня , поначалу тоже смущало, почему второй не горит blink.gif ? Но , видимо GM считает, что одного птф вполне достаточно! Экономия, наверное rolleyes.gif
Всегда говорил, что Японцы круче! А тут задумался...

#5 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:20

Две недели назад во время диагностики парктроника мастер предупредил, чтобы аккуратнее ездил по буеракам т.к. у системы AFL есть под бампером датчики, которые легко повредить на бездорожье. Как в воду глядел. Вчера шаркнул по льду в районе картера и тут же "упали" фары, теперь светят не дальше противотуманок. Сегодня сдал в сервис, жду приговор.

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:37

EvilBruce, будете в сервисе, пусть уточнит что за датчики. Просто на сколько помню, из таких датчиков может быть только датчик крена кузова, но он интегрирован в подвеску и без лома и умысла его повредить крайне сложно.

#7 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:47

Цитата(Амбр @ 15.2.2013, 12:37) Просмотр сообщения

EvilBruce, будете в сервисе, пусть уточнит что за датчики. Просто на сколько помню, из таких датчиков может быть только датчик крена кузова, но он интегрирован в подвеску и без лома и умысла его повредить крайне сложно.


Там интересно. У меня на синьке отвалилось недавно. Датчик наклона кузова (которым пользуется и АФЛ) "светит" в пластинку, по научному называемую "опорная пластина датчика положения кузова". Ну или как-то похоже. Пластинка - пластмассовое основание с вделанной в него железкой. Вот у меня отломилась пластмасска. В сервисе мне прикрутили просто железную пластинку, сделанную тут же из мусора, дали номер "фирменной" пластинки и сказали "не будет работать - заказывай фирмУ прикрутим в пять секунд". Там 1 болтик. Пока катаюсь с железкой, всё работает. Если надо, могу сфоткать сломанную пластмасску и номерок её. Непонятно, с чего она отломилась - никаких ударов судьбы в этот момент не было. а вот раньше неоднократно бороздил снега и на бордюры постоянно паркуюсь - всё было нормально. Усталость пластмассы, наверное.

Сообщение отредактировал lpm61: 15 Февраль 2013 - 11:48

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#8 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:32

Вот-вот, побольше бы фоток в раздел.
Какие все таки лампочки стоят у нас обыкновенных в фаре ближний/дальний? Для би-ксенона или нет? У нас же шторки.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#9 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:37

Цитата(lpm61 @ 15.2.2013, 12:47) Просмотр сообщения

Там интересно. У меня на синьке отвалилось недавно. Датчик наклона кузова (которым пользуется и АФЛ) "светит" в пластинку, по научному называемую "опорная пластина датчика положения кузова". Ну или как-то похоже. Пластинка - пластмассовое основание с вделанной в него железкой. Вот у меня отломилась пластмасска. В сервисе мне прикрутили просто железную пластинку, сделанную тут же из мусора, дали номер "фирменной" пластинки и сказали "не будет работать - заказывай фирмУ прикрутим в пять секунд". Там 1 болтик. Пока катаюсь с железкой, всё работает. Если надо, могу сфоткать сломанную пластмасску и номерок её. Непонятно, с чего она отломилась - никаких ударов судьбы в этот момент не было. а вот раньше неоднократно бороздил снега и на бордюры постоянно паркуюсь - всё было нормально. Усталость пластмассы, наверное.

Позвонили - типа сделали. Сбросом клеммы на 15 минут. Я три раза попросил проверить т.к. обратно ехать 100км в темноте, уверили, что всё в порядке. Забрал машину - конечно как светил вниз, так и светит. Начинаю потихоньку напрягаться в отношении этого сервиса. За любую информацию по датчику - поднимем на подъемнике и сами наколхозим, ездить по утрам и вечером никак вообще.

#10 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:53

EvilBruce, ошибок не выдаёт? И что значит "фары упали в низ"? Прям одномоментно? Или плавно происходило? Ну и потом, почему ОД не может настроить фары. Они что, говорят, что это нормально? У меня при чудесах с фарами не было ошибок на дисплее, машина стала сама включать дальний (ни с того ни с сего), потом, дальний вообще не выключался, только переводом из "авто" в ручной. Перестало нормально работать распознавание знаков. ОД прочитал ошибки и сказал, что судя по кодам ошибок (их там много было) кирдык камере АФЛ. Ошибки сбросили, камеру заказали. Едет уже третий месяц. ГМ даже на запросы ОД гонит дурочку. Когда в синьке треснула и отвалилась "опорная пластина датчика..." сразу выскочила надпись "сервис АФЛ".
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#11 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:33

Одномоментно. Светят на два метра перед машиной. Ошибок нет и не было. Сервис обещали разбираться.

#12 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:50

Цитата(Markiz @ 16.2.2013, 10:32) Просмотр сообщения

Вот-вот, побольше бы фоток в раздел.
Какие все таки лампочки стоят у нас обыкновенных в фаре ближний/дальний? Для би-ксенона или нет? У нас же шторки.

Биксенон - Xenon, D1S35W (Филипок). Бывает ещё Осрам, но не так хорошо светит. А галоген, судя по аксессуарам, либо Philips X-Treme Vision Н7 одна нить (4300°К), либо Philips BlueVision Ultra Н7 (4000°К) одна нить.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#13 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:15

Как и предполагалось, погнулась пластина датчика. Выпрямили - фары заработали.

ЗЫ Пригласили на отзывную компанию - покрытие воском дна автомобиля. Опель жжёт.

#14 meps

meps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:М.О. Красногорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer CDTI 130 PS AT White

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:58

Цитата(Markiz @ 16.2.2013, 11:32) Просмотр сообщения

Вот-вот, побольше бы фоток в раздел.
Какие все таки лампочки стоят у нас обыкновенных в фаре ближний/дальний? Для би-ксенона или нет? У нас же шторки.

Специально проверял, в галогеновых фарах стоят лампы Philips HIR2.

[attachmentid=100867]

В TIS та же информация, позже выложу номер для заказа.

Прикрепленные изображения

  • Philips.JPG

Сообщение отредактировал meps: 21 Февраль 2013 - 12:51


#15 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:44

Цитата(lpm61 @ 20.2.2013, 11:30) Просмотр сообщения

Как погнулась? Она не пластмассовая? Номерок не узнали? На синьку такой:13 323 031 (1235056) но там твёрдая пластмасса. Значит у ЗТ другая. Интересно, а эти пластины от датчиков они тоже воском покрывают?

Мне по телефону что-то сбивчиво пытались рассказать про площадку для/под датчик, пластинку и прочее. В общем всё там выпрямили и фары действительно теперь работают как и до поломки. Денег не взяли, снова помыли машину. Думаю им за "лечение клеммой аккумулятора" стыдно стало, т.к. по факту то был косяк мой.

#16 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:50

Цитата(EvilBruce @ 20.2.2013, 12:44) Просмотр сообщения

Мне по телефону что-то сбивчиво пытались рассказать про площадку для/под датчик, пластинку и прочее. В общем всё там выпрямили и фары действительно теперь работают как и до поломки. Денег не взяли, снова помыли машину. Думаю им за "лечение клеммой аккумулятора" стыдно стало, т.к. по факту то был косяк мой.

Панятна. А где она (пластинка) находится не сказали?

Сообщение отредактировал lpm61: 20 Февраль 2013 - 12:51

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#17 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:57

Цитата
Специально проверял, в галогеновых фарах стоят лампы Philips HIR2.


Есть у соседей такая темка http://www.opel-info...atz/lampen.html
и ещё http://forum.opel-cl...showtopic=37370


А что, есть идея замены галогенок???

Изображение
Изображение

#18 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:37

Цитата(t007-23 @ 20.2.2013, 17:57) Просмотр сообщения

А что, есть идея замены галогенок???


Так там аккуратно надо, могут поплавиться отражатели, даже, ксли те же 55Вт на коробке написаны.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#19 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:59

Цитата
Так там аккуратно надо, могут поплавиться отражатели, даже, ксли те же 55Вт на коробке написаны.


Где это написано????


Изображение
Изображение

#20 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:18

Цитата(t007-23 @ 20.2.2013, 19:59) Просмотр сообщения

Где это написано????



http://www.drive2.ru...journal/264668/

http://www.zr.ru/a/290504/

Как-то лампочная тема разгорелась. Наверное нужно ей отдельный вольер.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных