Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Рулевая рейка.


Сообщений в теме: 97

#1 заблудший_Ром_*

заблудший_Ром_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:41

Опелеводы! Посоветуйте, пожайлуста, начинающему.
Зафира 2001 г.в. 125 л.с. Z18XE При осмотре на яме отмечена течь рулевой рейки. Какие варианты решения проблемы существуют их + и - ? Заранее спасибо.

#2 заблудший_Krach_*

заблудший_Krach_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 23:36

герметик для ГУР!

#3 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 30 Январь 2007 - 01:18

flag.gif Был позавчера в Подмосковье, Зафирку загрузил под завязку людьми, а тут проблемос... Какая-то беда приключилась с усилителем руля, т.е. он вдруК перестал помогать поворачивать руль... Комп молчит- ошибок не выдаёт.
Ездил на днях на грузовике-так на нём проще повернуть было...
Темень хоть глаз коли, фонарик сдох, а жидкости все в гараже остались... Вобщем с горем пополам доехал до дому так. С утра посмотрел-нет жидкости в бачке (бачок ещё так запрятали-хрен найдёшь), жидкость залил-электронасос заработал. Судя по всему протекла рейка. Уровень в бачке давно не проверял.
Так вот хотел спросить. Кто может ездил без масла в бачке усилителя? Это сильно криминал для электронасоса? А может и ничего страшного? Отпишите.
Я тут поспрашивал: рейка-примерно 30000 стоит, насос-примерно тот же уровень... Неприятно вобщем... aq.gif

#4 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 30 Январь 2007 - 01:23

Чум, вообще то это скорее всё, так как насос перегревается без АTF и выходит из строя!!!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#5 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 30 Январь 2007 - 12:04

Цитата(Vladpus @ 30.1.2007, 1:23)  

Чум, вообще то это скорее всё, так как насос перегревается без АTF и выходит из строя!!!



А как же он сейчас работает? Или это временно? Ты сталкивался с такой проблеммой?

#6 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:51

Чуть ранее писал про то как плохо, когда не работает усилитель руля...
В сервисе приговорили-протекла рулевая рейка. Новая стоит недёшево (примерно тысяч 20 руб., если очень поискать), неоригинал китайский найти трудно, стоит он тысяч 9 руб., да и стрёмно такое ставить, ещё рейки перебирают (цена вопроса со всеми делами тысяч 10 руб.), гарантию дают-пол года, но многие пугают, что замучаешься по гарантии ездить туда...
Коллеги, может кто сталкивался с такой проблеммой? Поделитесь... forever.gif

Сообщение отредактировал Чум: 31 Январь 2007 - 12:52


#7 Ljapis

Ljapis

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Commodore B coupe 2.5 (72г.) АКПП; Senator B 2.6 (93г.) АКПП

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:50

Поменяй на Б/У или новую оригинал, ремонт рейки не советую.

#8 заблудший_=_opel_=(G)_*

заблудший_=_opel_=(G)_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:31

месяц назад такая же фигня произошла у меня,только ремонт в 9 оходился. Масло вылелось, думаю надо все равно заливать, заехал в АВТОМАГ , там предложили масло, а действия его заключается в том что бы сальники разбухались, подходит для любых типов масла, я купил залил, сегодня как раз вспомнил решил проверить, грам 50 долил и то не надо было, перелилось. Так что не течет и все впорядки, купи залей, она руб 200 стоит помойму.

#9 заблудший_БогОслов_*

заблудший_БогОслов_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2007 - 00:33

Пару месяцев назад столкнулся с этой же проблемой. Все пугали, что нужно рейку менять. Мол, не ремонтируется. Никого не слушайте. В Кишиневе мне сделали ремонт: Замена 4-х салников, подшипника, шлифовка вала. Заплптил 150$ +1 год гарантии. Впринципе, если бы был ремкомплект и возможнось шлифануть вал, и самому сделать можно. Съэкономил бы ещё 70$. И где они эти ремкомплекты берут... ?

#10 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 27 Февраль 2007 - 00:36

as.gif Поздняк метаться-поменял рейку на б/у.
Тфу-тфу-тфу, пока езжу.
Отдал 8000-за б/у рейку, 3700, снять-поставить, 200-за масло... Узнавал по спец. конторам (они только рейками занимаюцца)-цена примерно та же получаецца за восстановление с теми же услугами. Год гарантии-да, но отзывы самые противоречивые. Гарантию соблюдать-то -соблюдают, но многие ездить по гарантии устают туда-сюда.
Новую ставить не стал-нет гарантии что на хорошо восстановленную не нарвёшься, да и цены кусаются. Да и, честно говоря, ещё хотел машину поменять на минивен побольше. Но рассмотрев все предложения на рынке не нашёл ничего, чего бы хотелось вместо Зафиры. Так что остаюсь опелеводом с б/у рейкой...
P.S. И похоже что ещё на приличное время. Покупка гаража стала альтернативой перемене транспорта. forever.gif

Сообщение отредактировал Чум: 27 Февраль 2007 - 00:37


#11 заблудший_Albert_*

заблудший_Albert_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2007 - 22:14

Опелеводы!Кому-нибудьудалось ли устранить течь рулевой рейки путем подбора сальника, т.е. без замены всей рейки (что нам и советуют шибко грамотные продавцы)?! У меня та же проблема!Весь Инет облазил и нигде дельного совета по сальнику! Я уже и замерил его (пока по штоку): внутренний диаметр-25мм, внешний-47мм.
Ну какой-то ведь туда впресовывают?!Может из ремкомплекта реек других марок и т.п.
А менять рейку, когда она не стучит и не хрустит, а лишь подтекает, мне кажется, все равно что покупать новый движок, если он начинает поедать масло.Ну а продавцы и слышать не хотят про сальник - только замена рейки! Только-что ступичный подшипник в сборе поменял! Балон шипованый "навыстрел" пробил попав в яму на гребанной дороге!Наконечник рулевой и шаровая на замену! Неужели и с рейкой сразу такая же задница? НАВАЛИЛОСЬ за одну поездку по нашим весенним дорогам в ночь! blink.gif
Заранее спасибо за ответ.
Альберт. Опель-Зафира Z1,8XE? 2001 г.в.


#12 заблудший_Albert_*

заблудший_Albert_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2007 - 18:36

Цитата(БогОслов @ 26.2.2007, 0:33)  

Пару месяцев назад столкнулся с этой же проблемой. Все пугали, что нужно рейку менять. Мол, не ремонтируется. Никого не слушайте. В Кишиневе мне сделали ремонт: Замена 4-х салников, подшипника, шлифовка вала. Заплптил 150$ +1 год гарантии. Впринципе, если бы был ремкомплект и возможнось шлифануть вал, и самому сделать можно. Съэкономил бы ещё 70$. И где они эти ремкомплекты берут... ?


У меня такая же проблема! Неужели никто не знает какие сальники туда идут? Ведь многие реставрируют, но тайна видимо похлеще государственной?! Я замерил шток рейки: диаметр внутренний 25мм, наружный-47мм. Если не ошибаюсь в точности замера? Может быть кто-нибудь тоже замерял? Давайте делится информацией по этой гребанной рейке. Такие сальники (манжеты) продаются в Москве в фирме "Валькар" Малая Трубецкая, дом 28, строение2, оф.10. тел6(495)7852193. www.valkar.ru. Если кто-то более точно знает размер сальников и подшипника, то пишите - скольким опелеводам поможем!


#13 заблудший_Ром_*

заблудший_Ром_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2007 - 20:20

У меня проблема прошла сама собой, и судя по всему была связана с длительным стоянием авто. Когда начал ездить все пришло в норму, течи нет и масло не уходит. А когда заморочился этим вопросом нашел какую-то контору на рязянском шоссе, они перебирают рейку и гарантию дают 6 мес. А вообще-то если течь не сильная, можно так за маслом следить и подливать потихонечку (так у меня знакомый делает на субару аутбеке 2001г - там рейка ОГО-ГО как стоит)

#14 cepelin

cepelin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Литва Клайпеда
  • Автомобиль: OmegaB X20XEV

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:46

Рейку менять придется если не хочеш разорится на масле Это как плунжерная пара в ТНВД!!!!! rolleyes.gif

#15 заблудший_osman_*

заблудший_osman_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2007 - 15:31

У меня на вектре была такая болезнь. Вылечил Хай Гировским герметиком для ГУРа.

#16 vybor

vybor

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Тихвин Лен.обл.
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 z18xe

Отправлено 14 Май 2007 - 17:13

А я вот прозевал как вся жидкость ушла в никуда и спалил электронасос, а он востановлению неподлежит. в итоге поехал опельцентр там сказали плати за рейку рулевую в сборе с насосом 48тыс деревянных + установка 4.500 и развал 1500 получается некисло.решил сделать сам и купил рейку за 31000 бу насос за 9000 и ещё всякого хлама которого надо было и в итоге вышло почти тоже самое и возникла проблема,был насос TRW а купил DELPHI а трубки гидравлические разные сливную мне удалось натянуть а напорную ни как а стоит она оригинал 350зеленых вот ищю теперь бу от насоса делфи а они только на астрах г и зафирах а так что неповторите мой урок накладно получается и гиморно. всем удачи на дорогах flag.gif а я пока без колес ak.gif ak.gif ak.gif

#17 заблудший_osman_*

заблудший_osman_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2007 - 22:39

Цитата(vybor @ 14.5.2007, 18:13)  

А я вот прозевал как вся жидкость ушла в никуда и спалил электронасос, а он востановлению неподлежит. в итоге поехал опельцентр там сказали плати за рейку рулевую в сборе с насосом 48тыс деревянных + установка 4.500 и развал 1500 получается некисло.решил сделать сам и купил рейку за 31000 бу насос за 9000 и ещё всякого хлама которого надо было и в итоге вышло почти тоже самое и возникла проблема,был насос TRW а купил DELPHI а трубки гидравлические разные сливную мне удалось натянуть а напорную ни как а стоит она оригинал 350зеленых вот ищю теперь бу от насоса делфи а они только на астрах г и зафирах а так что неповторите мой урок накладно получается и гиморно. всем удачи на дорогах flag.gif а я пока без колес ak.gif ak.gif ak.gif

Просто попа полная ai.gif


#18 Чум

Чум

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 527
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Интересы:Люблю дальние поездки (много времени уделял туризму), интересуюсь оружием, компьютерами, СВ связью
  • Автомобиль: HYUNDAI Santa Fe 2.7 АКПП, был Zafira "A", 2.2, АКПП

Отправлено 21 Май 2007 - 17:39

Цитата(vybor @ 14.5.2007, 18:13)  

А я вот прозевал как вся жидкость ушла в никуда и спалил электронасос, а он востановлению неподлежит. в итоге поехал опельцентр там сказали плати за рейку рулевую в сборе с насосом 48тыс деревянных + установка 4.500 и развал 1500 получается некисло.решил сделать сам и купил рейку за 31000 бу насос за 9000 и ещё всякого хлама которого надо было и в итоге вышло почти тоже самое и возникла проблема,был насос TRW а купил DELPHI а трубки гидравлические разные сливную мне удалось натянуть а напорную ни как а стоит она оригинал 350зеленых вот ищю теперь бу от насоса делфи а они только на астрах г и зафирах а так что неповторите мой урок накладно получается и гиморно. всем удачи на дорогах flag.gif а я пока без колес ak.gif ak.gif ak.gif



А чего так дёшево-то? 31000 за б/у рейку? ai.gif
Недавно была та же беда, прозевал течь в рейки и лишился масла... Тока насос выжил, тфу-тфу-тфу ... Рейку купил б/у за 7000 руб., снять-поставить обошлось 4500 примерно, ну масло ещё скока-то обошлось... Насос после посвистел немного после данного приключения, да и перестал (опять же тфу-тфу-тфу), пытались впарить в некоторых пив.точках насос в сборе с рейкой, аргументируя, что мол они вообще раздельно не продаюцца, но были жестоко посланы. Но опять же ж, цена 48000 не разу не объявлялась, 24000- максимум, что просили.... forever.gif
А вообще мои соболезнования...

Сообщение отредактировал Чум: 21 Май 2007 - 17:44


#19 vybor

vybor

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Тихвин Лен.обл.
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 z18xe

Отправлено 29 Май 2007 - 21:05

Цитата(Чум @ 21.5.2007, 18:39)  

А чего так дёшево-то? 31000 за б/у рейку? ai.gif
Недавно была та же беда, прозевал течь в рейки и лишился масла... Тока насос выжил, тфу-тфу-тфу ... Рейку купил б/у за 7000 руб., снять-поставить обошлось 4500 примерно, ну масло ещё скока-то обошлось... Насос после посвистел немного после данного приключения, да и перестал (опять же тфу-тфу-тфу), пытались впарить в некоторых пив.точках насос в сборе с рейкой, аргументируя, что мол они вообще раздельно не продаюцца, но были жестоко посланы. Но опять же ж, цена 48000 не разу не объявлялась, 24000- максимум, что просили.... forever.gif
А вообще мои соболезнования...



я просто неправильно написал 31000 это за рейку оригинал а 9000 за насос б/у

#20 заблудший_VIKONTI_*

заблудший_VIKONTI_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2007 - 00:05

Вчера совершая поездку, иногда возникал гул в ГУР. Раньше у меня были Японцы, и ГУР был механический везде, а здесь оказался электронным. Сначала я не зная, где он находится, думал, что утекла смазка, но сегодня, когда он долго гудя во время движения наконецто перестал гудеть, а руль, только слон мог провернуть, я вынужден был купить масло и решил найти хотябы бачёк ГУР. Очень удивился, когда найдя бачёк увидел, что он полный.
Ребята скажите, кто сталкивался, что произашло и что делать. Лето, а хотелось бы поездить, отдохнуть.
Заранее благодарен.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных