Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Брелок родной сигналки


Сообщений в теме: 83

#1 LEvgeniy

LEvgeniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП

Отправлено 28 Март 2013 - 14:14

Всем привет.
Неприятность заключается в том, что сломали корпус родного брелока от сигналки и порвали резинку с кнопками. Плата целая и функционирует.
Так я вот подумал, может у кого завалялся такой брелок после замены штатной сигналки. Обожаю шару :-) , но готов заплатить разумную сумму.
Форум российский, потому должен признаться, что я с Украины г.Днепродзержинск. Думаю в наше время сложности с пересылкой можно решить :-) !!! Спасибо заранее.

[attachmentid=102029]

Прикрепленные изображения

  • IMG269_1.jpg


#2 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 28 Март 2013 - 14:29

Цитата(LEvgeniy @ 28.3.2013, 15:14) Просмотр сообщения

Всем привет.
Неприятность заключается в том, что сломали корпус родного брелока от сигналки и порвали резинку с кнопками. Плата целая и функционирует.
Так я вот подумал, может у кого завалялся такой брелок после замены штатной сигналки. Обожаю шару :-) , но готов заплатить разумную сумму.
Форум российский, потому должен признаться, что я с Украины г.Днепродзержинск. Думаю в наше время сложности с пересылкой можно решить :-) !!! Спасибо заранее.

Вот и на этом ответил ....... ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif
На задней стороне брелка выбит его номер . Польша у тебя рядом . Можно там ( на Allegro ) купить б/у брелок и "привязять" его к блоку BCM .
Почти месяц назад заказал себе из китая резинки с кнопками , но от брелков американских авто ( фото ) . Хотя немецкие синтроводы мне сказали , что размер у них другой , но всё же решил приобрести . За две шт. 95 российсих рублей . Посылка в пути , а вот когда придёт , и подойдёт-ли к моему брелку - неизвестно . Обычно посылка в пути от 30 до 40 дней .
Изображение

Изображение

#3 LEvgeniy

LEvgeniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП

Отправлено 28 Март 2013 - 14:43

Спасибо sergemoskva! ar.gif
достаточно было на одном форуме ответить ar.gif
всё это хорошо, но хочется родной брелок заиметь, он по приятней будет однозначно. Тем более, что многие ставят современные сигналки, а старые брелоки без дела валяются.

Сообщение отредактировал LEvgeniy: 28 Март 2013 - 14:45


#4 LEvgeniy

LEvgeniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП

Отправлено 28 Март 2013 - 15:10

... не могу я на этом "алегро" польском ничего найти, не волоку я на польском, даже с гугловским переводом не получилось....
А что, очень толковый сайт или цены привлекательные ???

#5 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 28 Март 2013 - 16:31

Цитата(LEvgeniy @ 28.3.2013, 16:10) Просмотр сообщения

... не могу я на этом "алегро" польском ничего найти, не волоку я на польском, даже с гугловским переводом не получилось....
А что, очень толковый сайт или цены привлекательные ???

Они без проблем отсылают в Украину и в Белоруссию . Да и цены нормальные .
А по поводу ненужных пультов могу сказать , что очень редко можно услышать о их продаже за ненадобностью. Может у кого и завалялся пультик . Надежда умирает последней .

Изображение

#6 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 28 Март 2013 - 17:08

Цитата(sergemoskva @ 28.3.2013, 15:29) Просмотр сообщения

Вот и на этом ответил ....... ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif
На задней стороне брелка выбит его номер . Польша у тебя рядом . Можно там ( на Allegro ) купить б/у брелок и "привязять" его к блоку BCM .
Почти месяц назад заказал себе из китая резинки с кнопками , но от брелков американских авто ( фото ) . Хотя немецкие синтроводы мне сказали , что размер у них другой , но всё же решил приобрести . За две шт. 95 российсих рублей . Посылка в пути , а вот когда придёт , и подойдёт-ли к моему брелку - неизвестно . Обычно посылка в пути от 30 до 40 дней .
Изображение


Привязать не получилось,перепробовали всё. Пришлось востанавливать старую плату. Теперь имею новый корпус с старой платой.
Машины меняются, люди остаются!!!

#7 LEvgeniy

LEvgeniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП

Отправлено 28 Март 2013 - 21:59

Цитата(Серёга-мэн @ 28.3.2013, 16:08) Просмотр сообщения

Привязать не получилось,перепробовали всё. Пришлось востанавливать старую плату. Теперь имею новый корпус с старой платой.


...ну вот, жди привезут или нет, то или совсем не то!!! Да ещё и могут быть проблемы с адаптацией.
Так что лучший вариант найти родной от другой Синтры, и корпус с резинкой :-) , и плата на всяк случай ... :-)
Кстати Сергей(Москва), прийдут резинки отпишись по поводу размеро-совместимости.

#8 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 28 Март 2013 - 22:14

Цитата(LEvgeniy @ 28.3.2013, 22:59) Просмотр сообщения

Кстати Сергей(Москва), прийдут резинки отпишись по поводу размеро-совместимости.

Это первым делом bf.gif

Цитата
Серёга-мэн Привязать не получилось,перепробовали всё. Пришлось востанавливать старую плату. Теперь имею новый корпус с старой платой.

Я свой пробовал привязать к другой машине ( с таким же номером ) - без проблем привязался . Потом опять привязывал к своей - опять без проблем .
Привязывать ключ сложнее к новому блоку BCM , который у себя менял , а сам брелок , к старому BCM - опять же , без проблем . az.gif
Изображение

#9 LEvgeniy

LEvgeniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП

Отправлено 28 Март 2013 - 22:45

Цитата(sergemoskva @ 28.3.2013, 21:14) Просмотр сообщения

Это первым делом bf.gif
Я свой пробовал привязать к другой машине ( с таким же номером ) - без проблем привязался . Потом опять привязывал к своей - опять без проблем .
Привязывать ключ сложнее к новому блоку BCM , который у себя менял , а сам брелок , к старому BCM - опять же , без проблем . az.gif


...это с оп-комом и пин кодом привязка другого пульта ??? О каком номере речь ??? На пульте сзади есть: "GM хххххххх". это он и есть ?

Если да, то я со своим номером нигде в продаже не нашел.

И какая разница с каким блоком ВСМ знакомить пульт? В данном случае для пульта он всегда новый.
... и что такое блок ВСМ ??? :-)

Сообщение отредактировал LEvgeniy: 28 Март 2013 - 22:53


#10 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 28 Март 2013 - 23:28

Цитата(LEvgeniy @ 28.3.2013, 23:45) Просмотр сообщения

...это с оп-комом и пин кодом привязка другого пульта ??? О каком номере речь ??? На пульте сзади есть: "GM хххххххх". это он и есть ?

Если да, то я со своим номером нигде в продаже не нашел.

И какая разница с каким блоком ВСМ знакомить пульт? В данном случае для пульта он всегда новый.
... и что такое блок ВСМ ??? :-)

BCM ( Body Control Module ) - Блок управления ЦЗ . Находится с пассажирской стороны , справа , за стойкой , под бардачком . Эти блоки и брелки имеют несколько видов . Поэтому могут не подходить друг к другу .На обратной стороне брелка номер GMxxxxxxx ( у меня GM 10290188 ) . С таким же номером , но с другой Синтры - пульт подойдёт .
Привязка заключается в обычном "программировании" , если так можно сказать , пульта к блоку , без всяких опкомов. Здесь , на сайте , писали , как привязать ключ . Даже видео было . Просто поискать . Если я найду - напишу .
Вот ВИДЕО хоть и не по нашей авто , но всё , что там показано и что рассказано - применяется и для нашей Синтры
А это кратко в устной форме.........
Вставьте ключ в замок зажигания.
• Нажмите кнопку "Unlock" на боковой двери водителей и удерживайте ее.
• Поверните ключ в положении "включено" без запуска автомобиля.
• Поверните ключ в положение "ВЫКЛ".
• Поверните ключ в положении "включено".
• Поверните ключ в положение "ВЫКЛ".
• Отпустите кнопку "Unlock" на боковой двери водителей, автомобиль должен блокировать и разблокировать.
• Нажмите кнопку "Lock" и "Unlock" кнопки без ключа вход удаленной в то же время, пока двери блокировать и разблокировать.
• Поверните ключ в положении "включено" для того, чтобы выйти из режима программирования.

Сообщение отредактировал sergemoskva: 28 Март 2013 - 23:44

Изображение

#11 LEvgeniy

LEvgeniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП

Отправлено 29 Март 2013 - 00:14

sergemoskva, Нашел :-) Уже обсуждали и ты не ответил...

http://forum.opelclu...a...st&p=480467

...у меня нету этой кнопки на водительской двери (unlock). Следовательно вопрос: как на моей подружить новый (чужой)брелок ???

#12 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 29 Март 2013 - 08:46

Цитата(LEvgeniy @ 29.3.2013, 1:14) Просмотр сообщения

sergemoskva, Нашел :-) Уже обсуждали и ты не ответил...

http://forum.opelclu...a...st&p=480467

...у меня нету этой кнопки на водительской двери (unlock). Следовательно вопрос: как на моей подружить новый (чужой)брелок ???

На всех Синтрах есть unlock , просто эта функция видоизменяется , в зависимости от марки и модели автомобиля .
На некоторых нужно удерживать , как на видео , а на некоторых нажать-отжать , как у нас .
На фото кнопка unlock
Изображение

Остальная инфа уже известна . Удачи !
Изображение

#13 LEvgeniy

LEvgeniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП

Отправлено 29 Март 2013 - 09:19

sergemoskva,
Благодарю!
Ещё вопросик, возможно ли привязать два брелока ??? Оставить родной, и дополнительно привязать чужой ?

#14 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 29 Март 2013 - 10:12

Цитата(LEvgeniy @ 29.3.2013, 10:19) Просмотр сообщения

sergemoskva,
Благодарю!
Ещё вопросик, возможно ли привязать два брелока ??? Оставить родной, и дополнительно привязать чужой ?

Во...????? Не встречался с такой инфой . Ты меня , этим вопросом , поставил в тупик . Честно - не знаю .
Если логически мыслить , то ты "привязываешь" дополнительный пульт , а старый должен функционировать на том же уровне . Думаю - да , и новый и старый должны работать .

Изображение

#15 ESSA

ESSA

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Приднестровье г.Григориополь
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i, VOLVO-240 Diplomat

Отправлено 29 Март 2013 - 14:15

Цитата(sergemoskva @ 28.3.2013, 23:28) Просмотр сообщения

BCM ( Body Control Module ) - Блок управления ЦЗ . Находится с пассажирской стороны , справа , за стойкой , под бардачком . Эти блоки и брелки имеют несколько видов . Поэтому могут не подходить друг к другу .На обратной стороне брелка номер GMxxxxxxx ( у меня GM 10290188 ) . С таким же номером , но с другой Синтры - пульт подойдёт .
Привязка заключается в обычном "программировании" , если так можно сказать , пульта к блоку , без всяких опкомов. Здесь , на сайте , писали , как привязать ключ . Даже видео было . Просто поискать . Если я найду - напишу .
Вот ВИДЕО хоть и не по нашей авто , но всё , что там показано и что рассказано - применяется и для нашей Синтры
А это кратко в устной форме.........
Вставьте ключ в замок зажигания.
• Нажмите кнопку "Unlock" на боковой двери водителей и удерживайте ее.
• Поверните ключ в положении "включено" без запуска автомобиля.
• Поверните ключ в положение "ВЫКЛ".
• Поверните ключ в положении "включено".
• Поверните ключ в положение "ВЫКЛ".
• Отпустите кнопку "Unlock" на боковой двери водителей, автомобиль должен блокировать и разблокировать.
• Нажмите кнопку "Lock" и "Unlock" кнопки без ключа вход удаленной в то же время, пока двери блокировать и разблокировать.
• Поверните ключ в положении "включено" для того, чтобы выйти из режима программирования.

Добрый день. Странным образом, сегодня утром подумал, что надо бы заменить батарейку в брелоке от служебного Гольфа-4. Заменил, а тут Ваша тема. Уже дома попробовал гольф закрыть ан нет. Вот и попробовал по Вашему совету и получилось, привязался. Думаю раз такое дело попробую в своей Зинке, а то брелок у меня, как с Германии пригнали не работает. Поставил новую батарейку, пробовал несколько раз и ничего. Что ещё может быть? От того, что постоянно ключом в скважину тыкаю, уже замок прокручивается внутри.

#16 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 29 Март 2013 - 14:30

Цитата(ESSA @ 29.3.2013, 15:15) Просмотр сообщения

Добрый день. Странным образом, сегодня утром подумал, что надо бы заменить батарейку в брелоке от служебного Гольфа-4. Заменил, а тут Ваша тема. Уже дома попробовал гольф закрыть ан нет. Вот и попробовал по Вашему совету и получилось, привязался. Думаю раз такое дело попробую в своей Зинке, а то брелок у меня, как с Германии пригнали не работает. Поставил новую батарейку, пробовал несколько раз и ничего. Что ещё может быть? От того, что постоянно ключом в скважину тыкаю, уже замок прокручивается внутри.

Если пульт родной , или с таким же номером не работает , то возожно проблема с платой и её деталями . Основные неисправности плат пульта ЦЗ приведены на этом форуме . Можно найти поиском и попробовать восстановить . А там как повезёт . Удачи .

Изображение

#17 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 29 Март 2013 - 15:41

У меня не оригинальная сигналка, поэтому оригинальный пульт валяется (я им никогда не пользовался). Пошел попробовал функцию с привязкой - зажал Unlock - поеврнул два раза ключ - ничего не произошло...

#18 ESSA

ESSA

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Приднестровье г.Григориополь
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i, VOLVO-240 Diplomat

Отправлено 29 Март 2013 - 17:00

Цитата(sergemoskva @ 29.3.2013, 14:30) Просмотр сообщения

Если пульт родной , или с таким же номером не работает , то возожно проблема с платой и её деталями . Основные неисправности плат пульта ЦЗ приведены на этом форуме . Можно найти поиском и попробовать восстановить . А там как повезёт . Удачи .

Пульт родной. Буду искать по форуму.

#19 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 29 Март 2013 - 17:29

Цитата(forummen @ 29.3.2013, 16:41) Просмотр сообщения

У меня не оригинальная сигналка, поэтому оригинальный пульт валяется (я им никогда не пользовался). Пошел попробовал функцию с привязкой - зажал Unlock - поеврнул два раза ключ - ничего не произошло...

Это ты проделал с оригинальным пультом или с вновь установленным ?
Если с оригинальным то ..............................
Если у меня стоит не родная сигналка ( к примеру Аллигатор ) , к которой , в свою очередь , подключены все механизмы дверей , а также подключены противоугонные механизмы , то старый пульт должен работать и подавать сигнал на блок BCM , который не может контролировать механизмы , так как они от него отключены . Поэтому у тебя ничего не произошло и не произойдёт .

Изображение

#20 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 29 Март 2013 - 18:09

Цитата(ESSA @ 29.3.2013, 15:15) Просмотр сообщения

Добрый день. Странным образом, сегодня утром подумал, что надо бы заменить батарейку в брелоке от служебного Гольфа-4. Заменил, а тут Ваша тема. Уже дома попробовал гольф закрыть ан нет. Вот и попробовал по Вашему совету и получилось, привязался. Думаю раз такое дело попробую в своей Зинке, а то брелок у меня, как с Германии пригнали не работает. Поставил новую батарейку, пробовал несколько раз и ничего. Что ещё может быть? От того, что постоянно ключом в скважину тыкаю, уже замок прокручивается внутри.

У Синтры при замене батарейки нужно просто зажать 2 кнопки на брелке одновременно ( закрытие открытие) на 7 секунд и он заработает. Если родной.

Цитата(LEvgeniy @ 28.3.2013, 15:14) Просмотр сообщения

Всем привет.
Неприятность заключается в том, что сломали корпус родного брелока от сигналки и порвали резинку с кнопками. Плата целая и функционирует.
Так я вот подумал, может у кого завалялся такой брелок после замены штатной сигналки. Обожаю шару :-) , но готов заплатить разумную сумму.
Форум российский, потому должен признаться, что я с Украины г.Днепродзержинск. Думаю в наше время сложности с пересылкой можно решить :-) !!! Спасибо заранее.

[attachmentid=102029]

Корпус подходит от Эскалейджа

Машины меняются, люди остаются!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных