Вот небольшой отчёт по резиновым вставкам в оригинальный пульт управления ЦЗ , заказанным в Китае от американских пультов , похожих на наш .
После 42-х дней ожидания , наконец-то получена посылка , с кнопками , из Китая

Вот так выглядят резиновые вставки - оригинальная и неоригинальная , у которых , как вы заметили , есть небольшая разница формы одной из кнопок , но это не стало помехой для её установки

Плата ЦЗ входит в новую вставку чуть свободней , чем в старую

По габаритам новая вставка чуть-чуть побольше , но всё же вставляется в сам брелок нормально

Но впереди меня ждало маленькое разочарование - высота оригинальной и неоригинальной вставки - разная

Решил я померить обе вставки и вот что получилось

И оттого , что высота самой неоригинальной кнопки на 1 мм меньше , она не заподлицо с брелком и поэтому приходится вжимать палец в гнездо брелка , чтобы нажать на кнопку . Пальцы у меня толстые

, поэтому испытываю небольшие затруднения .

Вот что радует - пульт работает .
Буду заказывать полностью корпус пульта со вставкой , но на 4 кнопки (американский вариант , что указан в предыдущих сообщениях , из Китая - около 5-10$ ) . Как пришлют - отпишусь .

Забыл написать . Две вставки (доставка бесплатная) мне обошлись в 95 российских рублей
А вот родной стоит ................................
Сообщение отредактировал sergemoskva: 16 Апрель 2013 - 08:10