Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Компания Автодок (autodoc)


Сообщений в теме: 293

#21 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:00

Цитата(Autodoc.ru @ 18.4.2013, 10:52) Просмотр сообщения

Noob,
По вопросам возврата предоплаты и получения товара просьба обращаться по телефону 8-926-838-78-54. В случае проблемы пишите на почту Mahmudov.a@autodoc.ru

написал,ответа до сих пор нет. aq.gif

#22 Autodoc.ru

Autodoc.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:10

Цитата(Gvo @ 15.7.2013, 16:38) Просмотр сообщения

Добрый вечер,Autodoc.ru! Скажите, пожалуйста, а когда у вас на сайте появится Опель Мерива, второго поколения? Хотел посмотреть каталог по авто, а у вас есть только Мерива первого поколения.

Каталоги предоставляют наши партнеры, мы регулярно загружаем предоставляемые ими обновления. Пока Ваша модель не появилась. Вы можете использовать функцию запрос по VIN коду автомобиля (http://www.autodoc.ru/vin). Такие запросы обрабатывают наши менеджеры, при этом с клиента снимается ответственность за применимость детали к авто.

#23 Autodoc.ru

Autodoc.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 01 Август 2013 - 18:13

Цитата(Sergey.62 @ 23.7.2013, 20:21) Просмотр сообщения

Добрый вечер,Autodoc.ru.Сделал в рязанском автодоке заказ,внес предоплату.Через два дня в силу обстоятельств принял решение об отказе от этого заказа.Позвонил в офис,попросил снять заказ и вернуть деньги.Представители рязанского филиала мне отказали.Написал официальное заявление,что в соответствии с ЗоПП,Правилами дистанционной торговли (перечислил все необходимые статьи)я прошу снять заказ и вернуть предоплату.Ответ-идите в суд.А в официальном ответе-я для них вообще предприниматель,оптовый покупатель(хотя скидка у меня только по карте опель-клуба и запчасти всегда брал для личного авто)и поэтому(!!!)я не имею права на отказ.
Логика руководства мне вообще не понятна.При этом и Роспотребнадзор,и несколько адвокатов мне подробно разъяснили,что по Закону я имею право отказаться от заказа.

День добрый!

Деталь Вы заказали 1ого числа до обеда. На следующий день в 9 утра деталь уже была привезена для Вас в Рязань. То есть в момент, когда Вы звонили, деталь уже больше суток ждала получения. При общении с персоналом магазина, Вам было разъяснено, что Вы, пользуясь нашим интернет магазином, используете оптовую цену, то есть льготу, которую предоставили Вам, как члену объединения Opel-club.
И изначально, в первом посте данной ветки, разъяснено, что знание и выполнения условий договора поставки, это одно из условий сотрудничества, и естественно предоставления скидки.

Сообщение отредактировал Autodoc.ru: 01 Август 2013 - 18:18


#24 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 01 Август 2013 - 22:22

Autodoc.ru, что-то я не понимаю. Условие предоставления скидки - это отказ покупателя от законных интересов? Не будем лукавить. Условие скидки для клуба - это обязательный оборот более некоторой суммы (не буду уточнять - не знаю). А причем тут держатель клубной карты?
Вот пункт из договора-оферты:
Цитата
3.1.1. Права Покупателя защищены действующим законодательством РФ, настоящим Договором, а также стратегической целью Поставщика развивать партнерские отношения на долгосрочную перспективу.

Мне кажется что все по-честному.

Сообщение отредактировал Hurricane303: 01 Август 2013 - 22:25


#25 Autodoc.ru

Autodoc.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 02 Август 2013 - 07:40

Оборот- это условие индивидуальной скидки любого клиента. У Вас условия отличаются. Зачем гадать, если можно задать вопрос руководству клуба.

#26 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 02 Август 2013 - 08:59

Ну тогда пропишите в шапке темы, что условием скидки является отказ покупателя от части своих законных прав, касаемо отказа от заказанного товара. Ибо в Договоре-Оферте нет пункта, который регулирует этот момент. Либо я его не заметил.
Согласитесь, это будет честно?

#27 Autodoc.ru

Autodoc.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 02 Август 2013 - 09:11

 ! 
Предупреждение:

3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом...

Мне не понятно Ваше недовольство. Мы предлагаем Вам наши условия, Вы либо соглашаетесь, либо нет. В замен, получаете скидку. Сотрудничество создано, чтобы Вы могли покупать товар дешевле. А не чтобы мы покупали товар к себе на склад по Вашему выбору. И, если в первом посте в ветке о сотрудничестве одним из условий просьба ознакомиться с офертой, значит надо ее хотя бы один раз прочитать. Я не прав?

#28 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 02 Август 2013 - 10:15

Autodoc.ru, не воспринимайте мои слова как претензию или недовольство. Я лишь попросил Вас указать тот пункт в Оферте, который регулирует данный вопрос.
У участников клуба нет задачи наполнить Ваши склады по своему усмотрению.

#29 Autodoc.ru

Autodoc.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 02 Август 2013 - 11:15

 ! 
Предупреждение:

Ещё раз, для тех кто в танке:

3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом...

ну в договорах как правило прописывают основные условия сотрудничества. А Вы предлагаете прописать предостережение об отсутствии некоторых услуг. Думаю, простого объяснения на этой ветке форума достаточно.

#30 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 02 Август 2013 - 13:22

Autodoc.ru, простите великодушно, но я не понимаю. Вы сами написали, что соблюдение условий договора поставки является обязательным. Какой пункт договора нарушил Sergey.62?

#31 Autodoc.ru

Autodoc.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 02 Август 2013 - 16:29

Обратился с рекламацией, которая не предусмотрена договором.

#32 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 02 Август 2013 - 16:30

Autodoc.ru, Вы сейчас серьезно?

#33 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 04 Август 2013 - 11:32

Чтобы я не казался недовольным, отчитаюсь. Дисконтная система работает, скидки приличные. На данный момент доволен всем. Заказы пускают в работу без предоплаты, за что огромное спасибо!

#34 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 06 Август 2013 - 13:01

Цитата(Autodoc.ru @ 2.8.2013, 16:29) Просмотр сообщения

Обратился с рекламацией, которая не предусмотрена договором.

А это разве незаконно?
Условия возврата товара, купленного в Интернет-магазине существенно отличаются от товара, купленного в обычном магазине.
Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007г. №612.
Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки, а также в любое время до момента доставки.
Так что я ничего не нарушил.Я заказал,внес предоплату-т.е.для заказа выполнил все необходимые условия.Так?Значит и мое требование о возврате,по закону,правомерно.А вот здесь более подробно об этом. http://62.rospotrebn.....Operator=true
Это официальная информация с официального сайта роспотребнадзора.

#35 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 06 Август 2013 - 20:19

А еще добавлю,что я консультировался в общественной приемной роспотребнадзора,со всеми документами на руках,в т.ч.с Договором и офертой Автодока,моим письменным заявлением о возврате,письменным отказом Автодока о моих законных требованиях.Как Вы думаете,что ответил роспотребнадзор?!
Оказывается,мои требования законны!
Господа представители Автодока,ответьте пожалуйста на цитаты Hurricane303:
1)"Условие предоставления скидки - это отказ покупателя от законных интересов? Не будем лукавить. "
2)"Ну тогда пропишите в шапке темы, что условием скидки является отказ покупателя от части своих законных прав, касаемо отказа от заказанного товара. Ибо в Договоре-Оферте нет пункта, который регулирует этот момент."
3)"Согласитесь, это будет честно?"
Сразу оговорюсь,с Hurricane303 я незнаком.Этот человек здесь,на страницах форума высказал свою,и на мой взгляд,совершенно обоснованную точку зрения.Для этого и создан этот форум.Я искренне надеюсь,что с помощью форума опель-клуба я смог предупредить форумчан о таких неожиданных действиях со стороны Автодока.А Вам,представители Автодока,пора научится вести себя хотя бы в рамках форума без предупреждений от Администрации.Это,знаете ли,тоже показатель.
Ваш ответ,Автодок?!

Сообщение отредактировал Sergey.62: 06 Август 2013 - 21:15


#36 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 06 Август 2013 - 21:49

Autodoc.ru, попрошу не обижаться. Попросите начальство уполномочить на общение с клубами более компетентного сотрудника.

#37 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 06 Август 2013 - 22:20

Витя,с нашим рязанским Автодоком не смог решить сей конфликт даже московский головной офис в лице Колесова Виталия Владимировича,который,кстати,продемонстрировал свою позицию-он действительно повернулся лицом к клиенту и попытался(не скрою,на его словах)помочь решить вопрос.Но он не всесилен, т.к. наше представительство-самостоятельное юридическое лицо.

#38 Autodoc.ru

Autodoc.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 06 Август 2013 - 23:10

Прошу ответить только на один вопрос: Почему при заказе Вы не предложили поставить тот уровень цен, по которому работают с потребителями, а предпочли использовать все прелести оптовой стоимости товара? Почему подняли вопрос только когда заказ уже лежал в офисе?

#39 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Август 2013 - 11:22

Цитата
У Вас условия отличаются. Зачем гадать, если можно задать вопрос руководству клуба.

Поясню, что бы не было вопросов к руководству клуба. Вероятно речь идет вот об этом пункте:
3) Ознакомиться и соблюдать все условия Договора-оферты.

Что же до моего мнения, то компании autodoc стоило бы более прозрачно и явно указать на особые условия предоставления скидки, а не прятать их за рядами стройных юридических терминов и формулировок, дабы не возникало конфликтных ситуаций, недопониманий и обид со стороны клиентов. Тем более, все же знают - в России самые быстрочитающие люди. Средняя скорость прочтения лицензионного соглашения 0,5 сек. Изображение

#40 Autodoc.ru

Autodoc.ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 07 Август 2013 - 11:39

Хотелось бы уточнить каким образом Вы видите выполнение данной просьбы. Выложить оферту в ветке форума? Вы думаете ее кто то прочтет? Мы просим ознакомиться с договором, так как в нем описаны все основные условия сотрудничества. Если Вы нашли какие то важные моменты, можно их указать здесь от Вашего лица. Я считаю что договор надо прочитать полностью, чтобы не возникало никаких недоразумений. И просьба не забывать, что оферта это предложение, а решение работать по ее условиям или нет решать только Вам. Если условия не устраивают, то надо об этом сообщить менеджеру перед заказом, а не после него. Мы бы слукавили, если бы убрали пункт про договор из первого поста, не так ли?
Ссылка клиента на ЗоЗПП, показывает лишь только, что участники клуба, в нарушение условий сотрудничества, пытаются найти оправдание своей ошибки путем применение выгодных для себя законов. Наш договор так же полностью основан на ГК РФ. Ваше право этот вопрос оспорить. Но не думаю, что партнерство в условиях неприязни возможно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных