Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

датчик топлива


Сообщений в теме: 102

#81 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Май 2016 - 12:47

Цитата(Glucker @ 16.5.2016, 9:13)  

В моем случае усики целы, а неисправна сама "шкала", а у нее диапазон - нестадрартный. И если бы в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ, то можно было бы подобрать сопротивление, так она - в сторону УМЕНЬШЕНИЯ сопротивления! Нужна в точности такая шкала.

Есть вариант небольшой переделки американского датчика . Думаю - это вполне реально . Тогда у тебя будет показывать правильно

Изображение


Изображение


Изображение
Изображение

#82 Glucker

Glucker

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: OPEL SINTRA

Отправлено 16 Май 2016 - 19:28

Спасибо! Так и будем делать..

#83 donvorlon

donvorlon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Новочеркасск, Ростовская область
  • Автомобиль: Sintra 2.2 X22XE 97

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:13

Добрый день. Скажите, пожалуйста, подойдет ли этот продукт:
ebay топливный насос и датчик уровня топлива для 1998-2002 honda passport E8486M
в качестве основы для ремонта ДУТ методом пересадки пластины от родного
или в качестве донора отдельных частей, а именно подвижного контакта ДУТ?

Сообщение отредактировал donvorlon: 02 Октябрь 2016 - 13:15


#84 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:39

Подвижной контакт (см. картинку) точно подойдёт.
Что касается самого реостата , то неизвестно какое у него сопротивление и где у него начало и конец измерений .

[attachmentid=130804]

Прикрепленные изображения

  • P396.jpg

Изображение

#85 donvorlon

donvorlon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Новочеркасск, Ростовская область
  • Автомобиль: Sintra 2.2 X22XE 97

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:47

Добрый день, случилось такое дело - отказался работать ДУТ.
Вскрытие показало облом усика в подвижном контакте реостата.
[attachmentid=130939]
Восстановление работоспособности путем замены на оригинал кажется несколько завышенным в плане цены.
Вот и появился вопрос - может можно восстановить потерянный контакт?

Прикрепленные изображения

  • 2016_10_16_15.34.38.jpg

Сообщение отредактировал donvorlon: 16 Октябрь 2016 - 15:48


#86 Arabeski

Arabeski

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Sintra 2.2 бензин

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:00

Тоже была проблема с усиками, подогнуть получилось, но стрелка не выходит на показания, куда смотреть дальше, может стрелка сбилась?

#87 Arabeski

Arabeski

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Sintra 2.2 бензин

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:51

Тоже была проблема с усиками, подогнуть получилось, но стрелка не выходит на показания, куда смотреть дальше, может стрелка сбилась?

Проблема была в плате приборной панели, треснутая дорожка...



#88 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:26

Американский  датчик имеет сопротивления 40 на полном и 250 на пустом. Если верить картинке Сержа 86 и 2 Ома - то переделка будет  затруднительной. Пропорциональность не та.



#89 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:29

Комплект оригинального ГМовского датчика 15824379 . Нас с него интересует только ползунок, и рекомендуемый к замене во всех американских ГМ, с 2001года (если не ошибаюсь) кит, на плоский разъем колбы. Пластина со шкалой имеет не те показания сопротивления и физически короче (с левого краю) родной синтровской. Морочиться с ней не вижу смысла, так как у нас выработка в 90% на ползунке, а не на шкале, да и новый ползунок имеет по два усика, а не по три, как родной, это смещает зону контакта с уже выработанной.

IMG_20171225_172123875_800.jpgi.gif



#90 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:25

Отчет об установке. Новый ползунок имеет более длинные усики, нежели оригинальный. Итог - датчик врет в большую сторону, литров на 10. При полном баке - зашкал за последнее деление около 3-4мм (раньше было около 1мм). Подозреваю, что пустой бак будет в районе второй белой риски (красная + 2 белые). В общем, увидим. Повторно лезть в бак нет особого желания, ибо это лучше чем, то, что последний месяц прибор уровня топлива уже ничего не показывал (обрыв, зашкал). Состояние на фото. Усиками он уже никуда не доставал, ибо онных сверху уже и не было.

IMG_20180106_002112687_800.jpgi.gif



#91 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 06 Январь 2018 - 11:35

Я себе заказал на Ali.... , но у них скоро Новый Год , поэтому не знаю когда придёт . Но мне и не к спеху . У меня пока работает . Это я так , в запас . Цена меня устраивает (740 рублей) . У этого датчика в основном нужен ползунок .

Датчик топлива 5562.jpg


Изображение

#92 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:19

Я себе заказал на Ali.... , но у них скоро Новый Год , поэтому не знаю когда придёт . Но мне и не к спеху . У меня пока работает . Это я так , в запас . Цена меня устраивает (740 рублей) . У этого датчика в основном нужен ползунок .

attachicon.gifДатчик топлива 5562.jpg

Сергей,как ты думаешь,почему усики на ползунке разрезаны на три части,по идее так они быстрее выходят из строя,я ,правда,не силён в электрике,но думается,что для реостата(а по сути датчик им и является,может не прав-поправьте) всё равно ,будет три усика или цельная пластина,ведь двигается в пределах одной намотки(или шкалы,как правильно?).



#93 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:42

Площадь соприкосновения менее 1 мм . , что у контакта с 2-мя усиками , что с 3-мя . Но с 3-мя более надёжней и долговечней . К тому же 3 контакта уже будут двигаться по своей "троектории" , отличной от 2-х контактной .


Изображение

#94 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 06 Январь 2018 - 13:47

У разрезаной пластины-снимателя прижим будет надежнее, так как траектория движения ползунка не прямая, а радиальная. К тому же ползунок не жестко закреплен, и имеет еще небольшую степень свободы вокруг оси крепления.



#95 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 06 Январь 2018 - 13:59



Я себе заказал на Ali.... , но у них скоро Новый Год , поэтому не знаю когда придёт . Но мне и не к спеху . У меня пока работает . Это я так , в запас . Цена меня устраивает (740 рублей) . У этого датчика в основном нужен ползунок .

attachicon.gifДатчик топлива 5562.jpg

Судя по картинке у этого датчика тоже более длинные усики., как и в ГМ15824379. Если кто будет менять, пусть по-экспериментирует с показанием прибора в разных положениях поплавка. Хотя бы мин/макс, чтоб потом два раза за водкой не бегать.

 

В руках разница в длине не так заметна, но в прижатом к пластине состоянии - она существенна. Приблизительно отметил.

datchyk_800.jpgi.gif


Сообщение отредактировал Крамер: 06 Январь 2018 - 14:07


#96 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 06 Январь 2018 - 14:25

В любом случае , если захотеть , можно подкорректировать показания датчика путём подбора сопротивления , включённого параллельно . И для этого не нужно подсоединять сопротивление непосредственно на датчике . Это можно и в приборке , и "по пути" прохождения проводов от датчика к приборке .


Изображение

#97 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 06 Январь 2018 - 14:48

Согласен. Только для калибровки нужно иметь полный, а в идеале пустой бак. Для этого бак снимать не нужно. Либо по-гусарски доездиться до затыка, либо слить его путем рассоединения топливной магистрали (либо возле фильтра либо возле рампы) и прямой подачи + на насос. Ибо слить с горловины - проблематично.



#98 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 11 Март 2018 - 13:45



#99 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 02 Февраль 2022 - 10:46

Привет всем Синтраводам! Вопрос-просьба: может у кого завалялся датчик топлива, который стоит на колбе модуля? Летом менял насос и обнаружил, что предыдущий хозяин а может кто и раньше люто наколхозничал. На колбе оказался датчик от какой-то нашемарки( надпись на шкале Сделано в России), прикрученный проволокой и поплавок не наш соответственно. С момента покупки у меня приборка показывала полную чушь - в баке 25-30литров, а стрелка ложится за 70, при остатке 10-15 литров уже не то, что лампа загорается, а стрелка на ноль падает. Перешерстил весь инет - нигде ничего. Мне как-то Сергеймосква скидывал ссылку на Али отдельно датчик с поплавком, но сейчас товар не доступен. Есть ещё правда модуль в сборе вроде написано для нашего клона Шевроле Вентура, смущает одно - смотрел на американском сайте, оказывается модули есть под разный диаметр горловины. Кто сможет просветить в этом вопросе? Вот ссылка https://aliexpress.r...archweb201603_ 



#100 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 02 Февраль 2022 - 14:09

https://m.aliexpress...em.32956997474



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных