Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

датчик топлива


Сообщений в теме: 102

#41 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:56

Цитата(valera479 @ 10.11.2013, 21:53) Просмотр сообщения

Я в панике не знаю,что делать дальше с этим датчиком топлива.НЕ хочет он работать.

Проблему , с загоранием топливной лампочки когда вкл. передние дворники , я решил тем способом , который я описал ранее . А тебе надо смотреть сам датчик
Изображение

#42 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:01

Вы имели ввиду датчик,который находиться на топливном насосе(в баке).

#43 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:09

Цитата(valera479 @ 10.11.2013, 22:01) Просмотр сообщения

Вы имели ввиду датчик,который находиться на топливном насосе(в баке).




Да. Изображение

Сообщение отредактировал sergemoskva: 10 Ноябрь 2013 - 23:22

Изображение

#44 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:27

sergemoskva, Не понятно одно.Когда отключаешь с разъёма ,под днищем авто датчик,и включаешь зажигание как должна вести себя стрелка на приборе?У меня она показывает сверх полный бак,А она должна показывать 0.Значит нет контакта в цепи перед баком.Но цепь отследил от разъёма (днище кузова) и до массы имобилайзера.Вот думаю возможно окисление в блоке предов в моторном отсеке.Может я неправ.

#45 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:48

Цитата(valera479 @ 12.11.2013, 0:27) Просмотр сообщения

sergemoskva, Не понятно одно.Когда отключаешь с разъёма ,под днищем авто датчик,и включаешь зажигание как должна вести себя стрелка на приборе?У меня она показывает сверх полный бак,А она должна показывать 0.Значит нет контакта в цепи перед баком.Но цепь отследил от разъёма (днище кузова) и до массы имобилайзера.Вот думаю возможно окисление в блоке предов в моторном отсеке.Может я неправ.

При нулевом показании (его отсутствии ) , что датчика топлива , что датчика температуры , на приборной панели , стрелка одометров будет показывать максимальное значение.
Изображение

#46 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:59

Заказал себе датчик(GM 15824379),который рекомендовал sergemoskva в этой теме.Подскажите как правильно снимать топливный бак(что бы не нарваться на неприятности).Желательно с фото и указаниями на ,что обратить особое внимание.Собираюсь менять сам.Вот и прошу советов.Мужики помогите!!!

Сообщение отредактировал valera479: 15 Ноябрь 2013 - 19:03


#47 TRICH

TRICH

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Минск, Беларусь
  • Автомобиль: SINTRA 2.2 DT

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:46

я сливал соляру почти до 0. отсоединал от горловины, потом скобы и все. только при закручивании крышки смотри по метке
Изображение

#48 ВАЛЕРЫЧ1987

ВАЛЕРЫЧ1987

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: open sintra 2.2 1997

Отправлено 08 Март 2014 - 20:50

Парни подскажите какое сопративление должен показывать датчик уровня топлива? А то на моём усико сломалось. Я прилепил датчик от другой машины а тот зараза бессовестно врет! forever.gif

#49 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 11 Март 2014 - 13:38

Цитата(ВАЛЕРЫЧ1987 @ 8.3.2014, 21:50) Просмотр сообщения

Парни подскажите какое сопративление должен показывать датчик уровня топлива? А то на моём усико сломалось. Я прилепил датчик от другой машины а тот зараза бессовестно врет! forever.gif

Изображение


Изображение

#50 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:13

sergemoskva подскажи в чём причина неисправности:
1. вкл. зажигание стрелка уровня топлива зашкаливает
2. выкл. и снова вкл. зажигание стрелка медленно возвращается и показывает примерно правильно
3. завожу авто - стрелка опять побежала вправо но не всегда до конца
Вчём прикол? Где рыть надо ? может контакт где-то плохой ? Изображение
неохота просто так бак зазря скидывать --- боюсь накосячить там !!

Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 29 Июль 2014 - 05:14


#51 Бурундук

Бурундук

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Учусь летать на самолёте на площадке Шевлино.
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE 1999 -> Opel Sintra, Opel Astra J

Отправлено 29 Июль 2014 - 06:59

Я просло подпаял усики от десятки к усикам датчика топлива,старые стёрлись и не доставали до контакла.

#52 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:29

Так !!?? В бак лезть надобно????
И где брать усики от десятки ( подробнее плиз)?

Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 30 Июль 2014 - 21:30


#53 urisam

urisam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь брестская обл.
  • Интересы:подводная охота
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:10

пожалуй откликнусь ...читаю и путаюсь--- что именно происходит не понятно. что сломалось датчик уровня топлива или прибор уровня топлива. у меня таж проблема похоже стрелка лежит горизонтально направо. снял стекло с приборки стрелку отвел на минимум и включил зажигание.... снова ушла вправо до конца плавно без рывков---- прибор уровня исправен. то же самое проделал со снятым разьемом возле бака. все тоже самое---- приборка исправна. поскольку не располагаю зл схемой то сделал паузу анализирую исходя из личного опыта. там 4 провода два толстых плюс и минус . попробую с ними поиграть с помощью сопротивлений. должна загореться лампочка минимум в определенной схеме . И попробую спровацировать прибор на движение в лево....... если в двух словах то под подозрением протертые дорожки наконтактной группе датчика уровня--он в баке.

сопротивление меняется взависимости от положения поплавка

#54 urisam

urisam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь брестская обл.
  • Интересы:подводная охота
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:28

Цитата(berkut @ 8.4.2013, 17:47) Просмотр сообщения

zasikzz, прибор на панели это условно амперметр. он паказывает ток проходящий через потенциометр датчика.
далее все просто, чем меньше сопротивление, тем больше ток.
отсюда и получается, что если замкнута сигнальная цепь на землю, то на панели максимум.

у меня вопрос поскоьку у синты на стрелке прибора нет пружинки не может ли быть здесь обратная ситуация ---обрыв цепи- максимум а коротыш минимум... хотя конечно я с вами согласен просто встречал такую ситуацию в авиации

#55 urisam

urisam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь брестская обл.
  • Интересы:подводная охота
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:40

Цитата(zasikzz @ 5.4.2013, 21:23) Просмотр сообщения

и я не нашёл... да и калины это у вас)... да и хочется что бы навсегда))) сижу в нете и пока только нашел универсальные что на фуры ставят.

ставил такие когда на северах работал. эта балалайка надежная что на фото мои машинки к примеру ныряли пока водитель дышал. а кое кто лежал на дне до следующей зимы. и после этого система работала. но куда ее ставить в синтре,...по моему не красиво

Цитата(zasikzz @ 5.4.2013, 22:17) Просмотр сообщения

их и на легковую можно ставить! обрезаешь под высоту бака и всё) только цена ai.gif может кто ещё откликнется...

кажется в грузовых 24 вольта

#56 urisam

urisam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь брестская обл.
  • Интересы:подводная охота
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:04

Цитата(zasikzz @ 8.4.2013, 15:44) Просмотр сообщения

сегодня умер насос( снял бак, а там....чудо))) то что я думал сделать прошлый владелец уже присобачил))))) провода от родного датчика отрезаны и поставлен и подсоединён новый чудо датчик! только по ходу сопротивление у него не то и стрелка уровня замерла в зашкаленном положении. если к нему подобрать и присобачить отдельный указатель уровня??? может прокатит??? ai.gif вот фото моего чуда:

если шкалит скорее всего короткое замыкание у меня таже тема . ищу короткое по сигнальному проводу он к меня фиолетовый . от бак до бардачка штурмана распаковал проводку --- дальше разьем и узкая перетяжка под торпедой но туда еще не копал. там работы много. возможно попробую прозвонить фиолетовый под бардачком с разьема до белого разьема на приборке. о результатах отпишусь

Цитата(valera479 @ 30.10.2013, 17:24) Просмотр сообщения

PODBOX Дата Вчера, 9:00
Было дело, кто-то нашел некую точку массы, а через нее у нас как то связаны дворники и датчик уро вня топлива. ВОПРОС ГДЕ ОНА НАХОДИТЬСЯ?

зачем искать слабую точку массы если необходимо сделать новую там где удобно

Цитата(zasikzz @ 23.4.2013, 19:12) Просмотр сообщения

короче решил свою проблему! ar.gif стрелка зашкаливала потому, что были перебиты провода(в салоне под ковром)!!!! как их там умудрились убить??? на понимаю) а я три раза бак снимал... панель разобрал... датчик прозванивал... ну теперь всё ок!
berkut: получается стрелка зашкаливает когда нет контакта)))

спасибо дорогой

#57 urisam

urisam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь брестская обл.
  • Интересы:подводная охота
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:21

Цитата(ВАЛЕРЫЧ1987 @ 8.3.2014, 20:50) Просмотр сообщения

Парни подскажите какое сопративление должен показывать датчик уровня топлива? А то на моём усико сломалось. Я прилепил датчик от другой машины а тот зараза бессовестно врет! forever.gif

если у вас готовый датчик какая разница какое сопротивление было вы же его как поменяете на готовой плате... может усик припаять на родном

#58 Бурундук

Бурундук

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Учусь летать на самолёте на площадке Шевлино.
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE 1999 -> Opel Sintra, Opel Astra J

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:55

Датчик от другой машины может не подойти,датчик подключён к мозгам, а они расчитаны на определённое сопротивление.

#59 urisam

urisam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь брестская обл.
  • Интересы:подводная охота
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:09

у меня стрелка лежала на право.... снимал бак. кстати можно и нужно прозванивать два провода на моем авто фиолетовый и бело черный. они звонятся с приборной панели --белый разьем и второй конец разьем на баке если не снимали то возле бака слева под задней боковой дверью. расположение в штекере по диагонали. короче они звонятся и на корпус не звонятся если разьемы сняты с двух сторон. если есть прозвон то на включенном зажигании к баку приходят около 5 вольт. это нормально. если здесь все пляшет то снимаем бак. вынимаем датчик с поплавком и прозваниваем прямо с клемм между которыми контактная группа поплавка. в моем случае был заломан провод в самом баке. отдельно контактной группы на включение лампочки минимума здесь нет. ее включает приборка электронным способом

#60 urisam

urisam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь брестская обл.
  • Интересы:подводная охота
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:32

Цитата(AlexSPb98 @ 29.10.2013, 8:08) Просмотр сообщения

"Хороший электрик"....ведро ему на бошкуsmile.gif и раскачать кувалдой....по идее надо смотреть резистор на поплавке насоса и от него шерстить всю эл.цепь до приборки, т.е. проводку, колодки, соединения питания.

похоже вы лучше электрика знаете что делать....

[quote name='ВАЛЕРЫЧ1987' date='8.3.2014, 20:50' post='1597684']
Парни подскажите какое сопративление должен показывать датчик уровня топлива? А то на моём усико сломалось. Я прилепил датчик от другой машины а тот зараза бессовестно врет! :fore
с одной стороны контактной группы поплавка 127 ом ближе к центру падает до 9 ом потом к другому краю снова растет до 129 ом. в крайнем положении. контакта на лампочу минимума нет совсем в датчике

Цитата(ВАЛЕРЫЧ1987 @ 8.3.2014, 20:50) Просмотр сообщения

Парни подскажите какое сопративление должен показывать датчик уровня топлива? А то на моём усико сломалось. Я прилепил датчик от другой машины а тот зараза бессовестно врет! forever.gif

с одной стороны контактной группы поплавка 127ом -к центру падает до 9ом- потом снова растет до 129ом на другом краю



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных