Перейти к содержимому

Мистер Подушкин

ЗапчастиОпель.РФ

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прошивка Navi 600 в Navi 900

Сообщений в теме: 5972

#5961 lpm61

lpm61

Опелевод со стажем

• Модераторы
  • Cообщений: 3 886
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:48

Перезагрузил ПОИ. Всё заработало.  Мне показалось, что две камеры в Москве (просто привычные на этих местах) не отобразились. Проверю ещё раз внимательнее. Разница в загрузке: "нерабочие" ПОИ загрузились за минуту, Проценты шустро досчитали до 100. Последние (рабочие) загружались минут пять с довольно длинными остановками (только Москва и область).  Флешка та же самая -  ФАТ32. В общем - работает. То ли это мои криворучки, то ли космические лучи и пришельцы. :)

Ещё. Я упустил: программа для самостоятельного выделения нужных регионов работает?  Или бить земные поклоны (я готов) :) ? мне нужна ещё Владимирская.

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5962 mike6688

mike6688

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 054
  • Автомобиль: OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:04

@lpm61 Конечно пришельцы с лучами  :) . Программа regions.exe работает, но могу сделать, и то, что необходимо. Главное, точно знать, к чему её прибавить, как часто она нужна, и как скоро? Бывает, что нужно собрать, "салат" из определённых областей, для одноразового маршрута.  Предположу, что Москва+Мос область+Владимирская.

• lpm61 сказал за это спасибо

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif

#5963 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
  • Cообщений: 26 651
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:41

Возможно надо сменить масштаб, например на максимально близкий и тогда значки появятся.

Ну вот нет, не появляются.

#5964 Потатыш

Потатыш

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль: опель

Отправлено 11 Июнь 2019 - 23:36

Про маштаб я писал тутhttp://forum.opel-cl...-900/?p=1822664

имхо у головы есть ограничение на количество значков на экране, и когда их слишком много, то чтобы не тормозить на отрисовке, они вообще не отображаются. В пользу этого говорит тот факт, что предупреждения все есть, т.е. со списком ПОИ все ок, он виден и корректно обрабатывается. Возможно надо сменить масштаб, например на максимально близкий и тогда значки появятся.

Я привел скрин где есть оповещение для камеры, но нет отображения этого ПОИ на масштабе 200 метров. На всем экране этот ПОИ всего один.

Также привел скрин, развязка МКАД-Щелковское шоссе, где отображается 8 ПОИ одновременно.

Л - Логика?  :ab:

Более того, если отобразить все ПОИ встроенные в карту (заправки, сервисы и т.д.), они отобразятся все. Аж в глазах засверкает.

Карты у меня 2017 года, самолично записанные на флешку, подменял какой-то файл в прошивке для чтения таких  :ah:  Прошивка V200, тема карбон, самая первая которая была. 

Сдается мне дело все же в этом

Потому что лично мне очень странно, что файл ответственный за Москву 1кб, тогда как остальные по 30-40. И отображение ПОИ пропадает именно в Москве.
За МКАД стоит выехать, все прекрасно отображается.
Но это ИМХО, я не программер  :ah:

имхо у головы есть ограничение на количество значков на экране, и когда их слишком много, то чтобы не тормозить на отрисовке, они вообще не отображаются. В пользу этого говорит тот факт, что предупреждения все есть, т.е. со списком ПОИ все ок, он виден и корректно обрабатывается. Возможно надо сменить масштаб, например на максимально близкий и тогда значки появятся.

#5965 mike6688

mike6688

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи

Отправлено 12 Июнь 2019 - 02:36

@Потатыш Постараюсь объяснить, популярно. Полигоны, это координаты определённой зоны, где каждая координата СШ-ЗД, является одной из точек, определяющей границу этой зоны. Если необходимая зона, имеет границы по периметру одного диаметра, а диаметр зоны, имеет практически ровную окружность, как на пример Москва, то этих точек, много не будет, и в полигоне Москвы, их всего 22 шт.

forum0007.PNG

forum0009.PNG

А если зона имеет форму "бублика", да ещё и многоугольного, как на пример, Московская область, то такой полигон, будет иметь гораздо больше координат. Так, Московская область, имеет 1522 координаты СШ-ЗД, включая координаты, границ Москвы!

forum0008.PNG

forum0010.PNG  

Мало того, мы пользуемся этими координатами, с самого начала. Они датируются 27 апреля 2016 года!

Теперь про POI.

В нашем случае, пои являются текстовым файлом, в определённой кодировке, и несут в себе, всего два вида данных. Это координаты точек и описание к ним.  Больше, для нави 600-900, данных не нужно, так как, значения точек, определены в соответствующие категории. Можете самостоятельно отредактировать описания, хоть по фене! От этого, функционал POI не изменится. А редактирование в нашем случае, необходимо из-за того, что система не понимает некоторые кириллические знаки, в частности "Ъ" и знаки препинания в конце предложения. Хотя, может быть, не понимает, всего лишь Ъ знак, а знаки препинания, не причём.

forum0011.PNG

Исходя из этого, напрашивается вывод, что базы в плане редактирования, или не корректных данных по координатам, не могут быть причиной "призраков". А вот прошивка, содержит данные настроек, которые определяют, сколько точек отображать на карте, какие точки в каком масштабе отображать, а какие нет, в каком радиусе отображать попутные точки, а в каком радиусе, прилегающие. И ещё,целое собрание сочинений в 8 томах, про это. Что бы там разобраться, надо отстранить себя, от мирской жизни, на месячишко. И не факт, что решение будет.  Вот такие вот дела.

ab232313.gif
mike6688.gif

#5966 lpm61

lpm61

Опелевод со стажем

• Модераторы
  • Cообщений: 3 886
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июнь 2019 - 09:15

@mike6688, спасибо! У меня постоянные перемещения Мск+мособл+Владимирская.  Про программу я спросил, чтобы не напрягать.

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5967 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:32

может быть, не понимает, всего лишь Ъ знак, а знаки препинания, не причём.

При чем, я проверял. Простая замена твердого знака на мягкий приводит не к перезагрузкам, а к зависаниям в местах с последовательностью  знаков препинания.

Я постараюсь найти "призрака" не далеко от себя и попробовать понять причину.

• mike6688 сказал за это спасибо

#5968 Потатыш

Потатыш

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:28

У меня версия прошивки и сама прошивка не менялись с 2015 года. За исключением анимашек, шрифта и бэкграунда для карты.

Все было ОК до 2019 года. Теперь лично у меня 3/4 Москвы в "призраках"  :ak:

Проблема в том, что не все точки оповещаются. Я бы даже сказал что много точек не оповещается, тогда хоть глазом видишь что тебя ждет за поворотом, так сказать.

А без отображения вообще печаль-беда.

#5969 mike6688

mike6688

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи

Отправлено 14 Июнь 2019 - 02:20

Внимание! Не пытайтесь установить в ГУ, полную базу, FULLRUSSIA! Она имеет размер, превышающий, допустимый для NAVI.
Пятничное обновление, на основе базы Прикрепленный файл  EDIT_FULLRUSSIA_myPOIs_140619.rar   1,06МБ   7 скачиваний на 14.06.19 от Michael_srv 
Вся Россия без редактирования  Прикрепленный файл  NO_EDIT_FULLRUSSIA_myPOIs_140619.rar   1,06МБ   3 скачиваний
Только Москва  Прикрепленный файл  EDIT_MOS_ONLY_myPOIs_140619.rar   83,97К   0 скачиваний
Москва и обл Прикрепленный файл  EDIT_MOSOBL_myPOIs_140619.rar   193,5К   3 скачиваний
Москва и обл + Владимирская обл. Прикрепленный файл  EDIT_MOSOBL_VLADIMIR_myPOIs_140619.rar   211,71К   0 скачиваний
Татарстан     Прикрепленный файл  EDIT_TATARSTAN_myPOIs_140619.rar   48,38К   0 скачиваний
Белоруссия Прикрепленный файл  BELARUS_myPOIs_140619.rar   114,17К   1 скачиваний
Краснодарский край + Адыгея  Прикрепленный файл  EDIT_KRASNODARkray_ADIGEYA_myPOIs_140619.rar   50,62К   0 скачиваний

Это описание категорий:

(Можете удалить из базы, те которые вам не нужны.)
Private_1.poi Личные POI
Automotive_5 - магистраль, ж/д переезд, населённые пункты, скорость, опасный поворот, обгон, опасный перекрёсток.
Business_2 - стационарные камеры  100 кмч
Cinema_7 - стационарные камеры     40 кмч
Communication_17 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка, А.
Craft_10 - стационарные камеры, контр мгнов средней скорости  90 КМЧ
Culture_15 - засады
General_20 - муляжи
Government office_19 - пост ДПС
Health care_13 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка  50 КМЧ
Home & Living_8 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 60 кмч
Hotel_4 - стационарные камеры, средняя скорость, начало-конец участка
Leisure_14 - стационарные камеры 130 кмч
News & broking_18 - лежачий полицейский, Трамвайные пути, плохая дорога, ж/д переезд
Nightlife_16 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 70 кмч
Restaurant_3 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 110 кмч
Shopping_9 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 80 кмч
Sight_12 - стационарные камеры, проезд на красный, стоп линия
Sport_11 - переход/школа
Travel_6 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 30 кмч

Сообщение отредактировал mike6688: 14 Июнь 2019 - 02:21

• Амбр, lpm61, Потатыш и еще 1 сказали спасибо!

ab232313.gif
mike6688.gif

#5970 Потатыш

Потатыш

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip

Отправлено 14 Июнь 2019 - 20:21

Протестирую базу без правок. После выходных доложу.

#5971 Потатыш

Потатыш

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip

Отправлено Сегодня, 14:10

Вот интересная ситуация, таких несколько приметил по Москве.

Судя по оповещению, камера должна быть после поворота направо, не доезжая лужи снизу. Камера да, там есть.

Эта камера не отображается как ПОИ. Хотя более дальние объекты (лежаки) отображаются.

322205ddd3eat.jpg

Ставил базу ПОИ без правок - проехал пол-МКАДА ~55 км, по шоссе в область Владимирскую и обратно  и через всю Москву по диагонали с северо-востока на юго-запад.

Призраки есть, вообщем-то на своих местах. Перезагрузок/зависаний нет. 

#5972 mike6688

mike6688

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи

Отправлено Сегодня, 14:44

@Потатыш Попробуй, проезжая "призрак", при оповещении, поменять масштаб карты. Без фанатизма конечно, соблюдая ПДД, и меры предосторожности.

ab232313.gif
mike6688.gif

#5973 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено Сегодня, 15:38

@mike6688 Вчера весь день мотался по городу - все масштабы перепробовал - не отображается. Но стоит выехать за МКАД и все показывается. Сейчас хочу попробовать загрузить только камеры на 60 км\ч и посмотреть что будет.

База POI крайняя от пятницы.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)