Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Прошивка Navi 600 в Navi 900


Сообщений в теме: 7254

#5961 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:48

Перезагрузил ПОИ. Всё заработало.  Мне показалось, что две камеры в Москве (просто привычные на этих местах) не отобразились. Проверю ещё раз внимательнее. Разница в загрузке: "нерабочие" ПОИ загрузились за минуту, Проценты шустро досчитали до 100. Последние (рабочие) загружались минут пять с довольно длинными остановками (только Москва и область).  Флешка та же самая -  ФАТ32. В общем - работает. То ли это мои криворучки, то ли космические лучи и пришельцы. :)

Ещё. Я упустил: программа для самостоятельного выделения нужных регионов работает?  Или бить земные поклоны (я готов) :) ? мне нужна ещё Владимирская.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5962 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:04

@lpm61 Конечно пришельцы с лучами  :) . Программа regions.exe работает, но могу сделать, и то, что необходимо. Главное, точно знать, к чему её прибавить, как часто она нужна, и как скоро? Бывает, что нужно собрать, "салат" из определённых областей, для одноразового маршрута.  Предположу, что Москва+Мос область+Владимирская.


  • lpm61 сказал за это спасибо

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5963 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:41

Возможно надо сменить масштаб, например на максимально близкий и тогда значки появятся.


Ну вот нет, не появляются.



#5964 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 11 Июнь 2019 - 23:36

Про маштаб я писал тутhttp://forum.opel-cl...-900/?p=1822664

 

 

имхо у головы есть ограничение на количество значков на экране, и когда их слишком много, то чтобы не тормозить на отрисовке, они вообще не отображаются. В пользу этого говорит тот факт, что предупреждения все есть, т.е. со списком ПОИ все ок, он виден и корректно обрабатывается. Возможно надо сменить масштаб, например на максимально близкий и тогда значки появятся.

 

Я привел скрин где есть оповещение для камеры, но нет отображения этого ПОИ на масштабе 200 метров. На всем экране этот ПОИ всего один.

Также привел скрин, развязка МКАД-Щелковское шоссе, где отображается 8 ПОИ одновременно.

Л - Логика?  :ab:

Более того, если отобразить все ПОИ встроенные в карту (заправки, сервисы и т.д.), они отобразятся все. Аж в глазах засверкает.

 

Карты у меня 2017 года, самолично записанные на флешку, подменял какой-то файл в прошивке для чтения таких  :ah:  Прошивка V200, тема карбон, самая первая которая была. 

 

Сдается мне дело все же в этом

 

Потому что лично мне очень странно, что файл ответственный за Москву 1кб, тогда как остальные по 30-40. И отображение ПОИ пропадает именно в Москве.
За МКАД стоит выехать, все прекрасно отображается.
Но это ИМХО, я не программер  :ah:

имхо у головы есть ограничение на количество значков на экране, и когда их слишком много, то чтобы не тормозить на отрисовке, они вообще не отображаются. В пользу этого говорит тот факт, что предупреждения все есть, т.е. со списком ПОИ все ок, он виден и корректно обрабатывается. Возможно надо сменить масштаб, например на максимально близкий и тогда значки появятся.

 
 


#5965 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 12 Июнь 2019 - 02:36

@Потатыш Постараюсь объяснить, популярно. Полигоны, это координаты определённой зоны, где каждая координата СШ-ЗД, является одной из точек, определяющей границу этой зоны. Если необходимая зона, имеет границы по периметру одного диаметра, а диаметр зоны, имеет практически ровную окружность, как на пример Москва, то этих точек, много не будет, и в полигоне Москвы, их всего 22 шт.

forum0007.PNG

forum0009.PNG

А если зона имеет форму "бублика", да ещё и многоугольного, как на пример, Московская область, то такой полигон, будет иметь гораздо больше координат. Так, Московская область, имеет 1522 координаты СШ-ЗД, включая координаты, границ Москвы!

forum0008.PNG

forum0010.PNG  

Мало того, мы пользуемся этими координатами, с самого начала. Они датируются 27 апреля 2016 года!

Теперь про POI.

В нашем случае, пои являются текстовым файлом, в определённой кодировке, и несут в себе, всего два вида данных. Это координаты точек и описание к ним.  Больше, для нави 600-900, данных не нужно, так как, значения точек, определены в соответствующие категории. Можете самостоятельно отредактировать описания, хоть по фене! От этого, функционал POI не изменится. А редактирование в нашем случае, необходимо из-за того, что система не понимает некоторые кириллические знаки, в частности "Ъ" и знаки препинания в конце предложения. Хотя, может быть, не понимает, всего лишь Ъ знак, а знаки препинания, не причём.

forum0011.PNG

Исходя из этого, напрашивается вывод, что базы в плане редактирования, или не корректных данных по координатам, не могут быть причиной "призраков". А вот прошивка, содержит данные настроек, которые определяют, сколько точек отображать на карте, какие точки в каком масштабе отображать, а какие нет, в каком радиусе отображать попутные точки, а в каком радиусе, прилегающие. И ещё,целое собрание сочинений в 8 томах, про это. Что бы там разобраться, надо отстранить себя, от мирской жизни, на месячишко. И не факт, что решение будет.  Вот такие вот дела.


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5966 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июнь 2019 - 09:15

@mike6688, спасибо! У меня постоянные перемещения Мск+мособл+Владимирская.  Про программу я спросил, чтобы не напрягать.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5967 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:32

может быть, не понимает, всего лишь Ъ знак, а знаки препинания, не причём.

При чем, я проверял. Простая замена твердого знака на мягкий приводит не к перезагрузкам, а к зависаниям в местах с последовательностью  знаков препинания.

 

 

Я постараюсь найти "призрака" не далеко от себя и попробовать понять причину.


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5968 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:28

У меня версия прошивки и сама прошивка не менялись с 2015 года. За исключением анимашек, шрифта и бэкграунда для карты.

Все было ОК до 2019 года. Теперь лично у меня 3/4 Москвы в "призраках"  :ak:


Проблема в том, что не все точки оповещаются. Я бы даже сказал что много точек не оповещается, тогда хоть глазом видишь что тебя ждет за поворотом, так сказать.

А без отображения вообще печаль-беда.



#5969 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 14 Июнь 2019 - 02:20

Внимание! Не пытайтесь установить в ГУ, полную базу, FULLRUSSIA! Она имеет размер, превышающий, допустимый для NAVI.
Пятничное обновление, на основе базы  на 14.06.19 от Michael_srv 
Вся Россия без редактирования  
Только Москва  
Москва и обл 
Москва и обл + Владимирская обл. 
Татарстан     
Белоруссия 
Краснодарский край + Адыгея  
 
Это описание категорий:
 
(Можете удалить из базы, те которые вам не нужны.)
Private_1.poi Личные POI
Automotive_5 - магистраль, ж/д переезд, населённые пункты, скорость, опасный поворот, обгон, опасный перекрёсток.
Business_2 - стационарные камеры  100 кмч
Cinema_7 - стационарные камеры     40 кмч
Communication_17 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка, А.
Craft_10 - стационарные камеры, контр мгнов средней скорости  90 КМЧ
Culture_15 - засады
General_20 - муляжи
Government office_19 - пост ДПС
Health care_13 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка  50 КМЧ
Home & Living_8 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 60 кмч
Hotel_4 - стационарные камеры, средняя скорость, начало-конец участка
Leisure_14 - стационарные камеры 130 кмч
News & broking_18 - лежачий полицейский, Трамвайные пути, плохая дорога, ж/д переезд
Nightlife_16 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 70 кмч
Restaurant_3 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 110 кмч
Shopping_9 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 80 кмч
Sight_12 - стационарные камеры, проезд на красный, стоп линия
Sport_11 - переход/школа
Travel_6 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 30 кмч

Сообщение отредактировал mike6688: 14 Июнь 2019 - 02:21

  • Амбр, lpm61, Потатыш и 3 другие сказали спасибо!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5970 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 14 Июнь 2019 - 20:21

Протестирую базу без правок. После выходных доложу.


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5971 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 16 Июнь 2019 - 14:10

Вот интересная ситуация, таких несколько приметил по Москве.

 

Судя по оповещению, камера должна быть после поворота направо, не доезжая лужи снизу. Камера да, там есть.

Эта камера не отображается как ПОИ. Хотя более дальние объекты (лежаки) отображаются.

 

322205ddd3eat.jpg

 

Ставил базу ПОИ без правок - проехал пол-МКАДА ~55 км, по шоссе в область Владимирскую и обратно  и через всю Москву по диагонали с северо-востока на юго-запад.

Призраки есть, вообщем-то на своих местах. Перезагрузок/зависаний нет. 


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5972 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 16 Июнь 2019 - 14:44

@Потатыш Попробуй, проезжая "призрак", при оповещении, поменять масштаб карты. Без фанатизма конечно, соблюдая ПДД, и меры предосторожности.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5973 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Июнь 2019 - 15:38

@mike6688 Вчера весь день мотался по городу - все масштабы перепробовал - не отображается. Но стоит выехать за МКАД и все показывается. Сейчас хочу попробовать загрузить только камеры на 60 км\ч и посмотреть что будет.

 

База POI крайняя от пятницы.


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5974 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:53

Я кручу масштаб от 50м до 1км. Результат 0. 


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5975 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:35

Докладываю о результатах эксперимента: загрузив только категорию 60 км\ч (Home & Living_8) призраков нет, все выскочившие предупреждения совпали с отображениями на карте. По городу накатал за день почти 100 км, так что можно смело утверждать, что одна категория работает исправно.
 
Тем не менее, встает дальнейший вопрос - и все-таки, это превышение критической массы или дублирование?
 
 
Уважаемый Dedrich нашел в параметрах прошивки пару интересных строчек, в частности:

 

TEST_ADD_CATEGORY_IDS_FOR_ALL_POIS"=dword:00000000

DISABLE_ALLPOI_IN_CITY"=dword:00000001

 

Последняя особенно интересна. Попробую поменять значение и посмотреть что из этого выйдет.


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5976 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:39

@Амбр А я и говорил, что скорее всего, дело в слишком большом количестве точек на определённую площадь карты. Скорее всего, надо искать параметр, отвечающий за surraund, вмещающий в себя, допустимое количество точек. Возможно, голова справится и с большим количеством. Наверняка есть запас. Ещё бы проверить полную базу Москвы, но только заменить в ней, все подписи к точкам, скажем, на 0. Тогда будет понятно, имеет ли значение, общее количество знаков в базе. Хоть, ГУ и имеет ограничение в подписи в 40 знаков, включая пробелы, что обусловлено в параметрах, но может общая масса, так сказать, влияет? 


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5977 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Июнь 2019 - 18:47

Сегодня обновлял ПОИ. На ходу, чтобы не терять времени. А -фигу. Навигация, конечно, была не активна. Удаление старых ПОИ шло минут пять.  Новые загружались  странно: 0% - минуты три, потом прерывисто минут за пять до 50% и потом 40минут ничего не происходило. Это я 40минут сидел в сегодняшней пробке на МКАД (4км). Доехал, куда хотел, через час, стоя на месте, загрузил ПОИ за пять минут. Завершилась загрузка сообщенимем про проблемы со "Здравоохранением=0" (не успел зафиксировать). Не знаю про здравоохранение, но ПОИ работают. И внутри МКАДа. Интересно, какая машине разница, еду я  или стою на месте. Возможно, GPS отнимает много ресурсов. Он же всё равно работает, даже если навигация не активна?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5978 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Июнь 2019 - 20:24

@lpm61 я всегда на ходу гружу, так что это не имеет значения. Только до перезапуска, некоторые значки POI могут не верно отображаться. В другом все пофиг. А вот ошибка по "здравохранению", возможно говорит о том, что они были криво скачены или криво записаны на флешку.


  • lpm61 сказал за это спасибо

#5979 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Июнь 2019 - 20:29

@Амбр, как раз на новую флешку ещё раз скачал ПОИ. Завтра  попробую.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5980 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Июнь 2019 - 06:52

Полностью игнорирует любые ПОИ на маршруте Ленинский проспект (после Обручева) - Якиманка-Тверская-Ленинградский проспект (до трёшки). Вчера ехал по трёшке от Ленинградки, а потом по Кутузовскому, Минской, ломоносовскому - там какие-то камеры показывала. Не знаю, все ли, но довольно много. Заметил, что стала очень долгой регенерация экрана. Т.е. это прям заметно. Уже доехал до Октябрьской и поздоровался с Ильичом Первым, а на карте всё ещё огрызки пл. Гагарина.

Я всё понимаю, но как можно игнорировать камеру рядом с Президент-отелем и на Большом Каменном мосту - вот этого не понимаю! :)

Я раньше как-то не обращал внимания, а тут заметил, что активная нави показав, что нужно повернуть на ул Правды, сообщила:

"ул. Правды-%13 Ya-Ya...." Зафиксировать не успел. Но, может, это стабильная ситуация и повторится.  


  • mike6688 сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)