Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Прошивка Navi 600 в Navi 900


Сообщений в теме: 7254

#5941 Angel from Bulgaria

Angel from Bulgaria

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 06 Июнь 2019 - 14:21

Всем привет. Я пишу вам из Болгарии. Мой магнитол CD 600. 

 

У меня есть с заводу bluetooth, USB, AUX.Модел магнитолу GA-130-COLR-NT. Моя машина новая. Я купил два месеца назад.

Заводский GPS нет. Меня интересует после смена прошивки что случится. Я попробувал клонировать екрана на моя телефон на дисплее. ето не получилось. Я увидель что какие то парьни делают ето. После смена прошивки етот будет работать или нет.

Спасибо всем кто ответить мне.

 



#5942 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:36

@Angel from Bulgaria данная прошивка не подходит для Вашей мультимедиа. Скорее всего система просто откажется прошиваться, но если вдруг прошется, то после этого магнитола умрет.

 

Клонирование дисплея делается не прошивкой, а подключением внешнего модуля с поддержкой NetCast на свободный вход камеры.



#5943 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Июнь 2019 - 20:26

Катался немного более недели в ПОИ отсюда (Москва и область):

http://forum.opel-cl...-900/?p=1822852

Никаких предупреждений нет нигде. Ни внутри МКАДа ни снаружи. Ни камер, ни оповещении о лежачих - ничего! Убирал значительное количество категорий (оставалось, наверное  5). Это ничего не изменило. отключал даже свои собственный ПОИ - ничего. Т.е. мои ПОИ (например, ДОМ, РАБОТА) не отображались, но камеры не появились.

Районы: Ленинский пр., Вернадский, Кремлин.ру, Тверская, Ленинградка, Динамо, Савёловский, проспект Мира, Ярославка до Сергиева Посада, Торбеево и потом по бетонке до Киржача. нигде никакх камер. Чувствую себя легко - Большой Брат отвлёкся и не следит :)


  • mike6688 сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5944 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 06 Июнь 2019 - 23:02

Никаких предупреждений нет нигде. Ни внутри МКАДа ни снаружи. Ни камер, ни оповещении о лежачих - ничего! Убирал значительное количество категорий  камеры не появились.

Я вокруг Киржача катаюсь периодически. Есть там и отображение на карте и оповещения.

А вот внутри МКАД обозначенные районы (ЮЗ, З, СЗ, С) да, оповещения есть (для всех ли камер неизвестно), а отображения нет (поэтому неизвестно).



#5945 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 06 Июнь 2019 - 23:21

@lpm61 POI рабочие, и то, что ни где, нет ни оповещений, ни значков, говорит, или о некорректной установке, или установилась не Москва и область, а база другого региона. Попробуйте поиск маршрута, по POI. Если они правильно установлены, то покажутся рядом, если другой регион, то будут за 500, 1000, 1500 км от местоположения авто. Если установка прошла криво, то и маршрута по ним не будет.


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5946 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 07 Июнь 2019 - 02:37

Внимание! Не пытайтесь установить в ГУ, полную базу, FULLRUSSIA! Она имеет размер, превышающий, допустимый для NAVI.
Пятничное обновление, на основе базы  на 07.06.19 от Michael_srv
Москва и обл 
Татарстан     
Белоруссия 
Краснодарский край + Адыгея  
 
Это описание категорий:
 
(Можете удалить из базы, те которые вам не нужны.)
Private_1.poi Личные POI
Automotive_5 - магистраль, ж/д переезд, населённые пункты, скорость, опасный поворот, обгон, опасный перекрёсток.
Business_2 - стационарные камеры  100 кмч
Cinema_7 - стационарные камеры     40 кмч
Communication_17 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка, А.
Craft_10 - стационарные камеры, контр мгнов средней скорости  90 КМЧ
Culture_15 - засады
General_20 - муляжи
Government office_19 - пост ДПС
Health care_13 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка  50 КМЧ
Home & Living_8 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 60 кмч
Hotel_4 - стационарные камеры, средняя скорость, начало-конец участка
Leisure_14 - стационарные камеры 130 кмч
News & broking_18 - лежачий полицейский, Трамвайные пути, плохая дорога, ж/д переезд
Nightlife_16 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 70 кмч
Restaurant_3 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 110 кмч
Shopping_9 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 80 кмч
Sight_12 - стационарные камеры, проезд на красный, стоп линия
Sport_11 - переход/школа
Travel_6 - стационарные камеры, обочина, стоп линия, начало-конец участка 30 кмч

  • Амбр, Потатыш, alexmums и 2 другие сказали спасибо!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5947 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Июнь 2019 - 06:22

@Потатыш, вы хотите поспорить? У вас отображается (у меня раньще тоже), у меня теперь - нет. Попробую переустановить.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#5948 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 07 Июнь 2019 - 22:02

 

@Потатыш, вы хотите поспорить?

 

Нет, не хочу. Положу после выходных пару скриншотов из Владимирской области.

Одно ясно точно - пошли какие-то косяки, какие - непонятно.

Уменьшение категорий ПОИ к загрузке в ГУ, кстати, никакого эффекта не оказывает. Что показывалось (области на карте), то показывается. Где не показывалось, там и не показывается.



#5949 michael_srv

michael_srv

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: .

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:38

@Потатыш

похоже пора фильтровать базу не по регионам, а по округам москвы :)



#5950 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 09 Июнь 2019 - 23:26

@Потатыш

похоже пора фильтровать базу не по регионам, а по округам москвы :)

 

Округи не при чем. Вот ситуация, кусок МКАДА от Ярославского до Щелковского шоссе (~10-12 км). Кто ездил, тот знает, что там пара камер да 3-4 мобильных комплекса (жирафы).

После Ярославки отображение ПОИ как отрезает, хотя оповещения сохраняются:

 

812351a40e6bt.jpg[/url]

 

e6ec5b1f804dt.jpg[/url]

 

При подъезде к Гольяново, начинает отображаться:

 

00217f965acct.jpg[/url]

 

a170cdd079act.jpg[/url]

 

40bf9762d091t.jpg[/url]

 

На развязке МКАД-Щелковское шоссе имеем полный цветник:

 

720f0afc6276t.jpg[/url]

 

Плотность ПОИ не при чем. Посмотрите сколько их на развязке МКАД-Щелковское шоссе и что это по сравнению с 5-6 ПОИ на участке 10-12 км в лесу (между Ярославкой и Щелчком).

 

Касаемо Владимирской области несколько скринов (все отображается и оповещается):

 

37365a065732t.jpg
 
687b4d19cbd1t.jpg
 
3bc933c56652t.jpg

@mike6688 в эту пятницу также прошу выложить полную базу по России без каких-либо правок или замен. Протестирую ее.


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5951 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 10 Июнь 2019 - 00:03

Потатыш Очень странно, так как в том районе, Ярослака - Щелковское, в базе Москва и обл, а так же, вся Россия, вообще нет точек для камер 110 км.

Да, и вообще, внутри МКАД, маловато знаков указывающих скорость и всё, что с ней. Масса лежаков, остановок, и прочей чешуи. Возьмите базу и посмотрите, включая категории по одной, через прогу от Бородатор POIonMAP.exe 

forum0006.PNG

 

Очень сомневаюсь, что это зависит от редактирования, но конечно, выложу и нетронутую базу.

пюсю Кто нибудь из Москвичей, ставил базу без категорий, содержащих "лежаки", населённые пункты и опасные повороты?


Сообщение отредактировал mike6688: 10 Июнь 2019 - 00:15

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5952 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 10 Июнь 2019 - 00:10

На значки ПОИ обращать внимания не стоит. После установки в ГУ они все перепутаны до выключения зажигания на несколько минут. Суть в том, что оповещение есть - отображения нет.



#5953 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 10 Июнь 2019 - 00:25

@Потатыш Так, я и говорю, странно, что у тебя оповещение точки есть, а на карте навигации, и в проге POIonMAP, точек,визуально нет! :roll:


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5954 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 10 Июнь 2019 - 00:56

@mike6688 Там 100 км/ч. Отметь галкой 100 км и увидишь эти ПОИ.



#5955 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 10 Июнь 2019 - 01:18

@Потатыш Я ориентировался на твоё, первое фото. Там 110.


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5956 Потатыш

Потатыш

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Автомобиль: опель

Отправлено 10 Июнь 2019 - 23:34

Я пояснил - На значки ПОИ обращать внимания не стоит. После установки в ГУ они все перепутаны до выключения зажигания на несколько минут.

Т.е. значок ПОИ один (как тут 110), а по факту это 100.

Проходит после первого выключения зажигания.

Проблема то не в том, что показывает, а в том, что оповещает и не показывает. 


Сообщение отредактировал Потатыш: 10 Июнь 2019 - 23:40


#5957 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 11 Июнь 2019 - 02:13

Потатыш Дело в том, что чтобы понять, как устранить данный косяк, с "призраками", я могу ориентироваться, только на ваши данные. Именно по вашим фотографиям и рассказам, я могу анализировать эту проблему. По этому, я и смотрю, что на твоей фотографии, стоит знак 110, а то, что это только что после загрузки, что это не тот знак, у тебя ни слова! Я загружаю базу в программу, что бы увидеть этот знак, в том месте, которое ты описываешь, сравниваю это всё с картами гугла, лезу в кишки базы пои, а в итоге, просто теряю время, потому, что этого знака, там и не должно быть. Про косяки NAVI600 аля 900, я знаю, практически всё, и проблему некорректного отображения знаков, сразу после установки, я описывал здесь, ещё на заре нашей "юности".

Меня лично, эта проблема не затрагивает как пользователя этой базы POI, так как, уже почти два года, попрощался с NAVI 600 и обкатываю полноценный андроид на 10 дюймов.

В следующий раз, я конечно дам базу, и без редакции, и с редакцией, но полагаю, что редактирование описаний, ни как не влияет на данный косяк. Тут дело в чём-то другом. Возможно, что исходные данные, имеют не совсем точные координаты, или взаимодействие с картами навигации, или, или,или. Только вы, используя различные комбинации категорий, или их части, предоставляя максимально правильные и полные данные, можете дать подсказку, на устранение этой бяки. Вот.  И да, расскажите, какую версию, или версии карт, используете. (Год, сток, крек, Лёшка?)


Сообщение отредактировал mike6688: 11 Июнь 2019 - 02:15

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#5958 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Июнь 2019 - 10:59

редактирование описаний, ни как не влияет на данный косяк

Согласен. Редактирование описаний лишь исключает вопрос перезагрузок в нескольких "темных" местах. Тут явно проблема в другом. Предположу, что могут быть точки с полностью одинаковыми координатами. 

 

V200+сало, EDIT_MOSOBL_myPOIs_070619. Зависаний и перезагрузок нет, но есть места, где есть предупреждения, а камера не отображается.

 

Попробую максимально точно отловить это место в районе Краснознаменска. Так тоже камера на 110 км\ч.


Карты крайние, 2017 что ли...


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5959 michael_srv

michael_srv

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: .

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:10

имхо у головы есть ограничение на количество значков на экране, и когда их слишком много, то чтобы не тормозить на отрисовке, они вообще не отображаются. В пользу этого говорит тот факт, что предупреждения все есть, т.е. со списком ПОИ все ок, он виден и корректно обрабатывается. Возможно надо сменить масштаб, например на максимально близкий и тогда значки появятся.


  • mike6688 сказал за это спасибо

#5960 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:22

michael_srv Точно! Я совсем забыл про масштаб, но про то, что есть ограничение в прошивке, уже говорил. По этому, и просил, попробовать установить, лишь небольшую часть, одной из категорий, что бы это подтвердить, или опровергнуть.  


Сообщение отредактировал mike6688: 11 Июнь 2019 - 21:22

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2), Google Mobile (1)