Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Путешествия в Краснодарский край


Сообщений в теме: 121

#101 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 29 Апрель 2018 - 23:21

бокс куплен - ветлан 460 литров...



#102 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:29

Что же прокатился на зафирке до Дивноморского и обратно в Фурманов. Сжег 299 литров, средний расход с 3 взрослыми и 3 детьми и боксом на крыше  - 7.6 л. Тапку в пол - не экономил. Ехал от 100 до 140 км/ч. Считаю для такого автобусика вполне круто. Автодор опух. М4 стала непозволительно дорогой трассой. Платный проезд встал около 2 тыщ. Точнее уточну позже еще не считал чеки.



#103 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:57

@virus267 трансподер решает в этом случае.



#104 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 26 Июнь 2018 - 23:59

@Амбр Нафиг, я езжу то по М4 раз в год в лучшем....



#105 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:53

@virus267 так он за один раз себя окупает. А потом лежит в бардачке до следующего раза и есть не просит.



#106 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Июнь 2019 - 09:26

за один раз он не окупается. в лучшем случее поездок за 4-5. но и прибыль он не приносит. время на проезд экономит - факт.


  • Алексей сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#107 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 19 Январь 2020 - 16:02

Первый опыт запилить фильм как на юг отдыхать ездил))) Надо учится снимать ))) 

 


  • Амбр сказал за это спасибо

#108 RoqMs14

RoqMs14

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: ВАЗ-2113

Отправлено 11 Апрель 2020 - 10:00

Закончится карантин , как попyтешествyем!!



#109 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 11 Апрель 2020 - 22:55

Закончится карантин , как попyтешествyем!!

Точно!!! Как скучают руки по штурвалу... :ac: :ak: :ad:


Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#110 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:51

@Sun Да не то слово! 



#111 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:58

Дим, и ноги, ноги по педалям :ag:


  • Амбр сказал за это спасибо
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#112 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Апрель 2020 - 22:32

Карантин - для некоторых истинное благо. 

Сегодня - поездка за 112 км - которая обычно занимала времени от 5 и до 7 часов (туда-обратно) - уложилась в три с половиной. 

За всё время с начала месяца - только на МКАД-е раз десять попадал в некоторое подобие затора... Когда впереди поливалки-дезинфекторы широким фронтом едут. 

А, так - на дорогах 1-2 балла. Красота. :) 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#113 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 02 Март 2021 - 15:55

всем привет парни подскажите .хочу в крым с палатками летом сгонять кто знает кемпенги на берегу :forever:


Изображение
детские игрушки

#114 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 16 Июнь 2021 - 15:34

Всем- Привет! 

Вчера успешно вернулись домой из поездки на Юг!

Отправлялись из Москвы 01.06. в 6 утра. До пробок выскочили из Москвы и в 9 были на границе Тульской и Липецкой областей. Заправка, завтрак. Далее до Ростовской области без остановок. Объезд Лосева и Павловска- это прекрасно! Заправка, обед, едем дальше. В Ростовской области дороги(качество), как всегда. Классическая пробка от Рассвет до Аксая, далее свободно. В 19:15 остановка в Кущёвской. 

02.06. в 6 утра выдвинулись на Краснодар. Через Тимашевск больше не ездим. В 8 часов завтрак в местной столовке. Посещение СТО Опель-Юг, так как машина подкинула сюрприз. Движение в Краснодаре, конечно, как в Москве... В 10 выехали на базу отдыха в Пересыпь (Темрюкский район). В 14 часов были на месте. В общем, не считая ливней и небольших затыков хорошая дорога

14.06. выехали из Пересыпи в 10 утра. дорога с юга средней загруженности. А вот на юг такое вижу впервые! На участке от Славянска-на-Кубани до Красного Октября машины шли лёгким темпом почти непрерывным потоком. Конечно не обошлось без дтп. Кто-то до моря не доехал... По Краснодару обычная вялотекучка... Минут 30-40 заняла пробка в Аксае. В сторону юга также ползли машины с пока ещё бледными отдыхающими. Как оказалось тянулась он ещё с поворота на аэропорт перед Ростовом... Дальше до Тульской области в обе стороны хорошо. Ночевали в Богучарах, в очень приличном мотеле "Тихий дом". Ещё одна сильная пробка на юг была при переезде Оки. А у нас, ожидаемо, только уже на въезде в Москву...

Всем- хорошего отдыха, ровных дорог и не болеть!


  • Амбр сказал за это спасибо
Изображение

#115 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 21 Июнь 2021 - 18:24

Всем привет, приехали домой 14 июня,без 5 дней 3 месяца провели в путешествии. Из дома выехали 19 марта, сначала направились в Адлер, пробыли там 23 дня, далее по побережью с заездами в населённые пункты и стояли там как понравится, день, два,три. Далее был Крым. Самое большое по времени, после Адлера простояли в Севастополе, 13 дней, все майские праздники, далее доехали до Евпатории и там уже стояли до 7 июня. Домой выехали 8.06, в Краснодаре 4 ночи ночевали, 14 июня приехали домой.Ездили мы с прицепом караван, около 50 ти дней стояли бесплатно, в дороге заменил кислородный датчик и электро вентилятор охлаждения двигателя.



#116 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 22 Июнь 2021 - 08:54

valerij73, всем (мне) бы так и столько отдыхать! )))
Изображение

#117 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Июнь 2021 - 11:43

@valerij73 а похвалитесь прицепом?



#118 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 25 Июнь 2021 - 16:41

IMG_20210511_160038.jpg

 

Тот год мы пролетели с отдыхом из за короны, решили в этом оторваться на всю, для этого уволился с работы. Правда не до конца получилось отдохнуть, должны были внука привезти в Евпаторию, но не судьба, из за этого уехали раньше чем планировали, хотя может и к лучшему, так как сейчас начинаются ужесточения по короне, да и погода там была не очень. Прицеп у нас небольшой до 750 кг Бюрстнер, для двоих, троих самое то.


  • Амбр сказал за это спасибо

#119 Fairnava

Fairnava

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Интересы:IT, Футбол
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.4 2006

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 12:05

attachicon.gifIMG_20210511_160038.jpg

 

Тот год мы пролетели с отдыхом из за короны, решили в этом оторваться на всю, для этого уволился с работы. Правда не до конца получилось отдохнуть, должны были внука привезти в Евпаторию, но не судьба, из за этого уехали раньше чем планировали, хотя может и к лучшему, так как сейчас начинаются ужесточения по короне, да и погода там была не очень. Прицеп у нас небольшой до 750 кг Бюрстнер, для двоих, троих самое то.

Всегда интересовал вопрос, насколько практично жить в подобном прицепе долгое время ? Скажем от 5 дней до 2-3 недель ?



#120 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 19:30

 

attachicon.gifIMG_20210511_160038.jpg

 

Тот год мы пролетели с отдыхом из за короны, решили в этом оторваться на всю, для этого уволился с работы. Правда не до конца получилось отдохнуть, должны были внука привезти в Евпаторию, но не судьба, из за этого уехали раньше чем планировали, хотя может и к лучшему, так как сейчас начинаются ужесточения по короне, да и погода там была не очень. Прицеп у нас небольшой до 750 кг Бюрстнер, для двоих, троих самое то.

Всегда интересовал вопрос, насколько практично жить в подобном прицепе долгое время ? Скажем от 5 дней до 2-3 недель ?

 

На это можно сказать, каждому своё, если мы прожили 85 дней и далее хотели отдыхать, как нам нормально было или нет, я говорю нормально. А другой скажет, да нафиг мне нужно ютиться в небольшом пространстве, я лучше в отеле буду отдыхать.Тут так думаю, есть желание так отдыхать, значит всё проходит прекрасно, а нет значит всё плохо. На следующий год планируем с женой и внуком на 2 месяца поехать, больше не получается из за работы, с неё не хотелось бы увольняться.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных