Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Панорамное лобовое стекло.


Сообщений в теме: 255

#241 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 19 Июнь 2022 - 12:03

щаз главное это ификтивный манагер и его младшый высер маркет-олух :(

а технолог как был в нашей стране третьим сортом так и не перестал им быть ...



#242 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 19 Июнь 2022 - 12:05

@1007, полностью согласен! Но, ведь остаётся надежда! :) Последней умрёт она :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#243 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 20 Июнь 2022 - 19:53

@Borodator, по первой ссылке точно китай продают  - Fuyao. А с второй ссылкой совсем неясно. Панорамное лобовое стекло из города Бор! Во как!  Скоро выяснится, что панораму можно купить в стекольной мастерской на ближайшем рынке. Надпись только другая :)

Ещё в паре мест мне сказали, что будет/не будет завоза Пилкингтона в РФ станет известно в июле. Ну и цена тоже. Там, скорее всего, логистика играет.  

 

А вот экзист предлагает послезавтра Пилкингтон за 84, а Фуйао за 75. Т.е. всё, оказывается, есть. Только нужны деньги. 

Никто не знает, где взять деньги?  :) :)

 

Боковые стёкла в дверях тоже с завода у меня AGC


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#244 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Июль 2022 - 14:14

@Borodator, а это стекло  6332CGBIMVWZ1I  и распознавание знаков тоже или нет?  По виду распознавания знаков нету. или есть?

Кто-нибудь знает номер панорамы с полным комплектом камер? На экзисте вообще ничего не смог понять. А у продавцов что-то нет таких стёкол.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#245 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 11 Июль 2022 - 22:46

@Borodator, а это стекло  6332CGBIMVWZ1I  и распознавание знаков тоже или нет?  По виду распознавания знаков нету. или есть?

Кто-нибудь знает номер панорамы с полным комплектом камер? На экзисте вообще ничего не смог понять. А у продавцов что-то нет таких стёкол.

Нет, у меня без распознавания знаков.

Только дождь, свет и автоматический дальний.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#246 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июль 2022 - 16:19

Заменил сегодня свою панораму. Везли её аж из Питера, а менял я её во Владимире. По утверждениям стекольщиков на сегодня таких стёкол в РФ больше нет. Во всяком случае предложения отсутствуют. Почему-то московские стекольщики (включая и всех сетевых) сказали, что ничем помочь не могут - нет такого стекла (обзвонил с десяток контор). А владимирские почему-то смогли.   Экзист неуверенно сказал, что может привезти стекло за 85000. Понятное дело - предоплата 100%. На мой вопрос: а если не подойдёт? Ответили, что тогда - возврат.  Но и номер экзист не смог назвать!!! Говорят, будешь заказывать, спроси по тел. такого-то он будет в курсе :). А через сайт почему-то не могут. И в перечне стёкол в каталоге моего стекла почему-то нет.  Выражались невнятно :).   

 

Забавно получилось  с конторой Vetro. Они утверждали, что номер Пилкингтона (6332CGBCIMVWZ2I) это не панормама! И его "аналогом"  является обычное (не панорамное) стекло. Даже номер GM мне называли. И говорили, что по моему ВИНу у меня обычное стекло. Я всё ждал, когда скажут пойти к автомобилю и проверить, какое у меня стекло. :)

Путаница очень большая.   

 

По российскому ВИНу вообще ничего не ищется. Нужен немецкий ВИН, который под лобовухой.

 

Панорама с полным комплектом  опций: 6332CGBCIMVWZ2I (это  номер Пилкингтона) и GM 12841819. Эти номера мне тоже назвали стекольщики, поскольку они и заказывали стекло.  Сам я не проверял что это за номера. Утверждают, что именно эта модель панорамы  бывает  только Pilkington. AGC  и Fuyao и,  тем более, другие, такого не делают. Слюной брызгать не буду - за что купил.

Говорят что ныне такие стёкла - большая редкость. Ну.... не знаю. Был бы спрос, подкреплённый деньгами,  КМК.

Стекло стоило 69500, работа 5000.   Владимир - красивый город (старый, конечно) :).  


  • Амбр сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#247 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 12 Июль 2022 - 16:28

Fuyao - оригинальные стекла последних VW, по крайней мере Polo sedan российской сборки, сам видел пару дней назад. Машине около 1 года, на каско, прилетел камешек, пошла трещина. Требуется замена лобового, дилер мычит по срокам и возможности поставки лобового. Искали свои источники приобретения и замены. Глянул маркировку - там Fuyao.

Сообщение отредактировал ZafiTur: 12 Июль 2022 - 16:31


#248 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июль 2022 - 22:17

@ZafiTur я никогда не слышал про какой-либо вообще Фольксваген (или фольквагенообразное) с панорамным лобовым и двумя камерами, не считая датчиков дождя и света.

Насколько я знаю, производители стёкол не обмениваются опытом и чертежами, а проектируют стёкла к одному и тому же автомобилю самостоятельно. Зачем китайцам (или не китайцам) разрабатывать стёкла для автомобиля, который, несколько лет уже не выпускается. И ладно ещё распространённые версии стёкол - найдут покупателя.

Я пока у стекольщиков тусовался, тоже слышал про китайские стёкла даже с подогревом. Но от чего-то типа форда фокуса. И размерчик другой совсем.   


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#249 sergeyasd

sergeyasd

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira Tourer a14net 6мкпп

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:38

Сегодня поменял панораму. Машину взял месяц назад, была трещина по правой стороне и сильно затертое стекло. На автодоке ценник пробивался 215 за пилкингтон и 75 фуяо. На авито в Питере одно предложение было только Фуяо за 60. Бу стекол нигде не было. В итоге нашёл в Нижнем за 30, созвонился с ними, подтвердили ценник и сказали могут оправить транспортной компанией или своей машиной, но она ездит раз в месяц. Потом нашёл на авито в Москве также нижегородское стекло за 17500 (23000 с установкой), но они не оправляют. В итоге вышел на сайт стекла люкс, которые выпускают панораму под брендом Lemson, с завода ценник 15000. На сайте нашёл партнёров в СПб, у них было 2 стекла в наличии, сказали уже ставили такие. В итоге 3 часа работы по замене и 30200 по деньгам. По геометрии всё совпало, искажений нет.

Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

#250 s83churilov

s83churilov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2013 г.в. 1.4 net

Отправлено 17 Июль 2022 - 03:48

Доброго времени суток. А какая у Вас комплектация? Имею ввиду датчики дождя, света, камера?

#251 sergeyasd

sergeyasd

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira Tourer a14net 6мкпп

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:35

Доброго времени суток. А какая у Вас комплектация? Имею ввиду датчики дождя, света, камера?

Датчики дождя и света, камера ассистента дальнего. Я так понимаю это самый распространённый вариант, у меня комплектация Cosmo.

Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk
  • s83churilov сказал за это спасибо

#252 KomatoZZZnik

KomatoZZZnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A18XER 2013

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 17:57

Всем привет. А кто-нибудь может подсказать как снять накладку стойки у водительского места?

 

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-08-05_11-02-19.jpg


#253 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 21:02

разомкнуть пистоны под обшивкой. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#254 KomatoZZZnik

KomatoZZZnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A18XER 2013

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 22:17

@berkut как это сделать непонятно. Накладка чуть отщелкивается и как дальше подлезть к пистонам? Там щель слишком узкая.

#255 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 22:21

да, кто как. кто лопатками подлазит и оттягивает, а кто просто кашляет посильнее и она в руках


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#256 KomatoZZZnik

KomatoZZZnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A18XER 2013

Отправлено 12 Март 2024 - 14:14

@berkut Да нет, там скобка с распорками. Её надо сжать плоскими узкогубцами, например, и тогда панель отщёлкнется.

Прикрепленные изображения

  • img_384.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных