Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Панорамное лобовое стекло.


Сообщений в теме: 255

#121 Pashich

Pashich

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Zafira Tourer C (2013)

Отправлено 03 Январь 2015 - 18:19

Всем доброе время суток!
С Наступившим и Наступающим!
Братцы, кто менял панораму или просто знает, скажите, пожалуйста, какой номер ентой детали? Замучился искать! Не могу выяснить - 5161079, 5161085 или 5161717? На разных сайтах все по-разному…

Сообщение отредактировал Pashich: 03 Январь 2015 - 18:41


#122 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:46

Лучше всего - к дилеру. Они по ВИНу определят... Мне менял дилер я даже не спрашивал номер.
Elcats выдал следующие варианты (ну я думаю Вы это видели).

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#123 Pashich

Pashich

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Zafira Tourer C (2013)

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:21

Да вот в том и проблема, что официал номер не говорит, только цену, но 45 тыс. р. при таком варианте не очень устраивает… А на elcast видел раньше, но там номер 5161085 на exist не может подобрать с ценой, а на emex уже как стекло задней двери идет и указывается замена на 5161717…

#124 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:18

Ну в любом случае - Вы же не сами собираетесь его вклеивать. Может спросить у спецов (не у дилера), которые занимаются заменой стекол, я думаю они должны знать.
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#125 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:07

Цитата(Pashich @ 4.1.2015, 16:21) Просмотр сообщения

Да вот в том и проблема, что официал номер не говорит, только цену, но 45 тыс. р. при таком варианте не очень устраивает… А на elcast видел раньше, но там номер 5161085 на exist не может подобрать с ценой, а на emex уже как стекло задней двери идет и указывается замена на 5161717…

Нужен именно оригинал? Я просто знаю одну фирму которая продаёт и устанавливает стёкла. Склад с футбольное поле. Какие стёкла не спрашивал всё было в наличии, производство по-моему Корея. Я ставил на прежнюю машину, качеством остался доволен, и затенённая полоска была и место под вин номер. Если интересно вот тел:8-495-642-79-00, я был на Рябиновой улице д.15.Есть ещё два адреса. 3й Силикатный пр-д 8а, Сергея Эйзенштейна 1. Это всё в Москве.
Изображение

#126 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:55

Звонил на Боровский завод автостекол..Цену объявили !53т.р. За 10 шт.-45т.р. - дорого однако. Вчера на экзисте видел за 25т.р.
Пишите кто за сколько себе менял.. У меня уже две трещины( с двух сторон ) от камней. 35т.км проехал - все ок было,а тут "заработал" за месяц..

#127 Pashich

Pashich

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Zafira Tourer C (2013)

Отправлено 24 Январь 2015 - 09:29

В итоге выловил на emex за 22 тр. Номер 5161717

#128 ysander

ysander

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Zafira Tourer COSMO 1.4NET AT

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:48

Всем Привет! У меня есть панорама с маленькой трещинкой в левом верхнем углу(горизонт. прим.2см), отъездил с ней год, стоит на месте (трещинка).сейчас по Каско поменял лобовое, а старое забрал с этой трещинкой, думал засверлить и потом как нибудь поставить, но обстоятельства сложились так, что надо переезжать в другой город. Хранить его там негде, так что могу кому нибудь за символическую плату продать. Стекло вырезали спец. аккуратно, чтобы был возможен вторичный монтаж. Так что пишите, буду рад помочь. Стекло оригинал пинкилтон. стоимость на станции, я узнавал, 48тыр +комплект для монтажа и сам монтаж


#129 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 29 Март 2015 - 04:57

Доброго времени суток.
Если не затруднительно .. ,можно фото стёкла с трещенкой на почту serrAlex.@mail.ru , цену..

#130 Ergon9

Ergon9

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira tourer 1.4

Отправлено 28 Апрель 2015 - 07:47

Проехал 45 т.к две зимы пережил нечего не случилось а тут как на зло с утра лень было почистить полностью стекло .Я думаю от перепада температуры вокурат трещина прошла по границе где не почищено. ai.gif

#131 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:08

Никогда не чистил верхнюю неохватываемую дворниками часть стекла, да и прогревается стекло относительно плавно от низа к верху, так что вряд ли из-за того, что не почистили.
Если сколов нет, то можно по гарантии...
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#132 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 05 Май 2015 - 12:28

В выходные со встречной полосы , из под КамАЗа поймал камень размером с кулак по стеклянной крыше . Грохот был ужасный. Стекло не проволилось, но сильно треснуло. Каско есть! Посмотрим сколько будет стоить стекло, и сколько придётся ждать прихода запчасти. Изображение . Потом отпишусь во- что вылилось.
Изображение

#133 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Май 2015 - 22:31

Цитата(Dimon45 @ 5.5.2015, 13:28) Просмотр сообщения

В выходные со встречной полосы , из под КамАЗа поймал камень размером с кулак по стеклянной крыше

Ни хрена се навес. Сочувствую! Однако, и Опелю спасибо, что только стекло, а не голова. Интересно с каско как будет. Это ж получается "стекло без справки". А на краске есть повреждения?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#134 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 07 Май 2015 - 09:48

Почти за 30 летний стаж вождения, ни разу не получал так по крыше. Жена сильно испугалась. Гаи сначала хотел вызвать, потом подумал , что на челобитьевском шоссе буду их ждать до конца света. Вспомнил , что у меня по каско есть возможность в течении года без справок отремонтировать одну деталь. Решил воспользоваться. Страховая , ингосстрах,, сначала хотели атфутболить, но узнав ,что у меня золотой полис, сказали , что мне повезло , в другом случае отказали-бы. Заявление приняли , жду направления. Да, попутно начал подыскивать сервис где буду делать, на Ярославке больше кузовнова цеха нет. В Голицыно Где делал Т.О. автосалон полностью закрыли, а сервисную зону совместили с салоном BMW, осталось только техобслуживание. Так что проблемы с сервисом уже начались. Вроде в Арманд меня ждут , поеду туда. Изображение
Изображение

#135 french

french

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ю.Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A20DTH Cosmo

Отправлено 26 Май 2015 - 15:09

5161087 - есть предложения в районе 24 тр, остальные от 30
подойдет ли? дайте знать если был опыт
стоят и автодальний и камера знаков, там может окошки у них различаются в стекле...

#136 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 26 Май 2015 - 21:15

У меня обыкновенное стекло.
Стоял на светофоре и получил пулю в лоб:

Изображение

Замена стекла на польский аналог - 15 тыщ.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#137 putnik71

putnik71

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Мытищи, М.О.
  • Автомобиль: zafira c

Отправлено 27 Май 2015 - 21:48

Тоже прилетело что то непонять откуда. Вобщем щелчек трещина. Страховка с франшизй. Московский рынок своеобразный из за конкуренции.Есть дилеры которые берут за замену порядка 7000 руб. плюс стекло оригинальное на центральном складе было всего одно, а если под заказ то ждать месяц при 100% оплате, цена кстате от 23 до 27 тыс. руб. обыкновенное, панарама вообще космос, стартует от 35.тыс.. Далее идут фирмы которые типа имеют сеть по москве и т.д. и т.п берут за стекло с заменой от 14 до 20 тыс. руб (стекло рассматривал не китай и искал то что стояло у меня в оригинале Pilkington.) Далее идут частники в общем к каким я и попал. Стекло с заменой 10200 руб. Сама замена заняла 2.5 часа. Как снимают накладки со стоек зрелище не для слабонервных, но результатом доволен хотя стойки внутри заляпали, пришлось оттирать спиртовыми салфетками, но экономия все равно существенная. Кстате стекло оказалось точно такое же как оригинальное с затертым джи эмовским логотипом.

Сообщение отредактировал putnik71: 27 Май 2015 - 21:51


#138 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 29 Май 2015 - 20:58

Изображение
Изображение

Вот лобовое с польским стеклом.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#139 1snap

1snap

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:29

Всем привет! Вот уже неделю катаюсь на новенькой ЗТ. Так как на моём стареньком шевроле живого места не осталось от лобового стекла, то озадачился покрыть панорамное стекло защитной плёнкой. Зафироводы, я так понимаю, не жалуют эту защиту? Или кто-нить всё-таки бронировал лобовуху?

#140 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:24

Цитата(1snap @ 2.9.2015, 17:29) Просмотр сообщения

Всем привет! Вот уже неделю катаюсь на новенькой ЗТ. Так как на моём стареньком шевроле живого места не осталось от лобового стекла, то озадачился покрыть панорамное стекло защитной плёнкой. Зафироводы, я так понимаю, не жалуют эту защиту? Или кто-нить всё-таки бронировал лобовуху?
уже обсуждалось не раз: дорого, года через три надо будет менять- пленка помутнеет и быстро затирается от щеток, по этому обычно не клеят.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных