Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Видео регистраторы


Сообщений в теме: 116

#101 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 19 Май 2018 - 15:09

Вот. За 35

Лично меня не устраивает отсутствие экрана и необходимость к егистратору прилаживать телефон. Но в остальном, судя по видео - нормально.

 

А зачем в регистраторе экран?

Поставил его и забыл.

Ну может раз в месяц подключиться с телефона, проверить, работает или нет.

Я когда себе покупал, именно маленький и искал, что бы на глазах не мешался. Поставил за зеркало:

 

5a0f3f6s-960.jpg


Сообщение отредактировал Borodator: 19 Май 2018 - 15:10

Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#102 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 19 Май 2018 - 16:38

Я не буду глубоко погружаться в свои представления о прекрасном (т.е. зачем нужен экран). Моя общая стратегия - каждая вещь должна выполнять свою функцию. Мне не нужен дуршлаг с термометром.  И мне не нужен регистратор со смартфоном. Для установки параметров на регистраторе нужен экран и пара кнопок. И не нужен телефон.    .


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#103 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Май 2018 - 17:55

@Borodator а что это за модель?



#104 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 23 Май 2018 - 21:05

AutoBot Eye. Брал с Китая года два назад. Работает до сих пор нормально. Но народ в интернете на них ругается, много глючных попадается.

Спецом выбирал, что бы размеры были маленькие.

До этого стоял регик с выносной камерой, вот там вообще камера была размером с половину спичечного коробка.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#105 SeltoN

SeltoN

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Июнь 2018 - 17:14

Экран должен быть, чтобы можно было видеть, работает или нет. А то куча случаев знаю, когда у регика нету экрана, а он давно уже завис.
В целом я бы брал чтобы минимальный экран был, но регистратор компактный, да и качество требуется.
К примеру https://www.mvideo.r...cam-s3-100137292560*1440 разрешение и компактный корпус. Экран маленький но в целом для настройки его будет хватать.
 



#106 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:23

Кто пользует регистратор - снимаете/убираете ли девайс когда авто припарковано? Функция то полезная у них "датчик движения". Раньше всё надо было убирать, дабы не влезли..

#107 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:30

@Dmiter, я думаю, это зависит от того, где живёт машина. Я не убираю уже очень давно. У меня нет функции "датчик движения". Есть "датчик удара". после пары недель борьбы - отключил. По срабатыванию датчика удара записывается небольшое видео (у меня так). И фиксируется. Т.е. занимает память и автоматически не стирается. Поскольку настроить грубо датчик удара мне не удалось, в память фиксировались все приличные удары и на ходу (лежачие, крупные ямы, стыки на мостах). Через какое-то время память нужно чистить. Заколебало - отключил. У меня во дворе полно камер - надежда на это. Слабая :). У какого-то бедолаги (РАВ4) в нашем дворе прошлой осенью с мясом вырвали запаску - на камерах были видны негодяи. Но.... и это всё. Колеса нет и ремонт кронштейна самостоятельно. Когда начнут снимать дворники (кажется уже скоро) надо будет прятать и регик.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#108 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:45

Тоже не убираю, но подключил так чтобы включался с включением зажигания. Соответственно и выключается он с извлечением ключа. На самом деле на момент подключения не думал, что есть неотключаемое питание, а из под капота не хотелось вести.
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#109 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:12

Заказал
https://m.ru.aliexpr...addresstype=600
Жду, как и хотел 2 камеры (вторая выносная) и гпс с наложением скорости и времени на видео, остальные опции думаю что лишние и не совсем корректно будут работать. Посмотрим что реально приедет.

#110 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:46

2-я камера для установки назад, как понял, питание надо будет через салон тянуть/к потолочной лампе?

Сообщение отредактировал Dmiter: 04 Июль 2018 - 12:48


#111 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Июль 2018 - 13:15

@ZafiTur отчет будет?



#112 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:39

Да, вторую камеру планирую разместить под задним стеклом - под бызгалкой стекломывателя (в салоне, хотя вроде она и влагозащитная) - подобным образом вторая камера висит у товарища в оутлендере. Рассчитываю что и питание второй камеры и сигнал с нее будет идти в одном проводе с регика (по крайней мере так у товарища). Общее питание регика скорее всего будет штатное, ч/з прикуриватель, когда включено зажигание - тогда и регик работает. Где обычно паркую авто во дворе есть видеонаблюдение - отдельная съемка на период парковки не сильно нужна.
Как получу и повешу в авто - сделаю отчет, планирую сделать (монтаж, ролики съемки днем и ночью).
Посмотрим что получится.

Сообщение отредактировал ZafiTur: 04 Июль 2018 - 18:44

  • Амбр сказал за это спасибо

#113 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 22 Август 2018 - 21:26

Себе установил такого рода: https://ru.aliexpres...274233edmR8PoP 

 

23003054_m.jpg

 

Плохо, что пришла задняя камера не работающая.


  • AvdeevAvto сказал за это спасибо
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#114 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 23 Август 2018 - 08:53

Т.е. штатное зеркало по ширине перекрывает? Как угол обзора, камера ж, получается сбоку как бы. То что карта памяти максимум 32 гига ошибка описания?

#115 Crackozabra

Crackozabra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 23 Август 2018 - 11:20

От старого владельца мне достался врезанный в потолочный плафон преобразователь с проводом 12V - 5V(mini USB). Провод просто валялся на передней шторке панорамного стекла.

Так как у меня есть видеорегистратор, а крепление для телефона у меня расположено слева от руля на присоске на стекле между стойками, было решено заменить то что сдалано так, чтобы можно было запитать оба устройства.

 

В потолочный плафон врезал гнездо прикуривателя в который вставил адаптер на 2 usb.

Предыдущий владелец врезался на постоянный плюс, что меня не устроило. Невозможность отключить все доп оборудование по необходимости считаю плохой идеей.

Поэтому прозвонил все провода из пучка, и выяснил, что есть вариант, когда на проводе появляется плюс 12 при преключения освещения салона в положение "выкл".

В общем, если нобходимо пользоваться регистратором и/или заряжать телефон, то "выключаю" салонный свет, если выхожу из авто, то возвращаю положение выключателя в "авто". 

 

Мозги авто никак не отреагировали на такое вмешательство.

Единственное что не устраивает - это слабый ток зарядки телефона и при включенном навигаторе, в среднем батарея садиться, хоть и не так быстро как без зарядки. Но тут варианта два: менять адаптер на более мощный, либо менять провод, который идет от адаптера до телефона. Может он плохого качества или длинный (3 метра), поэтому потери.



#116 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 29 Август 2018 - 21:38

Т.е. штатное зеркало по ширине перекрывает? Как угол обзора, камера ж, получается сбоку как бы. То что карта памяти максимум 32 гига ошибка описания?

 

Да, карту брал в комплекте на 32 Гига. Угол где-то 160-170.


Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#117 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:56

https://www.ixbt.com.../zen.yandex.com


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных