Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Видео регистраторы


Сообщений в теме: 116

#81 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:29

Я сейчас крепко озадачился подключением девайсов.
На прошлом опеле я подключил тройник напрямую к проводам переднего прикуривателя и заныкал его за бардачком. А провода для гаджетов вытянул прямо из-под лобового стекла.
Здесь доступ к переднему прикуривателю не такой простой, а вот к проводам прикуривателя задних пассажиров подключиться намного проще и можно скрытно провод протащить ближе к торпедо...
Вот думаю как лучше... + Панорама накладывает ряд ограничений
Кто-то подключался к прикуривателю в багажнике и писал, что там напряжение не прерывается при запуске. Но оттуда провод тянуть не охота((
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#82 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:03

Я со временем сделаю несколько по другому. Скрытно установлю отдельную розетку прикуривателя и обеспечу на неё два вида питания.
1. В стандартном режиме работы. Завёл, ток есть, заглушил, исчез.
2. От доп канала сигнализации на первый уровень датчика удара. Сработал предварительный датчик, появилось питание и исчезло через 5 -10 минут после последнего срабатывания.


#83 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:14

Ух, епт, хитро как.
Но это надо регистратор в машине оставлять. Я обычно не рискую )))
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#84 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:04

Машина всегда начует в гараже, а на кратковременные стоянки регистратор я не забираю.

#85 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:29

Все-таки прикупил я себе новый регистратор (Mio MiVue658) и заодно озадачился вопросом его подключения. Т.к. функции переворота изображения в новом нет - установить на торпедо его нет возможности.
Ниже то, что получилось:

1. Спасибо автору данного сообщения. Я решил последовать его варианту, но с некоторыми изменениями

2. Заранее купил адаптер 12V-->5V с USB выходом (WIIIX UCC-42B, 2.4A). Производитель обещает на выходе до 2,4А - это с запасом, т.к. родной блок от регистратора дает до 1А. Также важна была его плоская форма, чтобы можно было крепить двустронним скотчем.
Изображение

3. Разобрал его (кстати, плата, на мой взгляд, выполнена достаточно качественно). Припаял к нему напрямую провода. С обратной стороны установил иглы от шприцов для быстрого подключения в разъем (как ни пытался припаять иглы к проводам - не получилось ))). Собрал обратно корпус (без изоленты не обошлось)
Изображение Изображение

4. Снял защитный кожух за зеркалом заднего вида: сначала разъединяете защелки по центру, потом разводите половинки в разные стороны прижимая слегка к стеклу (не пытайтесь оторвать по краям, т.к. там защелки заходят в паз именно в положении "прижав к стеклу").
И меня там поджидал облом, т.к. внутренности не совсем такие как в сообщении по ссылке выше. Либо у меня чего-то нет, либо обновленные компоненты, но факт имеет место. Причем напряжение на проводах (которые я указал на фото ниже), похоже, постоянно присутствует. Я не оставлял надолго, но через 5 мин. после постановки на сигнализацию напряжение не пропадает. Это добавляет требование самостоятельно отключать регистратор если оставляешь его в машине
Изображение

5. Установил заранее сделанный адаптер. Изначально хотел выводить его наружу, но увидев кучу свободного места оставил внутри. В итоге и провод питания регистратора я протянул внутри так, что выходит он там же, где и провод зеркала заднего вида и прячется под клипсу этого провода. Т.е. все достаточно скрытно!
Изображение

6. Регистратор решил устанавливать на магнитный держатель (приобретенный как-то на Али), т.к. родное крепление в моем случае хрен где нормально поставишь: либо перед глазами, либо перед камерой AFL+, либо совсем сбоку, + оно жуть какое тугое на установку/снятие регистратора и на его поворот. На фото прикрепленный двусторонним скотчем на кожух держатель. Неодимовый магнит я прикрепил на сам регистратор (тоже скотчем 3М VHB).
Первые впечатления - магнит недостаточно хорошо держит. Но на поверку оказалось все тип-топ, и регистратор ни разу не сместился при эксплуатации.
Изображение Изображение

7. В итоге все работает как и надо. Проводов минимум. Регистратор практически по центру лобовухи.
Изображение Изображение Изображение

8. Если кому интересно - примеры видео с нового регистратора здесь и здесь

Надеюсь, информация пригодится.
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#86 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:43

Иглы надо паять с использованием кислоты, вместо канифоли. Подойдёт таблетка ацетилсалицыловой кислоты из аптечки.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#87 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 03 Январь 2016 - 23:21

Я в пайке первоклашка (если и не хуже )))
Спасибо! Буду знать!
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#88 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 03 Январь 2016 - 23:37

Твой вариант ничем не хуже. Только при папке кислотой, не вдыхай её испарения.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#89 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:41

Не вдыхать...тогда хорошо, что я и не знал, т.к. паял дома )))
P.S. забыл написать, что световой индикатор я удалил из адаптера, чтобы зря не светил
(почему нельзя редактировать сообщения?!).
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#90 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:57

Цитата(MaxL @ 20.12.2015, 1:29) Просмотр сообщения

Я сейчас крепко озадачился подключением девайсов.
На прошлом опеле я подключил тройник напрямую к проводам переднего прикуривателя и заныкал его за бардачком. А провода для гаджетов вытянул прямо из-под лобового стекла.
Здесь доступ к переднему прикуривателю не такой простой, а вот к проводам прикуривателя задних пассажиров подключиться намного проще и можно скрытно провод протащить ближе к торпедо...
Вот думаю как лучше... + Панорама накладывает ряд ограничений
Кто-то подключался к прикуривателю в багажнике и писал, что там напряжение не прерывается при запуске. Но оттуда провод тянуть не охота((


Я вел из багажника провода, проблем больших не было. Самое долгое по времени - это снять большую обшивку в багажнике (открутить flex, крюки). Ушло около 5 метров провода. Провод вел под порогом, потом вдоль стойки к лобовому и выводил вдоль канала панорамы и спрятал под пластиковый кожух по центру стекла, чтобы совсем скрыть провод.

#91 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:54

AleHul_Vitebsk, ясно, спасибо!
Я уже подключился (см. чуть выше сообщение). Сделал по-другому.
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#92 tlvct

tlvct

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: ZaTura

Отправлено 08 Август 2016 - 17:05

А если зеркало обычное, т.е. нет пластиковой нахлабучки, то откуда можно взять +12 что оно пропадало после выключения зажигания? Пробовал снять плафон освещения целиком - удалось только вырвать два задних крепления. Спереди не вышло снять. может подскажете как его вытащить? поищу проводочки там.
(авто самое простое, без изысков - обогревов, затемнений, и т.д. только свет и ультрасоники в потолке)

#93 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:48

Я купил, уж, наверное год назад такое чудо:

https://ru.aliexpres...2311.0.0.qS2v0H

Тогда оно стоило менее 1000р. А у основного регистратора начала отваливаться присоска.

В целом что-то снимает. Номер ночью можно рассмотреть, если машина впереди до 10м. Днём - получше. Но, если солнце в лоб - засветка.

Но, главное, эта хреновина влияет на радиоприём. ФМ радио шипит и пропадает, если приём не слишком хороший. Такой вот китайский хайтек. :)

Написано 1080, но верится слабо :).


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#94 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:42

По поводу радиопомех порекомендую заменить зарядное устройство - проходил уже такое, попробуйте несколько - подберёте нормальное.
У меня наверное лет 5..7 был такой
Screenshot_2018-04-17-21-29-00.jpg
потом после подлючения к глючному зарядному устройству он накрылся - не включается. Прикольная функция ГПС, накладывает маршрут движения по картам гугл со скоростью на видеоролик. Ненужная функция - вторая камера в салон.
Озадачился покупкой нового, с выносной второй камерой под заднее стекло, и также с ГПС-трекером. Что-нибудь типа такогоScreenshot_2018-04-17-21-27-49.jpg
или такого
Screenshot_2018-04-17-21-41-24.jpg
может есть уже у кого-то опыт использования таких, оставьте отзыв..

#95 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:09

@ZafiTur, вряд ли дело в ЗУ. Если снять регистратор со стекла и положить на сиденье, помехи исчезают.  Да ладно - это временная мера была (уже, однако ж,  на год :)). Я это к тому, что там много положительных отзывов. Это брехня. Сколько стоит- на столько и снимает. Т.е. не стоит это изделие покупать как основное.

Я тоже тут вяло подыскиваю новый регик. Склоняюсь к  Трендвижну. Не потому, что он чем-то сильно выдающийся. По-моему, если несколько конкурентов одинаково стоят, то они примерно одинакового качества и набора опций.  У меня старенький Трендвижн (13, вроде, год) дважды ломался. Первый раз кудесник из сервисцентра "строго посмотрел" на регик и он починился на два года. Бесплатно за пять минут. А недавно, там же, помогли диагностировать неисправность по тел. Аккум сдох и вздулся. Душевные люди :). Уж не знаю, как с другими производителями и городами, а в Мск так вот. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#96 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:43

@lpm61, дело могёт быть даже не только в заряднике но и в кабеле :(

Сам с таким эффектом сталкивался - если телефон подключаешь то радио кирдык :(

Поменял шнурок и всё наладилось.

Насчет регистратора : я пользуюсь комбинированными, со встроенными РД.

Понравился Recxon - и пишет хорошо и радары ловит и базы регулярно обновляются...


  • lpm61 сказал за это спасибо

#97 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:07

@ZafiTur, вряд ли дело в ЗУ. Если снять регистратор со стекла и положить на сиденье, помехи исчезают.

если регик со встроенным акб, то после отключения провода зу от регика, когда регик работает от акб, радиопомехи исчезают - значит радио мешает зу или провод зу.
Я свой регик возил в 5 или 6 мастерских, сказали что починить не смогут, видимо даже мозг напрягать не хотят за копейки, когда новый стоит 30 уе. Один мастер так и спросил, мол может этот регик слишком дорог (типа как чей-то подарок) для меня)..
  • lpm61 сказал за это спасибо

#98 Vl@d

Vl@d

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 01 Май 2018 - 15:41

 

Я свой регик возил в 5 или 6 мастерских, сказали что починить не смогут, видимо даже мозг напрягать не хотят за копейки, когда новый стоит 30 уе. Один мастер так и спросил, мол может этот регик слишком дорог (типа как чей-то подарок) для меня)..

 

У меня сейчас телефон iphone 4s. Ему лет 5 уже. Он меня почти полностью устраивает. Аналогичный телефончик на андроиде будет стоить ну максимум тысяч 8. Но если мой телефон сломается и его невозможно будет починить, то я не собираюсь покупать телефон за 8 штук, а буду смотреть в сторону флагманов тысяч за 25-30. Тоже самое и с регистраторами. Покупать сегодня хлам за 30-50 баксов смысла нет. Если брать что-то новое, то брать лучше сразу нормальный аппарат. 

 

А касательно регистратора, моему Трендвижену tdr-718 уже около трех лет. Вот если он сдохнет, буду видимо брать именно такой же. Нового на этом рынке и добротного что-то совсем ничего не появляется за последние годы.



#99 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Май 2018 - 07:57

@Vl@d, принципиальный подход к этому вопросу может быть разный. Скажем, SHO-ME NTK-50H можно купить чуть дороже 50$. Это не хлам. У него нет модных штучек, типа вай-вай управления, как, например у TV TUBE. А это надо? Мне - нет. Нужен ли автоматический активный фильтр, делающийся вечером прозрачным? А ЖПС? Есть ещё много всяких предложений от производителей, которые не очень понятно зачем нужны. Но кому-то, наверное, нужны. Я пользуюсь регистратором, помимо прямого назначения ещё и как камерой в путешествиях. Т.е. хочу хоть какого-то качества.  А если б мне это было не нужно - мне бы хватило и без HD. Можно обсудить качество ночью при разных условиях. Или наличие теплоотвода для проца или стеклянный/пластиковый объектив. Разница будет, конечно, но не на "порядок", как любят говорить знатоки :).  Думаю есть люди, которых в полной мере устроят регистраторы за 30-50. На засвечивающийся объектив можно сделать широкоугольную бленду из картонки :). Сам факт того, что делают дешёвые регистраторы говорит о том, что их покупают. Это ж не плановый социализм :). Они все дураки? Не знаю, не знаю.

Скажем, я точно не буду смотреть в сторону флагманов, а куплю китаися за 4-6тыр.  Мне вполне достаточно, даже с избытком.  Это я про "подход". :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#100 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Май 2018 - 22:03

Вот. За 35

Лично меня не устраивает отсутствие экрана и необходимость к егистратору прилаживать телефон. Но в остальном, судя по видео - нормально.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных