Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Противоугонные системы на Турер


Сообщений в теме: 174

#1 manhoff

manhoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: шевроле лачетти вагон , Зафира Турер 1.8,МКПП

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:57

Модель новая и конечно статистики по угонам еще нет.
Меня интересует , все ли удволетворились штатной сигнализацией или имеет смысл ее чем то дополнить ; электронной системой или какими то механическими средствами . Или можно спать спокойно т.к. не представляет интереса для профи, а от хулиганов и штатной сигнализации достаточно .

#2 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Июль 2013 - 05:40

Цитата(manhoff @ 30.6.2013, 22:57) Просмотр сообщения

Модель новая и конечно статистики по угонам еще нет.
Меня интересует , все ли удволетворились штатной сигнализацией или имеет смысл ее чем то дополнить ; электронной системой или какими то механическими средствами . Или можно спать спокойно т.к. не представляет интереса для профи, а от хулиганов и штатной сигнализации достаточно .

У каждого свои представления об этом. Я на свои Опели не ставлю доп. сигналки, блокираторы и пр. Считаю это лишними тратами и дополнительными проблемами (в виде глюков) за свои деньги. От любителей покататься штатной сигнализации вполне достаточно, а против профи никакой не достаточно. Тем более, профи работают в тандеме с милицией. Вообще, опелями угонщики слабо интересуются: это ж ведро с болтами rolleyes.gif. Считаю, что спокойный сон нужно покупать в хорошей страховой.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 725
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:39

lpm61, по поводу хорошего сна, согласен на все 100500%!
Что же до штатного, то это не совсем сигнализация, а целый комплекс защиты. В него входят: система оповещения о вскрытии\проникновении в салон, иммобилайзер, индивидуально запрограммированные блоки управления и механический замок (не серьезно конечно, но тем не менее).

#4 sokol2005

sokol2005

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH, Cosmo, 6AT

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:42

я поставил еще блокиратор коробки )

#5 manhoff

manhoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: шевроле лачетти вагон , Зафира Турер 1.8,МКПП

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:27

А я посадил на толстую цепь в гараже ( свой дом ), рядом еще и овчара на цепи бегает Изображение , поможет , не поможет - но как то спокойнее спать , ну и каско конечно в ингострахе то же добавляет спокойствия .
У меня как то ваз 99 угнали , так на ней я шланг подачи топлива вывел в салон с заглушкой , заглушку вынимаешь и вместо топлива сосет воздух , так они ее волоком утащили .

#6 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:33

Цитата(manhoff @ 1.7.2013, 11:27) Просмотр сообщения

А я посадил на толстую цепь в гараже ( свой дом ), рядом еще и овчара на цепи бегает Изображение , поможет , не поможет - но как то спокойнее спать , ну и каско конечно в ингострахе то же добавляет спокойствия .
У меня как то ваз 99 угнали , так на ней я шланг подачи топлива вывел в салон с заглушкой , заглушку вынимаешь и вместо топлива сосет воздух , так они ее волоком утащили .

За овчару Ингос снизил каску? rolleyes.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#7 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:46

Единственное что добавил бы - доводчик стеклоподъёмников, остальное нецелесообразно, захотят угонят по любому. А от шелудивой поцанвы ловодчик не помешал, частенько забываю стёкла закрыть, на предыдущих авто была такая фишка, видно привык.

Изображение
Изображение

#8 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:28

Цитата(t007-23 @ 1.7.2013, 18:46) Просмотр сообщения

Единственное что добавил бы - доводчик стеклоподъёмников, остальное нецелесообразно, захотят угонят по любому. А от шелудивой поцанвы ловодчик не помешал, частенько забываю стёкла закрыть, на предыдущих авто была такая фишка, видно привык.

Доводчик стекол.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#9 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:58

mike6688 Спасибо, я в курсе. Написал одному земляку из Новокубанска, что-то молчит. Буду по другому искать.

Изображение
Изображение

#10 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:23

Установил сигналку GSM , замок на АКПП , и авто запуск ...
Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#11 АлексЧел

АлексЧел

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 Turbo Dizel автомат

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:29

Всем привет. Установил СтарЛайн с GSM и автозапуском. Не столько от угона, сколько для удобства.

#12 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:50

Цитата(АлексЧел @ 3.7.2013, 9:29) Просмотр сообщения

Всем привет. Установил СтарЛайн с GSM и автозапуском. Не столько от угона, сколько для удобства.


А как Вам сделали обход иммобилайзера, потеряли ключ или делали клон чипа?
Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#13 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:15

Считаю вполне достаточно штатной...Теперь есть датчик наклона (на зафире В у меня не было, обнаружил случайно--пробил колесо--подняли на домкрате..машина закрыта...поставили колесо и спустили--она сердешная и заорала)..Доводчик стекол есть--кнопочку подержать подольше... Ставить еще что-то? стремно если честно...корректно с каншиной может не срастись, надо придумывать какие то хитрые ходя с иммоболайзером...До сих пор не могут вскрыть лучшие умы прошивку двигателя для чиповки/, думаю иммоболайзер не хуже защищен...а все сторонние сиги похуже защищены...захотят угнать--все равно угонят.. а тут еще возможны лишние глюки и танцы с бубном с конфликтом (возможным, но все-таки ) по кан шине...Каско рулит ...хотя....
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)

#14 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 03 Июль 2013 - 15:15

Цитата(komend @ 3.7.2013, 17:15) Просмотр сообщения

Считаю вполне достаточно штатной...Теперь есть датчик наклона (на зафире В у меня не было, обнаружил случайно--пробил колесо--подняли на домкрате..машина закрыта...поставили колесо и спустили--она сердешная и заорала)..Доводчик стекол есть--кнопочку подержать подольше... Ставить еще что-то? стремно если честно...корректно с каншиной может не срастись, надо придумывать какие то хитрые ходя с иммоболайзером...До сих пор не могут вскрыть лучшие умы прошивку двигателя для чиповки/, думаю иммоболайзер не хуже защищен...а все сторонние сиги похуже защищены...захотят угнать--все равно угонят.. а тут еще возможны лишние глюки и танцы с бубном с конфликтом (возможным, но все-таки ) по кан шине...Каско рулит ...хотя....

Не надо говорить о вещах, в которых Вы не компетентны. Информационная шина CAN и современные охренные комплексы при правильной прописки последних работают оч.корректно! Дополнительные сиги абсолютно не затачиваются для взлома штатного иммобилайзера (для этого есть модуль обхода), скажу больше, сейчас на рынке появились сигналки "Slave", которые управляются штатной охранной системой.
Дополнительные сиги ставят на сегодняшний день больше для комфорта. Да и современные охренные комплексы защищены от перехвата сигнала очень хорошо! От взлома не защитят (против лома нет приёма), а вот на угон очень крепкие. Единственное условие -- надо чтобы инсталляцией занимался спец., а не кабы кто! av.gif
Прошу прощения, если выразился резко... ah.gif
Изображение

#15 ugin11

ugin11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Zafira Tourer + Mokka

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:10

Возможно кому-нибудь будет интересно, как установить старлайн на зафирку

2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahogony
2012`Opel Mokka 1.4T Cosmo MISTY LAKE

2009`Opel Astra Caravan 1.8 METRO - продан

#16 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:11

Guru71, вы пробовали "прописать" что-либо в мозги современному Опелю без участия ОД (даже не ОД, а ГМ)?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#17 Vertolet4ik

Vertolet4ik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиация (большая и маленькая)
  • Автомобиль: Ford Fusion, 1.4 МКПП, 2008г., Opel Zafira Tourer 1.4 турб. 6АT 2013 г.

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:22

Поставил пандору 3700, основное, что хотел от неё - турботаймер и автозапуск, помимо всего прочего GSM и куча приятных мелочей, оказалось очень удобно. Устанавливал в сертифицированной конторе , 5000км пока проблем нет...

#18 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:34

Цитата(lpm61 @ 3.7.2013, 19:11) Просмотр сообщения

Guru71, вы пробовали "прописать" что-либо в мозги современному Опелю без участия ОД (даже не ОД, а ГМ)?

А зачем мне что либо прописывать в мозгах Опеля? Дополнительная сига в мозгах не прописывается, она получает нужные дискретные сигналы по информационной CAN-шине, а если в автомобиле какие то необходимые сигналы в шине отсутствуют, то тогда цепляемся по аналогу. И штатная охранка управляет дополнительной сигналкой по CANBUS-протоколу.

Цитата(ugin11 @ 3.7.2013, 19:10) Просмотр сообщения

Возможно кому-нибудь будет интересно, как установить старлайн на зафирку

Плагиатством ребята балуются. Эти карты монтажа разработали инженеры Старлайна. Официальный сайт http://ultrastar.ru/6304/6306. rolleyes.gif

Цитата(Vertolet4ik @ 3.7.2013, 19:22) Просмотр сообщения

Поставил пандору 3700, основное, что хотел от неё - турботаймер и автозапуск, помимо всего прочего GSM и куча приятных мелочей, оказалось очень удобно. Устанавливал в сертифицированной конторе , 5000км пока проблем нет...

Это я и имел в виду, когда говорил
Цитата
Дополнительные сиги ставят на сегодняшний день больше для комфорта

Сообщение отредактировал Guru71: 03 Июль 2013 - 19:36

Изображение

#19 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 037
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:32

Guru71, это Вы написали, не я:

Цитата(Guru71 @ 3.7.2013, 15:15) Просмотр сообщения

Информационная шина CAN и современные охренные комплексы при правильной прописки последних работают оч.корректно!

Сообщение отредактировал lpm61: 03 Июль 2013 - 20:33

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#20 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 04 Июль 2013 - 03:34

Цитата(lpm61 @ 3.7.2013, 23:32) Просмотр сообщения

Guru71, это Вы написали, не я:

Каюсь, неверно выразился ah.gif Под пропиской я имел в виду следующее. У каждой модели авто есть свой четырёхзначный код для связи па КАНу. Вот этот код и записывается в дополнительную сигу. rolleyes.gif
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных