Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Противоугонные системы на Турер


Сообщений в теме: 155

#21 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 017
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:38

Цитата(Guru71 @ 4.7.2013, 3:34) Просмотр сообщения

Каюсь, неверно выразился ah.gif Под пропиской я имел в виду следующее. У каждой модели авто есть свой четырёхзначный код для связи па КАНу. Вот этот код и записывается в дополнительную сигу. rolleyes.gif

Спорить не буду, но думаю, что, если сигнализация хочет существовать "рядом" с авто - нет проблем, если "внутри" - у меня большие сомнения. Отсюда второй ключ в торпедо для систем автозапуска - прекрасное решение! Блеск! Впрочем, владельцев устраивает - и ладушки.


Сообщение отредактировал lpm61: 04 Июль 2013 - 05:38

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#22 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:02

Цитата(lpm61 @ 4.7.2013, 8:38) Просмотр сообщения

Спорить не буду, но думаю, что, если сигнализация хочет существовать "рядом" с авто - нет проблем, если "внутри" - у меня большие сомнения. Отсюда второй ключ в торпедо для систем автозапуска - прекрасное решение! Блеск! Впрочем, владельцев устраивает - и ладушки.

Дополнительная сигналка существует именно рядом со штатной. Она не управляет штатной, а штатная может управлять некоторыми дополнительными сигами. rolleyes.gif
Изображение

#23 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:24

Цитата(lpm61 @ 4.7.2013, 5:38) Просмотр сообщения

Спорить не буду, но думаю, что, если сигнализация хочет существовать "рядом" с авто - нет проблем, если "внутри" - у меня большие сомнения. Отсюда второй ключ в торпедо для систем автозапуска - прекрасное решение! Блеск! Впрочем, владельцев устраивает - и ладушки.


У меня стоит GSM слейв система , подключена к CAN шине , для запуска ключ в торпедо не засовывали (оба ключа у меня и они работают)! Получил дополнительно к штатной сигналке; датчик удара с регулировкой по телефону, возможность посмотреть где находится автомобиль в любой нужный мне момент (GPS датчик) сообщение приходит на телефон в виде ссылки на гугл карты там точка где авто, управление центральным замком с постановкой\снятием штатной системы на охрану , авто запуск (приятно сесть в прохладный салон на жаре) , могу заблокировать двигатель с телефона , могу прослушать салон rolleyes.gif . Дополнительных брелоков ,сирен ,светодиодов нет .Есть конечно глушилки всякие , но Опель не Тойота по угонам flag.gif да и система установлена так что ни чем себя не выдает , я просто подхожу открываю родным брелоком завожу и еду.

Сообщение отредактировал Ba4a: 04 Июль 2013 - 13:27

Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#24 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:38

Цитата(Ba4a @ 4.7.2013, 16:24) Просмотр сообщения

У меня стоит GSM слейв система , подключена к CAN шине , для запуска ключ в торпедо не засовывали (оба ключа у меня и они работают)! Получил дополнительно к штатной сигналке; датчик удара с регулировкой по телефону, возможность посмотреть где находится автомобиль в любой нужный мне момент (GPS датчик) сообщение приходит на телефон в виде ссылки на гугл карты там точка где авто, управление центральным замком с постановкой\снятием штатной системы на охрану , авто запуск (приятно сесть в прохладный салон на жаре) , могу заблокировать двигатель с телефона , могу прослушать салон rolleyes.gif . Дополнительных брелоков ,сирен ,светодиодов нет .Есть конечно глушилки всякие , но Опель не Тойота по угонам flag.gif да и система установлена так что ни чем себя не выдает , я просто подхожу открываю родным брелоком завожу и еду.

Всё верно. Именно так и должна устанавливаться охранная система! bf.gif
Изображение

#25 zaff

zaff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:42

Ba4a, а поподробне можно? Изображение как называется,сколько стоит и т.д. уж очень заманчивые функции открывает

#26 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:31

Цитата(zaff @ 5.7.2013, 12:42) Просмотр сообщения

Ba4a, а поподробне можно? Изображение как называется,сколько стоит и т.д. уж очень заманчивые функции открывает


Система SOBR GSM 110, запуск Фортин , GPS и датчик удара то же собровские , Кинул Вам в личку телефон начальника установки.

Сообщение отредактировал Ba4a: 05 Июль 2013 - 12:37

Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#27 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 07 Август 2013 - 10:06

Вчера СОБР начал отрабатывать деньги, вечером позвонил (сработал датчик удара ),посмотрел в окно ,возле машины народ стоит руками машет, оказалось сосед по дому парковался и притер бампер задний мне,при свидетелях , ему говорят подожди 10 мин может хозяин выйдет (со слов соседей) ,он их послал ,сказал что у меня так и было и ушел blink.gif ,я вышел ни кого нет у машины, царапина не очень большая ,думаю подожду может выйдет , в общем через мин 30 вызвал гаи ,сделал фотки , гаи приехало всего через час ai.gif, оформили со свидетелями ,получил справку,а вот теперь думаю не погоречился ли я ?Мужику теперь 2 года лишения светит (скрылся с места дтп ) вот такая грустная история....
Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 691
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Август 2013 - 12:40

Ba4a, нормально, ему еще и до 15 суток светит. Но это если найдут виновника. А там может где на пол пути и договорится со всеми, раз не захотел сразу по человечески решить. Хоть бы записку оставил.

#29 ugin11

ugin11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Zafira Tourer + Mokka

Отправлено 07 Август 2013 - 15:53

Цитата(Ba4a @ 4.7.2013, 14:24) Просмотр сообщения

У меня стоит GSM слейв система , подключена к CAN шине , для запуска ключ в торпедо не засовывали (оба ключа у меня и они работают)!


у меня Starline E91GSM с канмодулем, но ключик один ушел под автозапуск, как так чтобы без ключа?
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahogony
2012`Opel Mokka 1.4T Cosmo MISTY LAKE

2009`Opel Astra Caravan 1.8 METRO - продан

#30 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 07 Август 2013 - 18:43

Цитата(Амбр @ 7.8.2013, 13:40) Просмотр сообщения

Ba4a, нормально, ему еще и до 15 суток светит. Но это если найдут виновника. А там может где на пол пути и договорится со всеми, раз не захотел сразу по человечески решить. Хоть бы записку оставил.


Есть номер машины и свидетели которые видели водителя, обидно, ведь в 1 доме живем ....
Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#31 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 07 Август 2013 - 18:58

Цитата(ugin11 @ 7.8.2013, 16:53) Просмотр сообщения

у меня Starline E91GSM с канмодулем, но ключик один ушел под автозапуск, как так чтобы без ключа?


Я полагаю что Вам установили обходчик иммобилайзера дополнительно к сигналке потому что этот старлайн имеет встроенный модуль запуска, а у меня стоит Fortin который сам и обходчик и запуск в одном блоке и сигналка без встроенного запуска но с возможностью управления им,плюс Fortin в том что не нужен ключ в авто, а минус его цена (10 т.р. с установкой).В Вашем случае это сильно удорожило бы стоимость .А может в Туле еще не освоили фортин ,он появился в таком варианте не так давно , я сам узнал о нем только в установочном центре ну и решил по пробовать. Вот как то так...

Сообщение отредактировал Ba4a: 07 Август 2013 - 19:04

Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#32 ugin11

ugin11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Zafira Tourer + Mokka

Отправлено 07 Август 2013 - 20:33

Цитата(Ba4a @ 7.8.2013, 19:58) Просмотр сообщения

Я полагаю что Вам установили обходчик иммобилайзера дополнительно к сигналке потому что этот старлайн имеет встроенный модуль запуска, а у меня стоит Fortin который сам и обходчик и запуск в одном блоке и сигналка без встроенного запуска но с возможностью управления им,плюс Fortin в том что не нужен ключ в авто, а минус его цена (10 т.р. с установкой).В Вашем случае это сильно удорожило бы стоимость .А может в Туле еще не освоили фортин ,он появился в таком варианте не так давно , я сам узнал о нем только в установочном центре ну и решил по пробовать. Вот как то так...

ну да, в комплекте был модуль обхода шататного иммобиллайзера..... а так, 10 штук плюсом к 20.... слишком дорого... за 2,5 можно болванку родного ключа с трансмиттером взять
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahogony
2012`Opel Mokka 1.4T Cosmo MISTY LAKE

2009`Opel Astra Caravan 1.8 METRO - продан

#33 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 08 Август 2013 - 10:28

Все таки считаю заморочки с сторонними сигнализациями только для самоуспокоения...От профи не спасут, хотя конечно есть определенные удобства...

Ну сообщила Вам система, что был удар...Хорошо, чито свидетели были и номер записали...тогда уж надо ставить видеорегистраторы по кругу и записывать все вокруг...Так бы не успели ничего сделать..(ну к примеру Вы в Ашане, сработала система--пока добежишь до машины--уже никого и нет)

Лично для меня вопрос с угоном не стоит--не угоняют как то Опель (если конечно ты сам не оставишь машину с ключом в замке зажигания..) от воров--не поможет...выбить стекло и пошарить в бардачке или сорвать навигатор---дело 30 сек--добежать не успеешь...

Проблемы уж были у народа, когда по какой то причине глюкает сторонняя сигнализация и....ты ничего не можешь сделать..(у меня на служебной 11 так было, был не в курсе причуд сигнализации--вышел на заправке, ключ почему-то не вытащил--так эта зараза через 30 сек закрыла двери....так и бегал за вторым ключом...У товарища глюканула---так отжимал стекло и дотягивался до кнопки блокировки прутом на морозе...

А так...приятно сесть в прохладную или наоборот теплую машину...но определенные риски и тут есть... По идее климат у нас работает неплохо--зимой нагревалась быстрее чем бензиновая В, летом дует нехилый так поток холодного воздуха...

И когда ставишь стороннюю сигнализацию--ты должен полностью доверять конторе-установщику---бывали случаи, когда они сами и сливали инфу и по их наводке уходили машины....
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)

#34 ugin11

ugin11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Zafira Tourer + Mokka

Отправлено 08 Август 2013 - 15:31

komend согласен с вами, но стоит учесть что современные сиги с канадаптером глючат меньше, просто хочется дополнительного комфорта - автозапуск.... а как в моем случае, брелок из дома до стоянки не добивает - можно через телефонное приложение проверить как там авто, и включить запуск... и как бонус - можно всегда отследить ее местоположение
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahogony
2012`Opel Mokka 1.4T Cosmo MISTY LAKE

2009`Opel Astra Caravan 1.8 METRO - продан

#35 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 19 Август 2013 - 12:16

ugin11, Хозяин -барин....Каждому свое....Просто я неуч в вопросах сигнализации...Насколько понимаю, в штатном режиме работает иммобилизайер Опеля... При установке сторонней сиги ставиться очевидно типа обходчика и он отключен? теоретически если взломана сторонняя сига--то и машина полностью в доступе угонщика? А теперь думаем...у кого защита лучше...у Опеля, или пусть и продвинутой, но сторонней сиги? Как то мне спокойнее, что опель в Германии знает как достучаться до мозга Турера (пока не смотря на все попытки наши Кулибины вскрыть защиту Опеля не смогли)...а Вы точно уверены....что установщики..Не все...достаточно одного паразита скачавшего базу с машинами и коды доступа и знающего где как и почему стоит Ваша сига? что ему стоит банально слить сию инфу заинтересованному Контингенту?
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)

#36 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 19 Август 2013 - 19:47

komend, , никакие коды доступа скачать не возможно. Если только прописать ещё один брелок в память сиги и его дать злоумышленникам... НО Вы всегда можете сами проверить сколько брелков прописано в памяти Вашей сиги и предъявить установщику, если, допустим, вместо 2 брелков сига покажет 3.
Изображение

#37 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 19 Август 2013 - 20:08

Guru71, может быть...может быть...спорить не буду...я далеко не специалист...В принципе угон все равно слабо вероятен--не угоняемые все-таки у нас машины...Ну а вариант...что в дальней поездке с мозгами сиги произошла неприятность и что то глюкануло? Если официальный дилер (ну уж до него все равно дотащить машину можно) откажется реанимировать электронику со словами--а чего лезли собственно в мозги? слетаешь с гарантии однозначно...и кукуешь скажем в Одессе...вроде и рядом, а на эвакуаторе в Москву не потащишь...так то официалы могут помочь, но...так и вижу...как инженер по гарантии мудро качает головой и с ехидной улыбкой произносит приговор...А к сожалению безгрешной электроники не бывает...(писали на майзафирии про пару глюком сторонних---потом своими силами ох как тяжело разобраться...Не отговариваю..просто возможные варианты рассматриваю...
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)

#38 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 19 Август 2013 - 20:18

komend, , чисто гипотетически всё возможно... Я занимаюсь установкой сигнализаций с 1997 года. В те времена всякое случалось, но последние сиги работают без проблем! Да сейчас в основном доп сиги ставят для комфорта, а с угонами и штатки хорошо справляются.
Изображение

#39 worldfox

worldfox

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль: opel zafira tourer 1.8 МТ 2013г

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:39

сегодня целый день убил на езду в г. Железнодорожный что в Московской области, стоял в одной большой пробке. но не суть.. ездил узнавал про сигнализацию на свою турер и немного разочаровался. хотя ожидал такого ответа. Автосервис не дилерский, но хороший полу-гаражного типа где работают 2 мастера уже 20 лет по сигнализациям. много прошло машин моих и родственников через них, ставят на совесть и действительно нормально. ни разу не приходилось приезжать переделывать сигналку, тока иногда заезжал запрограммировать дополнительный брилок к сигнализации. поглядели на мой турер и сказали легко я не отделаюсь, из-за электронных мозгов управляющих всем поставить мои сигналки проверенные временем не получится. это СтарЛайн А61, имобилазер той ж фирмы(в сумме где то 8 тыщ). из-за не совместимости начнутся глюки и ошибки появляться в машине на дисплее. назвали цену ~30 тыщ. правда сигналка будет хорошая пандора или старлайн из последних выпусков. я обещал подумать. решил позвонить в официальный центр, на удивление там дешевле, но правда шерхан 11 и пандора какая то. с гарантией и установкой 23 тыщ.
вот теперь ломаю голову где ставить: в проверенной своей или в официале, где до этого на другой машине родственника *профессионалы* дважды меняли одну и тужу сигнализацию которую сами ставили bg.gif
дополнительная защита нужна. регулярно возле дома обтачивают машинки. ставлю за 2 дома чтоб меньше глаз смотрело и иду пешком. согласен вскрыть можно что угодно, но поставив дополнительную сигналку шансы на угон меньше остаётся, грабителю проще бросить и угнать соседнюю машину, чем возится с этой, жаль тока поцарапают вредители

Сообщение отредактировал worldfox: 30 Октябрь 2013 - 17:52


#40 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:36

worldfox, , хозяин барин. Я к Шерханам отношусь ОЧЕНЬ осторожно! Пандора лучше, но Кан убогий (все ништяки не реализовать). Себе лично поставил СтарЛайн А 94 GSM GPS Slave. Цена сиги 12 тыр, обходчик безключивой Fortin Evo-All 5400р., ставил сам. Через сигу реализовано управление Вебастой, при постановке на охрану стекла сами закрываются ну и сам запуск, при запуске включаются попогрей и обогрев заднего стекла с зеркалами. Одним словом сплошные удобства. Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных