Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Наши дилеры


Сообщений в теме: 124

#41 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:19

Graver, проблема в квалификации. А не в сотрудниках. У меня знакомый диагност. Но его ни разу не отправляли на обучение ибо дорого. Дык вот. Ошибки считать да. А более ни фига. У меня уже есть желание на алиэкспрессе мди купить. Но вот аккаунта наверное не будет.

#42 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:48

Как говорят на "синем форуме"-это сканераст, а не диагност.
Сканераст может прочитать ошибки и затребовать бабло, а вот диагност считывает, включает мозг и определяет причину ошибки.

MDI себя не окупит, считывать ошибки можно техникой и попроще, а программировать на новой машине надобности нет. А доступ для sps на сайте стоил от 5евро за час. Да и диагносты жмут инфу чтобы с клиентов самим бабло рубить.
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#43 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:56

Цитата(Сержпитер @ 12.11.2015, 15:55) Просмотр сообщения

Vredika, возможно уменьшение количества перейдет в увеличение качества

Я не охаиваю ОД Шкоды. Я им осталась довольна. А вот ОД GM, что на 22 км МКАД, как был гУмном, так и остался (за редким исключением). И пока тенденции, которую, как возможность, озвучили Вы, НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ...
пы.сы.: Три года езжу в Русь Авто (Чечерский). ТО стараюсь проходить там. Каких-то глобальных нареканий на их работу у меня нет. Но, это только ТО, и это лично мое мнение.

#44 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:45

Graver, ну мне интересны обновления прошивок. Той же Нави. а получается что за бабло (вменяемое) тоже не у кого. у меня есть доступ к мди через знакомого слесаря. Но если ни я сам ни он не работал с интерфейсом - то это дохлый номер. У меня вопрос первый - обновить нави. про европрошивку уже не думаю сильно. Оно не стОит тех денег, которые за это просят. ну вернее я не готов.

#45 knecht

knecht

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 Turbo AT Design Edition Casablanka White

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:38

Цитата
Я не охаиваю ОД Шкоды. Я им осталась довольна. А вот ОД GM, что на 22 км МКАД, как был гУмном, так и остался (за редким исключением). И пока тенденции, которую, как возможность, озвучили Вы, НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ...

Почему вам на 22 км. не понравилось, я просто в этой конторе но на 1905 машину брал. Мне тоже перво ТО там не понравилось слили всю стеклоомывайку, содрали еще 600 рублей за чистку сопла стеклоочистителя, хотя он вроде нормально работал, скидку не сделали по карточке. А никаких тем, где рекомендуют дилеров в интернете не нашел ничего не посоветуете?

Сообщение отредактировал knecht: 18 Ноябрь 2015 - 16:39


#46 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:59

knecht, еще года четыре назад с боем прорывалась в Рем. зону. После пререканий и упоминаний про закон о ЗПТ, дали "пропуск".
Далее, когда искала Мериву, к ним приезжала. Манагеры хамы, "облизывают" только до первого вопроса. Как только понимают, что ты ПОКА только интересуешься, стараются попрощаться и свалить.
Прошло еще два года, и о чудо, мне ОЧЕНЬ понравилось на ТО2 у них. Очень грамотный механик, отвечающий на все, даже глупые вопросы и даже дающий вменяемые советы. Воодушевленная поехала к ним с проблемой дергания автомата. Вот тут и полезла их гнилая душонка наружу. Принимать не хотели, отшивали два раза, говорили, что нет на месте какого-то техника. Когда я все же попала к нему "на прием", он покатался в машине, "да услышал и увидел дергания коробки". После чего свалил и я его больше не видела. Т.е. объяснений от него и от кого-либо получено не было. Произвели считывание ошибок. Сказали, что их не было( при это была 82 ошибка, жаль не догадалась сфотографировать), и попросили CAR PASS (то же не понятно зачем, если ОШИБОК НЕ БЫЛО?! ). После рем.зоны сам приемщик пытался развести, ОТКРОВЕННО развести, на бабки. Я писала об этом. В общем, туда больше ни ногой.
А пользуюсь я сейчас услугами Русь авто, что на Чечерском. Мне нравится. Я и с Корсой к ним приезжала.

#47 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:01

Кстати, сегодня на почту приглашение упало на посещение открытия нового салона ... цитирую
"Мы будем рады видеть Вас на торжественном открытии дилерского центра «Автоцентр Сити ЮГ», которое состоится 26 ноября 2015 года по адресу: 22 км МКАД. Наш дилерский центр построен по новейшим стандартам марки Hyundai..."

#48 m.aks.

m.aks.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:32

Разместил сообщение в теме ТО-2, но подумал, что это касается не только этой темы rolleyes.gif
Сообщение из Темы ТО-2

Сообщение отредактировал m.aks.: 26 Ноябрь 2015 - 13:34


#49 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:15

Приехала в "Русь Авто" на Чечерском с жалобой на подогрев водительского сидения. Разобрали, посмотрели, вынесли вердикт, заказали элемент, позвонили через неделю, пригласили. Приехала во вторник, провела в салоне часов шесть с половиной...
Второй день всё работает.)) Понимаю, что два не показатель.
Порадовало, что деталь пришла быстро, заменили быстро.
Не понравилось, что на замененную деталь дали гарантию до конца гарантийного срока на авто. А это всего месяц... На мой вопрос, почему не дают гарантию КАК НА НОВУЮ ДЕТАЛЬ, ответили предыдущим предложением. "Ходили по кругу" с опросом-ответом минут 5...

#50 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:00

"Ушел по-английски" последний сервисный центр Opel в г. Саратове.
Ближайшие:
- в г. Самара - 450 км.
- в г. Волгоград - 390 км.
Может быть это и к лучшему. Как раз подходит замена моторного масла по счетчику - хотя бы сделаю не по космическим ценам.

Автомобиль продан.


#51 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:38

В Пензе, Автолоцман, хоть и переоформился в дилера Киа, но продолжает обслуживать Опеля, а это поближе будет, чем Самара и Москва. Так что, можно к ним попробовать, если вдруг понадобится.

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#52 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:32

Такие "сервисные центры" есть и у нас. Сервисного центра в г. Пенза нет в официальном списке GM. В том направлении сервисный центр есть только в г. Саранск, а это 340 км.

300 - 600 км., чтобы поменять моторное масло и обеспечить эфемерную гарантию?! Пациент скорее умер, чем жив.

Изображение

Автомобиль продан.


#53 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:32

Понятно... ph34r.gif

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#54 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:46

В журнале "За рулем" за февраль 2016 года статья про сервисные центры GM. Мошенничество GM происходит по всей стране.
Ч. 4 ст. 159 УК РФ:
"Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере ... наказывается лишением свободы на срок до десяти лет "

Автомобиль продан.


#55 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:09

Сегодня сделали ТО-5 у ОД Атлант-М Лахта. До этого несколько месяцев меня одолевал звонками бывший ОД РРТ-Моторс, суля скидки и разные бонусы. На мой вопрос об их официальности сказали, что нет теперь официальных сервисов, а есть авторизованные. На сайте опеля такую информацию не нашла и поехала в Атлант. ТО как ТО, написали список рекомендаций, от выполнения которых мы отказались, т.к. нарисовалась замена по гарантии ступичного, которого в наличии не было, и решили не терять целый день, а сделать все вместе с гарантийным ремонтом. Довольно быстро, часа за 1,5-2, в холле телевизор, показывающий картинку из ремзоны с возможностью кругового обзора. Приятным бонусом стал халявный завтрак. На выбор омлет, яичница, тосты с ветчиной или овсяная каша, чай или кофе. Поскольку дома не позавтракала, с удовольствием воспользовалась предложением, заодно скоротав время ожидания.

Сообщение отредактировал Margo: 30 Январь 2016 - 18:11


#56 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 31 Январь 2016 - 06:26

Хорошо у вас в столицах - живете в других странах.

Автомобиль продан.


#57 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:58

bsn-s, чего хорошего ?
Цитата(Margo @ 30.1.2016, 18:44) Просмотр сообщения

Сегодня ТО-5 в Атлант-М Лахта. Стоимость 9692 руб. Работы - замена масла и масляного фильтра, очистка тормозов....
вот отсюда http://forum.opel-cl...p...t&p=1737187

Замена масла и фильтра в 9,5 к.руб + бесплатный завтрак с себестоимостью в 300руб.

Сообщение отредактировал Graver: 31 Январь 2016 - 14:00

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#58 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 01 Февраль 2016 - 07:19

Случилось чудо al.gif - в соседнем городе - г. Энгельсе, открылся авторизованный сервисный центр Opel: http://www.pokrovsk-motors.ru/. От моего дома: 15 км.
Сегодня позвоню, узнаю цену работы по замене моторного масла и масляного фильтра, а также стоимость ТО-3.

Автомобиль продан.


#59 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 29 Март 2016 - 10:24

Цитата(bsn-s @ 1.2.2016, 7:19) Просмотр сообщения
Случилось чудо al.gif - в соседнем городе - г. Энгельсе, открылся авторизованный сервисный центр Opel: http://www.pokrovsk-motors.ru/. От моего дома: 15 км.
Случилось второе чудо: в г. Саратов снова открылся сервисный центр Opel Автомир: http://www.saratov-opel.ru/
Теперь снова можно использовать дисконтную карту "Автомир". От моего дома: 7 км.

Автомобиль продан.


#60 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 29 Март 2016 - 15:03

bsn-s , ну так и какая ситуация с ценами и вообще?..
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных