Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Беседка-2


Сообщений в теме: 2668

#2161 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 20:15

@Анюня

 

Я ничего не проверял и не подключал )))

Ибо машина вела себя нормально .

А узнал , что стопарей нет основных ,когда сзади стоял автобус вечером и в отражении его лобового стекла в зеркало заднего вида , при нажатой мной педали тормоза горел только фонарь стоповый на крышке багажника .

Вот и Всё !!!

Проверяюсь теперь чаще сколько чего горит сзади при помощи автобуса  :ab:


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 23 Ноябрь 2020 - 20:16


#2162 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:00

тоже часто смотрю отражение на заднем автобусе или грузовике. очень удобно.

хоть и есть рабочая опция контроля ламп


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2163 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:43

Воткните в прицеп светодиодки и мозги не заметят изменения мощности штатных ламп и не поймут, что что-то подключено.
Мозги мониторят сопротивление ламп. Если лампа 20вт, то ее сопротивление известно с точностью погрешности. Нет лампы нет сопротивления(бесконечно). Коротышь или лампа 50вт - другое сопротивление(нулевое или вразы ниже).
На этом принципе со времен жигулей построены поворотники - лампа сгорела или воткнул светодиодку высокоомную и сразу другая частота мигания.
А светодиодки имеют высокое сопротивление и на измерение не повлияют.
Главное не брать дорогие светодиодки " для авто с функцией контроля ламп" в них как раз шунты стоят какие-то и мозг их видит как обычные лампы

Сообщение отредактировал александр51: 23 Ноябрь 2020 - 21:45

  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#2164 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 17:25

модуль согласования прицепа не только отслеживает лампы на нагрузку, но и является согласующим устройством для задних парктроников и защитой при кз в прицепе


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2165 S.Valera

S.Valera

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Meriva
Гараж .

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 20:43

Здравствуйте, Заказанную деталь я получил, уже приступил к сборке двигателя, спасибо всем кто не остался без участным, и помог мне.  Особая благодарность ProfNew и Амбр.


  • Амбр и ProfNew сказали спасибо

#2166 Аякс

Аякс

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Автомобиль: Opel-Meriva,2008,Z16XEP, cosmo

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 21:13

Здравствуйте, Заказанную деталь я получил, уже приступил к сборке двигателя, спасибо всем кто не остался без участным, и помог мне.  Особая благодарность ProfNew и Амбр.

Здравствуйте, ребята хочу предупредить что у нас на форуме есть кидала, под ником ProfNew.

Это Ваше обращение.Так кидала он или не кидала?Раз всё разрешилось наверно надо также принародно извиниться перед ним.



#2167 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 21:42

ну да, пост такой есть

http://forum.opel-cl...ka-2/?p=1843329

 

не красиво получилось


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2168 S.Valera

S.Valera

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Meriva
Гараж .

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:17

Здравствуйте, Заказанную деталь я получил, уже приступил к сборке двигателя, спасибо всем кто не остался без участным, и помог мне. Особая благодарность ProfNew и Амбр.

Здравствуйте, ребята хочу предупредить что у нас на форуме есть кидала, под ником ProfNew.
Это Ваше обращение.Так кидала он или не кидала?Раз всё разрешилось наверно надо также принародно извиниться перед ним.

Здравствуйте, занимался машиной не было времени зайти на форум,Я конечно принашу свои извинения и блогадарен ему что он всё же выполнил своё обещание, но с оговоркой, если бы админ не вмешался думаю так бы и вышло, как я и описал в предыдущем посту, только после вмешательства амбра дело тронулось с мёртвой точки.

#2169 Костя к

Костя к

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 10:20

Здравствуйте, подскажите, в чем дело, когда ключ вынимаеш чтобы заглушить она не глохнет только через минуту наверное, а иногда сразу, на сигналку ставишь сразу глохнет

#2170 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 11:43

Здравствуйте, подскажите, в чем дело, когда ключ вынимаеш чтобы заглушить она не глохнет только через минуту наверное, а иногда сразу, на сигналку ставишь сразу глохнет

Замок зажигания дурит .



#2171 Костя к

Костя к

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 11:58

Здравствуйте, подскажите, в чем дело, когда ключ вынимаеш чтобы заглушить она не глохнет только через минуту наверное, а иногда сразу, на сигналку ставишь сразу глохнет

Замок зажигания дурит .
считаете? Может что сигналка тупит

#2172 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 13:18

 

 

Здравствуйте, подскажите, в чем дело, когда ключ вынимаеш чтобы заглушить она не глохнет только через минуту наверное, а иногда сразу, на сигналку ставишь сразу глохнет

Замок зажигания дурит .
считаете? Может что сигналка тупит

 

Если сигналка не "штатная" и ей более 5 лет . то может и она .



#2173 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 00:22

Здравствуйте, подскажите, в чем дело, когда ключ вынимаеш чтобы заглушить она не глохнет только через минуту наверное, а иногда сразу, на сигналку ставишь сразу глохнет

Замок зажигания дурит .
считаете? Может что сигналка тупит
Если сигналка не "штатная" и ей более 5 лет . то может и она .
микросхемы не стареют через 5 лет. Чудить так может сига с автозапуском если видит признаки поддержки зажигания и настроена на это. Маловероятно. Автор бы такой режим знал. Или не знал. Может и настроена на турботаймер она. Просто раньше без ручника глушил.
Скорее замок грязный. Ключ извлек а он не отщелкнулся из-за вязкой смеси смазки и грязи.
Хотя гадать не зная что там у автора стоит можно долго.

Сообщение отредактировал александр51: 12 Декабрь 2020 - 00:23

В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#2174 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 00:45

микросхемы не стареют через 5 лет.

еще как могут состариться. мы же не знаем их условий работы, стабильности питания, температурных и прочих воздействий. P-N-P переходы вещь на столько нежная, что предсказать что с ними может случиться и когда предположить нельзя.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2175 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 12:46

микросхемы не стареют через 5 лет.

еще как могут состариться. мы же не знаем их условий работы, стабильности питания, температурных и прочих воздействий. P-N-P переходы вещь на столько нежная, что предсказать что с ними может случиться и когда предположить нельзя.
да может и через месяц выгореть при просчетах в проектировании. Но я про "глючат через 5 лет". Т.е. якобы все сиги сделаны глючными или все микросхемы подвержены столь быстрому старению. и все ровно через 5 лет начинают дохнуть. Нет же.
Сигналка по сути простейшая схема. Один выход на ревун и десяток входов вкл/выкл. Такие логики лет цать как уже освоили безсбойными делать. И долговечными.
Гадание. Может автор сел на брелок и сам того не зная активировал режим турботаймера))
В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#2176 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 14:46

Но я про "глючат через 5 лет".

Поменяйте им внешние условия работы и они легко помрут и за сутки. 


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#2177 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:26

 

Но я про "глючат через 5 лет".

Поменяйте им внешние условия работы и они легко помрут и за сутки. 

 

это всё может не может разговоры. можно и в процессе монтажа спалить, перегрев микруху))) речь про массовое "через 5 лет карачун всем сигам".

нет такого. 

и автору это не поможет.

пускай проверит не заедает ли замок. и отключит сигналку. если сигналку отключить и всё ок станет, значит турботаймер срабатывает. и тогда смотреть почему он это делает и почему не делал ранее. поставить-то могут и по-умному, что при нарушении алгоритма закрытия авто не включится(ручник, ключ, дверь) а может и каждый раз включаться таймер.

а если не сига, то вероятнее замок. у меня была проблема. начал подзаедать. ключ. я естественно напшикал в него. слегка помогло а потом глюки с отключением авто. хотя такой беды как неглохнущий мотор не было. только музыка не тухла - личинка не отщелкивалась. так что видимо личинка заедающая ни при чем - поворачиваем-то личинку с ключем вручную а не пружина. значит вязкая грязь не может так действовать. замок исключаем


Сообщение отредактировал александр51: 12 Декабрь 2020 - 17:27

В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#2178 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:30

я естественно напшикал в него

)))) 

Ох, сколько народу с этим уже поломало свои замки


"левые" сигнализации - зло



#2179 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 22:03

я естественно напшикал в него

))))
Ох, сколько народу с этим уже поломало свои замки

"левые" сигнализации - зло
Не знаю. Живу в регионе, где угоняемость авто стремится к нулю. Езжу на машинах на которые никто не клюнет. Магнитолы нынче тырят тоже не тырят. единственное для чего ставил себе сигналки это автозапуск и иурботаймер, чтоб не глушить ради 3-4 минут остановки. Но сейчас и это не нужно. Поэтому даже на мериве, где не было штатной охраны ничего не ставил и даже не думал об этом.
В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#2180 kreps

kreps

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 458
  • Город:Пыльный и жирный
  • Автомобиль: Meriva 2007 Z16 XEP MT

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 08:40

Огласите пжста название региона. Аккумуляторы , колёса тоже ни ни...?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных