Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Беседка-2


Сообщений в теме: 2668

#2121 kreps

kreps

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 456
  • Город:Пыльный и жирный
  • Автомобиль: Meriva 2007 Z16 XEP MT

Отправлено 05 Май 2020 - 08:49

Моторчик лучше искать на разборках. Новый очень дорогой.


  • Fifity сказал за это спасибо

#2122 Fifity

Fifity

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel meriva A 1.8

Отправлено 05 Май 2020 - 14:40

Да мотор, и ещё кто нибудь разбирал подрулевой переключатель дворника если можно фото походу что то не так собрал в 0 положении и во всех работает или проще купить новый?

#2123 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 531
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 13 Июнь 2020 - 09:50

Здравствуйте Всем !!!

Вопрос такой есть : ко подскажет правильный порядок разборки обшивки за рулем для замены рычага поворота + КК ? :ph34r:

Если есть ссылки на видео или руководства тоже можно .

Каков порядок я в принципе понял , но хотелось бы точных пунктов .

Какой номер Torx там используется для откручивания трех винтов ?

Всем заранее Спасибо !!! :beer:



#2124 maxchahlov

maxchahlov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Meriva A 2007 Z16XEP РКПП

Отправлено 13 Июнь 2020 - 11:01

Привет, ты чего. Там делов на 3 копейки, Torx нужен или 20 или 25. Откручиваешь один саморез снизу, возле ручки регулятора положения руля. Потом снимаешь верхнюю крышку (она держится только за счет небольших пластиковых защелок, просто слегка надави на нее от себя и вверх потяни и эта крышка снимется). Возле ручек поворотника и дворников будут еще два самореза, их открутишь и всё.


Сообщение отредактировал maxchahlov: 13 Июнь 2020 - 11:03

  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#2125 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 531
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 13 Июнь 2020 - 18:34

Привет, ты чего. Там делов на 3 копейки, Torx нужен или 20 или 25. Откручиваешь один саморез снизу, возле ручки регулятора положения руля. Потом снимаешь верхнюю крышку (она держится только за счет небольших пластиковых защелок, просто слегка надави на нее от себя и вверх потяни и эта крышка снимется). Возле ручек поворотника и дворников будут еще два самореза, их открутишь и всё.

 

Спасибо !!! maxchalov  :beer:

Показал наглядно по Воцап как все делается + небольшая консультация по телефону .

Процесс занял не 5 минут как у Всех , а минут 10 ))

Но все получилось  :ok2:



#2126 ppsbkwmcrs

ppsbkwmcrs

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Московская Область.
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 01:21

Всем привет. Хотел создать новую тему но не смог, тк написал меньше 3-х сообщений.

Потому буду краток.

 

Прежде чем задать свой вопрос скажу сразу что изучаю его примерно с 2018 года. Писал аналогичные вопросы в группы ВК, на другие форумы, спрашивал в группах ватсапа и просто в реальной жизни у людей.

 

У меня Мерива А, 2008 года, куплена в 2009. МКПП, Z16XEP, бензин. Комплектация: АБС, эГУР, Кондиционер, подъемники передние.

 

С 2017-2018 года начала кушать масло на пробеге 80.000 (сейчас пробег 108.000). Машина не убита, на ней не газовали, в ямы не влетали, в гонках не участвовали. Машина для поездок в супермаркет (5-10 км), в квартиру (15км), на дачу (20-25км). Пробег в год 5-6 тысяч, т.е никакой.

 

Да! Машину в сервисы возил и в 2018 и 2019 и 2020 годах. Везде ее поднимают, смотрят масло под днищем, там сухо. Открывают капот, там тоже сухо. Ну значит сам мотор кушает говорят и досвидания. Такое заключение из 3 сервисов. В одном хорошем сервисе посоветовали раскоксовку. Делал раскоксовку, не помогло.

 

Так вот я пишу уже 2 года много куда в интернете и что интересно мнения разделились. ЖЕСТКО разделились. Прямо ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНО.

 

Первая Армия говорит что у нас все параметры в 2 раза превосходят твои и машина масло не жрет. Пробег 200-300 тысяч, машина ездиет по горам часто, в машине по 4-5 человек, машина груженая и масло не кушает. Таких мнений реально очень много.

 

Вторая Армия кричит что Первая это Трепло и Балаболы. Что мол у нас машина начала кушать масло задолго до наступления 100.000 км. Таких мнений не меньше чем первых.

 

Я собрал массу комментариев с форумов, блогов, групп, сообществ и прочих. Везде есть те у кого жрет и у кого не жрет. И тех и тех много. Кому верить не знаю. В обычные сервисы возить реально бестолку, я уже проверял больше 3-х раз.

 

Может отвести в специализированный GM сервис? Который по Опелям и Шевроле? В Московской области такой есть один в Люберцах.


Сообщение отредактировал ppsbkwmcrs: 09 Сентябрь 2020 - 01:48


#2127 kreps

kreps

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 456
  • Город:Пыльный и жирный
  • Автомобиль: Meriva 2007 Z16 XEP MT

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 07:28

Да вы бы хоть написали расход..


У знакомого, движок правда 1.8., то же начался масложор. Так он перешёл на масло Хадо. Теперь говорит ни грамма не кушает.


Сообщение отредактировал kreps: 09 Сентябрь 2020 - 07:38

  • O677ME сказал за это спасибо

#2128 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:38

[quote name="ppsbkwmcrs" post="1840685" timestamp="1599603668"] при таком пробеге кушать масло не должна 100%.Если конечно мотор не перегрет,не ушатан и нет езды а ля спорт))). Если не течет снаружи,значит оно угорает. Я бы посмотрел свечи,глушак(сажа,масло),замерил компрессию. И прочёл тему про вакуум под клап.крышкой.Дым из выхлопной есть?

Сообщение отредактировал O677ME: 09 Сентябрь 2020 - 10:39


#2129 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:14

начала кушать масло на пробеге 80.000

Ну тогда давайте по порядку и с фактами.

 

Какое масло заливаете в машину? Как часто проходили ТО?

В каком состоянии машина сейчас? Компрессия, наличие\отсутствие ошибок, исправна ли система вентиляции картерных газов, Какой в среднем у Вас расход топлива?

 

Почему молчите про то, что с 2014 года гоняете с неисправным твинпортом ( http://forum.opel-cl...iatelnomu-ustr/)?

 

Вы серьезно? Вы лопатите форумы на предмет выяснения причин неисправности машины, но уже 6 лет эксплуатируете ее с очевидной проблемой?????



#2130 nikola72295

nikola72295

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 06:57

Всем привет. Подскажите может кто ставил камеру заднего вида? Куда лучше ее поставить.в рамке знака или еще есть варианты? И какую лучше? С алика что то не осбо хочется.

#2131 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 14:41

@nikola72295 многое зависит от того, кто будет картинку показывать. Для монитора с разрешением 320*240 нету смысла брать камеру которая может 1920*1080. Смотрите лучше, чтобы у матрицы была высокая чувствительность и широкий угол. Некоторые камеры с али тоже весьма и весьма не плохие. Главное, не пытаться взять самую дешевую.



#2132 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 23:21

Всем привет. Подскажите может кто ставил камеру заднего вида? Куда лучше ее поставить.в рамке знака или еще есть варианты? И какую лучше? С алика что то не осбо хочется.

алик это гипермаркет. Там как в люьом гипере или ТЦ есть и шлак и очень дорогие качественные товары.
И у нас в стране продают тоь же китай но в русской коробочке и в три раза дороже. Это я вам говорю как человек, устанавливавший видеонаблюдение.
Берите с али и не парьтесь. Только отзывы читайте. Часто покупатели образцы фото виде к своим отзывам цепляют.
Фокус вам нужен 1.8 это "рыбий глаз", максимальная обзорность. Разрешение сейчас даже у самых дешевых камер 720точек. Что более чем достаточно для камеры заднего вида. Плюс как выше написали да, если смотреть через моник слабый то под него и подбирайте разрешение. Больше смысла нет.

Сообщение отредактировал александр51: 20 Октябрь 2020 - 23:26

В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#2133 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 00:17

Фокус вам нужен 1.8 это "рыбий глаз", максимальная обзорность

Поясню чуток - фокусное расстояние в мм это F больше, а параметр диафрагмы, то есть количество проникающего света - f (именно f малое).  Чем  меньше значение параметра F, тем больше угол зрения. Чем меньше параметр f, тем выше светосила камеры.

Угол обзора так же может быть указан в градусах. Чем больше градусы, тем лучше, тем больше попадет в картинку. НО! Хитрые китайцы иногда указывают ДИАГОНАЛЬНЫЙ угол зрения, что не отображает суть картины. Так что, обратите на этот момент внимание. В идеале угол должен стремиться к 180 градусам, но и 120-140 более чем достаточно, дальше уже идет сильное искажение картинки, особенно по краям.

 

Ну и еще момент, если монитор уже есть, а камеры еще нет, убедитесь, что они умеют работать в одной системе цветности (PAL SECAM NTSC)



#2134 nikola72295

nikola72295

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 14:47

Спасибо

#2135 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 14:05

Вот и пройден очередной, седьмой по счёту, техосмотр. Без проблем пройден. Ура! Меривка - прелесть!


  • O677ME сказал за это спасибо

#2136 Александр А.

Александр А.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Автомобиль: MERIVA A, 2007, z16xep, MT,cosmo

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 21:59

В середине сентября первые заморозки и снег были, понял, что кончилась летняя резина и решился таки на обновку, давно уж присматривался к всесезонке Корморан как к летней резине, ну а главное, чтоб можно было с зимней щипованной пораньше на лето  и наоборот, попозже на щиповку переобуться безо всяких там "но" на природные сюрпризы... Скажу так, что они даже лучше, чем я о них думал, вполне предсказуемы на скользком укатанном снегу были при -11 градусах, а по мокроте так ни какой разницы от зимних, только офигенный плюс, что не такие шумные как щипованные по асфальту... у нас уже все на щипах ездють. И, если верить нашим синоптикам, то сея осень затянется на долго, то ещё поедить на них придётся долго. 

 

d50b796f0e55.jpg
 


#2137 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 09:36

Вот и пройден очередной, седьмой по счёту, техосмотр. Без проблем пройден. Ура! Меривка - прелесть!

Вчера тоже прошел. Ездим дальше!)
  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#2138 S.Valera

S.Valera

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Meriva
Гараж .

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 14:49

Здравствуйте, ребята хочу предупредить что у нас на форуме есть кидала, под ником ProfNew, приключилась у меня проблема сломал пару лепестков на звёздочке оборотов коленвала, заказывал в фирме но прождав долгое время фирма прислала отказ что то там с поставщиком, предложил мне помощь в приобретении нужной запчасти и отправке мне её в Казахстан, ProfNew представился как Роман Голядкин, договорились о цене перегнал я ему деньги пообещал он что в прошлый четверг отправит, но увы в четверг не отправил в пятницу я с ним попытался поговорить он сказал что отправил, я попросил у него трек и на этом он потерялся, и более не отвечает, 

 

и у нас тут на форуме к сожалению можно попасть на бабки в место помощи, будьте осторожны, кото заинтересован могу предоставить больше данных о этом человеке, вплоть до адреса магазина

 

http://forum.opel-cl.../37452-profnew/


Сообщение отредактировал S.Valera: 10 Ноябрь 2020 - 14:53

  • Амбр и УРФИНДЖУС сказали спасибо

#2139 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 531
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 15:56

@S.Valera

 

Подайте жалобу модераторам .

И скиньте им информацию об этом .



#2140 S.Valera

S.Valera

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Meriva
Гараж .

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 16:39

@S.Valera

 

Подайте жалобу модераторам .

И скиньте им информацию об этом .

жалоба чем поможет?

 






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных