Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Для новичков


Сообщений в теме: 612

#41 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:33

MAXHO, термостат, помпа, крышка расширительного бачка.

#42 MAXHO

MAXHO

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:44

спасибо за совет!
буду начинать с этого. главное что б не прокладка под головкой!

#43 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:19

MAXHO, ну для того, что бы исключить прокладку, можно просто компрессию померить )

#44 nikolkagm

nikolkagm

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Псков
  • Автомобиль: омега б

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:35

доброго времени суток. Кто может мне, что-нибудь рассказать про фронтеру 93-94 годов. Слабые места, плюсы, что лучше дизель или бензин и т.д. Можно в личку, зарание благодарен
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым

#45 anybody

anybody

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОФА 2,4i 1994г.

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:28

Цитата(nikolkagm @ 18.2.2014, 21:35) Просмотр сообщения

доброго времени суток. Кто может мне, что-нибудь рассказать про фронтеру 93-94 годов. Слабые места, плюсы, что лучше дизель или бензин и т.д. Можно в личку, зарание благодарен

Вечер добрый! У меня ОФА 2,4i, 1994 г, в личном пользовании 2 года. За это время сразу после покупки поменял сцепление, было уже подгорелое;два раза менял задний сальник коленвала движка; подшипник задней полуоси;рабочий цилиндр тормозов на одном из задних колес; вколхозил радиатор печки от 8-ки и поменял вискомуфту, заменил задний кардан...все(расходники не в счет). Доставала вибрация на определенных скоростях, думал залезать в задний мост, но поменял масло и все почти прошло, теперь осталась колесная ( "Медведи", однако). О слабых местах моего авто... проводка, периодически исчезает масса,наслушавшись о возгораниях данного авто поставил выключатель массы;проходимость не ахти, блокировок нет; гниет железо ( у меня пороги) хотя для 20-ти летки это нормально; не скоростная, на трассе при обгоне 10 раз подумаешь;прохладно зимой в салоне ( мне пофиг, я никогда не мерзну, а вот жена...);низкая шумозащищенность; постоянно что-то гремит на неровностях, козлит на гребенке; ну оригинальные запчасти дорого стоят, хотя все относительно; на пониженных жрет много; сдох регулятор давления, плохой запуск двигателя после длительного простоя.... blink.gif
Что мне нравиться, достоинства.... ar.gif машина надежная, случилось у меня летом без масла в заднем мосту от Выборга до Пскова махануть,прогнила крышка редуктора, думал хана мосту, но обошлось, даже не завыл; двигатель тяговый,на Псковщине из кювета легко вытащил 5-ку вместе с кучей земли на пониженой; в грязи главное не сесть на пузо;никогда не перегревается,даже когда долго в пробках зависаю;управление легкое, гидрак сильный;салон просторный, сиденья удобные,обзор хороший;грузоподъемность хорошая;жрет 92 бензина на трассе 10-12 л, правда в городе многовато, но ведь и веса почти 2 тонны....Пока все. Удачи!

#46 владимир 38

владимир 38

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:иркутск
  • Автомобиль: опель фронтера а

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:47

здравствуйте опелеведы помогите кто может советом у меня ОФА 1994 двигатель C24NE сбились обороты (ехал, по дороге видно слетело крепление крышки редуктора и якорем внутри все разбило ) заменил и крышку и якорь но при заводке двигателя обороты сразу поднимаются до 1800 и горит чек двигатель что может быть и что можно сделать да и для общей информации подскажите пожалуйста кто знает порядок работы цилиндров (какой с каким и в каком порядке) , как выставляется зажигание ,холостой ход , где находится датчик холостого хода ,датчик температуры охлаждающей жидкости и диагностический разъем! за ранее спасибо!

#47 Shlepakov

Shlepakov

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Шины и диски )))
  • Автомобиль: Kia Sportage

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:43

Помогите вот в чем - у меня есть отказные диски на Фронтеру-В - хотел разместить об этом объявление.

Попытался в барахолке создать тему - у меня нет прав.

У меня просьба к модераторам - поясните - мне нужно какое-то время, какое-то количество сообщений чтобы создавать темы?

Сообщение отредактировал Shlepakov: 26 Февраль 2014 - 21:03

Шинный и дисковый барыга))). г.Н.Новгород. На опель клубе по работе - нагло, зато правда.

#48 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:45

Shlepakov, хотите барыжить на форуме,изучите правила,нет времени или желания изучать ,всего хорошего.
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#49 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:58

Shlepakov, А, вот, если бы Вы, все-таки, ознакомились с правилами данного форума, не пришлось бы удивляться тому, что на данный момент Вы не можете создавать новые темы и пользоваться личными сообщениями.
Поэтому, welcome, много времени не займет http://forum.opel-cl...?showtopic=4575


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#50 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:24

Цитата(starkon @ 27.12.2013, 22:56) Просмотр сообщения

Подскажите пожалуйста можно ли поставить на фронтеру А спорт(96 год) электронный блок управления зажиганием от отечественных марок?

можно....для того, что б спалить!...совершенно разные блоки и другой алгоритм работы.

#51 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:21

Shlepakov, ну контакты администрации есть кругом и повсюду, в том числе и адрес электронной почты. Раз Вы пришли продать только диски (интересно, давно ли японская разболтовка 6x139.7 стала редкой? )то я лично не вижу проблемы. Есть правила, есть условия, есть разделы. Или гораздо удобнее прийти, нагадить куда попало и ждать, авось кто клюнет?

#52 Shlepakov

Shlepakov

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Шины и диски )))
  • Автомобиль: Kia Sportage

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:00

Простите пожалуйста. Вел себя грубо, не читал правила.

И нехватка времени не оправдывает меня. Думал с наскока разберусь, не разобрался, написал раздраженное письмо.

зы по натуре я торопыга, но никак не хам и "чужой огород" уважаю. Сам сижу на крайслер-клубе с давних пор и форум менять не собирался.

Спасибо людям что мне ответили. Я понял про 3 сообщения, понял что надо будет написать их и потом сделать то, что хотел.

Цитата(Амбр @ 26.2.2014, 14:21) Просмотр сообщения

Shlepakov, (интересно, давно ли японская разболтовка 6x139.7 стала редкой? )


нет, не редкая, чувствуется Ваша осведомленность )))


но диаметр 15 и вылет 12

брались на новый хайлюкс 2014г.(у него в первой комплектации тоже 15 диски), но там уперлись в суппорт

но даже не это главное, я не все вариации в каталоге посмотрел - там и Терракан и еще кое-какие модели
Шинный и дисковый барыга))). г.Н.Новгород. На опель клубе по работе - нагло, зато правда.

#53 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:08

Цитата
нет, не редкая, чувствуется Ваша осведомленность )))

вот только посты править задним числом не красиво, получается это я дурак придумал про редкость smile.gif

#54 SASHAS22

SASHAS22

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:32

сколько должен показывать исправный датчик расхода воздуха фронтера X22DTH

#55 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:22

SASHAS22, не дублируйте вопросы в разных темах! Изображение

#56 anybody

anybody

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОФА 2,4i 1994г.

Отправлено 01 Март 2014 - 01:20

Здравствуйте! Вот что я заметил: как только уровень масла в движке подает на минимум, начинается какая-то вибрация на разгоне, не критично, но неприятно....доливаю до середины, все в порядке, машинка идет плавно. При покупке обратил внимание на потеки масла чрез задний сальник коленвала, два раза менял, все равно течет, правда только когда использую синтетику, забил на это, а вот с вибрацией....интересно, кто что думает? blink.gif

#57 владимир 38

владимир 38

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:иркутск
  • Автомобиль: опель фронтера а

Отправлено 03 Март 2014 - 08:43

здравствуйте опелеведы помогите советом кто может у меня офа 1994 двс c24ne сбились обороты двигателя при запуске показывает сразу 1800 об /мин отключаю датчик холостого хода обороты падают до 600об/мин прочитал ошибки выдает 31 нет связи с дачиком оборотов пытался сбросить не получается если бы провод оборвался двигатель бы не завелся да и все время горит чек общая неисправность двигателя в мастерских не беруться разъема такого диогнастического нет ни укого не знаю что делать даже ПОМОГИТЕ

#58 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Март 2014 - 14:47

владимир 38, не дублируйте сообщения в разных темах! Не усложняйте жизнь модераторам и другим пользователям!

#59 YuriiStepanovich

YuriiStepanovich

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: FronteraB

Отправлено 05 Март 2014 - 21:02

Hello, фронтера B 2.2. TDI 2000гв., после прогрева двигатель выдаёт столько оборотов сколько на тахометре, начиная движение через несколько секунд машина теряет мощность и мотор больше 3000 оборотов не набирает, даже под горку больше 120 не идёт, а расход больше 11 не показывает. Говорили о каком то датчике, кто в курсе? Диагностика не помогла .

#60 demonz

demonz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Опель фронтера спорт 2.0 98г.в,Ауди А6 С5 2.8Q

Отправлено 07 Март 2014 - 20:52

Подскажите плиз как поменять подшипники передней ступицы на офа спорт с авто локами.......



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных