Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Сервисное обслуживание Astra H


Сообщений в теме: 662

#21 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:00

Седня загнал машину на третье ТО - 30 000 км...
Кроме ТО замена масла, фильтра воздушного, маслянного, замена свечей...
Стоимость 7 250 руб...

Сообщение отредактировал Snip23: 05 Апрель 2007 - 07:41

Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#22 заблудший_astranaft_*

заблудший_astranaft_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:11

Всем привет!
ТО-0 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура для новых автомобилей (замена масла в ДВС).
При обкатке, в двигателе, скапливаются частички притирающихся деталей, которые образуются при реальных нагрузках, их нужно удалить заменой масла.
В сервисной книге обозначены межсервисные пробеги (15 тыс.км.)- это информация больше подходит для европы, т.к. ГСМ, там более качественные чем у нас, для России эта информация является рекламой (т.е.обманом) у Форда например межсервисный интервал 20 тыс.км. Примерный ресурс синтетического масла около 7500-00 км MAX 10000-00. На предыдущей машине, я менял свечи каждую замену масла (7500) и они всегда были убитые, хотя заправляюсь только на ВP. В регламенте сервисных работ написанно, что свечи нужно менять каждые 30000 - помоему это не реально.
Недавно был на ТО-0 обошлось в 3500-00 руб.
Выводы делать Вам господа. forever.gif

#23 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:04

Я прошел 0 ТО, каждые 7500км меняю масло (все вмсте 1200р стоит) и неавно делал ТО-1, оно обошлось в 3260р (автосалон Лаура)
ИМХО
Вы прекрасно знаете какой бензин у нас продется, и в какх условиях эксплуатируются наши машины, ну неужели сложно купив мащину за 20 000$ заплатить 1 раз в 3-4 месяца 1200р за замену масла, которое пойдет на пользу автомобилю, а? Всеж не на тахиках ездим forever.gif

#24 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:56

Цитата(Snip23 @ 4.4.2007, 15:00) Просмотр сообщения

Седня загнал машину на третье ТО - 30 000 км...
Кроме ТО замена масла, фильтра воздушного, маслянного, замена свечей...
Стоимость 7 250 руб...


недавно тож делал,но без замены свечей...однако всего лишь 1200 крон(3000 руб.) свечи чтоль такие дорогие у вас????
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#25 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:44

Цитата(hesburger @ 25.4.2007, 21:56) Просмотр сообщения

недавно тож делал,но без замены свечей...однако всего лишь 1200 крон(3000 руб.) свечи чтоль такие дорогие у вас????


По акту свечи вместе с заменой 1800 руб...

Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#26 Dyversant

Dyversant

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Opel Vectra OPC

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:07

Ребят вас разводят с 0 ТО, не такого..есть первое ТО на 15000 пробега, у меня знакомые ездят на 4 разынх Опелях, 2 Астры, 1 Вектра, 1 Корса все 2007 года. Не о каком 0 ТО им не говорили, не при покупке не после..

P.S. Скоро стану в ваши ряды, сначала "ждунов" at.gif потом счастливым обладателем Astra GTS
Люблю свою ОВЦу.=)

#27 заблудший_@Lena@_*

заблудший_@Lena@_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:09

Цитата(Dyversant @ 26.4.2007, 14:07) Просмотр сообщения

Ребят вас разводят с 0 ТО, не такого..есть первое ТО на 15000 пробега, у меня знакомые ездят на 4 разынх Опелях, 2 Астры, 1 Вектра, 1 Корса все 2007 года. Не о каком 0 ТО им не говорили, не при покупке не после..

P.S. Скоро стану в ваши ряды, сначала "ждунов" at.gif потом счастливым обладателем Astra GTS

Мне в салоне и про первое ТО и то не говорили rolleyes.gif

Сообщение отредактировал @Lena@: 26 Апрель 2007 - 13:10


#28 Dyversant

Dyversant

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Opel Vectra OPC

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:14

Цитата(astranaft @ 18.4.2007, 21:11) Просмотр сообщения

Всем привет!
ТО-0 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура для новых автомобилей (замена масла в ДВС).
При обкатке, в двигателе, скапливаются частички притирающихся деталей, которые образуются при реальных нагрузках, их нужно удалить заменой масла.
В сервисной книге обозначены межсервисные пробеги (15 тыс.км.)- это информация больше подходит для европы, т.к. ГСМ, там более качественные чем у нас, для России эта информация является рекламой (т.е.обманом) у Форда например межсервисный интервал 20 тыс.км. Примерный ресурс синтетического масла около 7500-00 км MAX 10000-00. На предыдущей машине, я менял свечи каждую замену масла (7500) и они всегда были убитые, хотя заправляюсь только на ВP. В регламенте сервисных работ написанно, что свечи нужно менять каждые 30000 - помоему это не реально.
Недавно был на ТО-0 обошлось в 3500-00 руб.
Выводы делать Вам господа. forever.gif


О какой обкатке вы говорите blink.gif ai.gif biggrin.gif это же не ВАЗ biggrin.gif для кого обкатка необходима, ехать не более 80 в час..и прочее. И масло в ВАЗ на заводе льют сомнительное. На заводе в Опель льют нормальное масло, которое и меняется при каждом ТО. biggrin.gif. А насчет ТО по книжке можно проходить чуть раньше например каждые 13000..и все будет ОК..без заморочек...еще раз повторюсь 0 ТО это чистой воды развод.

P.S. Работал в GM, всю кухню знаю с изнанки. НЕ ВЕДИТЕСЬ. bf.gif

Люблю свою ОВЦу.=)

#29 заблудший_@Lena@_*

заблудший_@Lena@_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:23

Цитата(Dyversant @ 26.4.2007, 14:14) Просмотр сообщения

О какой обкатке вы говорите blink.gif ai.gif biggrin.gif это же не ВАЗ biggrin.gif для кого обкатка необходима, ехать не более 80 в час..и прочее. И масло в ВАЗ на заводе льют сомнительное. На заводе в Опель льют нормальное масло, которое и меняется при каждом ТО. biggrin.gif. А насчет ТО по книжке можно проходить чуть раньше например каждые 13000..и все будет ОК..без заморочек...еще раз повторюсь 0 ТО это чистой воды развод.

P.S. Работал в GM, всю кухню знаю с изнанки. НЕ ВЕДИТЕСЬ. bf.gif

Да да да, мне в СТС тоже сказали, что 0-ое ТО не нужно делать.

#30 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:17

Цитата(Dyversant @ 26.4.2007, 13:14) Просмотр сообщения

О какой обкатке вы говорите blink.gif ai.gif biggrin.gif это же не ВАЗ biggrin.gif для кого обкатка необходима, ехать не более 80 в час..и прочее. И масло в ВАЗ на заводе льют сомнительное. На заводе в Опель льют нормальное масло, которое и меняется при каждом ТО. biggrin.gif. А насчет ТО по книжке можно проходить чуть раньше например каждые 13000..и все будет ОК..без заморочек...еще раз повторюсь 0 ТО это чистой воды развод.

P.S. Работал в GM, всю кухню знаю с изнанки. НЕ ВЕДИТЕСЬ. bf.gif


Вполне согласен!!!!! forever.gif
0 ТО это бред....
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#31 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 02 Май 2007 - 21:06

И гарантия это бред! Зачем нам гарантия, мы же не на ВАЗах ездим, что может случиться. Лучше вобще нчего не делать!
Даже лексусы обкатывать надо!

#32 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 03 Май 2007 - 09:30

Цитата(AlexT @ 2.5.2007, 21:06) Просмотр сообщения

И гарантия это бред! Зачем нам гарантия, мы же не на ВАЗах ездим, что может случиться. Лучше вобще нчего не делать!
Даже лексусы обкатывать надо!



А че лексусы это эталон автомобиля????? blink.gif
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#33 vad

vad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:г.Домодедово, МО
  • Интересы:футбол<br />пиво
  • Автомобиль: opel astra H 125л. AT 2006г.в.

Отправлено 03 Май 2007 - 16:16

Просто нужно открыть мануал и прочитать. В котором говорится что нужно делать ТО каждые 15тыщ, все остальное развод салонов.

Сообщение отредактировал vad: 03 Май 2007 - 16:17


#34 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 03 Май 2007 - 18:41

AlexT, у тебе просто изитроник никогда не горел за 35 штук.
А ломаются все машины, даже лексусы, кадилаки и порше.
а была бы у меня новая машина, поле обкатки масло все таки помял бы !!!

#35 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 03 Май 2007 - 19:00

Ronish,
Так я и говорю что масло это не тот расхоник на котором экономть нужно! я поменял после обкатки и меняю каждые 7500км, меня жаба не душит заплатить раз в 2 месяца 1300р за смену масла.

#36 заблудший_@Lena@_*

заблудший_@Lena@_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2007 - 15:36

А мне говорили, что ан заводе заливают специальное мало, не такое как здесь на ТО, и что его нужно менять именно на 1-м ТО, не раньше. А после этого можно уже заливать другое.

#37 заблудший_astranaft_*

заблудший_astranaft_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2007 - 08:12

Цитата(Dyversant @ 26.4.2007, 14:14) Просмотр сообщения

О какой обкатке вы говорите blink.gif ai.gif biggrin.gif это же не ВАЗ biggrin.gif для кого обкатка необходима, ехать не более 80 в час..и прочее. И масло в ВАЗ на заводе льют сомнительное. На заводе в Опель льют нормальное масло, которое и меняется при каждом ТО. biggrin.gif. А насчет ТО по книжке можно проходить чуть раньше например каждые 13000..и все будет ОК..без заморочек...еще раз повторюсь 0 ТО это чистой воды развод.

P.S. Работал в GM, всю кухню знаю с изнанки. НЕ ВЕДИТЕСЬ. bf.gif


В автосалоне даже не знают какое залито масло в двигатель.


#38 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Май 2007 - 08:45

Цитата(Dyversant @ 26.4.2007, 16:14) Просмотр сообщения

Работал в GM, всю кухню знаю с изнанки. НЕ ВЕДИТЕСЬ. bf.gif

Прямо-таки в самом GM? Снимаю шляпу.
Чтобы знать ВСЮ кухню с изнанки, надо быть одним из вице-президентов компании. Чтобы знать технические тонкости - по меньшей мере начальником одного из конструкторских отделов.
А если речь идет о работе у одного из дилеров, то я присоединяюсь к мнению, которое высказал astranaft:
Цитата(astranaft @ 5.5.2007, 11:12) Просмотр сообщения

В автосалоне даже не знают какое залито масло в двигатель.


Далее. Ronish прав, ломаются все машины. И те, которые проходили ТО-0,1,2... и те, которые вообще не проходили ТО.
Замена масла и фильтра после 1 - 2 ткм не влияет на поломки напрямую. Такая замена сокращает износ двигателя и увеличивает его ресурс. Современные технологии обработки цилиндров резко сократили длительность обкатки двигателя, но процесс приработки деталей никуда не делся. Поэтому я, как и Ronish,
Цитата(Ronish @ 3.5.2007, 21:41) Просмотр сообщения

поСле обкатки масло все таки помЕНял бы !!!


Цитата(Snip23 @ 28.4.2007, 18:17) Просмотр сообщения

0 ТО это бред....

Как сказать... Если планируется через год-полтора машину продать, то можно вообще ТО не проходить. Есть чудики, которые не меняют масло и 20, и 30, и 40 ткм. Все проблемы достанутся следующему владельцу.

#39 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 05 Май 2007 - 10:28

Извиняюсь за ошибки smile.gif


#40 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 05 Май 2007 - 11:26

Как сказать... Если планируется через год-полтора машину продать, то можно вообще ТО не проходить. Есть чудики, которые не меняют масло и 20, и 30, и 40 ткм. Все проблемы достанутся следующему владельцу.
[/quote]

Я лично прохожу ТО каждые 10 тыс. и не заморачиваюсь по пустякам....

Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных