Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

АБС и спидометр


Сообщений в теме: 244

#221 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Январь 2019 - 13:04

По поводу как правильно сбить пешехода.Я думаю,пофиг в каком направлении он идёт,главное-хорошо прицелиться.Моего отчима газель на светофоре,на пешехрднике,сбила.ДПС ники россчитали скорость,была не более 20 км.а отчима уже 10 лет как нет.Так что тут как повезёт.Печалька.Вот и маленькую учу,чтобы ждала свой зелёный не у края дороги,а хотя бы в 2-ух метрах от обочины.Живём на перекрестке,очень часто вижу как "шумахеры"вылетают на обочину и сносят светофор.Один +,светофоры на нашем перекрёстке меняются на новые 3-4 раза в год.

#222 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 13:36

Симптомы чего? Речь сейчас идёт не о ксеноне. Он стоит давно, причем все с теми же лампами. Я привел ксенон как самый простой пример потребления.
А проблемы с АБС так или иначе были очень давно, просто тогда они проявлялись раз в пару месяцев.

а в попе у тебя свечи горят? в стопоках проверь работу плат и самих ламп.так понятно.обрыв цепи (даже не работающие ламп) приводит к не работе АБС


Сообщение отредактировал valera479: 04 Январь 2019 - 13:41


#223 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Январь 2019 - 13:37

если ты идёшь по автодороге , то нужно идти по обочине навстречу встречного движения

Это делается дл того, чтобы видеть идущий навстречу транспорт и чтобы минимизировать риски. Так что все совершенно правильно. 

 

 

Автомобиль сбивает пешехода с суммарной скоростью 55км\ч

Ну это не верная математика, поскольку для этого массы автомобиля и пешехода должны быть равны.



#224 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:33

valera479
Все горит. Я же говорю. Проблема плавающая. Основной критерий 20-30 мин проехал - и после повторного запуска, лампа не горит, АБС пофакту работает. Иногда бывает, что иногда трещит в момент полной остановки.
А АБС в прежние времена работала даже с перегоревшими стопами.

#225 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 15:27

valera479
Все горит. Я же говорю. Проблема плавающая. Основной критерий 20-30 мин проехал - и после повторного запуска, лампа не горит, АБС пофакту работает. Иногда бывает, что иногда трещит в момент полной остановки.
А АБС в прежние времена работала даже с перегоревшими стопами.

На моем бегемоте ПРИ ПЕРЕГОРЕВШЕЙ ЛАМПЕ работала АБС до первого нажатие на стоп.


Сообщение отредактировал valera479: 04 Январь 2019 - 15:28


#226 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 15:40

Я ж говорю, проблема плавающая и одна из явных закономерностей, это тухнущая лампа АБС при повторном старте, после определенного времени работы автомобиля

#227 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:02

Нас в детстве учили (по крайней мере меня) , что , если ты идёшь по автодороге , то нужно идти по обочине навстречу встречного движения . Автомобиль едет со скоростью 50 км\ч . Навстречу ему идёт пешеход со скоростью 5км\ч. Автомобиль сбивает пешехода с суммарной скоростью 55км\ч . Теперь ...пешеход идёт по обочине (5км\ч) попутно движению автомобиля, который так же едет со скоростью 50км\ч. Авто сбивает пешехода на скорости 45км\ч . Вопрос: у кого больше шансов выжить и по какой стороне автодороги идти пешеходу.

Ответ очень простой.

Если пешеход идет навстречу движению транспорта - он видит приближающийся автомобиль и в случае опасности может, например, отскочить в сторону.

Если пешеход идет попутно движению транспорта - он НЕ видит приближающийся автомобиль и сделать ничего не может.



#228 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Январь 2019 - 10:56

Автомобиль едет со скоростью 50 км\ч . Навстречу ему идёт пешеход со скоростью 5км\ч. Автомобиль сбивает пешехода с суммарной скоростью 55км\ч . Теперь ...пешеход идёт по обочине (5км\ч) попутно движению автомобиля, который так же едет со скоростью 50км\ч.

посмешило. в данном примере возможно только рассчитать растояние на которое улетит пешеход, но ни как не возможность нелетального соприкосновения.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#229 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 05 Январь 2019 - 20:19

 

........

Ответ очень простой.

Если пешеход идет навстречу движению транспорта - он видит приближающийся автомобиль и в случае опасности может, например, отскочить в сторону.

Если пешеход идет попутно движению транспорта - он НЕ видит приближающийся автомобиль и сделать ничего не может.

 

Это я знаю с пелёнок . ..... и про пешехода , которого "сбивает" встречная - это тоже аксиома ( разница скорости рассчитывается простой формулой - физика) .  Видимо чувство юмора , после нового года , не проснулось . Лет , эдак , через 30 будет смешно читать некоторые посты . 


Изображение

#230 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 06 Январь 2019 - 13:05

( Лет , эдак , через 30 будет смешно читать некоторые посты .) ДА Я СЕЙЧАС УХАХАТЫВАЮСЬ  вроде взрослые люди да и праздники прошли ... :am: 


Изображение
детские игрушки

#231 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 06 Январь 2019 - 13:30

Праздники ещё не прошли ....и чувствую , что в себя многие ещё не скоро придут :ag:


Изображение

#232 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 29 Май 2020 - 19:08

Стандартная ситуация.  После некоторого ремонта машины загорелся АВS и ЧЕК    :ac:  Ну чек я думаю, из-за абээса, по цепочке так сказать. Или разъем какой незаметил подключить или от долгого стояния машины проблема вылезла. И выехать проехать пока не могу. Поставил машину на козлы для обработки скрытых полостей по днищу. А тут еще дожди зарядили, - печалька, тормозятся дела.    :al:



#233 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 10 Июнь 2020 - 09:49

Всем здравствуйте!!  Друзья, подскажите по такому вопросу. Какая последовательность ( алгоритм ) "загорания-потухания" контрольных лампочек на панели  АВS и ЧЕК при запуске двигателя?  И еще, когда неисправность по тормозам загорается только АВS или вместе с ЧЕКом.  Всем заранее мерси   :ab:



#234 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Июнь 2020 - 10:54

@Михаалыч хотите отгадать код ошибки по скорости затухания остальных лампочек? )



#235 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 10 Июнь 2020 - 13:34

@Амбр  в принципе, да.  Да и как можно что-то отремонтировать или настроить, если не знаешь, как ПРАВИЛЬНО оно должно работать?   :al:



#236 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Июнь 2020 - 15:47

@Михаалыч подключив диагностику можно попробовать починить. Из нее, например, можно и лампочки позажигать и ошибки прочитать. И не снимая приборку узнать какая именно у вас стоит, чтобы не пытаться на ней примерять правильную последовательность ламп от другой ревизии, например. 



#237 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 10 Июнь 2020 - 19:21

 

Михаалыч . Привет !

Ну , что , я могу тебе сказать . Для некоторых и то , что ты просишь , в своём роде , тоже "диагностика". На видео у меня ЧЕК гаснет через 2-3 секунды . А когда стоял мотор , с которым я купил Синтру , ЧЕК "тух" сразу , как завёлся мотор . ABS , если есть неисправность в соединениях или проводах , связанных с датчиками ABS , загорается после того , как проедешь несколько метров . Если нарушено соединение от блока ABS к другим блокам (к примеру - BCM) , то лампочка ABS вообще не тухнет 


Изображение

#238 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 11 Июнь 2020 - 09:26

Продолжаем значит дальше....   Горит АВS и ЧЕК..... Надо что-то делать....   Проверил передние ступичные катушки.  Правая 1088 ом,  левая 1137ом ( она меняная предыдущим хозяином ) Все в норме. Надо лезть в приборку ( давно руки чесались ) Был уверен, что найду там что-то интересное, потому как загорание - потухание лампочек было какое- то подозрительное.  Начал разбирать.....

 

,патом апустить руль вниз слева стороны рычажок

Какой руль? какой рычажок? Все мертво прикручено. Если снять руль, то как обычно, гайку центральную открутить надо. Со шлицов стягивается обычно плохо, да и фишку подушки безоп. снять не смог. Руль в дальнейшем, конечно, очень сильно мешал, но трогать его я не стал ( мож затупил ? ) Вверх и влево ничего не шло, вынимал в правую сторону ( кое как ).    Разобрал и.....   оп !!!   а лампочки АВS и ЧЕК  спаяны между собой проводом. Откусил провод, и осталась гореть ЧЕК. Все понятно, АВS управлялась ЧЕКом. Хорошо еще что все в кучу не были спаяны, вместе с аккумом и маслом. Хотя кто его знает? АВS и ЧЕК были тупо спаяны на плате, видать сразу ( делал явный колхозник ). Когда можно соединить в жгуте, и заметишь и найдешь не сразу.   Вот теперь задача с ЧЕКом разобраться ( а эт я думаю, будет не быстро )  А время в обрез, жонка "пилит",- домом-хозяйством занимайся,- задолбала твоя "вишневая девятка"  ((



#239 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Июнь 2020 - 09:41

Надо что-то делать.... 

А код ошибки-то какой? Не ужели проще сначала перебрать половину машины, чем воткнуть колодку и считать код, который ЯВНО укажет на проблему?



#240 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 11 Июнь 2020 - 09:47

@Амбр  диагностика конечно вещь хорошая. Очень я это приветствую. Но возможности пока не имею. Сканера своего нет, сервисам не доверяю, время в обрез. Пока как то так, дальше посмотрим.

@sergemoskva  спасибо за инфу. Что-то ролик твой не открывается, пишет : Если владелец предоставил вам доступ, выполните вход.  А как ??





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных