Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

АБС и спидометр


Сообщений в теме: 244

#201 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:42


Поставил на планшет в авто-поиграться,но пригодится у кого спидометр не работает.

#202 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 13:53

Люди добрые,как оживить счётчик километража?Спидометр работает,АВС горит,километры не мотает и свет в салоне не светит вообще, а с ребёнком загружаться при фонарике не особо комфортно.Купил себе месяц назад синтру,теперь пытаюсь довести до ума.

#203 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:57

Люди добрые,как оживить счётчик километража?Спидометр работает,АВС горит,километры не мотает и свет в салоне не светит вообще, а с ребёнком загружаться при фонарике не особо комфортно.Купил себе месяц назад синтру,теперь пытаюсь довести до ума.

ABS горит смотри болезень фишки на калёсах контакт плохой это первае что может быть.келометры немотаит это проблема панель а точнея с движком там есть редуктар и внём куча маленикия шестерёнки какаято вышла истроя,свет в салоне если лампочки все целыя пробовал где включаишь гобариты и ниже есть калёсека регулируется свет понели недоконца крутить тока до челчка и ещё на поталке где горит свет имена флакона прозрачныя есть выемка на одном и втором это включения и отключения,вот севодня пахожия ваша проблема писалась http://forum.opel-cl...riki-na-sintru/сообщения 92 есть фота про что я имел виду


Сообщение отредактировал lenj: 10 Декабрь 2017 - 22:19


#204 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:20

Спасибо огромное!С муками вытащил приборы,да,движок увидел,не рискнул в него влазить,слишком он маленький,всё, что связано с проводами,для меня-засада с партизанами!Заварить,покрасить-мое,остальное-ж...па!Крутилку на габариты,подсветку приборов крутил,результат 0,света не появилась!Отгоню,на днях,знакомому доктору по электрике,пусть он себе мозг выносит.После моего вмешательства лампа подушки и авс потухли навсегда.Ну очень уставшая Синтра досталась,слава Богу движок сделали ребята,но за 100 руб.взять что-то лучше не рассчитывал.Да,ещё вопросик,ГДЕ ВИН НА КУЗОВЕ?У меня сборка америкосов.Под лобашом есть,на стакане левом заводская наклейка есть,а дальше фигвам рисует,не нашли в ГИБДД!Сдрыснул с осмотра,на экспертизу хотели отправить,поставил на учёт в области.Вообще,машинка нравится, доведу до ума и покатаюсь 2-3 годика(надеюсь). Спасибо за советы,вопросов еще будет вагон и тележка.

#205 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:38

Спасибо огромное!С муками вытащил приборы,да,движок увидел,не рискнул в него влазить,слишком он маленький,всё, что связано с проводами,для меня-засада с партизанами!Заварить,покрасить-мое,остальное-ж...па!Крутилку на габариты,подсветку приборов крутил,результат 0,света не появилась!Отгоню,на днях,знакомому доктору по электрике,пусть он себе мозг выносит.После моего вмешательства лампа подушки и авс потухли навсегда.Ну очень уставшая Синтра досталась,слава Богу движок сделали ребята,но за 100 руб.взять что-то лучше не рассчитывал.Да,ещё вопросик,ГДЕ ВИН НА КУЗОВЕ?У меня сборка америкосов.Под лобашом есть,на стакане левом заводская наклейка есть,а дальше фигвам рисует,не нашли в ГИБДД!Сдрыснул с осмотра,на экспертизу хотели отправить,поставил на учёт в области.Вообще,машинка нравится, доведу до ума и покатаюсь 2-3 годика(надеюсь). Спасибо за советы,вопросов еще будет вагон и тележкс

с километражом что вы достали маторчик с панели к нему прикручен маленькая каробочька это и есть куча всяких шестерёнак в ней чтота случилось имена шестерня сточились зубьчики.свет в салоне включить сначала оснавной переключатель на потолке а патом пробовать что я писал.



#206 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:45

Спасибо огромное!С муками вытащил приборы,да,движок увидел,не рискнул в него влазить,слишком он маленький,всё, что связано с проводами,для меня-засада с партизанами!Заварить,покрасить-мое,остальное-ж...па!Крутилку на габариты,подсветку приборов крутил,результат 0,света не появилась!Отгоню,на днях,знакомому доктору по электрике,пусть он себе мозг выносит.После моего вмешательства лампа подушки и авс потухли навсегда.Ну очень уставшая Синтра досталась,слава Богу движок сделали ребята,но за 100 руб.взять что-то лучше не рассчитывал.Да,ещё вопросик,ГДЕ ВИН НА КУЗОВЕ?У меня сборка америкосов.Под лобашом есть,на стакане левом заводская наклейка есть,а дальше фигвам рисует,не нашли в ГИБДД!Сдрыснул с осмотра,на экспертизу хотели отправить,поставил на учёт в области.Вообще,машинка нравится, доведу до ума и покатаюсь 2-3 годика(надеюсь). Спасибо за советы,вопросов еще будет вагон и тележка.

По поводу света в салоне!! Если будешь рыть , то начинай с косы у водительского порога --99% там засада! Кофейного и оранжевого ( ЭТО ПЛЮС) цвета проводки идущие с  двери разветвляется в косе , вот в этом разветвлении ---гниль зелёная. Ещё есть вариант что массы няма , но тады при открытой двери значОк на панели гореть тоже не будет!!


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 11 Декабрь 2017 - 21:46


#207 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:37

На панели открыта дверь горит,буду рыть в косе,может отгнило что-то, всё-таки '99 год Синтра и бывший владелец безрукий был,5 лет колхозил в ней,если увижу обрыв значит оно,если нет-к доктору.Благодарю за советы.

#208 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:31

Там не обрыв , а гниль ( зелёная какаша) в местах соединений-разветвлений  рой провод сначала ТОНКИЙ ОРАНЖЕВЫЙ , потом  СЕРО-КОФЕЙНЫЙ провод и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!!


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 12 Декабрь 2017 - 22:31


#209 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:28

Спасибо,"счасчье"я уже купил себе,теперь мудохаюсь,с клиентскими Авто завал полный,а до своей не доходят руки,попытаюсь в пятницу, возможно что-то и получится.

#210 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:16

АВС вылечить пытался,у меня с правой ступицы провод вырван изнутри,где-то 0,5 см,в глубину.Вставлял провод,пытались припаять,нет толку.В итоге лампа АВС потухла совсем на приборке,ну и х..с ней,главное не маячит в глаза.Спидометр заработал сам,подсохло,подморозило,провода заизолировол по новой,левая сторона.Пока норма.Ступицы менял бывшый владелец,все на сантех.геметике,вот и был глюк со стрелкой спидометра.

#211 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:20

Уважаемые СИНТРОВОДЫ,ещё разок всех вас с Новым годом!Кто подскажет,почему на шкале спидометра,там где должно быть 50 цыфра,красная полоска,деление?Такая скорость не рекомендована или как-то связано с переключением передач?

#212 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 03 Январь 2019 - 18:06

Для немецких автомобилей красная риска на шкале спидометра  -  это ограничение скорости в населённых пунктах (50 км/час) . При такой скорости считается , что травмы у людей минимальные , не смертельные .


  • OpelSintraztl сказал за это спасибо
Изображение

#213 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 03 Январь 2019 - 19:15

Аааа,понял,будем испытывать.Спасибо Сергей.Вот этого бы умника и поставить перед машиной,да въехать в него на 50-ти км.

#214 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 00:22

Начал выеживаться АБС. Если ранее была классическая проблема для этого блока - временами он со старту загорался и перезапуск зажигания ошибку убирал в 9 случаях из 10. Так же происходит на понтиак транс-спорт, подобное было на шевроле каприз (блоки и исполняющий механизм абс фактически одинаковые). То однажды этим летом посредине поездки лампа просто загорелась и все. Периодически она тухла при запуске но зачастую начиналось явление типа срабатывание абс "на ровном месте" типа перед самой остановкой, даже с очень малой скорости, было кратковременное срабатывание. А иногда работало все как надо. Сейчас же пошло такое, с утро лампа горит. Проехал 20-30 минут. Вкл/выкл зажигание - потухла, едешь дальше и все в норме.

Но самое интересное что после запуска двигателя, в те моменты когда лампа не горит - включая мощный потребитель типа фар (ксенон) - сразу загорается. Причем тут явно просматривается система.

На ступицах обрыва нет. Передние вообще новые. Да и симптоматика не та.

 

Думаю где-то паршивая масса или же паршивый плюс. Буду лопатить.



#215 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Январь 2019 - 00:22

При такой скорости считается , что травмы у людей минимальные , не смертельные .

Немного не так - при такой скорости, еще есть шансы у пешеходов. А длина тормозного пути и скорость реакции водителя сопоставимы со скоростью движения пешехода.



#216 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:54

после запуска двигателя, в те моменты когда лампа не горит - включая мощный потребитель типа фар (ксенон) - сразу загорается. Причем тут явно просматривается система.

Проверяйте бортовое напряжение (состояние АКБ и генератора). Лампа АБС реагирует на снижение напряжения.

P.S. Ксенон - не такой уж мощный потребитель. Обогрев заднего стекла потребляет в разы больше.



#217 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:12

после запуска двигателя, в те моменты когда лампа не горит - включая мощный потребитель типа фар (ксенон) - сразу загорается. Причем тут явно просматривается система.

Проверяйте бортовое напряжение (состояние АКБ и генератора). Лампа АБС реагирует на снижение напряжения.
P.S. Ксенон - не такой уж мощный потребитель. Обогрев заднего стекла потребляет в разы больше.
У ксенона большое потребление в момент пуска.
АКБ новый, меньше года, генератор делался год назад. Напряжение на генераторе 14.8. С включенными всеми возможными потребителями 13.9 (фары, птф, вентилятор печки, вентилятор кондиционера, задние птф, обогрев стекла, музыка, свет в салоне, дворники и тд) утечек напряжения нет

#218 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:18

 

При такой скорости считается , что травмы у людей минимальные , не смертельные .

Немного не так - при такой скорости, еще есть шансы у пешеходов. А длина тормозного пути и скорость реакции водителя сопоставимы со скоростью движения пешехода.

 

...и так верно . Нас в детстве учили (по крайней мере меня) , что , если ты идёшь по автодороге , то нужно идти по обочине навстречу встречного движения . Автомобиль едет со скоростью 50 км\ч . Навстречу ему идёт пешеход со скоростью 5км\ч. Автомобиль сбивает пешехода с суммарной скоростью 55км\ч . Теперь ...пешеход идёт по обочине (5км\ч) попутно движению автомобиля, который так же едет со скоростью 50км\ч. Авто сбивает пешехода на скорости 45км\ч . Вопрос: у кого больше шансов выжить и по какой стороне автодороги идти пешеходу. Это просто размышления вслух . Можно сказать....головоломка "с похмелья" после Нового Года :ag:  :ae:


Изображение

#219 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:19

 

 

после запуска двигателя, в те моменты когда лампа не горит - включая мощный потребитель типа фар (ксенон) - сразу загорается. Причем тут явно просматривается система.

Проверяйте бортовое напряжение (состояние АКБ и генератора). Лампа АБС реагирует на снижение напряжения.
P.S. Ксенон - не такой уж мощный потребитель. Обогрев заднего стекла потребляет в разы больше.
У ксенона большое потребление в момент пуска.
АКБ новый, меньше года, генератор делался год назад. Напряжение на генераторе 14.8. С включенными всеми возможными потребителями 13.9 (фары, птф, вентилятор печки, вентилятор кондиционера, задние птф, обогрев стекла, музыка, свет в салоне, дворники и тд) утечек напряжения нет

 

такие симптомы были .Всё гораздо проще первое это сами лампочки и 2 сама плата.



#220 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:56

Симптомы чего? Речь сейчас идёт не о ксеноне. Он стоит давно, причем все с теми же лампами. Я привел ксенон как самый простой пример потребления.
А проблемы с АБС так или иначе были очень давно, просто тогда они проявлялись раз в пару месяцев.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных