Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

АБС и спидометр


Сообщений в теме: 244

#181 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:34

Цитата(aleg1978 @ 21.9.2016, 1:37)  

Двигатели разработал. Действительно вращаются в одну сторону в другую их что то специально тормозит. Теперь при включение зажигания лампочка тухнет и под капотам раздаётся какой то щелчок. Но при трогоне с места лампочка загорается снова. В чём может быть причина не пойму?

Читай сообщение № 160 az.gif Если не поможет-- лечи проводку спереди, сзади авто она крайне редко выходит из строя!!

Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 22 Сентябрь 2016 - 00:38


#182 Bison

Bison

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i 1998 x22xe

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:53

Немного предистории: Начало пробуксовывать сцепление, решил менять сам. Меня на яме ( кстати по взгляду с моей стороны, без ямы удобней было бы, но сейчас не об этом). Снятие коробки делал по книге, побоялся полностью откручивать подрамник, а при попытке уже вынять коробку, нехватило пространства между рамой и подрамником, пришлось открутить подрамник! Подрамник снял вместе с рулевой колонкой( расцепилась под вакуумником под весом двигателя, помучался но вставил) снимал только левое колесо, машины все время стояла на правом и его я вообще не трогал. После зборки при трогании загораються АВС и перестает работать спидометр. Такое ПОЧТИ всегда либо во время движения глушу/завожу и все работает. Либо когда поворачиваю доконца вправо. Из прочитанного в теме я так понимаю проблема в проводке, только может кто подскажет где начинать смотреть? Зарание спасибо!!!

Добавлю! Раньше при троганьи слышал хруст ( думал поломка, из прочитанного понимаю что так и должно быть, так?) И раньше загорался АВС , только очень редко и спидометр не пропадал.

Сообщение отредактировал Bison: 02 Декабрь 2016 - 23:04


#183 Bison

Bison

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i 1998 x22xe

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 15:13

извените за беспокойство. Все оказалось намного проще, возле самой ступицы место спайки, провода торчат см 2-3 от ступицы (кто такие концы оставляет я хз конечно) и в этом месте был плохой контакт на спайке, конечно помучался, но уже сделал.... 50 км все нормально. Кстати определял просто: Включил зажигание, все работает и потихоньку потряхивал провод по его ходу от бачка охлаждайки до колеса... После пропажи контакта слышно довольно громкий щелчок и методом исключения места дошёл до колеса, там и нашёл..... Так что если у когото переодически загораються АБС, то можно так же иключать ... Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Bison: 03 Декабрь 2016 - 15:14


#184 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:36

беда неработаит километраж,тоись скока я километров проехал,скорасть автомобиля работаит.кто может подскожет,зарания спасибо



#185 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:04

У тебя не работают оба счётчика или один ?

 

Приборка ERw5.jpg


Изображение

#186 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 11 Февраль 2017 - 09:20

У тебя не работают оба счётчика или один ?

 

attachicon.gifПриборка ERw5.jpg

да оба неработают,тока калёсики стоят по середине панели где скорасть автомобиля два вмести ,один сверху второй снизу,может вы подскажете куда лести и что делать,буду рад вашей помощи



#187 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:10

 

У тебя не работают оба счётчика или один ?

 

attachicon.gifПриборка ERw5.jpg

да оба неработают,может вы подскажете куда лести и что делать,буду рад вашей помощи

 

 

,



#188 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:58

У меня такое впечатление , что я что-то упустил . Как вы говорите у вас механические счётчики посередине . Если у вас есть возможность , то выложите фотографию своей приборной панели . Я такое расположение у Синтры ещё не видел .С обратной стороны эти два электронно-механических счётчика установлены друд от друга на расстоянии .

 

WQPB54.jpg


  • Deeman843 сказал за это спасибо
Изображение

#189 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:18

пока у вас приборка разобрана подскажите лампочки подсветки припаяны или в патронах? можно ли поменять на диоды без перепайки?


Изображение
детские игрушки

#190 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:23

У меня такое впечатление , что я что-то упустил . Как вы говорите у вас механические счётчики посередине . Если у вас есть возможность , то выложите фотографию своей приборной панели . Я такое расположение у Синтры ещё не видел .С обратной стороны эти два электронно-механических счётчика установлены друд от друга на расстоянии .

 

attachicon.gifWQPB54.jpg

я извеняюсь нетак написал,спасибо за фота помагли,нашол проблему с маторчикам а точьнея к маторчеку прекручин типа редуктар ево вскрыл и там пять маленьких шестерёнки и одна из них слизало,теперь придется покупать всю панель одельно никто непродаст


пока у вас приборка разобрана подскажите лампочки подсветки припаяны или в патронах? можно ли поменять на

 

пока у вас приборка разобрана подскажите лампочки подсветки припаяны или в патронах? можно ли поменять на диоды без перепайки?

лампочьки там в патронах,но можна найти и диодныя в патронах я такия видел лампочьки,


Сообщение отредактировал lenj: 13 Февраль 2017 - 18:22

  • влад 71 rus сказал за это спасибо

#191 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:59

пока у вас приборка разобрана подскажите лампочки подсветки припаяны или в патронах? можно ли поменять на диоды без перепайки?

 


PCeR.jpg


  • влад 71 rus сказал за это спасибо
Изображение

#192 генадич

генадич

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 290
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:48

У меня тоже оба счетчика не крутят, как снять приборку?



#193 lenj

lenj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Беларусь .Шклов
  • Автомобиль: Sintra 2.2 дизель

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:16

У меня тоже оба счетчика не крутят, как снять приборку?

фота нету папробаю словами обьяснить,снимаите обшивку где магнитола,печку включаите и так.далия,патом апустить руль вниз слева стороны рычажёк,берёте отвёртку желательно пошире ещё одну панель где щиток прибора стоит смело на себя тяните там типа зачёлки,и панель прибора на четырёх болтиках откручиваите по углах,когда открутите зади окуратно две фишки отщелкните,вот и всё,удачи.



#194 Mr.vov4ik

Mr.vov4ik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Украина
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:15

Sergeymoskvaподскажи после как заменить лампочки на LED,ПРИБОРКА димируется???(то есть сделать ЯРЧЕ-ТУСКНЕЕ)???

 



Изображение

#195 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:11

У меня в приборной панели LED не установлены . Установлены только в центральной консоли и там не регулируется . А вот , если установить LED в приборку - может тоже яркость не будет регулироваться . Ничего сказать не могу . Можно вместо оригинальных ламп , у которых мощность 0.5 ватта ( на дверях , центральной консоли , TID , MID ) , установить такого же плана лампы мощностью 1,2 ватта . В приборку тоже можно подобрать лампы с таким же размером , но с большей мощностью . А LED устанавливать только для подсветки и освещения в салоне .


Изображение

#196 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Март 2017 - 11:02

sergemoskva, обращаюсь конкретно к тебе))
А нет ли у тебя распиновки контактного разъема приборной панели? Очень-очень надо, а ни где нет...
171d428s-960.jpg

#197 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Март 2017 - 15:24

Схема и распиновка 2-х разъёмов приборной панели

 

Панель приборка5.jpg

 

X30.1,X30.2.jpg

 

Вот картинка схемы покрупней....

 

16325433_s.jpg

Сообщение отредактировал sergemoskva: 04 Март 2017 - 15:44

Изображение

#198 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Март 2017 - 15:50

Спасибо, огромное... Только, выходит, что все схемы связаны между собой... Как мне надоел этот пазл...

Я ожидал увидеть что-то вроде этого))
https://a.d-cd.net/95f2082s-960.jpg
171d428s-960.jpg

#199 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Март 2017 - 16:44

На американских , аналогичных Синтре , машинах такая распиновка есть , а для нашей нет . Только если кто сам распишет и выложит . Вот так расписано у "американок"...

pin.jpg


Изображение

#200 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Март 2017 - 17:24

На американских , аналогичных Синтре , машинах такая распиновка есть , а для нашей нет . Только если кто сам распишет и выложит . Вот так расписано у "американок"...
pin.jpg


Ну да, я знаю. У меня америкос был, я там приборки от разных годов и моделей внедрял ...
Думал тут замутить электронную на базе планшета с жпс-ом... Но мне нужны все сигналы с тахометра, бака, температуры и лампочек...
Ладно, буду думать и искать. Спасибо все равно
171d428s-960.jpg



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных