Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Адаптивный свет


Сообщений в теме: 74

#21 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:05

Цитата(Амбр @ 27.10.2014, 12:59) Просмотр сообщения

Иногда реагирует на столбы? )

даже на пролетающих птиц в солнечную погоду.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#22 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:48

Всем привет! Пожалуйста помогите если кто знает, у меня перестала работать опция "автоматической регулировки света" обращался к ОД как-раз проходил второе ТО на 30000 меня культурно отшили с этой проблемой под отмазкой (мастер не может связаться со службой тех поддержки). Может кто сталкивался с такой бедой подскажите!

#23 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:35

komissar1, что значит "отшили" - требуйте и не слезайте с них пока не решат проблему! Пишите в представительство, жалуйтесь на дилера. Я думаю вопрос вполне решаемый.

#24 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:14

Цитата(komissar1 @ 29.7.2015, 9:48) Просмотр сообщения

Всем привет! Пожалуйста помогите если кто знает, у меня перестала работать опция "автоматической регулировки света" обращался к ОД как-раз проходил второе ТО на 30000 меня культурно отшили с этой проблемой под отмазкой (мастер не может связаться со службой тех поддержки). Может кто сталкивался с такой бедой подскажите!

Во-первых, что значит "перестала работать опция"? Ошибка на дисплее? Физически не работает? И то и то? Или что-то третье-четвёртое-пятое? И что значит "отшил"? Отказался ремонтировать? Сказал, что это не гарантия? Сказал, что не может починить?
А во-вторых, как Вам и советует Амбр,, требуйте!!! ОД ОБЯЗАН починить гарантийную машину. Я несколько дней назад слышал о серьёзных разногласиях (это очень мягко говоря) между ГМ и ОД. Возможно, Ваш ОД из недовольных.
komissar1, и пофиль заполните, что бы было понятно из какого Вы места. Ну и прочее smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#25 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:30

Ну начну с самого начала : я живу в Пятигорске Ставропольский кр. покупал машину в салоне г. Мин-воды это всего 28км. от нас, первое ТО проходил у них, потом что-то они начали проворачивать какие то аферы с бабками и т.п. и в прошлом году их закрыли. У меня подошло время 2 ТО я позвонил на горячую линию опель и мне сказали что ближайший дилер в Краснодаре это не просто другой город, это другой край 430км и когда они загоняли машину на ТО я сказал за эту неисправность. Когда машину с ТО выгнали я спросил о моей неисправности и тут началась езда на П...зде приемщик начал звонить мастеру я незнаю что ему сказал мастер, но приемщик мне сказал что сейчас мастер якобы не может связаться со службой тех. поддержки и мне надо записаться на другой день. Я начал объяснять что я с другого края что кататься туда сюда попадая каждый раз по 3 тысячи на дорогу у меня эта гребанная гарантия золотой станет, но был ответ что они сейчас мне ничем помочь не могут. Выехав с салона я позвонил на горячую линию опель обрисовал ситуацию с отсутствием связи с тех.поддержкой, мне сказали что связь есть всегда. Отсюда вывод что меня отшили, но с**а продуманно перекинув на другой раз зная что я больше не попрусь в такую даль.

#26 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:19

komissar1, как выглядит неисправность?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#27 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:39

Просто не включается автодальний, вручную он вкл. и выкл. а в авто нет, я читал книжку по эксплуатации там написано что он включается ручкой поворотников нажимая на нее два раза, пробывал, по разному ни але, смотрел предохранитель отвечающий за автосвет- целый. Может что с мозгами?

#28 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:25

Цитата(komissar1 @ 29.7.2015, 19:39) Просмотр сообщения

Просто не включается автодальний, вручную он вкл. и выкл. а в авто нет, я читал книжку по эксплуатации там написано что он включается ручкой поворотников нажимая на нее два раза, пробывал, по разному ни але, смотрел предохранитель отвечающий за автосвет- целый. Может что с мозгами?

Значок автодальнего вообще не включается? Если ручка поворотников от себя?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#29 ugin11

ugin11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Zafira Tourer + Mokka

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:15

Цитата(komissar1 @ 29.7.2015, 19:39) Просмотр сообщения

Просто не включается автодальний, вручную он вкл. и выкл. а в авто нет, я читал книжку по эксплуатации там написано что он включается ручкой поворотников нажимая на нее два раза, пробывал, по разному ни але, смотрел предохранитель отвечающий за автосвет- целый. Может что с мозгами?

где-то на просторах встречал аналогичную ситуацию - вроде как виноват опель-глаз, а точнее его камера....
на мокке подобный баг, дилер тоже юлит, мол наводки от антирадара и регистратора, а диагностика блока АФЛ 1500р. типа скорее случай не гарантийный - патить придется
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahogony
2012`Opel Mokka 1.4T Cosmo MISTY LAKE

2009`Opel Astra Caravan 1.8 METRO - продан

#30 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:24

Сорри за глупый вопрос, но - переключатель света стоит при этом в "Auto"?
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#31 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:36

Там-же по-моему ещё два условия должны быть соблюдены, темное время суток и скорость не ниже 40км/ч, после этого рычагом два раза от себя. Может, что-то было упущено поэтому и не включается?
Изображение

#32 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:44

Цитата(ugin11 @ 30.7.2015, 9:15) Просмотр сообщения

где-то на просторах встречал аналогичную ситуацию - вроде как виноват опель-глаз, а точнее его камера....
на мокке подобный баг, дилер тоже юлит, мол наводки от антирадара и регистратора, а диагностика блока АФЛ 1500р. типа скорее случай не гарантийный - патить придется

Это у меня такая штука была (наверное, не у одного). Но автодальний вообще глючил - работал, как хотел, приходилось его выключать. И мне действительно меняли камеру света. При этом никаких ошибок не было. Но тогда ГМ ещё не уходил из РФ.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#33 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:46

komissar1, фары биксенон, опельглаз под зеркалом есть, ночь, темно, переключатель режимов света в "авто", мотор работает, машина едет со скоростью не медленнее 20 км\ч, от себя два раза левый рычаг.


При включении зажигания, значок автодальнего загорается в режиме теста?

#34 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:24

Все верно скорость 90-110 как раз ехал в Краснодар к ОД было много моментов когда ни спереди ни сзади ни встречных ни поперечных машин не было, ни фонарей ни светофоров, ехал ночью я знаю как и какой ручкой включается автосвет у меня моя зафирка с ноября 2012 и знаю что если включаеш противотуманки режим автосвет отключается. За 430 км. я перепробывал все- ТИШИНА.

#35 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:39

komissar1, так значок автодальнего светится????
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#36 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:31

Нет, нажимаю два раза ручку поворотников от себя и значек не загорается, я уже писал.

#37 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 01 Август 2015 - 08:20

А при старте и проверке всех систем горит значок автодальнего?

#38 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Август 2015 - 12:53

Цитата(komissar1 @ 31.7.2015, 22:31) Просмотр сообщения

Нет, нажимаю два раза ручку поворотников от себя и значек не загорается, я уже писал.

Не, не писАли. Т.е. при проверке (старте) значок загорается? А в движении не загорается и автоматического переключения дальний/ближний не происходит при соблюдении условий (скорость, темнота)? Ошибки комп не показывает? Это очень похоже на неисправную камеру опельглаза! Даже не знаю, что Вам посоветовать, раз ОД так далеко. Может, попробовать с ними по телефону как-то договориться, чтобы подъехать наверняка? Обязательно нужно позвонить на горячку Опеля и настойчиво потребовать от них программы действий в таких условиях. И что делать если ОД посылает. Демонстрировать можно закрыв камеру чем-то и на подъёмнике создав имитацию даижения. А если значок не загорается и при старте - и так всё ясно. В общем, если ОД захочет - диагностирует.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#39 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 01 Август 2015 - 17:04

Не мужики никому мы нахрен не нужны, я когда выехал от ОД остановился и стал звонить на горячую линию Опель, оператору обрисовал всю ситуацию, сказал что очень далеко ехать попросил их посодействовать связаться ОД и как-то повлиять, ответ меня ваще убил и я сбросил сразу. Ответ оператора был такой: " Ну вы знаете нам что бы связаться с ОД надо несколько дней" У меня челюсть отвисла, по ходу они по старинке связь держут, гонцов на лошадях отправляют. У меня почти с новья свистел ремень, летом нормально как похолодает после пуска двигателя первые сек. 10-15 свистел и после того как прогрел,трогаешься тоже свистел немного. На рекомендуемой замене масла в 5тыс. км. я сказал про проблему приемщик мне ответил что на резиновые изделия гарантия не распространяется, я пытался как то надавить прокачать свои права, объяснить что дело может быть не только в ремне а в автонатяжителе но все было бесполезно. Я тогда сам на экзисте заказал ремень и автонатяжитель у друзей на сервисе поменяли и я забыл за эту проблему.

Сообщение отредактировал komissar1: 01 Август 2015 - 17:20


#40 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Август 2015 - 18:05

komissar1, конечно мы им не нужны, поскольку деньги уже отдали. Но попытаться получить от ГМ последовательность действий можно хотя бы попробовать. Большинству ОД и всему ГМ (со всеми отростками) было и раньше начхать на клиентов (и только ли ГМу?)а уж в нынешней ситуации тем более. Дело в том, что если дело в камере или в мозгах, просто поехать к хорошим людям может не получится. Т.е., например, Вы заказываете задорого камеру (там кажется весь блок в сборе), а замена не помогает. Куды крестьянину податься? В Мск есть НЕ ОД, который может помочь с такой проблемой, но к нам Вам ещё дальше, чем до Краснодара.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных