Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Картонки и одеялки


Сообщений в теме: 57

#21 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:46

Цитата(MaxL @ 24.11.2014, 22:40) Просмотр сообщения

Странно...я сегодня утром как обычно шел по трассе 110км/ч только уже при -17°С. Температура четко держалась на 90°С по приборе. По трассе ехать 35 км до работы.
Правда, до трассы 15км пробега по городу, и двигатель уже прогрет до 90°С получается.

Стрелка температуры показывает условную температуру. Т.е., если она держится на 90°С, ещё не значит, что охлаждайка= 90. Небольшие колебания стрелка не покажет. У меня пока не возникало проблемы прогрева двигателя или салона. Медленнее, конечно, чем в бензинке, но не трагично. Потому закрыванием радиатора не озадачивался. Правда, самый сильны мороз был менее 25°.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#22 saa182

saa182

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer COSMO A1.4NET, AT6

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:56

Прошлой зимой в -35 за 30 минут до работы двиг (1,4 турбо) при работающей печке не прогревался. Стрелка была на 70 гр
Opel Zafira Tourer COSMO A1.4NET, AT6, NAVI 600->900

#23 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:16

Цитата(lpm61 @ 25.11.2014, 8:46) Просмотр сообщения

Стрелка температуры показывает условную температуру. Т.е., если она держится на 90°С, ещё не значит, что охлаждайка= 90...

Я полагаю, что подавляющее большинство говоря о температуре двигателя (или охлаждайки) - имеют в виду именно температуру на приборке т.к. у нас нет другого явного датчика температуры ОЖ. Поэтому в основном все говорят об одном и у всех погрешность примерно одинакова.

Сообщение отредактировал MaxL: 25 Ноябрь 2014 - 12:17

За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#24 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:45

Цитата(MaxL @ 25.11.2014, 12:16) Просмотр сообщения

Я полагаю, что подавляющее большинство говоря о температуре двигателя (или охлаждайки) - имеют в виду именно температуру на приборке т.к. у нас нет другого явного датчика температуры ОЖ. Поэтому в основном все говорят об одном и у всех погрешность примерно одинакова.


Я хочу сказать, что степень прогретости двигателя и колебания температуры в зависимости от режима движения, не будут видны на указателе температуры, если стрелка установилась на 90. Должно довольно сильно остыть, чтобы стрелка это показала.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#25 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:53

Цитата
онечно быстро и супер практично, но как то совсем не эстетично.

Когда на улице холодно и машина нифига не прогревается, то на эстетику не смотришь. Да, к зиме готовиться надо.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#26 VIK.S

VIK.S

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:47

Цитата(Markiz @ 25.11.2014, 22:53) Просмотр сообщения

Когда на улице холодно и машина нифига не прогревается, то на эстетику не смотришь. Да, к зиме готовиться надо.

Согласен на все сто, я вот все лето откладывал, хотя задумал сделать что то еще в феврале, как только купил, но дотянул, по старой русской традиции зима пришла неожиданно ....... в конце января.


#27 cheras

cheras

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Автомобиль: Zafira C 2.0 165

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:58

Цитата(Слава1512 @ 24.11.2014, 21:38) Просмотр сообщения

Линолеум, балончик чёрной краски....[attachmentid=117461]

какое автоодеяло брал, цена, отзыв?

#28 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:41

Просьба к модераторам откорреткировать если вопрос не в тему.
Обращаюсь к владельцам дизелей, вопрос пользуется ли кто подогревом детского автокресла зимой (типа Емели)?
Потому как с утра если ребенка везти то машина еще холодная, а сзади гораздо медленнее салон нагревается.
Ответы счастливых обладателей автозапуска и предпусковых подогревателей известны.

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#29 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:23

Я не пользуюсь. Дети хорошо одеты, и не вижу ничего страшного если они 5-10-15 минут езды до сада посидят в машине. В ней полюбас теплее чем на улице.
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#30 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:16

Цитата(Easter @ 23.11.2014, 21:26) Просмотр сообщения

Ну не знаю, не знаю.
"Набегающий поток" это, конечно круто. Тогда и верхнюю решетку надо закрывать.
Меньшая теплотворность и больший КПД у дизеля это да, но это должно быть учтено при разработке двигателя...хотя у ситроенов видел специальные экраны, устанавливающиеся на решетку радиатора.


Ну, для любителей эстетики, к коим и себя отношу, у опеля тоже есть специальные экраны.
На верхнюю решётку 1320187.
На нижнюю решётку 1400925. НО, здесь внимание! Экран на нижнюю решётку, по каталогу, предусмотрен только для двигателя 1.8. В связи с чем, я себе поставил только верхний. Хотя и нижний ой как хочется, но пока сомневаюсь.

Забыл добавить, экраны ставятся на решётки изнутри и на внешний вид автомобиля совершенно не влияют.

Сообщение отредактировал Slavyanin: 02 Декабрь 2014 - 18:17

Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#31 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:46

На моем дизеле чтобы добраться до верхней решетки изнутри надо уепстись в усмерть. Нахрен такие решетки )))
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#32 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:01

Наши дизеля мало чем отличаются )) А в плане решёток и бамперов думаю не отличаются вообще.
Чего там добираться-то? Две клипсы, несколько винтов и чуть отогнув верхнюю решётку вставляется экран и защёлкивается на решётку. Затем всё прикручивается в обратном порядке. ))

Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#33 OlegRZ

OlegRZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Автомобиль: Opel Космолет 165 DTH

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:51

на моём старом Урале 4320 (трехосный вездеход) была така конструкция - шторка во весь радиатор, надо потянул за рычаг - открыл, не надо отпустил рычажок - закрыл шторку. Шторка - типа жалюзи. причём не наклонного, а как французская , если кто в курсе, на всю высоту, сверху вниз и обратно. Давно не сидел за баранкой Урала... лет 25...а щас не все так просто?

Сообщение отредактировал OlegRZ: 02 Декабрь 2014 - 22:52


#34 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:19

Цитата(OlegRZ @ 2.12.2014, 22:51) Просмотр сообщения

на моём старом Урале 4320 (трехосный вездеход) была така конструкция - шторка во весь радиатор, надо потянул за рычаг - открыл, не надо отпустил рычажок - закрыл шторку. Шторка - типа жалюзи. причём не наклонного, а как французская , если кто в курсе, на всю высоту, сверху вниз и обратно. Давно не сидел за баранкой Урала... лет 25...а щас не все так просто?


У меня первая машина была Волга 24-10. Там тоже жалюзи были, только не рулонного, а наклонного типа. И тоже во весь радиатор.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#35 orthodox

orthodox

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:54

Я правильно понял, что данный экран - заводское решение по уменьшению площади обдува радиатора.
Аналог картонки....?

#36 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:35

orthodox, да, всё верно. Только ещё раз обращаю внимание на то, что согласно каталогу з/ч закрывать нижнюю решётку данным экраном дозволено лишь для а/м с мотором 1.8, а так, конечно, на свой страх и риск... Верхнюю можно для всех моторов. Ещё я не знаю как поведёт себя адаптивный круиз с экраном.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#37 cheras

cheras

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Автомобиль: Zafira C 2.0 165

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:53

Цитата(Slavyanin @ 2.12.2014, 18:16) Просмотр сообщения

В связи с чем, я себе поставил только верхний. Хотя и нижний ой как хочется, но пока сомневаюсь.

Достигнут ли значимый/видимый результат ?
[attachmentid=117749]
На фото зафиксировал остывание дрыгателя. Толкался в пробке, сильный ветер, всего -6. До этого проехал 20 км ~100 км/ч, соответственно, датчик смотрел на 6 часов - 90 градусов.

Прикрепленные изображения

  • 2014_11_27_06_35_58.JPG

Сообщение отредактировал cheras: 04 Декабрь 2014 - 14:57


#38 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:34

cheras, при -10 и ниже падение стрелки было замечено. При -7 и выше пока не наблюдал. Считаю что, да, это определённый результат.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#39 Murzay

Murzay

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:03

Цитата(Slavyanin @ 2.12.2014, 18:16) Просмотр сообщения

Ну, для любителей эстетики, к коим и себя отношу, у опеля тоже есть специальные экраны.
На верхнюю решётку 1320187.
На нижнюю решётку 1400925. НО, здесь внимание! Экран на нижнюю решётку, по каталогу, предусмотрен только для двигателя 1.8. В связи с чем, я себе поставил только верхний. Хотя и нижний ой как хочется, но пока сомневаюсь.

Забыл добавить, экраны ставятся на решётки изнутри и на внешний вид автомобиля совершенно не влияют.

Посмотрел по катологу - на 2,0 литра DTH можно поставить электронно управляемые жалюзи.
Номера по катологу:
1400856 - отражатель в сборе воздушный;
1400833 - электродвигатель;
1406340 - рама воздухоотражателя;

Ссылка на экзист: http://www.elcats.ru...x?Model...Fпа 2


Это всё стоит порядка 25 тыс. только по запасным частям.
Вопрос к знатокам:
1. Вероятно придётся менять жгут проводки. Хотелось бы знать его номер.
2. Есть ли какой то блок управления этими жалюзями? Хотелось бы знать его номер.
3. Вероятно придётся прошиваться дилера.

Буду благодарен за ответы.

Сообщение отредактировал Murzay: 11 Декабрь 2014 - 11:04


#40 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:42

Цитата(Murzay @ 11.12.2014, 11:03) Просмотр сообщения

Вопрос к знатокам:
1. Вероятно придётся менять жгут проводки. Хотелось бы знать его номер.
2. Есть ли какой то блок управления этими жалюзями? Хотелось бы знать его номер.
3. Вероятно придётся прошиваться дилера.

Буду благодарен за ответы.


процентов на 99% придется делать все из пунктов 1-3, т. к. еще нет ни одной зафиры с этими шторками. кажется только с нового года они будут устанавливаться на новые модели



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных