Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Информационно-Развлекательная система.


Сообщений в теме: 245

#21 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:40

Всем, Добрый День! Такая проблема появилась - у меня NAVI 950, например, говорю позвонить Гале, мне на экран выводится 3 строки:
Галя 1
Галя 2
Галя 3
И говорит - произнесите 1, для выбора первого варианта, 2 - для второго и т. д. Если я произношу номер - все нормально - идет набор номера, но если я выбираю через джостик какой-нить контакт из предложенных - система (экран) уходит на перезагрузку. Пробовал скинуть клеммы - все равно каждый раз воспроизводится проблема. Скоро ТО1 буду жаловаться дилеру на это.

Может кто-нибудь у кого NAVI 950 попробовать повторить это, пожалуйста? Может это не единичный случай и проблема в прошивке?

#22 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:39

AleHul_Vitebsk, проверьте сколько Галь в записной книжке и сколько у нее номеров. Длину имени в записной книжке проверьте. С кириллицей у забугорных программистов явные проблемы (еще по Navi 600/900 проходили). А еще, на ближайшем ТО попросите приемщиков залить крайнюю версию прошивки (новая умеет читать смс вслух например).

#23 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:34

Цитата(Niniko @ 9.1.2015, 21:39) Просмотр сообщения

AleHul_Vitebsk, проверьте сколько Галь в записной книжке и сколько у нее номеров. Длину имени в записной книжке проверьте. С кириллицей у забугорных программистов явные проблемы (еще по Navi 600/900 проходили). А еще, на ближайшем ТО попросите приемщиков залить крайнюю версию прошивки (новая умеет читать смс вслух например).


Спасибо, в этом то и дело - что в справочнике у меня 3 Гали. И когда он распознает сказанное мной имя - выводит на экран 3 строки и говорит "скажите 1, чтобы позвонить Гале 1; скажите 2, чтобы позвонить Гале 2; скажите 3, чтобы позвонить Гале 3" (тут цифры для примера, в реальности, там фамилии). С длиной имени и фамилии проблем нет. Если я говорю, например, "два", то происходит набор второго номера. Проблема в том, что иногда чтобы не говорить я выбираю через круглый джостик нужную мне Галю и в этот момент, вместо набора номера, происходит перезагрузка системы. Буду скоро пытать дилера.

P.S. а смс у меня вслух и так читает - видно уже стояла новая прошивка

#24 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:50

Аккумулятор не помог.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#25 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:39

Цитата(Markiz @ 11.1.2015, 21:50) Просмотр сообщения

Аккумулятор не помог.

Может, ОД поможет? Похоже, глюк какой-то.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#26 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:26

Markiz писал(а):
CD-400. Настраиваю программы радио (6 шт), но при переключении программ выбирает всегда шестую. В ручную все настраивается. Предположения?

Помогли коллеги с МайЗафира

Тимофей М писал(а):
У меня глючило только при включенном режиме оповещения о дорожной ситуации (ТР).


Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#27 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:45

Markiz, так проблема-то пропала?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#28 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:31

Да, все встало на свои места.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#29 Nathan Zachary

Nathan Zachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer COSMO A1.4NET, AT6

Отправлено 02 Март 2015 - 13:53

сд600
при поключении телефона всосало записную книжку
при попытке найти контакт из книжки, какую бы букву не выбирал, все равно показывает с начала, а там у меня есть и латиницей записанные.
[attachmentid=119660]
кто сталкивался? как победить?
и еще - можно типа избранных что-то завести, а то искать по списку каждый раз, да в движении...
спасибо

Прикрепленные изображения

  • ________.PNG


#30 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 02 Март 2015 - 16:42

Цитата(Nathan Zachary @ 2.3.2015, 13:53) Просмотр сообщения

сд600
при поключении телефона всосало записную книжку
при попытке найти контакт из книжки, какую бы букву не выбирал, все равно показывает с начала, а там у меня есть и латиницей записанные.
кто сталкивался? как победить?
и еще - можно типа избранных что-то завести, а то искать по списку каждый раз, да в движении...
спасибо


Такая же проблема и в NAVI 950 - все контакты всегда сначала. Пробовал все латинские контакты - тоже самое, когда все русские имена - тоже самое - думаю просто не работает сама выборка

#31 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 02 Март 2015 - 22:46

У меня всё работает как надо - выбираешь диапазон букв, открывает все контакты начинающиеся с этих букв. Но чаще пользуюсь списками последних вызовов...
Это зависит от телефона, потому что до последнего обновления (телефона) у меня показывался в машине очень маленький перечень контактов, причем непонятно как он вообще отобрался машиной. А до этого, например, машина видела исключительно контакты, сохраненные на симке.

Сообщение отредактировал Easter: 02 Март 2015 - 22:47

Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#32 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 03 Март 2015 - 09:02

Цитата(Easter @ 2.3.2015, 22:46) Просмотр сообщения

У меня всё работает как надо - выбираешь диапазон букв, открывает все контакты начинающиеся с этих букв. Но чаще пользуюсь списками последних вызовов...
Это зависит от телефона, потому что до последнего обновления (телефона) у меня показывался в машине очень маленький перечень контактов, причем непонятно как он вообще отобрался машиной. А до этого, например, машина видела исключительно контакты, сохраненные на симке.


Какая система NAVI и какая ОС на телефоне стоит?


#33 Murzay

Murzay

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI

Отправлено 03 Март 2015 - 11:31

Я заметил, что если в записной книге телефона контакты объединены в довольно сложную структуру - машина их не видит. Как только я снял объединение контактов, автомобиль их сразу же обнаружил. Так, что проверьте записные книжки телефонов.
И ещё одно интересное наблюдение: записную книжку Sony xperia Z1 compact не видит, однако при подключении Z3 всё корректно отображает.

Сообщение отредактировал Murzay: 03 Март 2015 - 11:31


#34 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 03 Март 2015 - 13:07

У меня android (HTC One) и navi600 (перепрошитая в 900).
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#35 Nathan Zachary

Nathan Zachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer COSMO A1.4NET, AT6

Отправлено 03 Март 2015 - 14:48

Цитата(Murzay @ 3.3.2015, 11:31) Просмотр сообщения

Я заметил, что если в записной книге телефона контакты объединены в довольно сложную структуру - машина их не видит. Как только я снял объединение контактов, автомобиль их сразу же обнаружил.

что ты подразумеваешь под "объединены"? группы чт0ле? так машинка у меня не обратила на это внимание - ВСЕ контакты всосала. тел Nokia XL, android 4/1/2
а вот списком вызовов, конечно, неплохо пользоваться, только вот когда ты только сел в машину, где этот список взять?
или у вас машина помнит с момента первого подключения телефона? у меня при выключении зажигания вся история удаляется...
кто же за эти деревянные магнитолы то отвечает, у кого спросить то?

#36 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 03 Март 2015 - 16:26

Списки последних вызовов, как и телефонную книгу машина можно сказать "копирует" (на самом деле просто синхронизирует) каждый раз при подключении.
Причем у меня телефон не об'едининяет звонки от одного и того же (или одному и тому же) и отображает их несколько раз в журнале последних вызовов, а вот в машине они об'единяются.
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#37 Nathan Zachary

Nathan Zachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer COSMO A1.4NET, AT6

Отправлено 03 Март 2015 - 18:13

Цитата(Easter @ 3.3.2015, 16:26) Просмотр сообщения

Списки последних вызовов, как и телефонную книгу машина можно сказать "копирует" (на самом деле просто синхронизирует) каждый раз при подключении.

фигасе... везет! у меня чисто-пусто ai.gif

#38 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 03 Март 2015 - 20:11

Вот здесь ссылка с опел.де со списком совместимых телефонов для cd650 и navi900

А здесь список протестированных мобил и их функционал для cd300 cd400 cd600 и navi900

Язык к сожалению оригинальный немецкий.

Сообщение отредактировал Graver: 03 Март 2015 - 20:29

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#39 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 04 Март 2015 - 17:31

У меня на Navi 950 все работает корректно, кроме поиска по алфавиту - всегда сначала списка выводит все контакты - синхронизация, группы и тп - работают без проблем. Точнее групп просто нет - все в одном списке, но мне хватает и этого. Как появится свободная минутка, попробую написать программу для мониторинга запросов-ответов по блютусу к телефону, чтобы увидеть - все ли передается правильно. Мне вот интересно - navi сначала загружает все контакты к себе из телефона и потом их сортирует или пробует использовать ресурсы и сортировку телефона по именам?

#40 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 06 Март 2015 - 15:44

Вчера телефон обновился до андроид 5.0. С замиранием сердца заводил машину - вдруг опять перестанет нормально читаться телефонная книга. Но всё нормуль bf.gif
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных