Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Информационно-Развлекательная система.


Сообщений в теме: 245

#41 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 07 Март 2015 - 15:01

Коллеги, наконец-то решил для себя проблему чтения огромного количества музыки в машине.
Не реклама. Возможно где-то обсуждалось, возможно кому-то будет полезным.
Суть решения в принципе проста - это портативный аудиоплеер. Долго не мог найти подходящий вариант.
Устраивающие по звуку (люблю качественный звук) и по возможному объёму памяти модели например такие как iriver не рассматривал в виду высокой стоимости если не сказать заоблачной. iPod не рассматривал из-за того что максимально возможный объём памяти 160GB (реально около 148) что для меня не достаточно. Но даже если с объёмом ещё как-то можно было смириться, то тип памяти - жёсткий диск не устраивал в виду своей "нежности". Ещё очень не хотелось связываться с iTunes. А для того чтобы добиться более менее нормального звука ещё необходим усилитель, а это порядка 10000 руб. к стоимости.
Особо за новостями не следил. Так, по случаю...
И тут я узнаю что на рынке, уже примерно как год, появилась модель плеера Fiio X5.
Почитал тех. характеристики, обзоры, форумы, отзывы и решил однозначно ехать и слушать, а за одно и протестить на совместимость с машиной. Все характеристики описывать не буду (в достаточном количестве есть на просторах интернета).
В кратце, основные критерии склонившие меня к приобретению:
Плеер не имеет встроенной памяти, но зато имеет два слота под micro SD. На данный момент поддерживаются две карты по 128Гб, но производитель обещает в следующих прошивках 2*256Гб;
Очень хорошее качество звука, но нужен качественный исходник. Поддержка множества аудиоформатов вплоть до FLAC;
Наличие трёх выходов: наушники, линейный, коаксиальный;
Кончно же то, что аппарат совместим с автомобилем по USB (у меня NAVI950);
Приемлемая цена.
Кстати говоря, покупкой убил двух зайцев. Снялся вопрос с качественной звуковой картой для компьютера т.к. плеер работает в режиме USB-ЦАП при установке на комп специальных драйверов (идут в комплекте).
Единственный недостаток, а правильнее сказать неудобство, это то, что при подключении плеера к машине, индексируется только одна из двух карточек. Та, с которой проигрывалась песня в момент подключения или та с которой играла песня перед выключением плеера. Для того что бы переключить карту на другую, необходимо отключить плеер от USB, запустить песню с нужной карты и снова подключить. В режиме обыкновенного плеера с наушниками, рандом работает очень грамотно на двух картах одновременно.
Если кто-то решится на приобретение рекомендую более обдумано подходить к размещению музыки на картах. И не пугайтесь, первая индексация плеера в магнитоле проходит довольно долго если карта забита под завязку.
Теперь, как только потеплеет, поеду делать шумку в дверях rolleyes.gif

Спасибо всем кто осилил мою писанину az.gif

Сообщение отредактировал Slavyanin: 07 Март 2015 - 15:13

Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#42 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Март 2015 - 17:55

Slavyanin, но звук-то действительно лучше с внешнего носителя (я так понимаю, через AUX), чем просто с флешки?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#43 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 07 Март 2015 - 21:11

lpm61, конечно. Во всяком случае, я слышу разницу. Я когда перед покупкой приехал плеер тестить, оставил залог продавцу, включил и минут 15 слушал оторваться не мог. Это при том, что у меня нет Infinity, просто премиум.
Просто когда подключаешь через AUX, то автомобиль выступает в качестве наушников, если корректно такое сравнение. Весь звук в этом случае обрабатывается самим плеером. Помогает ли при таком подключении голова сказать не могу. Но и управлять музыкой в этом случае приходится с плеера.
Если подключать через USB, то плеер можно просто положить в нишу, а управлять с головы либо с руля. Точно так же, как если бы музыка игралась с флешки. Чья работа, головы или плеера, в этом случае первостепенна сказать не могу.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#44 Nathan Zachary

Nathan Zachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer COSMO A1.4NET, AT6

Отправлено 10 Март 2015 - 11:35

не пойму, чем отличается от обычной флешки...

#45 cheras

cheras

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Автомобиль: Zafira C 2.0 165

Отправлено 10 Март 2015 - 15:18

Цитата(Nathan Zachary @ 10.3.2015, 11:35) Просмотр сообщения

не пойму, чем отличается от обычной флешки...

Тем, что обычная флешка, подключенная по usb к головному устройству, им же и управляется. И узким местом в такой схеме является количество аудиозаписей, которое способно распознать головное. Если не ошибаюсь - порядка 1000 файлов.
При подключении через AUX управление головному устройству не передается. Соответственно исчезает ограничение по количеству аудиозаписей.

Slavyanin, я решил для себя данный вопрос подключением по aux мобильного телефона - качество, конечно, выше.

Сообщение отредактировал cheras: 10 Март 2015 - 15:20


#46 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 10 Март 2015 - 22:00

cheras, всё правильно описали az.gif , но есть одно НО. В случае с плеером, при подключении через USB, при моих теперешних 256Гб и почти 15000 треков, присутствует управление с головы!
Я до приобретения тоже подключал телефон и к USB и к AUX, но 16Гб - ничто против 256Гб (а в перспективе 512). Качество звука много лучше чем у телефона. Всё-таки специализированное, узконаправленное устройство.

Сообщение отредактировал Slavyanin: 10 Март 2015 - 22:01

Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#47 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 10 Март 2015 - 23:31

Т.е. подключив этот плеер к usb порту затуры видны все 15.000 записей? И ты управляешь ими кнопками магнитолы или руля?
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#48 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 11 Март 2015 - 20:34

Цитата(MaxL @ 10.3.2015, 23:31) Просмотр сообщения

Т.е. подключив этот плеер к usb порту затуры видны все 15.000 записей? И ты управляешь ими кнопками магнитолы или руля?


MaxL, именно так. С небольшим уточнением. Т.к. у плеера 2 карты, а единовременно читается только одна, то и видно (управляется) только то, что есть на этой карте. У меня сейчас на одной 10.000, на другой 5.000. Другого способа переключения между картами, кроме того который я описал в первом сообщении про плеер, я пока не знаю.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#49 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 11 Март 2015 - 23:01

А в чем в этом случае разница между плеером и обычной флэшкой? Почему нет ограничения в 1000 файлов? Может ты просто не заметил, что у тебя не все файлы магнитола считала?
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#50 MVA

MVA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 1.4 NET MT COSMO

Отправлено 12 Март 2015 - 00:53

Цитата(Амбр @ 19.3.2014, 14:54) Просмотр сообщения

Xperia Z - после того как версия прошивки с 4,2 сменилась на 4,3, произошло тоже самое. Справедливости ради, не только с Navi600, но и с другой головой, в другой машине.


Не подскажите, проблема как-нибудь решилась?

У меня Android 4.3 - аналогичная проблема.
Звук идет, но управление не работает. Все надо с телефона делать. Записную книжку тоже не видит.

При переходе на 4.4 может заработало у кого?

Сообщение отредактировал MVA: 12 Март 2015 - 00:54


#51 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 12 Март 2015 - 01:03

MaxL, в том-то и дело, что прежде чем написать, я 1.5 месяца гонял его в разных режимах. Не люблю в заблуждение вводить.
Почему нет ограничения? Честно говоря самому интересно. Я думаю потому что с флешки инфу считывает голова и её ресурсов не хватает больше чем на 1000 файлов. В случае с плеером, обработанная им же инфа выдаётся на голову. Но вот почему либо с одной micro SD либо с другой, а не с двух одновременно сказать не могу. Возможно что вопрос можно решить при помощи прошивок, возможно нет. Но каждая из карт читаются полностью.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#52 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Март 2015 - 10:55

Цитата
Я думаю потому что с флешки инфу считывает голова

Потому что при работе с USB флешкой работой с файловой системой занимается головное устройство, а при работе с устройством подключенным в USB обработкой файловой системы занимается само устройство, отдавая на головное устройство лишь готовый результат.

Цитата
либо с одной micro SD либо с другой

В 5.0 уже можно вроде как с двух одновременно.



#53 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 12 Март 2015 - 11:39

Цитата(Амбр @ 12.3.2015, 10:55) Просмотр сообщения

Потому что при работе с USB флешкой работой с файловой системой занимается головное устройство, а при работе с устройством подключенным в USB обработкой файловой системы занимается само устройство, отдавая на головное устройство лишь готовый результат.
В 5.0 уже можно вроде как с двух одновременно.


Амбр, я вроде тоже самое написал. Чуть другими словами только.
5.0 я так понимаю это версия прошивки? А версия прошивки чего, плеера или головы? Объясните пожалуйста поподробнее. У плеера я такой прошивки не знаю.
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#54 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Март 2015 - 13:13

Slavyanin, это версия андроида.

#55 Serj74

Serj74

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Пятигорск, Ставропольский край
  • Автомобиль: Zafira tourer 1,4 turbo.

Отправлено 12 Март 2015 - 13:25

Цитата(MVA @ 12.3.2015, 1:53) Просмотр сообщения

Не подскажите, проблема как-нибудь решилась?

У меня Android 4.3 - аналогичная проблема.
Звук идет, но управление не работает. Все надо с телефона делать. Записную книжку тоже не видит.

При переходе на 4.4 может заработало у кого?


У меня SONY ZR пока была прошивка 4.3 управления не было, на 4.4 заработало.

#56 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 12 Март 2015 - 16:40

Амбр, понял.
А к нам это как относится? Голова на андройде построена?
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#57 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Март 2015 - 17:07

Slavyanin, это относится к плееру. Голова на своей операционке.

#58 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 12 Март 2015 - 20:25

Амбр, я честно говоря не силён в этих андройдах. Поэтому, пожалуйста, расскажите поподробнее откуда Вы знаете что плеер на андройде? Я много информации касаемой устройства перелопатил перед покупкой, но нигде не встретил ни слова про андройд (может конечно и не заметил). И если я правильно понимаю то версия операционки и версия прошивки это разные вещи? Где в таком случае взять эти 5.0 для плеера и самое главное как обновить? Ведь в описании сказано лишь про то как обновлять прошивки.

Заранее благодарен!
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.

#59 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Март 2015 - 09:54

Slavyanin, по ходу дела мы уже запутались с Вами.
Итак, еще раз.
Головное устройство: построено на линуксоподобной операционной системе. Все модули, включая мультимедиа, используют одну и туже ОС. Последняя версия прошивки - V208. Тема про то, что вообще можно сделать с нашим ГУ - лежит тут: http://forum.opel-cl...howtopic=103957, там же все версии прошивок и тем.

Плеер. В моем случае это телефон Xperia Z на операционной системе Android 5.0. При подключении к ГУ я могу обойти ограничение на 1000 файлов. Хотя если честно, именно этот момент меня совершенно не волнует, поскольку я использую облачное хранилище музыки и играю ее прямо от туда, благо сеть LTE в МСК работает очень неплохо.

#60 Slavyanin

Slavyanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Мос.обл., г.Пушкино
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT NAVI950

Отправлено 13 Март 2015 - 11:08

Амбр, теперь понятно. Я сначала подумал что Вы про мой плеер сказали. Что именно он построен на андройде. Хотя, ещё раз повторюсь, кучу информации перелопатил и не нашёл ни слова про его операционку. Но для меня важно не это, а то, что всё работает!
Не спеши, а то, не дай Бог, успеешь.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных