Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Opel уходит из России?


Сообщений в теме: 475

#361 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 573
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Март 2015 - 15:05

Цитата
почему её нельзя назвать идеальной.

Потому что всегда будет хотеться еще больше за еще меньше. Простите, что влезаю.

#362 Crush VC

Crush VC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Дебрянск
  • Автомобиль: Astra H, Ford Focus

Отправлено 27 Март 2015 - 15:09

Цитата(Амбр @ 27.3.2015, 14:48) Просмотр сообщения

И действительно, кому интересна машина на полном приводе, 170 сил, автомат, с кожей, с нави за такую цену? Давайте уж не будем накидывать. Есть цена, есть товар. Если Вы ищите "что-то подешевле", это совсем не значит что всех интересуют только варианты тряпка+палка, согласитесь?
Кантир турер 2,0 дизель (163 силы), космо, полный привод, автомат, Afl, navi 900, OPC пакет, ассистент водителя 2, седла с пропеллером под мягким местом - 1,405
Чуть более богатая с битурбо 195 сильным, и еще парой ништяков в виде BOSE, обойдется в 1,704

А теперь пройдитесь по конкурентам. Их к счастью не много - Audi allroad, VW Passat Alltrack, Skoda вроде была еще...


О чем вы говорите?! Какая кожа и автомат за 1м150?
Вот скрин с сайта. Эта машина стоит 1м200, менеджер по телефону сказал (разговор записан), ту же цену он говорил и в прошлый выходной в салоне. Они даже цены на сайте не выкладывают. Конфигуратор это вообще пустая забава.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#363 Crush VC

Crush VC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Дебрянск
  • Автомобиль: Astra H, Ford Focus

Отправлено 27 Март 2015 - 15:30

Цитата(Амбр @ 27.3.2015, 14:48) Просмотр сообщения


Кантир турер 2,0 дизель (163 силы), космо, полный привод, автомат, Afl, navi 900, OPC пакет, ассистент водителя 2, седла с пропеллером под мягким местом - 1,405

Не сходиться

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg


#364 Crush VC

Crush VC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Дебрянск
  • Автомобиль: Astra H, Ford Focus

Отправлено 27 Март 2015 - 15:52

Skoda Octavia Скаут 1м 622 в базе с кучей доп опций и разгоном 7.8 сек.

#365 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 573
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Март 2015 - 16:28

Цитата
Не сходиться

Простите, да, я напутал:

Цитата
INS COUNT TOUR A20DTH AT6 AWD

1 421 000,00
+
GOP IO6 TAAV XIBT XK0



GOP - Mahogany M2 - темно-коричневый - 15 000,00

iO6 - Radio "Intellilink RF900 Navi" AUX, 2 USB, Bluetooth (8'' цветной дисплей) - 15 000,00

TAAV - Кожаная обивка, Siena, перфорированная черная - 55 000,00

XiBT - Пакет «Ассистент водителя 3»: Park & Go (Advanced Park Pilot, передние, задние и боковые датчики парковки, Система мониторинга "слепых" зон, Система мониторинга "слепых" зон при движении задним ходом) - 22 000,00

XK0 - Пакет внутренней отделки OPC Line - 15 000,00

Итого: 1 543 000,00





Crush VC, [attachmentid=120481] - с сайта opel.

З.Ы. - Нави правда забыл воткнуть. +15 000 сверху

Цитата
Они даже цены на сайте не выкладывают.

Да не надо смотреть сайты дилеров, смотрите на официальном сайте все. Там же все можно посчитать и прикинуть кто из дилеров что пытается накинуть.

Цитата
Skoda Octavia Скаут 1м 622 в базе с кучей доп опций и разгоном 7.8 сек.

Уж простите, но мне сложно назвать это "кучей доп опций". По мне, так это пустая машина. Мотор и коробку не трогаю, принимаю на веру, что они идеальны. Изображение

http://www.skoda-avt...cout_020315.pdf

Давайте уравняем с той insignia ct, что выше я описал:

Кожа+63500+26800 за электропривод водительского кресла
Нави+32100
Парктроник+14800
Камера+13300
Электропривод крышки багажника+18300
Зеркала с затемнением и складыванием+8600
Задние светодиодные фонари + 6900
Адаптивный свет+57300
Круиз+8600
Датчики давления воздуха в шинах+2900
Сигнализация с датчиками объема+10900
Педали со вставками под алюминий+4 600
Индикатор непристегнутых ремней безопасности всех пассажиров + 5600
Третий подголовник сзади +1600
Итого плюсом 275800



Прикрепленные изображения

  • 2015_03_27_16_20_07________________.png


#366 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 27 Март 2015 - 16:42

Амбр, рекламируешь Синьку?
А доплачивают?
давай я тож чонить попродвигаю...
мой яндекс кошелек.... Изображение Изображение Изображение Изображение

#367 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 573
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Март 2015 - 16:50

Сержпитер, смысл ее рекламировать, если она утонула? Просто фраза о "хорошей базе" скаута прозвучала гулким эхом по тому месту, где у меня мозги хранятся )))) Ну и к тому же, я действительно не знал, вышел ли новый скаут, вот, подсказали. Спасибо!

Я до синьки, когда машину присматривал, достаточно полазил по конкурентам и был весьма опечален именно опциями. Разве что у суперба все было вполне прилично. Вот, посмотрим на новый, будет в сарае у нас, может на него пересяду.

#368 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Март 2015 - 16:57

интересно, сколько выплатили работникам завода в Бохуме? По 7 или по 18 окладов?
http://top.rbc.ru/bu...a7947522f0949c3

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#369 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 573
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Март 2015 - 17:00

Цитата
интересно, сколько выплатили работникам завода в Бохуме?

http://www.opel-club...0-000-euro.html

#370 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 573
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Март 2015 - 17:14

lpm61, лишь бы ПП сделали. Больше машин хороших и разных!

Цитата
Или 55 месяцев, если по 3000 евро/мес. Не ошибся?

Среднее по больнице )))

#371 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Март 2015 - 17:20

Цитата(Амбр @ 27.3.2015, 18:14) Просмотр сообщения

lpm61, лишь бы ПП сделали. Больше машин хороших и разных!
Среднее по больнице )))


Это, конечно. Можно полюбить и Квазимодо, как сказал классик smile.gif.

Даже если предположить, что половина -пенсионеры (им, наверное, побольше платили), всё равно получается больше, чем по 7 окладов. Скорее по 18.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#372 Crush VC

Crush VC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Дебрянск
  • Автомобиль: Astra H, Ford Focus

Отправлено 27 Март 2015 - 17:30

А что им не выгодно производить в Европе и продавать в Европе) Что уже говорить о производстве в России тогда. Босы и рекламщики видно много съедают.
Система такая- начинают крутить рекламу что типа дешево и тачка крутая (показывают топ комплектацию, а цену начальную). Народ приходит в салоны и видит, что нихр*на не дёшево то что его устраивает и уходит. А завод уже наштамповал машинки в дорогих комлектациях, ему же хочется выручить побольше. Босы в недоумении его не берут начинают запускать этап №2 скидки и акции и опять всё это рекламировать (читать- вливать деньги в рекламу). Опять же дополнительные расходы, все включается в конечную цену продукта.

Цитата(lpm61 @ 27.3.2015, 17:12) Просмотр сообщения

Пугающий вид, однако.
http://auto.vesti.ru....html?id=615053
Видимо, борьба за самый большой багажник в разгаре.


Нравятся опеля тем, что у них универсалы смотрятся гармонично, а не словно зад прилепили.

#373 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 28 Март 2015 - 00:39

Был у дилера по гарантии на сервисе, поговорил = с менеджером отдела продаж. Типа открыли доступ к складу ГМ, конкретно по Зафире Тур показали варианты - это в основном дизель 165 л.с., т.е. top - космо. Из допов пакет премиум + окраска, салоны комбинированные. 1,5млн. По мне - хорошая цена по рынку на сейчас (но всем ли максималка нужна?), конкуренты немного подороже, но никакой халявы. Убытков сам ГМ при продаже авто по этой цене, имхо, не несет, особенно учитывая текущий курс Евро, здесь согласен с Амбром.
Ранее авто в базе стоило 1.655, сейчас 1.45, ну также примерно и курс упал. Маркетинг.

#374 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 28 Март 2015 - 06:58

тем временем в промзоне под питером:
http://topspb.tv/news/news68781/
27 марта 2015, 18:08
Цитата
На заводе Форд сегодня продолжится забастовка. Достойной оплаты и финансовых гарантий при увольнении требуют более двухсот человек.

Зарплата снизилась из-за перехода на неполную рабочую неделю, а также из-за длительных простоев, в которых сотрудники обвиняют руководство. Количество недовольных растет с каждым днем.

Вместе с ними на пикет готовятся выйти и работники General Motors. 18 марта американский автоконцерн остановил конвейер в Петербурге. Люди настаивают на выплате 18, а не 7 окладов в качестве компенсации при сокращении. А если завод вновь заработает, возможности вернуться на свои места.

В июне предприятие, скорее всего, будет законсервировано. Уже сейчас там полностью прекращена сборка автомобилей Opel. Автогигант сосредоточится на машинах премиум-класса, моделях Cadillac и Chevrolet.

Кроме того, сейчас приостановлен конвейер завода Nissan, но его планируют запустить 1 апреля. В компании объясняют двухнедельный перерыв снижением спроса. Hyundai при этом продолжает работать как обычно, а Toyota и вовсе планирует расширять мощности в Петербурге.

ЗЫ
из Калуги передают:
Цитата
На заводе Volkswagen в Калужской области планируются сокращения. Предприятие отказалось продлевать контракты со 150 временными сотрудниками. Завод фактически переходит на четырехдневную неделю работы. На майские праздники производство полностью остановят. Эти меры связаны с падением спроса на автомобили в России из-за кризиса.
.....
весточка об остановке производства пришла с калужского завода PCMA (Peugeot Citroen Mitsubishi Automotive). Производство седанов Peugeot 408 и Citroen C4 будет остановлено аж на два с половиной месяца — с 27 апреля по 10 июля. Продажи автомобилей концерна PSA в начале года упали почти на 80% до критического минимума: в феврале россияне купили лишь 380 Ситроенов и 377 Peugeot.

Линия сборки кроссоверов Mitsubishi Outlander и внедорожников Pajero Sport будет простаивать только две недели (с 27 апреля по 11 мая), ведь продажи автомобилей Mitsubishi в феврале просели лишь вдвое, до 3323 машин. Но после двух недель работы в две смены «японский» конвейер 1 апреля вернется к односменному режиму: по официальным данным — из-за нехватки компонентов, но, скорее всего, это будет сделано для того, чтобы избежать затоваривания склада обновленными Аутлендерами, которые собирают с начала марта, а продавать начнут лишь в середине апреля. Вдобавок на заводе уже скопился избыток рамных внедорожников Pajero Sport


и всем этим людям не до новых опелей blink.gif

Сообщение отредактировал Cosmet: 28 Март 2015 - 07:47


#375 knop

knop

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: insignia

Отправлено 28 Март 2015 - 08:16

Цитата(Амбр @ 27.3.2015, 14:48) Просмотр сообщения

И действительно, кому интересна машина на полном приводе, 170 сил, автомат, с кожей, с нави за такую цену? Давайте уж не будем накидывать. Есть цена, есть товар. Если Вы ищите "что-то подешевле", это совсем не значит что всех интересуют только варианты тряпка+палка, согласитесь?
Кантир турер 2,0 дизель (163 силы), космо, полный привод, автомат, Afl, navi 900, OPC пакет, ассистент водителя 2, седла с пропеллером под мягким местом - 1,405
Чуть более богатая с битурбо 195 сильным, и еще парой ништяков в виде BOSE, обойдется в 1,704

А теперь пройдитесь по конкурентам. Их к счастью не много - Audi allroad, VW Passat Alltrack, Skoda вроде была еще...


и куда звонить что бы это купить? нету машин!

#376 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2015 - 20:39

Не знаю, упоминалось ли тут. На сегодня есть уже и новая инфа, но, мне показалось, любопытно:
http://rbctv.rbc.ru/...994462126.shtml


Цитата(PARTYzanka @ 28.3.2015, 11:27) Просмотр сообщения

Вообще, конечно, сколько людей, столько и мнений, мое такое - новый СУП будет агонь)))

Как обычно? Тогда, да уж.... огонь.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#377 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Март 2015 - 20:49

Цитата(lpm61 @ 28.3.2015, 22:39) Просмотр сообщения

Не знаю, упоминалось ли тут. На сегодня есть уже и новая инфа, но, мне показалось, любопытно:
http://rbctv.rbc.ru/...994462126.shtml

В порядке оффтопа: передачу ведёт дочь Бориса Немцова

#378 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2015 - 20:58

Цитата(Cosmet @ 28.3.2015, 16:53) Просмотр сообщения

Сейчас сидел в новом мондео, очень понравился. Вот лучше впечатление чем от первой посадки в синьку, именно ощущение за рулем. Уже есть тестовый, можно прокатиться. По прайсу есть 240 лошадный турбобенз с автоматом (манагер уверял что неробот), уж не знаю скока там турбин:-) лям800 выйдет со всеми опциями, даже нави с пробками будет, хотя манагер не сказал как именно они работают.


Не знаю уж. Вообще-то, если говорить о 240 лошадях у форда, наверное, они - пони. Среди постоянных клиентов гонок (OPC мафия), Форд как-то не замечен. Это справедливо - оно не едет. Да там же ещё и коробка а-ля ДСГ. Ужас. Я смотрел (давно) в качестве конкурента Зафире Эс макс. И тётенька соседка - владелица этого (многодетная семья). Вообще не конкурент никакой Зафире ни с каким мотором. Ну, картошки больше влезет. smile.gif. Разумеется - субъективно. Форд полностью сгнил. За последние пару-тройку лет это особенно заметно. А уж Синьке, даже не очень удачной внешне и эргономически (рестайловой), вообще никак. Так же далёк, как ВАЗ. В упомянутой передаче РБК это косвенно подтверждается. Прямой конкурент Синьке -Ауди. Там качество, конечно, повыше, но цена - для меня чрезмерна. Ну и ДСГ - чур меня (владельцам - удачи)!
Повторю: ниша Опеля была странной: масса технологических примочек, но всё со щербинкой. Т.е. до уровня Ауди опель не дорос. Может без рынка РФ доростёт?


Цитата(Sergey_ @ 28.3.2015, 21:49) Просмотр сообщения

В порядке оффтопа: передачу ведёт дочь Бориса Немцова

Да мы в курсе.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#379 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 28 Март 2015 - 21:05

lpm61, ты первый, кто сравнивает опель с ауди. обычно опель - киа, опель - форд. даже с фаувэ не все берутся равнять...

а с постом да полностью согласен.поддержу и плюсую.

#380 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2015 - 21:28

Цитата(Сержпитер @ 28.3.2015, 22:05) Просмотр сообщения

lpm61, ты первый, кто сравнивает опель с ауди. обычно опель - киа, опель - форд. даже с фаувэ не все берутся равнять...

а с постом да полностью согласен.поддержу и плюсую.


Ну "народное мнение" известно: Опель - ведро с болтами. smile.gif. Какая Ауди? Ды вы чтооооо? smile.gif Я довольно внимательно последний год-полтора изучал вопрос: на что бы такое заменить стареющую синьку. Оказалось это - проблема. Форд - да, лет пять назад был и правда серьёзный конкурент Опелю (объективно ни в чём не уступал). Вагену, чтобы в моих глазах стать конкурентом Опелю нужно ответить на два простых вопроса: почему я не могу купить нормальный автомат с авто ФВ и почему гарантия два года. И всё. Даже про цену не спрашиваю (хотя надо бы: откуда же столько-то?). Киа? .... ну не буду. smile.gif Не то, чтобы я был каким-то ненавистником корейцев. Ну это совсем другие машины. Со своими покупателями. И пусть всем будет хорошо.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных