Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Беседка-3


Сообщений в теме: 2620

#1941 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:35

@*Michael* да, пришла к нему лиса белая. 

у меня ваще какая то дичь-). сегодня подкрался песец к аккуму. Хотел на обед съездить. Вышел, заводить, а она говорит "- неа".

Ну прикурил, поехал в ближайший магаз купил варту сильвер 85-ю. со сдачей своего старого и бесплатной установкой вышло 7250 руб.



#1942 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:30

https://autorambler....zen.yandex.com

Да, блин! Наши доблестные... не знаю уже, как назвать... всё дальше и дальше от организации движения и помощи автомобилистам. Главное - РУБИТЬ БАБЛО, РУБИТЬ ВСЕГДА, КОРМИТЬ СЕБЯ, ДЕТЕЙ, ОТЦОВ! РУБИТЬ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ - ВОТ ЛОЗУНГ ВСЕХ ГАЙЦОВ!


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1943 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 25 Январь 2018 - 06:46

У нас в регионе заметил такие засады еще в сентябре прошлого года - тоже на Ларгусах.

Также появились мобильные средства видеофиксации в местах, где раньше никогда не было ГИБДД.

Думаю, что со временем станет еще жестче. Самый простой способ зарабатывания денег - купил агрегат и отбивай свои деньги.


Автомобиль продан.


#1944 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:36

У меня во дворе есть Ford Maverick, постоянно обращал внимание что не слышно как работает движок, только подойдя к капоту слышно как движка шелестит.

Сегодня таки разговорился с владельцем...

Пробег почти 400 тыс.км, льет родное фордовское масло 5w30 с интервалом 10 тыс.км.

Последнее что делалось по машине - менялась лампочка, с нею была история.. Это вторая лампа которая менялась вообще, и человек просто забыл какая должна быть вообще...

Человек ездит каждый день, заводится каждое утро в любой мороз без подогрева (я мимо хожу когда он греет машину утром).

 

В общем, просто облизываюсь на эту машинку:) Вспоминая как новый форд уже на 100 ткм попросил капиталку, лилось родное масло с интервалом как и рекомендовал ОД с руководством в .. 20 тыс.км.


@nordman

А у нас частники раплодились.. Ездят с этими камерами и ставят где понравится.


 
 

#1945 Danek

Danek

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B(A14XER Design Edition) --> Meriva B (A14NET MT6 Cosmo)

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:00

купил агрегат и отбивай свои деньги.

соблюдайте скоростной режим - не кормите бездельников



#1946 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:16

 

купил агрегат и отбивай свои деньги.

соблюдайте скоростной режим - не кормите бездельников

 

Не кормите бездельников? Ну-ну... Вот, столкнулся в Москве. И комменты почитайте. https://www.drive2.r...37229852279275/


Сообщение отредактировал nordman: 26 Январь 2018 - 23:17

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1947 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:55

купил агрегат и отбивай свои деньги.

соблюдайте скоростной режим - не кормите бездельников
Не кормите бездельников? Ну-ну... Вот, столкнулся в Москве. И комменты почитайте. https://www.drive2.r...37229852279275/
Чего читать? Сам попался и ссылаться на инет и "погуглил" - не резон. Есть знак - нарушил. Жду когда в Питере появится хозяин и наведёт порядок и с парковками и с газонами и с остальным . Бесплатно никто никому ничего не должен.
Не нравится платить- велкам- в мск и метро и мцк и все что угодно.

#1948 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 28 Январь 2018 - 20:21

Сержпитер, вот второй пост https://www.drive2.r...80610828910928/ Я и в первом посте и во втором свой недогляд не оправдываю и не перекладываю вину на интернет. Я пишу о том, что МАДИ и ЦОДД перестали выполнять те функции, для которых были созданы, а стали просто инструментом для пополнения городской казны и создания армии "барабанщиков".

Я тоже хочу, чтобы у нас навели порядок и с парковками, и с газонами, потому как достало уже это. Но очень хочется, чтобы дело этим порядком и закончилось, а не переросло в паразитарную опухоль, от которой москвичи уже воют.


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1949 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:09

@nordman
Сейчас уже, хоть и очень не спеша, во многих областях стали понимать, что не деньги главное...
Практика тендоров, когда выбирается не качество а минимальная цена, видимо еще долго будет доминировать, но уже подвижки в сторону качества есть. Причем, подача сверху.. правда, ну уровне деклараций но все же, хоть что-то.

 

Думаю, и со сбором оброка жуликами так же решится вопрос.

Представляется картинка:

Стоит машинка в неположенном месте, в очередь к ней выстроились сборщики подати от разных "ведомств", в конце эвакуатор (он только эвакуацией может заработать).

Ну, или та же картинка-суть, только сборщики подрались между собой - делят "лоха".

Ну, или, подъезжает сборщик, а водитель ему "у меня уже есть крыша, я ей плачу", набирает номер "крыши", та приезжает и они (сборщики) опять дерутся между собой. Хотя нет, в нашей реальности, они спокойно выпьют и оба возьмут с бедного водителя. :(


 
 

#1950 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:23

@nordman
Сейчас уже, хоть и очень не спеша, во многих областях стали понимать, что не деньги главное...
Практика тендоров, когда выбирается не качество а минимальная цена, видимо еще долго будет доминировать, но уже подвижки в сторону качества есть. Причем, подача сверху.. правда, ну уровне деклараций но все же, хоть что-то.

 

Думаю, и со сбором оброка жуликами так же решится вопрос.

Представляется картинка:

Стоит машинка в неположенном месте, в очередь к ней выстроились сборщики подати от разных "ведомств", в конце эвакуатор (он только эвакуацией может заработать).

Ну, или та же картинка-суть, только сборщики подрались между собой - делят "лоха".

Ну, или, подъезжает сборщик, а водитель ему "у меня уже есть крыша, я ей плачу", набирает номер "крыши", та приезжает и они (сборщики) опять дерутся между собой. Хотя нет, в нашей реальности, они спокойно выпьют и оба возьмут с бедного водителя. :(


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1951 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:14

А варианта "не нарушать" у вас нет?).
А то все вам "кто-то виноват". Как дети чессслово

#1952 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 29 Январь 2018 - 23:22

@nordman не согласен с Вами. Штраф болезненный, отсюда и такая реакция. Зато такой сильный удар по карману сразу заставляет думать с опережением развития событий.

Из личных примеров:

1 Жена чуть раньше поворота заехала на выделенную полосу общественного транспорта и попала под камеру. Пришел штраф, зато теперь она четко следит за разметкой и не ездит по выделенке т.к. не хочет снова терять деньги.

2.Коллега припарковал авто в зоне платной парковки в воскресенье( бесплатный день) на парковочном месте инвалида и авто уехало на эвакуаторе. Зато он теперь четко знает ПДД и не ставит машину в неположенном месте.

3.Еще один коллега с работы бросил машину там где нанесена желтая линия вдоль бордюра (остановка запрещена) , но знака он не видел и теперь тоже восполнил пробелы с ПДД и знает цену эвакуации.

4. Несколько человек попали на камеру на ТТК т.к. съезжали с ТТК вторым рядом через сплошную линию.

 

Из всех историй что я слышал везде причиной проблемы служило нарушение ПДД.


  • Сержпитер сказал за это спасибо
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#1953 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:48

@Graver
Нарушать правила нельзя.
Но вот у нас в районе безнес центров, почти все места платные. Есть очень малая часть где можно припоркавать бесплатно и то, часто это извращенные формы, где вроде как и не газон и без заезда и т.д. в "подвешенном" состоянии машина. И, даже те места, где, в общем можно ставить машину никому не мешая (реально), эти места под знаком, а эвакуаторы там по кругу работают и в очереди стоят.... Так вот, основная часть машин, это сотрудники фирм. Чтобы найти место, надо подьезжать к 8 утра, рабочий день с 9... Многие из области, работа не нормированная, можно и задержаться, перехватывающих парковок нет как в Мск. В общем, платные парковки в ситуации о которой говорю - чистый бизнес, который все делает что бы ничто ему не мешало (закрывает все знаками). Да, машин стало больше, но вот о водителя некто не думает. Люди не от хорошей жизни мостятся "на корточках". Хотя, Мск далеко ещё до либерального " махрового" капитализма Екатеринбурга :(
Вот об этом и речь. А ПДД соблюдать надо.
Но прежде чем наказывать за брошенный окурок мимо урны, надо что бы эта урна была.
 
 

#1954 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:27

Graver, штраф не столько болезненный, сколько неожиданный. Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то поймёте почему. Когда сын его получил, я хотел было полезть "в драку", поскольку был убеждён в своей правоте, но когда рассмотрел на фото место, знаки, понял, что не прав. На тот момент я ничего не знал о МАДИ и сфере её деятельности и, когда сын сообщил, что штраф от неё, заинтересовался и начал копать. Попутно пообщался с человеками, которые уже сталкивались с этой конторой. И мои посты, можете заметить, направлены именно на, как бы сказать, нормализацию работы МАДИ и ЦОДД, а не просто пополнение казны Собянина... Оказывается, уже столько статей написано об этих двух конторах!


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1955 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:49

И, кстати, я отнюдь не против того, чтобы наводили порядок и в Москве, и в Питере. В Москве, насколько я знаю, есть несколько приложений для народа, которыми они засекают и передают нарушения (я, похоже, под такое попал :roll:). Вот когда копал, то видел, как народ снимает машинки с серией АМР (а Вам, как москвичу, она должна быть хорошо известна). У нас же декларируется, что перед законом все равны! :al: Это нормально (особенно в Москве, где тех, кто "равнее" больше, чем простого люду). Но вот когда забота об исполнении ПДД превращается в тупое набивательство кармана - это ненормально... Я уже повторяюсь, устал.


Сообщение отредактировал nordman: 30 Январь 2018 - 11:50

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1956 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:27

@nordman ну я считаю надо сочетать приятное с полезным - надо дрессировать водителей быть законопослушными настолько, насколько это возможно. Как наказывать? Ну порка наверное это не наш метод, а вот рублем вполне себе практично, поучительно, демократично и в некотором роде общественно полезно. 


  • Сержпитер сказал за это спасибо

#1957 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:58

Положительно отношусь к наказанию за все виды нарушений ПДД.

Но двояко отношусь к наказаниям за нарушение знака "Остановка запрещена". Одно дело, если автомобиль стоит в местах, четко оговоренных в ПДД. Другое дело, запрещающий знак есть, но автомобиль де-факто никому не мешает. У нас в городе таких мест множество.

Насчет лозунгов некоторых форумчан про "наведение порядка", "наказания рублем" и т.д. - все это от лукавого - кого собираетесь наказывать рублем - депутата ГД, сотрудников Полиции, руководство ГАЗПРОМа, ..., или Ивана - дворника?!


  • stells2 сказал за это спасибо

Автомобиль продан.


#1958 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:40

@Graver
Но прежде чем наказывать за брошенный окурок мимо урны, надо что бы эта урна была.

Это советский менталитет "ты сначала урну поставь, вот тогда и мусорить не буду. А пока буду гадить"

Что мешает начать с себя и донести окурок до урны?

Если знак есть значит надо его выполнять, а не применять лозунг удельных князей "Если нельзя, но очень хочется то можно"

 

Graver, штраф не столько болезненный, сколько неожиданный. Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то поймёте почему. Когда сын его получил, я хотел было полезть "в драку", поскольку был убеждён в своей правоте, но когда рассмотрел на фото место, знаки, понял, что не прав.

Система подловила вас на невнимательности.  Вы же посмотрев доводы приняли их и даже знаете что и как нарушили.

В Черемушках рядом расположены 2 торговых центра Рио и Капитолий. Так на одной улице парковка платная, а рядом уже нет. Две улицы и расстояние в 50м.

 

Положительно отношусь к наказанию за все виды нарушений ПДД.

Но двояко отношусь к наказаниям за нарушение знака "Остановка запрещена". Одно дело, если автомобиль стоит в местах, четко оговоренных в ПДД. Другое дело, запрещающий знак есть, но автомобиль де-факто никому не мешает. У нас в городе таких мест множество.

Опять сработало правило удельных князей. Вы водитель видите знак и сознательно нарушаете т.к. Ваше мнение выше ПДД.

 

Насчет лозунгов некоторых форумчан про "наведение порядка", "наказания рублем" и т.д. - все это от лукавого - кого собираетесь наказывать рублем - депутата ГД, сотрудников Полиции, руководство ГАЗПРОМа, ..., или Ивана - дворника?!

Топ.менеджер наравне с вами заплатит штраф, только для его дохода это незаметные траты в отличии от трат Ивана - дворника.


  • Сержпитер сказал за это спасибо
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#1959 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:48

Постоянно по центру мотаюсь на Газели и у меня в будке есть две специальные картонки которыми номера при погрузке/разгрузке закрываю. За три с лишним года за парковку не одного штрафа не прилипло. Тьфу три раза.

Так в бюджет Москвы(да и не только ее) закладывают деньги от предполагаемых штрафов…Безопасность на дорогах никому не нужна…Только бабло…

Вот два последних отзыва. Народ ЗАСТАВЛЯЮТ идти на нарушения, потому что иначе он останется без штанов.

 

Положительно отношусь к наказанию за все виды нарушений ПДД.

Но двояко отношусь к наказаниям за нарушение знака "Остановка запрещена". Одно дело, если автомобиль стоит в местах, четко оговоренных в ПДД. Другое дело, запрещающий знак есть, но автомобиль де-факто никому не мешает. У нас в городе таких мест множество.

Насчет лозунгов некоторых форумчан про "наведение порядка", "наказания рублем" и т.д. - все это от лукавого - кого собираетесь наказывать рублем - депутата ГД, сотрудников Полиции, руководство ГАЗПРОМа, ..., или Ивана - дворника?!

Полностью поддерживаю. Мне писали (я об этом упоминал в одном из постов), что пытались парковку возле заброшенного поста ГАИ сделать официальной, т.е. убрать знаки. ГИБДД ответила, что-де не может этого сделать, поскольку против МАДИ!


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1960 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:15

@nordman 1.  https://theuk.one/20...-razbitye-avto/

                   2. https://msk.newsru.c.../vnukovo_otpusk

Тема одна, несмотря на разные страны.

 

Если МАДИ не дало добро, значит есть причины. Парковка это всегда скопление авто( вспомните затору у больших ТЦ) и они затруднять проезд авто к аэропорту.

Съезд с Киевки до аэропорта узкий, в аэропорт приезжают не только местные, но и жители окрестных областей.

А как толпа едет можно посмотреть здесь


Сообщение отредактировал Graver: 30 Январь 2018 - 23:19

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных