Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Беседка-3


Сообщений в теме: 2620

#1981 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 02 Февраль 2018 - 22:42

 

При Лужкове Москва "раздевала" страну до 70% (лениво сейчас статьи искать) и об этом трубили все, кому не лень. Сейчас происходит тоже самое, но об этом запрещено вякать.

Ну я бы так однозначно не стал утверждать, просто оглядываясь на стоимость всего в городе, начиная от стоимости коммунальных услуг и заканчивая долей собираемого в местный бюджет налога. Ведь и доля денег, оборачиваемых в московском регионе близка к тем самым 70%, о которых Вы говорите.

 

 

Конечно, я понимаю, что кричать о том, что москали жлобы, модно, но как только люди узнают что коммуналка за 2шку в Москве под 8500 в месяц, чет крики поутихают обычно. Надо ли напоминать, что выгодно сгонять на ТО в Тулу, так как там тупо дешевле на 30-40-50% чем у дилеров в Москве? Хотя какой смысл доказывать что-то тому, кто свято верит в свою правду.

 

 

 

 

 

Верите, нет, но я поеду по району искать место и встану за километр, но не загоню машину на газон. Хотя бы просто потому, что нельзя делать того, чего требуешь и за что ругаешь других. 

 

 

 

A я это и не утверждаю, а просто вспоминаю статейки московских и региональных авторов, ссылки на которые мне лень искать. Не думаю, что они ВСЕ пишут необоснованно. Также прекрасно понимаю, что львиная доля налогов платится в Москве - все хотят быть поближе к раздатчикам хлёбова в кормушку (как пример - Норникель зарабатывает денюшку за Полярным кругом, но налоги платит в Москве, потому как там головной офис). Ежели протянуть чуток, то отсюда же и проблемы и с парковками, и с соблюдением ПДД, и с делением на чистых и нечистых...

Кричать же, что москали жлобы, моветон. Я общаюсь со многими москвичами, причём, как коренными, так и с лимитой (у меня сын, кстати, лимита - в театре служит) - большинство из них уже стонет от московских властей. Вот они-то, власти, и жлобы. Хотя и народу у вас оче-е-ень много, все разные и, к сожалению, у большинства в головах счётчики и калькуляторы. Осенью, помнится, на моё возмущение было заявлено - мы зарабатываем и интересует нас только это...

Я Вам верю. Потому что сам такой. Зимой езжу мало, поэтому машинка, в основном, живёт в своём дворе. А вот летом зачастую возвращаемся домой за полночь и, высадив жену, обычно уезжаю на поиск. Бывает, что далековато встану, но никогда на газон!


Сообщение отредактировал nordman: 02 Февраль 2018 - 22:43

  • Амбр сказал за это спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1982 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:52

A я это и не утверждаю, а просто вспоминаю статейки московских и региональных авторов

К сожалению, современная журналистика весьма далека от правды, от истинных фактов и реальных историй. Им нужны громкие заголовки и жаркие статьи, для написания которых можно не договорить, умолчать, или чуть с другого угла посмотреть на реальные события. Достаточно вспомнить репортаж на первом канале о "чистке ластиком шины памяти" )))) 

 

 

 

"Теперь он будет работать гораздо быстрее!" - особенно без радиатора и куллера )))))))

 

Или вот, из свеженького:

https://tsargrad.tv/...lientov_108153 

 

Хотя по факту, клиенту лишь запретили снимать наличные со своего счета.  Обратите внимание на заголовки и жирные шрифты в статье и в источнике. 

 

 

Норникель зарабатывает денюшку за Полярным кругом, но налоги платит в Москве, потому как там головной офис

Опять же, а какие налоги он платит в Москве и что, он совсем их не платит там? Это не так.



#1983 Danek

Danek

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B(A14XER Design Edition) --> Meriva B (A14NET MT6 Cosmo)

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:55

А сегодня, плотность такова, что приехав позже 10 вечера, можно просто не найти места и потому, попытаться хоть куда то пристроится.

Да,с парковками в мегаполисах проблема.У моего дома после 18:00 не пристроишься,особенно зимой.В Японии,например,вам не продадут машину без наличия личного парковочного места в радиусе 2 км от дома.



#1984 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:31

не загоню машину на газон

Так и я, не загоню, да и другие не станут это делать. Но, реальность такова, что трава понемногу отвоевывается в пользу места.

Но, мы все жильцы, у нас есть дети и прочее, и потому, находим баланс - писал выше, часть двора, та, что в общем детьми не используется, уходит под парковку.

 

А ставить машинку за квартал, не всегда возможно (например, куча вещей в машине и прочее), у утром, вам еще надо добежать до неё.. да и потом, всю ночь гадать что с машиной (если не жулики, так те, у кого заняли место).

Никто в здравой памяти не станет по газонам ездить, а если найдутся, так не грех им мозг поправить чисто физически.

 

Сегодня к сыну заезжал, так он долго искал где мне встать. Говорит открыли две высотки напротив, а придворовой территории не говоря уж о парковках - нет вообще (!), вот народ и ставит в соседних дворах, стало совсем плотно. 

И.. это что, не жлобство? Так строить...

 

 

Напалм?

Зачем так радикально. Просто увеличить срок обучения до 6 месяцев, не поможет - до года.

Плотно изучить не только ПДД но и БД и прочее, что бы с правами уже уверенно выехать на дорогу.

Только, если не обращать на декларациях о прекрасном, всяких там жуликоватых небожителей, то никто на это не пойдет по простой причине - пострадают финансовые интересы.

У нас сейчас деньги - самое важное, важней человеческой жизни и прочего, кто бы и что не говорил.


 
 

#1985 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:42

и что, он совсем их не платит там? Это не так.

Не скажу пр Норникель, есть ближе и более знакомые мне предприятия с "головой" в Мск.

Так вот,  местное управление вправе решать, какой брать налог (сколько в %), может 0,00001% или, например, 12%. Согласись - это раные будут суммы.

Ну а для того, что бы принималось верное решение, ставятся в думу свои люди да мера, в общем, нужного ставят.

В город не идет ничего. Но, миллиардные прибыли таки облагаются налогом, вот тот налог и оседает в столице (ну, или где там находятся счета заинтересованных лиц).

Это повсеместная практика в РФ, сегодня практически все предприятия принадлежат узкому кругу лиц и иностранным компаниям, потому и вдруг стало "не выгодны" моногорода, на минуточку, это десятки тысяч населения в населенном пункте. :(

Понятно, зачем какому то там Смиту из Техаса беспокоиться о каком то, например, Североуральске...

 

Блин, занесло что-то.. Мне нравится Москва, там сейчас отличные развязки, народ не плохой, довольно не дорого а на что-то и дешевле чем у нас (я о жизни, продуктах и прочем, многие вещи у нас дороже),  да и в целом мне нравится. Может не в центре жить но с мск. пропиской на окраине, например, на минском направлении... ;)


Сообщение отредактировал stells2: 03 Февраль 2018 - 16:44

 
 

#1986 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:54

Поздравляю, москвичи! https://www.zr.ru/co...-na-parkovku-v/ Продолжайте и дальше оправдывать и защищать своего градоначальника! :ok2:


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1987 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 04 Февраль 2018 - 00:10

А это без комментариев http://www.avtovzgly.../zen.yandex.com


  • stells2 сказал за это спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1988 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 04 Февраль 2018 - 07:56

А что здесь комментировать?!

Идет пополнение бюджета всеми методами + пополнение счетов "карманных шаражек", кормящихся вокруг "мероприятий по повышению безопасности дорожного движения".

Источник пополнения один - крепостные граждане РФ.

Верх цинизма и мракобесия - это "московский передовой опыт" - плата за парковку около своего дома, и позиция московских крепостных - "мы будем платить сколько надо, только сделайте так, чтобы нам было удобно перечислять денежки с пластиковой карты".

Давайте закроем эту гнилую тему.

Как говорится в пословице: "Кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий".


  • stells2 сказал за это спасибо

Автомобиль продан.


#1989 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:43

Давайте закроем эту гнилую тему.

Тема не гнилая, но болезненная и, видимо не по профилю ресурса, потому действительно, лучше о прекрасном (машине) :)


 
 

#1990 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:57

В Москве снег, так что машина нафиг не нужна.


Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#1991 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 04 Февраль 2018 - 14:00

В Москве снег

Нам бы ваши заботы :) В этом году вообще снега нет :(

Сегодня в лес собаку вывозил, там легко по лесу ходил (!), малость только прикрыло землю. Ладно хоть вода встала, можно по болотам/рекам побродить.


 
 

#1992 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Февраль 2018 - 14:54

@stells2 за два дня навалило 0,5 метра сугробов. Снег не вывозят, а сгребают к обочине, где он занимает один ряд. А еще, в последние годы коммунальные службы разработали новую тактику борьбы с лишним снегом - они его выталкивают на проезжую часть и ждут когда проезжающие автомобили его раскатают. Своими глазами видел как на ТТК в таком сугробе оказался отвалившийся бордюрный камень, а человек пытался ходом проехать через этот сугроб и очень сильно разбил себе машину об этот сюрприз. 



#1993 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:13

От Москвы к нам снежок перебирается. Сегодня валит с утра, да и до этого мало-мало подсыпал. Внучки счастливы!


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1994 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:44

С утра дождь и морось. Температура: +1 град.


Автомобиль продан.


#1995 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:59

Ух, а у нас прямо новогодняя - валит снег, -6, тихо!


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1996 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:15

Получить и использовать его

Читайте дальше ,кто может им воспользоваться(фактические пользователи)



#1997 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:12

@Петрик78 чтобы пользоваться, его сначала надо получить, а как его получить, если собственник квартиры и машины разные люди? 


Я не на пустом месте все это рассказываю, а я пытался оформить это долбаное разрешение. Вариант был только один - менять собственника авто.



#1998 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:53

Сутки машинка простояла. Кр-р-расота! P80205-185851.jpg
  • stells2 сказал за это спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1999 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:11

@Амбр

@nordman

Я тут выше выкладывал фотки, так с тех пор снега стало только меньше :(

У нас какая то зона видимо, западней и восточней чудеса, а у нас проза.

Будем надеяться что таки и у нас накрапает хоть малость.

Днем не понятно, вроде и не плюс, а как то сыро, солнце вообще плотно пригревает (когда есть). В общем, какая то складка...

Хотя, еще март впереди, апрель, май, июнь - в любой месяц может навалить, помнится, как то в марте уши поморозил, в конце месяца было -47°С.

Так что, ждемс (снег конечно, мороз нафик).


 
 

#2000 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:16

Сутки машинка простоял

 

 

Мужичок так же на сутки оставил


 
 



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных