Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибка 01345e


Сообщений в теме: 76

#21 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 19:49

sysvju,
Цитата
Грешу на бензин, обычно заправлял 92, а дня 3 назад заправил 95, вот зафирка проехала около 100 км и выдала ошибку...


Цитата
я все время ездил на Е10 - это 95 бензин с 10% этанола.Затем залил просто 95-го (производитель допускает до 5% этанола).Бензин немецкий, поэтому думаю, что качественный.После 120км езды на чистом 95-м загорелся чек и вышла ошибка с лямбдой...


определитсь уж!!!!

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#22 sysvju

sysvju

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:36

Цитата(berkut @ 14.9.2015, 18:49) Просмотр сообщения

sysvju,
определитсь уж!!!!

определился
я все время ездил на Е10 - это 95 бензин с 10% этанола.Затем залил просто 95-го (производитель допускает до 5% этанола).Бензин немецкий, поэтому думаю, что качественный.После 120км езды на чистом 95-м загорелся чек и вышла ошибка с лямбдой...

#23 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:56

где же вы его взяли?
сами откуда?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#24 sysvju

sysvju

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:50

Проехал с новой лямбдой и горящим енгине чек 90-100км и опа... после очередного завода чек погас, правда ошибки еще сидят.
После последнего снятия клеммы аккумулятора заводил примерно 10 раз машину, а после смены лямбды наверно раз 40 или больше...

Правда когда включаю зажигание горит энгине чек, а после заводки примерно через 0,5..1 секунду гаснет...
У всех так?

Сообщение отредактировал sysvju: 17 Сентябрь 2015 - 19:51


#25 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:57

потом и пропадет.
при включении зажигания проходит тест и панель гаснет, но давление масла, зарядка, чек горят пока не запустишь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#26 gsa_gsa

gsa_gsa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel zafira b

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:25

Хочу поделиться:
Была эта ошибка, появилась на высоких оборотах...около 4500 после заправки на Лукойле (понятно что может быть на любой заправке, но у меня было именно так) на трассе м5 в подмосковье. Ошибка через некоторое время (день-два) стала неактивной. Опкомом сбросил, более не появлялась.... до тех пор, пока опять не залился на Лукойле (тоже м5, но уже другая заправка). Опять ошибка...пропала из активной быстро... все сбросил...на лукойле заправляться перестал...ошибки более нет, лямбда работает нормально.

#27 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 14:17

Напишу так сказать тут)) хотя смотрю уже 5 лет как новых сообщений нету) Но мало ли. Короче у меня ошибка 01345E (двигатель Z16XER) . Эта ошибка уже очень очень давно, ездил на кучу диагностик, сбрасывали ошибку пофиг она опять через 3-4 дня вылазит опять. Чек не горит, расход не увеличился, наоборот вроде как по ощущениям стал меньше, машина потеряла мощность(такое ощущение что лошадей так 20-30 пропало). На диагностике датчик  полностью работоспособен.

На днях психанул купил универсальный бошовский, почистил форсунки. Прошло 5 дней привет ошибка 01345E. Мощности никак не добавилось, можно отключить лямба зонд, датчик кислорода, динамика как была так и останется плохой, тупо без изменений. Ебушку сбрасывали до заводских настроек, я уже хз что делать. Пробег 86тыс.км



#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 16:04

@Дмитрий2020 не надо дублировать сообщения!!! 

 

 

хотя смотрю уже 5 лет как новых сообщений нету)

Ну если копипастить один и тот же текст по разным форумам, то да, конечно



#29 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 16:18

ошибка 01345E. Мощности никак не добавилось, можно отключить лямба зонд, датчик кислорода, динамика как была так и останется плохой, тупо без изменений. 

Что выдает диагностика? Смесь бедная или богатая? Есть ли другие ошибки, например по ДМРВ? Какой льете бензин? Какой расход масла? Жгут проводов от блока предов к ЭБУ перебирали?


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#30 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 11:27

 

ошибка 01345E. Мощности никак не добавилось, можно отключить лямба зонд, датчик кислорода, динамика как была так и останется плохой, тупо без изменений. 

Что выдает диагностика? Смесь бедная или богатая? Есть ли другие ошибки, например по ДМРВ? Какой льете бензин? Какой расход масла? Жгут проводов от блока предов к ЭБУ перебирали?

 

Честно признаюсь не знаю какая смесь, на это не смотрел. Ошибка только на лямду, лью 95, масло машина не ест от слова совсем.

 

Пишет низкий отклик датчика лямды, других ошибок нет, правда когда я поменял лямду вылезли ошибки на 1,3,4 форсунки тоже написало низкий отклик + опять 01354е, после этого почистил форсунки, чистил я их первый раз за 86тыс. км, мастер сказал что форсунки норм и скорее всего машина словила глюк, ошибки сбросил езжу пока так 3 день ошибок нет но и мощности тоже. Вычитал в инете что советуют проверить датчик воздуха. Пока сижу в размышлениях когда ехать на очередную диагностику, город у меня не большой, сначала нужно найти толкового мастера))) И спс за совет, тоже думаю проверить проводку и ДМРВ
p.s. при чистке форсунок провтыкал попросить проверить давления бензина, но честно говоря я врятли думаю что проблема в давлении топлива, так как иногда на второй при давке тапка в пол на бк выскакует мгнов. расход 39.9 л)))


Сообщение отредактировал Дмитрий2020: 10 Декабрь 2020 - 11:35


#31 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 13:32

@Дмитрий2020 вы пытаетесь чинить машину методом "Вася сказал, что слышал от Пети, что у его двоюродного брата  Миши есть сестра племянника у друга которого вот точно так было только чуть по другому". При этом, в современных машинах уже давно все сделали для исключения метода замены всего подряд. Просто найдите нормального диагноста, который подключится к блокам управления и со знанием дела посмотрит на параметры смеси и показания от датчиков. В противном случае, вы рискуете менять все подряд получая раз за разом один и тот же результат - деньги на ветер.


мгнов. расход 39.9 л

И? Что это означает много или мало по вашему мнению???


Ошибка только на лямду

Чем читали ошибки? Если только педалями, тогда не утверждайте того,что других ошибок нет - педали показывают далеко не все.



#32 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 15:56

Я с вами полностью согласен по поводу норм. диагностики. Жил бы я в большом городе нашел бы сразу, а так....(((((  Подлючали опком, была только одна ошибка по лямде( к сожелению ее номер я не запомнил но говорилось там про низкий отклик первого лямба зонда)

p.s. И да у меня уже ушли деньги на ветер за новый лямба зонд и чистку форсунок. Вычитал в инете что может быть еще проблема в ДМРВ но я сначала как Вы и сказали найду норм диагностику чтоб проверить состав смеси. Я уже уверен на 200% что эта проблема кроется именно в составе смеси, осталось выяснить причину)


Сообщение отредактировал Дмитрий2020: 10 Декабрь 2020 - 15:56


#33 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 15:57

ошибок нет но и мощности тоже

Разъем ДМРВ без окислов? Внимательно проверьте на предмет подсоса воздух после ДМРВ, через мембрану клапана вентиляции или неплотность масляной пробки. Как работает на ХХ, ровно? Свечи какие, как давно меняли?


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#34 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 16:48

 

ошибок нет но и мощности тоже

Разъем ДМРВ без окислов? Внимательно проверьте на предмет подсоса воздух после ДМРВ, через мембрану клапана вентиляции или неплотность масляной пробки. Как работает на ХХ, ровно? Свечи какие, как давно меняли?

 

Спс, на выходных поеду на диагностику там и проверю, свечи менял месяц назад ставлю только оригинал бош. Было дело провтыкал затянуть крышку масляную, через нее немного выдавило масло, но уже как полгода нету новых подтеков возле нее. На холостых обороты 800 плавают  примерно +-50  оборотов но происходит это плавно  и зачастую оьороты плавают на холодной


Сообщение отредактировал Дмитрий2020: 10 Декабрь 2020 - 16:49


#35 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 17:45

ну а теперь давайте все это подэтожим и посмотрим что получается

 

Пишет низкий отклик датчика лямды, ... 01354е,

эта ошибка означает, что эбу не получает своевременного по его мнению изменения данных от О2 датчика.

для проверки надо видеть данные в виде графика. просто по бегущей строке это не будет видно.

читайте опкомом данные по датчику и стройте график. про это уже давно говорится.

 

когда я поменял лямду вылезли ошибки на 1,3,4 форсунки тоже написало низкий отклик

таких ошибок не бывает.

 

после этого почистил форсунки, чистил я их первый раз за 86тыс. км, мастер сказал что форсунки норм

согласна регламенту производителя чистить форсунке не рекомендуется. это их может вывести из строя.

 

скорее всего машина словила глюк

чем и какой?

 

почистил форсунки

чем и по какой технологии?

 

я врятли думаю что проблема в давлении топлива, так как иногда на второй при давке тапка в пол на бк выскакует мгнов. расход 39.9 л)))

думать всегда надо. а данные это мгновенного расчетного значения и к фактическому не имеют ни какого отношения.

так сколько машина кушает ПО ФАКТУ?

 

Подлючали опком

чей? ваш? или мастера?

 

Пишет низкий отклик датчика лямды, других ошибок нет, ......01354е,

Подлючали опком, была только одна ошибка по лямде( к сожелению ее номер я не запомнил но говорилось там про низкий отклик первого лямба зонда)

так окуда взялся номер ошибки, если вы его не запомнили?

 

уже ушли деньги на ветер за новый лямба зонд

какой?

 

Вычитал в инете что может быть еще проблема в ДМРВ

из инета можно на вскидку навтыкать сюда причин 10 разных и все подойдут по симптомама.

если открыть медицинскую энциклопедию, то 95% всех описываемых симптомов различных болезней подойдут любому человеку. но это не значит что вы болеете.

 

найду норм диагностику чтоб проверить состав смеси.

только не говорите это диагносту. он с вас бабки возьмет, а ответа не даст ни какого. только по ушам проездит.

вы не можете оценить состав смеси, если у вас проблема с датчиком О2. ну ни как.

кроме того сама машина вам говорит (с ваших слов), что состав смеси она контролирует и проблем с ним нет.

 

свечи менял месяц назад ставлю только оригинал бош.

какие? какой зазор? сколько сопротивление?

 

На холостых обороты 800 плавают примерно +-50 оборотов но происходит это плавно и зачастую оьороты плавают на холодной

ну так это уже хоть что-то. подключайте оп-ком и смотрите данные углов установки звезд и их изменение при режимах работы мотора.

 

вы в другой ветке гневно прокоментировали ответ и сказали, что тут диванные эксперты, а данных фактических от вас НЕТУ. нельзя делать вывод без цифр только по описательной симптоматике (про мед энциклопедию не зря пример приведен)


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#36 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 18:22

Я с вами полностью согласен по поводу норм. диагностики

Купите себе СВОЙ опком. Он стоит три копейки, но спасет вам кучу нервов и денег в последующем.

 

 

Я уже уверен на 200% что эта проблема кроется именно в составе смеси

Состав смеси, это как раз последствия имеющейся проблемы



#37 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 02 Апрель 2021 - 15:57

ребята привет, проблему с ошибкой решили? 



#38 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Апрель 2021 - 13:18

@Synthetic ну те, кто вопросы ставил правильно, раскрывая их суть, те решили. 



#39 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 04 Апрель 2021 - 22:47

ну вроде как вопрос сам в названии темы, да и обсуждения были и варианты, но вот в чем решение проблемы  никто не отписался. Об этом я и спросил.  Ну да ладно, раз необходимо раскрыть свою проблему в вопросе, поступаю так как предписывает админ. Ошибка 01345Е вылазит постоянно, уже на протяжении примерно 40 тыс.км, сначала была неактивной и чек не горел, по этому я ее и незамечал. Последние 5т.км стала активной, других ошибок нету, стираешь ошибку и она появляется (как правило) при полностью прогретом двигателе,через 50-100км, на скорости 70+, в момент когда снимаешь ногу с газа и легонько притормаживаешь. При активной езде не вылезает ошибки. Лямбды обе новые, кат живой(насколько мог определить при замене прокладок теплообменника), по torque графики лямбд и коррекции топливные в целом адекватные(я не диагност, но теоретические понятия какими должны быть графики данных имеются). пробег сейчас 116т.км Z18XER, мгновенный расход на хх по бк 0,195 +/-0,01, мотор работает нормально. Думаю может дросель помыть? туда еще никто не лазил.



#40 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Апрель 2021 - 23:26

так кто решал, тот пришел к выводу, что проблема с лямбдой №1.

сколько лямбда показывает?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных