Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

подскажите минусы 24 клапанного мотора


Сообщений в теме: 154

#1 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 09:22

и где на него найти запчасти,запчасти на кондей

#2 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 09:27

viskas, что то ты найдешь в магазине, что то ты найдешь на форуме, а что то ты никогда не найдешь))
если двигатель не убитый, то хорошо, а если убитый, то готовь еще пол стоимости машины на приведение в порядок двигателя

#3 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:47

Минусы движка? Чуть что упустишь - покупай новый двигатель. Отремонтировать свой будет дороже. Вот и все минусы.
Лучше о плюсах спроси. Хороший движок, экономичный, мощный, тихий.
На него есть запчасти, которые найдёшь только бу, и то с движка, который ты же и запорешь и положишь в сарае прозапас, купив новый.

А, ну и главный минус... Досадные 4 лошади лишние, которые удваивают тариф по налогам в полтора раза. Например, в Туле от 150 до 200 лошадей платишь 50 рублей за лошадь, а выше 200 - 75 рублей за лошадь. Готов за машину ежегодно выкладывать пару червонцев? Если нет, ищи машину с NE или вообще 2.5 и делай свап.
Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#4 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 13:15

Мотор хороший, мощный, достаточно экономичный. С налогом, действительно, засада, если прописаны все лошади. НО "любишь кататься - люби и катайся".
Если мотор потребует ремонта, то затраты будут большими, как при ремонте любого другого 6-ти горшкового мотора. Но есть 2 запчасти, которых практически нет в природе - башмаков натяжителя (еще попадается в Германии по сумасшедшей цене) и успокоителя (нет новых даже на исторической родине авто) большой цепи.
Поэтому с мотором или повезет, или нет.
При покупке нужно проверять давление масла механическим манометром, ввернув его не вместо родного датчика давления, а в пробку масляной магистрали, расположенную у 6-ого цилиндра. Если там на горячем моторе на ХХ будет хотя бы 1,5 атм, то можно мотор брать.
В остальном ОСБ и есть ОСБ со всеми ему характерными болячками.

Кстати, есть у мну на продажу ОСБ с таким мотором, полностью переваренный, но требующий покраски и сборки.
Мой фетиш - А. Фогель

#5 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:07

а на ебее натяжителей и успокоителей нету?может от чего подобрать можно,или сделать на заказ?обычный 12 клапанный мотор намного лучше?какие болячки у сенатора и как лечить?

#6 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:02

Болячка Сенатора - вечногниющие арки, пороги и стык пола с подъёмом на заднее сиденье. Это по кузову. По электрике - вечные проблемы после дождя, не любит он дождик. У меня что старый, что новый этой хренью страдают. Через дырки в кузове в районе передних дверей вода попадает на панель предохранителей, в большой чёрный разъём и справа в эбу. После дождя начинаются различные глюки. Может в ноль сесть аккум так, что даже лампочки не горят, могу сами открываться-закрываться замки и прочие весёлости. Если машина с люком и люк этот с кнопками, то однажды он может не захотеть открыть люк назад, только вверх. Закисает, чтоли... Бывает, что не работают центральные мозги стеклоподъемников (их там пять, по одному на дверь и общие в кнопках левых стеклоподъемников). Там и есть-то пара транзисторов, перегореть - пара пустяков. И тогда особо талантливые электрики соединяют напрямую от красного провода, в этом случае лампочки на стеклоподъемниках горят постоянно и не выключаются. Как это лечить, я уже описывал.

По движку - в основном, датчики. Особенно те, которые двигаются. Например, ДМРВ, в котором истираются дорожки. Лечение в этой ветке тоже не раз описано. Закисает РХХ, тоже лечится.

Бывает, перегорает светлячок между козырьками. Тоже либо лечится, либо у одного из нас точно есть.

Есть ещё большой минус. Фары светят тускло, а стёкол фар запасных не найти. Умельцы делают стёкла из поликарбоната и ставят билизну.

Если машина с автоматом, то автомат может выдавать различные ошибки и уходить в аварийный режим, двигаясь постоянно на третьей передаче (даже трогаться). Обычно проблема в электрике, но тут надо смотреть.
Если с механикой, то получишь очень короткую первую передачу, если коробка окажется 25-28, чуть длинней она будет на 28-й коробке. Я себе поставил коробку от дизельной машины (с омеги Б), там передачи достаточно длинные, мне нравится.

У меня было такое, что машина не заводится с ключа, а заводится, если замкнуть клеммы на стартере. Тут либо окислы в разъёмах, либо реле над левой ногой водителя. Оно такое, с толстенными ногами. Тоже где-то об этом писал. Если возьмёшь автомат, то сначала убедись, что машина стоит на D или на P, а потом уже ищи другие косяки, сам на этом попадался несколько раз. Машина не заводится, если машина стоит на передаче.

Не знаю, насколько широкая это проблема, но у меня на обеих машинах не было ручника. Причина - сильный мотор и задний привод, как повод подрифтить, а значит - стёртые нафиг колодки ручника. Кстати, колодки на ручник и на задние тормоза - отдельно.

Что забыл?

Сообщение отредактировал Jareny: 19 Сентябрь 2015 - 21:05

Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#7 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:53

сервисы или умельцы в мосве или области есть?электрики особенно

#8 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:30

Сам сделаешь. А так - авто и авто.
Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#9 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:41

Цитата(viskas @ 19.9.2015, 22:53) Просмотр сообщения

умельцы в мосве или области

Заходи...

Мой фетиш - А. Фогель

#10 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:59

напишите парт намбер по каталогу дифицитных деталей,у меня друг катаеться в европпу,мож чего найдёт

#11 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:09

в каталоге экзиста они доступны

#12 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:30

каталог купить реально?

#13 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:38

http://exist.ru/
Зачем покупать, бесплатно пользуйся.
Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#14 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:22

что то тяжело я с экзистом работаю

Сообщение отредактировал viskas: 22 Сентябрь 2015 - 08:23


#15 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:05

чего тяжелого? зарегился, вошел под своим паролем, выбрал оригинальный каталог, опель, сенатор, ц30се.
там категории запчастей.

#16 divikul

divikul

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: УАЗ 3162, Тойота Калдина

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:40

Самый главный минус любого подержаного автомобиля - предыдущий хозяин. Все остальное поправимо.
Те, кто утверждает, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает.

#17 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:30

Я буду жирним минусом движка у следующего владельца... Если он будет. Посему лучше разберу и распилю, будет куча запчастей для следующего Монстрика smile.gif
Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#18 divikul

divikul

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: УАЗ 3162, Тойота Калдина

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:26

Jareny, я уже тоже не надеюсь на продажу. Буду ездить, пока ездит.
Те, кто утверждает, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает.

#19 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:55

так всё критично?я всё присматриваю сенатора без вложений с 24 клапанным мотором и рабочим кондеем

#20 Волгоград

Волгоград

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 313
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: MB 124 '94, Subaru Legaсy 2.5 MT '98

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:39

viskas.Сразу видно,что не опелеман,БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ,24кл,да ещё скондеем.Не сон ли это.Тебе одна дорога в германию,браток.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных