Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

подскажите минусы 24 клапанного мотора


Сообщений в теме: 154

#21 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:41

Скорее, в Бельгию

#22 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:53

Не, ну почему сразу "в дальние страны"? Можно и у нас, но только это вопрос бЮджета. Если 100 Круб, то без вложений хотя бы в рабочий кондей никак, а если 150 - 170, то можно и кондей починить...
Мой фетиш - А. Фогель

#23 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:16

я машину смотрю в пределах 100-150 000р.и хочу без вложений.сел и поехал,одной рукой держась за руль ,второй утерая слёзы радости

#24 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:09

Наивный...

Перечитай тему Астика. Продавал за 140.
Почитай про бедолагу у Акдена. За сотку взял LE И мучается.
Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#25 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 06:02

Акден не показатель, не надо его в пример приводить

#26 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:26

хорошие машины обычно продаются на форумах,что-бы попали в хорошие руки да и многие знакомы с её историей

а какой самый бес проблемный мотор(с акпп)?

#27 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:08

ты не на тех форумах смотришь. это касается новых и свежих авто. на форумах старых авто хорошие машины не продают - их оставляют себе. ибо дефицит и такая корова самому нужна, все равно много с нее не поимеешь.

беспроблемных нет. если хочешь идеальный авто - бери за 60, вкладывай еще 90 и будет тебе сенатор в идеале за 150. и то вряд ли

Сообщение отредактировал ASTIK: 23 Сентябрь 2015 - 09:08


#28 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:13

viskas, любой исправный мотор с исправным навесным, датчиками, топливной системой, электрикой, электроникой.
в наших условиях не реально искать такие вещи, без всякого юмора, такой авто можно найти в европе и японии (и то не сразу)
вопрос надежности заключен в правильной эксплуатации авто до тебя. это не обязательно официальный сервис, главное, голова и прямые руки исполнителя обслуживания.
кроме того, качество работы мотора зависит от всяких датчиков, которых сейчас полно в китайском исполнении и не лучшего качества. а человек по природе жаден, поэтому в 90% случаев ставят именно такие датчики.
сюда накладывается эксплуатация в говянных условиях солевых зим с положительно-отрицательными перепадлами температур, иногда в течение суток. это отрицательно воздействует не только на кузовные детали, но и на электрику и проводку в частности, а проводкой практически никто не занимается, ибо, чтоб сделать нормально, надо поставить машину на неделю, демонтировать ее (проводку), и сплести новую. а это либо невозможно (не умеет владелец этого), либо дорого, а тут жаба свое берет.

вот и весь расклад.

при чем, это касается не только сенатора или опеля в целом, это касается любого автомобиля возрастом от 15 лет

Сообщение отредактировал lexa555: 23 Сентябрь 2015 - 09:14


#29 divikul

divikul

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: УАЗ 3162, Тойота Калдина

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:18

viskas,
Цитата
я машину смотрю в пределах 100-150 000р.и хочу без вложений.сел и поехал,одной рукой держась за руль ,второй утерая слёзы радости


Даже ВАЗа такого не найдешь. Либо удваивай бюджет, либо готовься курочить машину. Я свою два года лопатил, год езжу вытирая слезы. С одного глаза печали, что за год я не смог его продать, с другого глаза радости глядя на то, как он все это время ездит,а шестерка (вторая машина) не вылазит из сервисов.
Те, кто утверждает, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает.

#30 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:44

помоему вы сгущаете краски,в том году пригнал себе со смоленска линкольн марк 8(брал из-за низких лошадок в птсе) немного вложил 20-30.и воаля работает всё,как положено и будущему владельцу остаётся кататься (шприцевать,менять масло и фильтра)кстати если кому то интересно продаю за 360,авто не варен,по птс 175 лс,в реале 280

#31 divikul

divikul

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: УАЗ 3162, Тойота Калдина

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:14

Американцев в топку. Запчасти ждать долго. Если что-то серьезное полетить достать не проблема, но доставка выйдет очень кучеряво. Через одно объявление пишут "движок масло не ест, доливаю всего 2 литра на 7000 км". У меня даже слов нет.
Те, кто утверждает, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает.

#32 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:20

viskas, сгущать можно молоко Изображение
не вопрос, переубеждать человека бессмысленно, покатайся по объявам, посмотри, авось, чего и найдешь.
тут вот какая беда, с опелями старыми и сенаторами в частности, из-за предвзятого отношения к ним, никто не относился к такому автомобилю, как к ценности. этожежопель!
поэтому их уезживали, да и до сих пор уезживают до состояния "хлам". а опель, он падло такой, дымит-пердит, но едет.
ни одно бмв, мерс (за исключением 123-х наверное), такого издевательства не выдержит.
так что, найдешь живого - покажи плз Изображение

Цитата
линкольн марк 8... авто не варен,по птс 175 лс,в реале 280

ну собсно фоты и графики замеров приложи, если не сложно

#33 divikul

divikul

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: УАЗ 3162, Тойота Калдина

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:38

Цитата
по птс 175 лс,в реале 280


Специально посмотрел характеристики. Этот V8 дюже тухлый. Куда деваются эти лошади и ньютоны в не очень-то и тяжелой машине непонятно.

Те, кто утверждает, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает.

#34 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:12

viskas, http://auto.ru/cars/...020895839-c0db/
это твое?
я эту машину месяца 1,5 назад на дмитровке видел

#35 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:22

viskas, http://auto.ru/cars/...20064861-3e09d/
этот смотрел уже?

#36 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:07

да марк мой,по сенатору продаван не берёт трубку,по марку скажу,что машина надёжная,а запчасти по ходовки подходят от кугара,коиз немерено б у,у меня есть контак разбора где есть всё на кугар,да и на марк по памяти 2-4 разбора в Москве есть,по марку менять масло,ибо он был в хороших руках да и я на него денег не жалел,но пора купить новую игрушку,да и купе не особо мне удобно

к стати тульский белый сенатор к кому укатил?мотор 24 клапана,так авто живой

а про масло скажу только одно у меня много было таун каров и таурусов,так вот если мотор хороший то масла от силы литр на 5.000км,на марке же он перебирался предыдущем хозяином,если снять клапанные крышки то всё будет видно

#37 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:25

что то много масла жрет. у меня эксплорер нижневальный четырехлитровый. он вообще не ест масла. проехал уже больше 7000 после замены и уровень на месте

#38 viskas

viskas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:москва
  • Интересы:машины
  • Автомобиль: opel ascona

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:37

если написать вообще не ест,то не поверят,это факт.я всегда непонимал людей:для чего брать машину за 100 полузомби,проще взять за 200 в хорошем состоянии,но многие мою логику не разделяют,хотя что марк,что Бронко,или таурус я брал в хорошем не заезженом состоянии,поскольку это s класс и он должен доставлять удовольствие,если кому интересно то есть форд таурус 2001 года за 220,всё работает,вложений не требует.что же опеля в таком состоянии не кто не предложит,что-бы сел и не паришься.что что то откажет

#39 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:53

у многих другая логика. лучше взять за 100, вложить 100 и ты будешь ездить на машине в отличном состоянии и будешь уверен, в ней, потому что все сделал и поменял. чем взять машину за 200 и тебе скажут, что там все отлично, а через какое то время все равно что то менять придется.
сенаторов крайне мало в отличном состоянии. и их обычно не продают. потому что сенатор в отличном состоянии доставляет удовольствия как современный авто и никто не думает его продавать

#40 divikul

divikul

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: УАЗ 3162, Тойота Калдина

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:41

viskas,
Цитата
что же опеля в таком состоянии не кто не предложит


Omega B твой вариант. И год свежее и за 200 тысяч будет реально хороший автомобиль.

Цитата
а запчасти по ходовки подходят от кугара,коиз немерено б у,у меня есть контак разбора где есть всё на кугар,да и на марк по памяти 2-4 разбора в Москве есть


Вы ставите ходовку б/у? Изображение Может еще и масло меняете на более светлую отработку? Надо вас запомнить, чтоб вдруг не купить ваш автомобиль...
Те, кто утверждает, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных