Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

проблема акпп


Сообщений в теме: 43

#1 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:10

всем привет. не хотел создавать тему, но все же решил. поменял машину! взял омегу рейстайленг 2003г. 2,6. мечта, так сказать сбылась! катался полгода без проблем, и вот вам. в один прекрасный день при движение пропал накат( тоесть при отпускание газа ощущение словно за жопу хватают). так я проехал 50 км - по трассе, стараясь не пускать в накат. но при движение по городу поползла температура охл.двиг. включил печку, сбил мальца темпр. , но на светофоре заметил дым из под капота. в общем оказалось вышебло масло с акпп. хорошо почти у дома.
с утра пробую переставить машину, ан нет. на драйве просто качается и все. назад и на первой пожалуйста. на форуме нашел подобную проблему. считал ошибки-показал ошибку по саленойду. слил масло 8 литров вышло. в общем меняю соленоид ( как товарищ писал ставлю от БМВ), масло, фильтр. скидываю ошибки. и... теперь на драйве едет только до первой передачи и дальше накат. после пробной поездки считываю ошибки по акпп появилась р0730 - некорректное передаточное число, и куча по двигателю. объясните плиз может кто сталкивался. и еще в соленойде на сетке была дырка! зачем она там. акпп от старой омеге у меня осталась и на ней у соленойда такая же дырка.

Прикрепленные изображения

  • image_1672bf08b0ee089dfd53db977604e5f772ab5bdc127aee61385cf79b824d0832_V.jpg


#2 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:06

коробка сгорела. полумерами здесь не обойтись. полный ремонт поможет или замена

#3 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:11

blink.gif как ? А почему в поддонах чисто? Почему в маленький не осыпались отгаревшие пластины? И почему это произошла?

#4 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:18

на все эти вопросы сможет ответить мастер после разборки вашей коробки

#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:26

artur090, С таким букетом ошибок коробка и не должна ехать!!!!

Исправляйте сначала ошибки, потом лезьте в коробку. Как минимум, датчик скорости верните к жизни.

#6 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:14

Цитата(Andranik @ 26.11.2015, 10:18) Просмотр сообщения

на все эти вопросы сможет ответить мастер после разборки вашей коробки

rolleyes.gif если б я доверял "мастерам", то я и не спрашивал. В сервис я не готов поехать, чуство что обманут.

Цитата(Амбр @ 26.11.2015, 10:26) Просмотр сообщения

artur090, С таким букетом ошибок коробка и не должна ехать!!!!

Исправляйте сначала ошибки, потом лезьте в коробку. Как минимум, датчик скорости верните к жизни.

Вы имеете введу р0500? Датчик скорости vss?

#7 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:21

Цитата(artur090 @ 26.11.2015, 12:14) Просмотр сообщения

rolleyes.gif если б я доверял "мастерам", то я и не спрашивал. В сервис я не готов поехать, чуство что обманут.


понятно! тогда это надолго rolleyes.gif

#8 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:27

А вот еще вспомнил. После замены соленоида и масло, катаясь, решил проверить масло. Выкрутил пробку-потекло. Слил лишнее. Масло ваняло гарью. Может Andranik прав?
Вобщем то я уже нацелился на замену акпп. Но ошибки р0500, р0730, р 1700 как то пакоя не дают.
А про сервис. Официалы , которым есть хоть какоето доверие сказали - машина очень старая. А сервис типа boshe мультибренд! Ну чет както ну вообще! А главное дешевли купить акпп, чем по сервисам кататься. Моя сейчас задача просто понять беда в механической части коробке или это датчик мандит?

#9 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:37

)))) я уже с августа с ней снашаюсь. Как я уже писал, от прошлой омеги у меня осталась акпп. У меня была надежда из двух одну сделать. Но вот с саленоидом не угодал. Хотя паведение ее стало станным. Ведь еслиб не угодал, то не чего б не произошло! А она поехала! Но как то не так как хотелось. А и про датчик. Я так понял это тот что у карданной эластичной муфты? Если это он? Такой двух контактный, одним болтиком крепится? Я его снял с той коробки на днях попробую поменять. Хотя опят непойму! Но ведь спедометр показывает! Разве они не связанны?

#10 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:41

artur090, блин, у вас в машине половина электроники не работает. А вы сейчас ломаете себе голову механика или электроника.... Оставьте коробку пока что в покое! Решите вопросы по двигателю! Ибо есть золотое правило - в коробку лезть только если уверенны на 146%, что двигатель ПОЛНОСТЬЮ исправен!

Цитата
Но ведь спедометр показывает! Разве они не связанны?

Машина считает три разных параметра скорости! И еще несколько скоростей вращения валов.

Зайдите опкомом в коробку и посмотрите как она видит скорость автомобиля и видит ли вообще.

#11 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:46

если до происшествия все было нормально то все эти ошибки результат гавкнутой коробки. так что мое мнение прежде разобраться с коробосом то есть явной неисправностью, а потом уже лезть дальше

#12 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:51



Зайдите опкомом в коробку и посмотрите как она видит скорость автомобиля и видит ли вообще.
[/quote]
Ок. Спасибо сегодня побробую. Я это в принцепе уже делал, но за скорость уверенно не скажу. Попробую тогда отпишусь.

#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:52

Цитата
то все эти ошибки результат гавкнутой коробки

Обе лямбды и ошибки смесеобразования? Ну если только он соленоид топором вырубал )))))

#14 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:58

Цитата(Andranik @ 26.11.2015, 11:46) Просмотр сообщения

если до происшествия все было нормально то все эти ошибки результат гавкнутой коробки. так что мое мнение прежде разобраться с коробосом то есть явной неисправностью, а потом уже лезть дальше

Ошибок по движку и раньше было много. При этом чек не горит.
А стирая их! Или отключая акб, машина день тупила. То не разгонялась, то передачи переклюсать отказывалась , то на подъеме начинола откатываться. Короче фигней страдала. После дня таких мучений, на чинала замечательно работать.

#15 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:02

Цитата(artur090 @ 26.11.2015, 12:58) Просмотр сообщения

Ошибок по движку и раньше было много. При этом чек не горит.
А стирая их! Или отключая акб, машина день тупила. То не разгонялась, то передачи переклюсать отказывалась , то на подъеме начинола откатываться. Короче фигней страдала. После дня таких мучений, на чинала замечательно работать.

Ну понятно! Езжайте лучше в хороший сервис!


Цитата(artur090 @ 26.11.2015, 12:27) Просмотр сообщения

А вот еще вспомнил. После замены соленоида и масло, катаясь, решил проверить масло. Выкрутил пробку-потекло. Слил лишнее. Масло ваняло гарью. Может Andranik прав?
Вобщем то я уже нацелился на замену акпп. Но ошибки р0500, р0730, р 1700 как то пакоя не дают.
А про сервис. Официалы , которым есть хоть какоето доверие сказали - машина очень старая. А сервис типа boshe мультибренд! Ну чет както ну вообще! А главное дешевли купить акпп, чем по сервисам кататься. Моя сейчас задача просто понять беда в механической части коробке или это датчик мандит?

Ну какой датчик если коробос дымит и маслом отрыгивает aq.gif blink.gif

#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:05

Цитата
маслом отрыгивает

Да она маслом отрыгивает потому, что тот, кто менял соленоид, в нее масла перелил, не прочитав инструкции о том, как и сколько его туда заливать. Или по Вашему мнению, оно из воздуха появилось?

#17 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:11

Цитата(Амбр @ 26.11.2015, 16:05) Просмотр сообщения

Да она маслом отрыгивает потому, что тот кто менял соленоид, в нее масла перелил, не прочитав инструкции о том, как и сколько его туда заливать. Или по Вашему мнению, оно из воздуха появилось?

насколько я понял солиноид и масло менялось после отрыжки. а по вашему мнению он до этого вообще без масла в коробке ездил? ai.gif

#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:13

Andranik, а да, мой косяк. Не внимателен.

Но судя по всему, там машина в таком состоянии, что над ней пыхтеть и пыхтеть. А топикстатртеру пофиг на все - подумаешь десяток ошибок... едет же!

#19 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:44

Цитата(Амбр @ 26.11.2015, 15:13) Просмотр сообщения

Andranik, а да, мой косяк. Не внимателен.

Но судя по всему, там машина в таком состоянии, что над ней пыхтеть и пыхтеть. А топикстатртеру пофиг на все - подумаешь десяток ошибок... едет же!

)))) не знаю что такое топиксатртеру! Но чувствую! Что обзывательство!

#20 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:05

Да правильно. Сначала выбило масло, остаток слил 7 литров.
Меня дырка в соленоидах смущяет. Зачем и кто ее сделал? Количество ошибок безусловно меня смущает. Машину только взял. Потихоньку разберемся.
Щяс католся. Вобщем что вышло: calculated pressure -7,6 bar
Engine speed - 2500 rpm
At output speed (automatic transmission) - 1380rmp
Гдето они совподали даже. В общем думаю надо менять акпп. Что скожите?
Залез под машину, вся проводка вдоль акпп оторвана! Не одного хомута, жуть. У меня чувство что акпп уже менялась.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных