Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

проблема акпп


Сообщений в теме: 43

#21 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:44

Цитата
У меня чувство что акпп уже менялась.

о!!!! наконец то!!!! её не меняли её подшаманили чтоб тебе продать bf.gif держись друг bf.gif flag.gif

#22 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:56

Товарищи! А продырку в сетке соленоида ни чего не скажите? Не может быть случайно что масленный насос уже не может выдать нужного давления и для уменьшения сопративления они дырку пробили?

И еще не скажите как бы узнать какая акпп у меня должна была стоять? Это если всетаки меняли и воткнули что попало. Коль уж покупать так хочется купить что надо. Обком ее распозна как 2001 г. Но не знаю правильно ли я его понял. at.gif

#23 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:27

artur090, Ну про дырку ни чего не скажу, не снимал на своей соленоиды ни разу. Дырку могли проковырять случайно, при попытке разобрать или прочистке сетки кривыми руками.

На этот мотор ставилась только одна коробка: AR25 с главной парой 4,22

#24 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:52

Цитата(Амбр @ 27.11.2015, 13:27) Просмотр сообщения

artur090, Ну про дырку ни чего не скажу, не снимал на своей соленоиды ни разу. Дырку могли проковырять случайно, при попытке разобрать или прочистке сетки кривыми руками.

На этот мотор ставилась только одна коробка: AR25 с главной парой 4,22

Ок спасибо! Про дырку я так, чисто любопытства ради. Просто очень странно! Две мертвые коробки , у обоих дырявые сетки. И эти сетки очень грязные. Ладно! Вобщем я ищу автомот.
По остальным ошибкам я правильно понимаю два лямбды надо менять точно?

#25 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:55

artur090, ну начните с проводки, раз говорите что там все на соплях, ветках и изоленте

#26 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:11

поищи 5 ступенчатую-- это получше будет. мне так кажется! ar.gif

#27 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:17

Цитата(Andranik @ 27.11.2015, 17:11) Просмотр сообщения

поищи 5 ступенчатую-- это получше будет. мне так кажется! ar.gif

И дея мне нравится! ))) правда, скорее всего и мозги придется поискать. Но затея стоищяя. Спасибо!
Ну что . Как время будет скину коробас! Благо опыт имеется! Тогда отпишусь! А пока все! Огромное всем спасибо! rolleyes.gif

#28 Andranik

Andranik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • Город:Москва
  • Интересы:Все по омеге!
  • Автомобиль: Omega B 2000 x20xev

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:36

удачи! forever.gif

#29 TheBoss

TheBoss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:57

Привет всем!Ребят купил Омегу рестайл 2000 год.Купил коробка была в аварийном режиме!В ручном режиме 1,2,3 работает норм.А на D d в аварийном режиме.Считал ошибки фото прилагаю.Активная ошибка только 1 это P1850 кто знает как с ней бороться?на одном сервисе по коробкам сказали что ошибка не механическая,а что то с электрикой,что может быть так как меняли двигатель на контрактный и проводка абы как сделана!Но давал прозвонить электрику он говорит все норм!Поддон не вскрывал,может что то там!Скрин ошибок прилагаю.Кто шарит помогите!СпасибоИзображение

#30 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:30

TheBoss, ну так очевидно же что проблема обрыва проводки, которая к тому же периодически замыкается датчиком температуры на минус. Ищите где.

#31 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:28

Я всех приветствую вновь. Не прошло и года, как коробка снята. После всех ваших советов я еще помучился с датчиком скорости, и...
Снял коробку. А там чутот вопросов! Каты первые срезаны, в место стоит просто калено. Обманки на лямды электронные.
А самое прикольное! Снял приборку, что б чек гас после запуска всю плату изуродовали накидав кучу соплей. Это устранил и естественно чек загорелся.
Теперь вопросы!
Как проверить кто помер лямды или обманки?
Нужны ли пламя гасители?
Срезать ли оставшиеся каты?
И главный вопрос! Не могу найти контрактную акпп с теми буквами как у меня! Мне пытаются сунуть любую другую! Как быть? На сколько это принцепиально?

#32 вевагр

вевагр

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 95, x20xev

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:43

artur090, расшифровка шильды www.opel-infos.de/getriebe/ar25_35.html дальше сравниваем, что от чего.

Сообщение отредактировал вевагр: 04 Апрель 2016 - 18:47


#33 artur090

artur090

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b 2,6

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:37

а вот теперь я вообще запутался!
распутайте плиз.
за инфу спасибо. табличка супер. только получается на Y26SE только один вариант акпп. а мне магазины уверяют что разницы нет. и самый парадокс. как по закону подлости за DN ПРОСЯТ 36-38, а за все остальные 25. aq.gif

#34 sats100

sats100

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel omega B

Отправлено 23 Май 2016 - 13:45

Добрый день.Омега В с автоматической коробкой 97 г. Никогда проблем с коробкой не имел.А тут ,трогаясь с перекрестка,отпускаю педаль тормоза,давлю на газ и какое то время никакой реакции.При большем надавливании на педаль газа,медленно и лениво покатилась.Высветило AUTOMATIC GERTRIEBE (понимаю автоматич.КПП аварийный режим с 3 передачи) Во дворе отключил зажигание,снова завел.Вроде лучше едет,чек не горит,но все равно не то.Можно ли самому какие то действия провести и какая поломка может быть?Может у кого был подобный случай?


#35 sats100

sats100

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel omega B

Отправлено 23 Май 2016 - 13:51

Добрый день.Омега В с автоматической коробкой 97 г. Никогда проблем с коробкой не имел.А тут ,трогаясь с перекрестка,отпускаю педаль тормоза,давлю на газ и какое то время никакой реакции.При большем надавливании на педаль газа,медленно и лениво покатилась.Высветило AUTOMATIC GERTRIEBE (понимаю автоматич.КПП аварийный режим с 3 передачи) Во дворе отключил зажигание,снова завел.Вроде лучше едет,чек не горит,но все равно не то.Можно ли самому какие то действия провести и какая поломка может быть?Может у кого был подобный случай?


#36 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 23 Май 2016 - 14:39

sats100, Подключи диагностику, посмотри какие ошибки.
Дружба не терпит условий и сроков....

#37 Рахат

Рахат

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Астрахань
  • Автомобиль: Опель Кадет, 1990, универсал, дизель 17D.

Отправлено 31 Июль 2020 - 13:50

Здравствуйте друзья! И у меня есть вопрос по АКПП, не буду плодить темы, если можно, спрошу тут. После приобретения своего авто (три месяца назад, опель омега, 2.5, АКПП, 2000 г.) решил менять все масла и жидкости. до этого АКПП не пиналась, так, при переключении с 1 на 2 был не большой пинок при разгоне, но это было только после длительной стоянки, после ночи например, потом в процессе езды это не повторялось. решил для начала заменить масло и фильтр в акпп, потом посмотрим. при сливе масла, как и ожидалось, оно было черное, вонючее, и его было катастрофически мало! со снятием поддона вышло около 3 литров всего, как она бедная работала, уму не постижимо. отмыли поддон, магнитик, заменили фильтр. был конечно мусорок в поддоне и на магните, но мастер сказал что это не критично, поработает еще. и вот все собрали, начали заливать атф, мастер подключил все трубки, насос и давай закачивать-замещать. потом говорит заводи двигатель. все вроде шло по плану, и вот из глушителя повалил белый, густой дым! весь бокс как в тумане, заглушил мотор и я в шоке, что такое?! мастер тоже не поймет ничего. завожу - то же самое. уровень масла в двигателе нормальный, в акпп еще требуется долить. завожу, мотор работает тихо, ровно, проблем не видим а из глушителя как из дымогенератора! полез в гугл, а что еще делать, ни мастер ни я такого не видели, как масло из акпп попадает в двс, а было именно так! потому что уровень в двигателе поднялся, а в акпп все льем и льем и из контрольного отверстия оно еще не появляется. вообщем нашли. из сапуна акпп трубка идет прямиком в систему рециркуляции картерных газов, вот по ней и засасывалось  атф в камеру сгорания, отсюда дым из глушителя и каким то образом в картер двс попадало. эту трубку я отсоединил от этой системы, атф довели до уровня, больше оно не убывало, двигатель перестал дымить как догорели остатки.  конец этой трубки в подкапотном пространстве торчит. заметил, что рядом с этой трубкой все в масле. то ли остатки из трубки выплюнуло, то ли акпп лишнее выкидывает, неизвестно. сейчас эту трубку удлинил и на конец одел пластиковую бутылку, наблюдаю, пока все чисто. вопрос, это был перелив масла? или что другое, хуже? потому что когда ставлю трубку на место, опять начинает дымит двигатель как в прошлый раз. пока езжу так, акпп дышит сама по себе. кстати, акпп работает корректно, без пинков и других фокусов. замена масла и фильтра пошла на пользу.



#38 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Июль 2020 - 14:16

и давай закачивать-замещать

И тут пришли они - грабли, на которые многие наступили. Коробки не любят замещение, они любят частичные замены, а все эти модные замещающие установки как правило приводят к тому, что коробка начинает себя вести не адекватно. 


  • Рахат сказал за это спасибо

#39 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 31 Июль 2020 - 19:15

Поблагодари того спеца, кто этот шланг от сапуна, который должен свободно висеть в моторном отсеке, надел на адаптер вентиляции.

 

Скажи ему пару ласковых и поцелуй в лобик.

 

А если это был ты сам, то поздравляю тебя, Шарик, ты - БАЛБЕС!


  • Рахат сказал за это спасибо

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#40 Рахат

Рахат

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Астрахань
  • Автомобиль: Опель Кадет, 1990, универсал, дизель 17D.

Отправлено 31 Июль 2020 - 20:55

честно скажу, не я! как взял, так оно и было. я еще подумал, экология, черт побери, все в дожиг, ни капли вредных газов в атмосферу. в том районе, под жабо, что то шипит при работе двигателя, лазить на ощупь боюсь, может  какая то трубка, не одетая, и вместо нее одели ту  которая идет на сапун? почему боюсь, потому что боюсь сорвать провод с грибка температурного датчика. я когда ставил ее, пришлось весь впуск разбирать и снимать коллектор. Спасибо модераторам за просвещение! Еще есть вопрос, не по этой теме, про корректор фар, можно вас тут спросить, или ?


Сообщение отредактировал Рахат: 31 Июль 2020 - 20:57




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных