Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Clip Vs Autocom


Сообщений в теме: 37

#21 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 02 Июль 2017 - 12:44

в самой проге ничено нету. но проблема решилась сменой региона в ноуте на "Россия" установка производится только на диск С. даже не дает иного варианта.



#22 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 02 Июль 2017 - 13:27

Тогда все понятно прога так запилина самими разработчиками,это делается для защиты файлов от случайного вмешательства пользователя почти все проги устанавливаются на диск C,лишь не большая часть при установки может спросить куда установить,вот я и подумал что прога запрашивала у тебя куда ей стать(адрес) а на счет региона все правельно винда определяет язык автоматически если нет возможности изменения в настройках проги регион должен стоять тот в котором ты живешь

#23 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 02 Июль 2017 - 20:13

ребята подскажите установил клип v160 и нигде не могу увидеть даже коррекцию по форсунках... что делать? у кого есть такое чудо? может что-то не так делаю? или установить иную версию?



#24 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 03 Июль 2017 - 16:11

Romaha5

Извини не когда было ответить?

Не гонись за последними версиями. У меня была 135, потом ставил на другой комп пришлось поставить с родного диска версию 124 разници не заметил вообще. При этом на новые версии помоему ты не сможешь поставить Диалоджис. 
Не удивительно, что на v160 нихрена не работает.

Видиш у тебя был делф, + теперь клип. У меня клип теперь + Delf.

Делфая брал по месту - менеджер посоветовал на нем не ставить последние версии.

 

Поставь на клип к примеру 135 + поищи не самую свежую версию Диалоджис но с русским языком. Последние версии будут еще не переведены на русский. Ставить сначала клип потом Диалоджис.
Перед установкой клипа заново - соблюди все инструкции, стереть реестр к примеру или если не жалко винду перебей, тогда уже 100% станет правильно.

 


  • Romaha5 сказал за это спасибо

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#25 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 03 Июль 2017 - 16:37

я не женусь за новым))) просто диск в комплекте был уже 160.. возможно не все драйвера установильсь.. сверху все иконки не активны.. сегодня переустановлю посмотрю. там отпишусь что да как.. на делфи у меня тоже не стоит новая версия, да и нету новее чем 2013.3. там дальше нужен юсб ключ все что посвежее ето просто доделки. я пробовал ничего там нового да и работает плохо..



#26 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 03 Июль 2017 - 16:48

Ну вот с Клипом такая же штука. Перед тем как ставить диалоджис прошерсти форумы или рутрекер (я от туда его качал) узнаешь, какая версия на данный момент уже переведена на русский и работает -  ту и ставь. Я ставил версию старше на 2 года от современной, зато работает - удобно!


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#27 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 04 Июль 2017 - 08:21

да в том то и дело что качал уже и с рутрекера предвадительно прочитав отзывы.. у всех работает.. скачал еще 142 версию сегодня попробую.. он как бы ставится, драйвера находит но видит как оп-ком.. почти ничего..



#28 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:19

ребята помогите.. не знаю что уже делать .. и версии разные ставил и винду сносил все тоже самое.. как посмотреть форсунки на виваро 1.9 клипом?? возможно я не туда вхожу?? или это проблема в приборе и надо его отдавать ??



#29 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:50

ребята кто клипом диагностировал виваро 1.9?? как найти форсунки?? уже и версии ПО разные ставил и на разные ОС очень мало параметров... почему??



#30 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:33

Я точно не знаю не пользовался ни рено клипом ни чем иным но читал гдето там при выборе машины типа опель или рено надо ставить или ноль или прочерк не помню теч2 нужен для опелей хатя в душе он рено вот такая канитель, просто когда у меня зажегся межсервисный пробег был у многих спецов так у них тоже клипы мало что видили но поискавши лучше нашел спеца который все решил правда не знаю чем он подключался вот такие пироги

#31 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 15 Июль 2017 - 15:02

Я точно не знаю не пользовался ни рено клипом ни чем иным но читал гдето там при выборе машины типа опель или рено надо ставить или ноль или прочерк не помню теч2 нужен для опелей хатя в душе он рено вот такая канитель, просто когда у меня зажегся межсервисный пробег был у многих спецов так у них тоже клипы мало что видили но поискавши лучше нашел спеца который все решил правда не знаю чем он подключался вот такие пироги

Привет дружище!
На самом деле ни чем он не подключался, сел педали по нажимал в нужном порядке - вот и вся диагностика. Если получается с первого раза, то времени на это уходит МИНУТА.

Течь2 я так понял на 2.0 дизеле плохо видит Рено-Ниссанскую душу. 

Мне попадалась машинка на замену форсунок: заменил, прописал машина уехала довольна, хозяин тоже. 
Через месяц он решил заглушить ЕГР у себя на Родине, там к ней подключили Течь2, который пишет, что нужно сконфигурировать форсунки. Попробовали не получается, звонят мне и спрашивают как это сделать. Пришлось им объяснить, что не стоит туда лезть с Опелевким сканером, а то потом и Рено Клипом проблемм не разгребешь.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#32 Сергей331

Сергей331

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 101 л.с (2004 г.в) F9Q760

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:45

а чем Виварики 1.9 лучше проверять все таки?а то кто что пишет!



#33 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:01

смотря что именно хотите.. 1.9 хорошо диагностируется даже оп-комом.. если нужно что-то больше то клип, если не только одна машина то можна автоком..



#34 Сергей331

Сергей331

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 101 л.с (2004 г.в) F9Q760

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:03

дамп выкачали с флеш на эбу!делали на столе!



#35 Сергей331

Сергей331

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 101 л.с (2004 г.в) F9Q760

Отправлено 22 Июль 2017 - 20:21

Дамп оказался не нужен.Обошлист пайкой бодика!Машинка завелась и поехала!



#36 maks-fe

maks-fe

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:КУрская область Fe siti
  • Автомобиль: opel vivaro 2.0 cdti m9re780

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:22

Привет, поделитесь как работаете с клипом.
Как наши отеля видит?
А то пробовали посмотреть-там типа нужен вин реновский-без него не пропускает.

#37 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:36

по клипу скажу так. 1.9 и старые 2.5 в диагностике не очень понятные.. лично для меня диагностика 1.9 намного проще с помочью автокома.. брал клип с надеждой что адаптирую ЕГР, в тех нотах пишет как но в действительности на 1.9 нету такой функции в клипе((( все разбросано в нем.. некие параметры в одной вкладке другие в другой, третье в третий .. не удобно после автокома... а наши опеля видит отлично так как трафики. на 2.0 совсем другое дело.. там как то проще чем в 1.9.



#38 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 00:01

Neschaev тогда придется запасаться интернетом и скачивать программу.

Вот еще по Клипу. http://forum.opel-cl...3979-reno-klip/


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных