Вообщем буду искать нужную термоусадку и буду пробовать. По результатам обязательно отпишусь.
Сообщение отредактировал Hunter_xXx_33: 02 Август 2017 - 11:39
Отправлено 31 Август 2017 - 13:15
Пока ехала термоусадка замотали наконечники скотчем для натяжных потолков. Троение пропало и на дароге вести стала себя адекватно при нажатии на педаль газа. Сегодня приехала термоусадка и я понял что не получится использовать термоусадку как на всех роликах которые я смотрел, по причине того что пружинка контактная прикреплена именно на резиновые наконечники. Вообщем в выходные буду думать как зарукожопить . Если у кого есть мнение или совет, делитесь.
Отправлено 16 Январь 2018 - 20:44
Добрый вечер опелеводы! У меня иногда стал непроизвольно загораться чек "электрооборуд двигателя "моторчик "" Как загорится, машина сразу троит и не едет. Постоит, завожу опять, чек уже не горит, движок поет, машина летает. Загорается чек, когда вздумается, иногда неделю его нет, а иногда каждый день. Продиагностировали эл систему и сказали, что похоже дело в некорректной работе температурного датчика. Подскажите где он стоит, на радиаторе, или еще где? Посмотреть надо хоть на контакты, может подгнили или еще что... Заранее благодарен, спасибо. Зафира А двиг Х18ХЕ1
Отправлено 16 Январь 2018 - 20:58
@Николай Свильев так код ошибки-то какой? А то "похоже" - "не похоже". Чего гадать-то? Есть код ошибки, он прямо указывает на конкретный датчик.
Для справки - датчики температуры: входящего воздуха, температуры охлаждающей жидкости, второго контура охлаждающей жидкости, температуры кондиционера.
Отправлено 17 Январь 2018 - 17:21
Боже, естественно темпер ОЖ, а не наружного воздуха, тем более кондера... Сегодня сделал диагностику машины мой знакомый электрик, была ошибка Р0131, говорит лямбда. А ведь я по осени снимал и проваривал "штаны", а со штанов датчик не выкручивал. Влияет это или нет не знаю. В общем ошибка была Р0131.
Отправлено 17 Январь 2018 - 17:48
Отправлено 17 Январь 2018 - 18:24
Боже, естественно темпер ОЖ
Ну выже не на съемки программы о телепатах пришли, к чему такие высокопарные образы, коль сами проблему донести не можете ни руками ни на словах.
P0131 - лямбда. Перед заменой осмотрите проводку и разъем, всякое бывает, могли и зацепить и грызуны пошалить.
Отправлено 18 Январь 2018 - 09:48
Стоя аплодирую лояльности админа.
нормальные люди сразу с пол оборота понимают,
Все вы чурки, один я калмык....
Отправлено 14 Июнь 2026 - 22:48
Приветствую опелеводов. Подскажите, кто сталкивался с проблемой. Затроил двигатель (Опель Зафира А 1999г. X18XE1. пробег 280 тыс. Проблем с двигателем не знал вообще, кроме только заменил года три назад рампу с форсунками контрактную., т.к. мои стали течь и на горячую плохо заводилась. После того, как затроил двигатель. заменил свечи, катушку зажигания, новую прокладку клапанной крышки. Проверили клапана, компрессию... Результата нет. Сканер показал не работающую 3 форсунку. Купил контрактное ЭБУ в комплекте. Поставил и результат тот же --троит, Сканер показывает ошибку Р0203-4. (Электрик прозвонил все провода косы , говорит проводка живая, а с контактов ЭБУ не идёт сигнал на 3 форсунку. Вот что странно --- родная ЭБУ получается не давала сигнал на 3 форсунку и вновь купленная тоже самое. Форсунку электрик проверил, она рабочая, щёлкает. Проводка от ЭБУ к форсунке рабочая. Может дело в другом?
Отправлено 24 Август 2026 - 19:35
Добрый день уважаемые форумчани. Дабы не подумали что поступаю как один из тех, кто не почитав большое количество веток форума посвящённого Zafira A, желающих сразу получить ответ на свой вопрос, сообщу Вам, что провёл не один день в поисках ответа и решения образовавшейся у меня проблемы. Постараюсь быть краток. Итак суть. Имеем автомобиль Opel Zafira A, 1999г.в. с двигателем X18XE1. 4000 км назад в автомобиль был подготовлен (поменяны фильтра и устранены кое-какие косяки по подвеске) к длительному путешествию. И так случилось что на обратном пути из этого путешествия загорелся чек. Машинка перестала нормально разгоняться, троило при наборе скорости и быстрее 100км/ч ехать отказывалась. Грешили на заправленный километров 100 назад 95-ый бензин. Чек иногда потухал. Систематики загорания/потухания выявлено не было. Ехать оставалось до конечного пункта около 1000км и конечно же заправлялись на других заправках но к каким-либо изменениям в лучшую сторону это не привело. По возвращению компьютерная диагностика в автосервисе показала ошибку в топливной системе и было предложено произвести замену топливного фильтра, чистка форсунок за денежку. Так как денег самим всегда мало и почитав данный форум было принято решение самостоятельно произвести работы. Но начать со свечей. выкрутив которые обнаружили что резьба на трёх из четырёх в масле. Поменяли ( хотя свечи перед поездкой тоже менялись) на новые. Улучшений не произошло ( как и думали). Заодно поменяли прокладку клапанной крышки. Проверили искру в катушке зажигания-присутствует. Полезли менять топливный фильтр...тут нас постиг ШОК. Академики в сервисе поставили фильтр задом на перёд. Поставили новый фильтр так как положено. Минуту машина поработала как новая но потом всё опять забрыкалась и ехать нормально отказалась. Попытавшись прогнать её по трассе пару десятков километров появился еще и запах жжёного масла в салоне. Под капотом проверили всё сухо< нигде ничего не течёт. Хотелось бы спросить у Вас, уважаемые форумчани, что-же делать как-же быть. В чём может быть причина и какие принимать меры для устранения этой
Мог слететь шланг адсорбера с дроссельной заслонки находится штуцер сзади дроссельки, его рукой можно нащупать

Технический форум по моделям →
Легковушки →
Corsa \ Vita →
Corsa d троит двигательАвтор Ivo89 , 22 Июн 2018 |
|
|
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных