Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Тормозные диски


Сообщений в теме: 78

#41 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Май 2017 - 10:50

ну раз уж замерили толщину, то в чем сложность замерить и диаметр вашего 28см диска.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#42 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Май 2017 - 10:58

По комплектации у меня, никаких esp нет, только abs, год выпуска 2008г.

Клуб веселый телепат объявляется открытым - сейчас быстренько мотор и коробку отгадаем и сразу вам ответим. 



#43 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 23 Май 2017 - 11:26

ну раз уж замерили толщину, то в чем сложность замерить и диаметр вашего 28см диска.

Да забыл же говорю. Я в принципе так и предполагал, что 280, но было бы не очень приятно заказать неправильно или лишний раз снимать колесо и мерить, так что благодарю.

 

По комплектации у меня, никаких esp нет, только abs, год выпуска 2008г.

Клуб веселый телепат объявляется открытым - сейчас быстренько мотор и коробку отгадаем и сразу вам ответим. 

 

140XER, Робот (РКПП)


Сообщение отредактировал Алексей 69: 23 Май 2017 - 11:28


#44 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Май 2017 - 11:29

@Алексей 69 тогда 280 мм, 304 для более тяжелых дизельных моторов.

#45 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 07 Август 2017 - 15:06

Всем доброго времени суток!

 

Пришла пора менять мне все диски с тормозными колодками по кругу. 

Прошу поделиться личным опытом, кто какие диски с колодками ставил и есть ли по ощущениям какое-то отличие от оригинала?

 

Не то чтобы меня лично не устраивало то, что у меня сейчас установлено, наоборот меня все очень даже устраивает и всегда думал, что когда придет время менять колодки с дисками по кругу возьму как раз то, что и было установлено, т.е. перед диски и колодки ATE, а зад TRW. И вот пришел момент, накидал в корзинку на сайте и смотрю, а ценник то 12000-12500 и тут меня начала придушивать жаба, собственно потому и прошу поделиться личным опытом. Для меня важны две вещи (наверное они для всех важны), чтобы машина тормозила, так же как на оригинале и чтобы никаких лишних звуков, типа писка не было..

 

Например будет ли большая разница, если спереди вместо ATE поставить TRW или вообще Bosh везде зарядить, или не стоит эксперементировать и потратиться на оригиналы (имеется ввиду не оригиналы именно opel или gm, там вообще космические цены, дороже чем лендровер, а именно по устанавливаемому производителю)



#46 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 07 Август 2017 - 15:48

Прошу поделиться личным опытом, кто какие диски с колодками ставил и есть ли по ощущениям какое-то отличие от оригинала?  Bosh везде зарядить

Это про меня. Уже давно ставлю Бош, другого и не ищу. Тормозит хорошо, диск не царапает, иногда после сильного нагрева может появиться писк. 


  • Алексей 69 сказал за это спасибо
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#47 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 07 Август 2017 - 17:10

 

Прошу поделиться личным опытом, кто какие диски с колодками ставил и есть ли по ощущениям какое-то отличие от оригинала?  Bosh везде зарядить

Это про меня. Уже давно ставлю Бош, другого и не ищу. Тормозит хорошо, диск не царапает, иногда после сильного нагрева может появиться писк. 

 

Сейчас накидал все Бош по кругу получилось 6000 р. против 12000 оригиналов (ATE и TRW). Есть над чем задуматься :am:



#48 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 07 Август 2017 - 17:37

получилось 6000 р. против 12000

Это ж сколько пива можно купить на такой экономии... :beer:


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#49 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:51

День добрый. Тоже задался вопросом замены передних тормозных дисков, по фирме скооняюсь на TRW или ATE.только понять не получается какого типаразмераа диски лучше ставить 25*280, 25*308 или 25*322. Обычная зафира Б, 12 года. Колеса стандартные 16 радиус. Колодеи передние взялTRW
Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#50 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:23

День добрый. Тоже задался вопросом замены передних тормозных дисков, по фирме скооняюсь на TRW или ATE.только понять не получается какого типаразмераа диски лучше ставить 25*280, 25*308 или 25*322. Обычная зафира Б, 12 года. Колеса стандартные 16 радиус. Колодеи передние взялTRW

Добрый день. Выбор диаметра тормозного диска зависит не от диаметра колес или вашего желания, а от мощности двигателя и его типа (дизель/бензин). Для машин с двигателем 1.8 xer 140л.с. необходимо выбирать тормозные диски диаметром 308мм, для передней оси. Кстати информацию какой у вас должен стоять тормозной диск, можно посмотреть и по номеру VIN. 


  • Викторыч69 сказал за это спасибо

#51 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:16

 

День добрый. Тоже задался вопросом замены передних тормозных дисков, по фирме скооняюсь на TRW или ATE.только понять не получается какого типаразмераа диски лучше ставить 25*280, 25*308 или 25*322. Обычная зафира Б, 12 года. Колеса стандартные 16 радиус. Колодеи передние взялTRW

Добрый день. Выбор диаметра тормозного диска зависит не от диаметра колес или вашего желания, а от мощности двигателя и его типа (дизель/бензин). Для машин с двигателем 1.8 xer 140л.с. необходимо выбирать тормозные диски диаметром 308мм, для передней оси. Кстати информацию какой у вас должен стоять тормозной диск, можно посмотреть и по номеру VIN. 

 

Смотрел в Икснекст по ВИНу, мне и выдали именно указанные выше 3 типаразмера. Вот и выпал "в осадок"


Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#52 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:27

 

Для машин с двигателем 1.8 xer 140л.с. необходимо выбирать тормозные диски диаметром 308мм, для передней оси.

откуда такое? в стандарте всегда были 280.
308-е требуют дргие супорта и крепежные скобы. в старых(нормальных) каталогах эти диски (308мм) были по нашему мотору как опция для полицейских авто. потом там изменился перевод, но смысл остался прежним.
так же в ТИСе говорится. 280 мм.
http://forum.opel-cl...kam-i-kolodkam/


Сообщение отредактировал berkut: 12 Октябрь 2017 - 21:52

  • Викторыч69 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#53 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:49

 

 

 

Для машин с двигателем 1.8 xer 140л.с. необходимо выбирать тормозные диски диаметром 308мм, для передней оси.

откуда такое? в стандарте всегда были 280.
308-е требуют дргие супорта и крепежные скобы. в старых(нормальных) каталогах эти диски (308мм) были по нашему мотору как опция для полицейских авто. потом там изменился перевод, но смысл остался прежним.
так же в ТИСе говорится. 280 мм.
http://forum.opel-cl...kam-i-kolodkam/

 

Да, дезинформировал человека, приношу свои извинения. Причем я себе недавно менял диски с колодками (заказал себе нормальные 280 мм, они у меня в блокноте на сайте были сохранены), а вчера открыл иснекст открыл заказать запчасти для ТО и там мне выдал диаметр 308мм, причем у меня там VIN вбит.... Может у меня полицейская машина :ah:  



#54 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:35

Спасибо большое! Пока остановился на Икснекст на двух моделях ATE 24.0325-0131.1 и TRW DF 4048.
Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#55 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:26

Спасибо большое! Пока остановился на Икснекст на двух моделях ATE 24.0325-0131.1 и TRW DF 4048.

 

Хороший выбор, как и в оригинале, хотя если тормозные колодки взяли TRW можно и диски тоже trw  взять. Я вот например недавно бош по кругу поставил (диски и колодки), разницы в торможении не заметил, ничего не пищит не скрипит и денег сэкономил тысячи четыре, хотя это все субъективно, выбирать все равно вам, свое мнение навязывать  не буду.



#56 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:18

денег сэкономил тысячи четыре

вопрос. по сравнению с чем?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#57 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:24

 

денег сэкономил тысячи четыре

вопрос. по сравнению с чем?

 

По сравнению с АТЕ (передняя ось) и TRW (задняя ось)


  • berkut сказал за это спасибо

#58 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:15

Я себе купил задние диски TRW DF4051 и колодки REMSA 0957.02
Также сделал подарок на новый год в виде набора для утапливания поршней "Дело техники" 820012.

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#59 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:34

Это как минимум вторая тема с одним названием, может её удалить или объединить их?
  • Амбр сказал за это спасибо

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#60 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 24 Июль 2020 - 22:07

Сегодня заменил передние тормозные колодки с дисками. Диски и колодки были BOSCH. Диски пережили ТРИ комплекта колодок и пробежали 190 т.км. Остаточная толщина диска 20 мм. 

789cc8c94a6b.jpg


Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных