Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подскажите новичку.


Сообщений в теме: 184

#181 PavelJuko

PavelJuko

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Май 2013 - 15:18

Цитата(AdMark @ 2.10.2006, 21:24) Просмотр сообщения

Народ, так получилось, что совершенно неожиданно стал владельцем трёхлетней Астры с кузовом универсал, "автоматом" и движком Z18XE. Машинка в очень приличном состоянии, потому как только из Германии. Тем не менее, б/у есть б/у!
Соответственно, вопросы:
1. Кроме всего прочего (масло в движке, ГРМ, фильтры, колодки, антифриз)), надо ли
заморачиваться заменой ATF В АКПП?
2. Где лучше купить защиту картера?
3. Сложно ли самому поменять салонный фильтр?

Вот пока такие вопросики... rolleyes.gif Кстати, а кузов у Астры оцинкован? Где-то я мельком читал, что вроде как полностью цинкуют. Это правда?


ну как ты, разобрался? вдруг кому пригодится, я тут хороший ремонт опель астра "Рога и Копыта" - и не дорого и мастера понравились. оказывается, бывает такое

#182 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 14 Май 2013 - 15:22

Цитата(PavelJuko @ 14.5.2013, 16:18) Просмотр сообщения

ну как ты, разобрался? вдруг кому пригодится, я тут хороший ремонт опель астра "Рога и Копыта" - и не дорого и мастера понравились. оказывается, бывает такое



не фига да вы археолог батенька bg.gif ..пост 2006 года ar.gif

#183 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 14 Май 2013 - 17:55

Stelmah, это больше смахивает на "рекламный" вброс. Пробный шар, что-ли... Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#184 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 15 Май 2013 - 07:00

Крашер тем более пост "убить" нужно ..притом и ссылка не рабочая az.gif

#185 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Май 2013 - 18:14

Цитата(Stelmah @ 15.5.2013, 8:00) Просмотр сообщения

Крашер тем более пост "убить" нужно ..притом и ссылка не рабочая az.gif

ССылку я сразу по прочтении "дезактивировал". Катаясь по Москве частенько видел номерные рамки с их адресом-телефоном. Пост убирать пока не буду. Пусть прочитают:
Для продвижения своих услуг и ... рекламы этих услуг, для привлечения новых клиентов - не стоит играть роль наивных дурачков и вбрасывать посты со ссылками на свой сайт или на мастерскую...
Лучше выйти на администрацию форума и, договорившись - вступить в дисконтку клуба и оформить в разделе "услуги" отдельную тему.
Будут заходить форумчане - кто-то и приедет к ним. А, понравится сервис - напишут положительный отзыв. И, этот отзыв прочтёт немало народу, кто-либо и запомнит, или другу-соседу порекомендует...

Чтоб проще было выйти на администрацию - даю прямую ссылку: АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА
Реально - если есть желание сотрудничать именно с клубом и форумом - лучше к АМБР-у обращаться.


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных