Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Code 68 и еще букет чеков.


Сообщений в теме: 82

#61 oniq20003

oniq20003

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Санкт-Петербург Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Meriva B 5МТ

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 07:09

Вытащи 34 предохранитель, ЭГУР оживет и можешь ехать. Я по крайней мере пока езжу. Ну и ещё вытащил предохранитель, который отвечает за 2ю скорость вентилятора радиатора, а то температура выше 60 не поднимается, а так держится около 80-85. Дела доделаю и буду снимать блок.
На драйве нашел того, кто занимается перепайкой блоков. В Магнитогорске. 300 км от меня, вроде недалеко, но как-то ехать не хочется. Отправлю транспортной компанией на следующей неделе электронную составляющую блока. Сказал вскроет, если ничего не найдет, то заклеит и вышлет обратно. 500 р за это. Если пайка, то 6к работа + гарантия год. Отзывы хорошие вроде. Поэтому попробую, а там дам знать

А где он 34 предохранитель? Можешь скинуть информации на где посмотреть?
А движок у тебя не троит или вынимаешь предохранитель и все начинает начинает работать?

Сообщение отредактировал oniq20003: 09 Октябрь 2020 - 07:16

Не отступать и не сдаваться!

#62 fatron

fatron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 07:24

А где он 34 предохранитель? Можешь скинуть информации на где посмотреть?
А движок у тебя не троит или вЫнимаешь предохранитель и все начинает начинает работать?

 

https://www.drive2.ru/l/6604338/

Получается я пока езжу без 34го и 9го. Работать начинает только ЭГУР, свет перестал моргать, стрелки тахометра и температуры двигателя пришли в норму, стартер нормально работает. Остальное вроде бы все также.

Движок не сказать что троит, но какие-то провалы есть. На работу и дачу езжу.


Не знаю, как там погода в Питере, но если вынимаешь 9й предохранитель, то посматривай на температуру. При необходимости вставь обратно


Сообщение отредактировал fatron: 09 Октябрь 2020 - 07:20


#63 oniq20003

oniq20003

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Санкт-Петербург Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Meriva B 5МТ

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 08:29

 

А где он 34 предохранитель? Можешь скинуть информации на где посмотреть?
А движок у тебя не троит или вЫнимаешь предохранитель и все начинает начинает работать?

 

https://www.drive2.ru/l/6604338/

Получается я пока езжу без 34го и 9го. Работать начинает только ЭГУР, свет перестал моргать, стрелки тахометра и температуры двигателя пришли в норму, стартер нормально работает. Остальное вроде бы все также.

Движок не сказать что троит, но какие-то провалы есть. На работу и дачу езжу.


Не знаю, как там погода в Питере, но если вынимаешь 9й предохранитель, то посматривай на температуру. При необходимости вставь обратно

 

Ок. СПасибо. Почитаю сегодня и попробую.

С погодой пока что на удивление все норм, для Питера октябрь прям аномально теплый :-) , днем до +15 пока. Вообще обычно в начале октября уже переобувался всегда на зимнюю резину, а тут пока что наверное до ноября на летней буду.


Не отступать и не сдаваться!

#64 fatron

fatron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 08:38

Да не за что) У нас примерно также днем, вроде на следующей неделе снова тепло обещают.

В общем пробуй, потом отпишись что и как. В теории думаю должно получиться, если проблема одинакова



#65 oniq20003

oniq20003

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Санкт-Петербург Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Meriva B 5МТ

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 16:23

В общем сегодня добрался до машины. Вытащил 34 и 9 предохранители. Машина ожила. ЭГУР заработал, движок не троит.
Поеду завтра своих ходом.
Не отступать и не сдаваться!

#66 oniq20003

oniq20003

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Санкт-Петербург Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Meriva B 5МТ

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 09:47

Да не за что) У нас примерно также днем, вроде на следующей неделе снова тепло обещают.

В общем пробуй, потом отпишись что и как. В теории думаю должно получиться, если проблема одинакова

у тебя то же скорость не показывает? у меня тахометр и температуру двигателя показывает, а вот скорость нет.


Не отступать и не сдаваться!

#67 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 385
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 11:11

А с отключеным блоком АБС скорость и не будет показывать. Скорость читается блоком АБС, с датчиков скорости вращения колес, и дальше передается по шине на остальные блоки
  • oniq20003 сказал за это спасибо
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#68 oniq20003

oniq20003

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Санкт-Петербург Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Meriva B 5МТ

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:55

В общем я решил вопрос таким образом что сдал по трейдину, оценили в 270000, что меня вполне устроило, учитывая наличие различных косяков по машине и взял хендай крету по госпрограмме.
Не отступать и не сдаваться!

#69 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 20:33

@oniq20003 что же, поздравляю с приобретением! Ровных дорог!


  • oniq20003 сказал за это спасибо

#70 fatron

fatron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 13:19

Поздравляю!

А я завтра снимаю блок ABS и отправляю в ремонт. Если ничего не найдут, то может также поступлю


  • oniq20003 сказал за это спасибо

#71 fatron

fatron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 06:02

В общем зашел отписаться. Попытки ремонта блока к успеху не привели. Пайка целая, блок сухой, на плате никаких повреждений. Как итог - вчера сдали авто в trade-in


  • Nickolur сказал за это спасибо

#72 savichen

savichen

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Meriva B
Гараж .

Отправлено 21 Июль 2021 - 14:25

Была та же проблема. Заказали ABS в Польше конкретно такую же модель. Проблема решена



#73 Обзор

Обзор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Автомобиль продан.

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 14:46

Была та же проблема. Заказали ABS в Польше конкретно такую же модель. Проблема решена

И какая цена по итогу?



#74 fatron

fatron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 00:19

Здесь скорее цена зависит от модели блока. Популярные модели блоков можно было найти на разборках в России за 8к. Модель моего блока была только на разборке в Германии, с доставкой обошёлся бы в 70к рублей
  • Обзор сказал за это спасибо

#75 Обзор

Обзор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Автомобиль продан.

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 22:09

Модель моего блока была только на разборке в Германии, с доставкой обошёлся бы в 70к рублей

Чем больше я читаю форум,тем ужасней становится мое очучение от приобретения . Уже как 33 года я за рулем,чего только не водил я за это время(учесть что я водитель по профессии) и все же ещё никогда я не чувствовал себя так не уверенно и не уютно с этой машинкой!Думаю под Великий спрос к концу года может продать пока не поздно.....да....



#76 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 22:55

@Обзор, у страха глаза велики. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#77 oniq20003

oniq20003

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Санкт-Петербург Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Meriva B 5МТ

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 08:36

Здесь скорее цена зависит от модели блока. Популярные модели блоков можно было найти на разборках в России за 8к. Модель моего блока была только на разборке в Германии, с доставкой обошёлся бы в 70к рублей

Я нашел за 50. Если бы мне подходил из тех, что были доступны в нашей раше  до 10т.р. То скорее всего бы отремонтировал и ездил бы дальше.

Но я вот вообще ни разу не жалею что, продал и пересел на хендай крету.


 

Модель моего блока была только на разборке в Германии, с доставкой обошёлся бы в 70к рублей

Чем больше я читаю форум,тем ужасней становится мое очучение от приобретения . Уже как 33 года я за рулем,чего только не водил я за это время(учесть что я водитель по профессии) и все же ещё никогда я не чувствовал себя так не уверенно и не уютно с этой машинкой!Думаю под Великий спрос к концу года может продать пока не поздно.....да....

 

По своему опыту эксплуатации жопеля, понял, что лучше после пробега в 100 000 машину продавать/менять. Так как начинает все чаще и чаще подсыпаться. И с каждым разом проблемы становятся все серьезней и дороже.

Сугубо мое мнение, не претендую на истину.


  • Nickolur сказал за это спасибо
Не отступать и не сдаваться!

#78 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 12:05

абсолютная правда и именно поэтому при подходе пробега к 100т. огромное количество машин поступает в продажу, у них сматывают пробег до 50т и они уходят в народ. это естественный подход для нашего времени, когда человек просто пользуется вещью. надоела и сломалась - в топку, других полно.

и так во всех марках автомобилей, не только в опелях. особенно много таких машин в корейцах, их гробят в такси и потом они разлетаются с мертвыми моторами и другими агрегатами.

купил человек новую машину - молодец. на форуме обычно пишется только про проблемы. а тут машина другой марки и что с ней теперь будет и как, знает только он. 

а если пробежаться по просторам инета и почитать "хвалебные" отзывы про эксплуатацию различного автопрома. там проблем не меньше и серьезность их решения не проще чем тут.

время покажет


  • Nickolur и Обзор сказали спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#79 NJTolik

NJTolik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: opel meriva b b14nel active AKПП

Отправлено 20 Январь 2022 - 19:03

Добрый вечер, подскажите, отсутствует 34 предохранитель в мотором отсеке, что это может значить? При попытке воткнуть его туда, предохранитель болтается, т. е там нет контактов для него.

#80 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Январь 2022 - 19:34

посмотри в контактные отверстия. метал видишь? нет - значит нет контактов, пусто. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных