Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Давление топлива в рампе.


Сообщений в теме: 46

#41 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 18:41

остается самый главный вопрос, и во сколько этот колхозинг всего обошелся?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#42 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 18:52

Сегодня съездил до дачи, проверил на ходу, всё нормально, бежит хорошо и с малым остатком топлива, заводится хорошо, ну а дальнейшая эксплуатация покажет всё ли правильно сделано. Есть одно но, многие писали, что после замены бензонасоса, на холостых мгновенный расход уменьшался, например было 1.0 а стало 0.7-0.8, а у меня наоборот было 0.9-1.0, а стало 1.0-1.2. интересно почему. После поездки снял ошибки, были Р 0130 Это 1ый кислородный датчик, снял работу датчика, работает, правда параметры не знаю какие должны быть и Р 1614-неправильный сигнал иммобилайзера или транспондерный ключ и Р1616-неправильный идентификатор окружающей среды СИМ подрулевой колонки. Кто то может чего то сказать?



#43 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 19:01

остается самый главный вопрос, и во сколько этот колхозинг всего обошелся?

3075 насос, 250-фильтр, трубочки на насос, хомуты, тройник-около 500 -600р., ну и всё.



#44 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 19:48

ресурс фильтра?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#45 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 15:12

ресурс фильтра?

Я планирую менять при замене масла или на второй замене. Планирую при первой замене вскрою его и будет видно когда в последующие разы менять.



#46 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 18:28

Продолжая дальнейшее общение на драйве и дискуссию, я всё таки решил, что модуль у меня должен был стоять без клапана сброса топлива, который стоит на фильтре.Из этого выходит, что я зря городил этот тройник, что мне можно было сразу с насоса трубку вести на выход с бака. Ну что сделано, то сделано, обратно конечно бак можно снять, но желания нет, думаю так будет нормально работать, а уж переделаю в следующий раз когда нужно будет снимать бак.



#47 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 19:12

Пишу продолжение замены топливного насоса и вынос топливного фильтра под днище авто.Вообщем в один прекрасный день, при трогании с перекрёстка, с половины перекрёстка машина отказалась ехать, но не совсем. До гаража она меня всё таки довезла, хоть ошибки и показывали неправильную работу электрооборудования, но я подумал на топливо и сразу же снял бак и оказался прав. Подвёл меня регулятор давления топлива, который мне бы и не нужно было бы подключать, одно крепление выскочило из зацепления. Убрал я этот регулятор, так же ненужный уже тройник, пустил трубочку от насоса сразу на выход из бака, поставил бак на место и буквально через три дня прицепив прицеп поехал попутешествовать на три дня, проехал 740 км. Всё прошло нормально, да и дальше я уверен будет также. Ради интереса просмотрел с первой страницы, что писал, о чём спрашивал, можно сказать тыкался как слепой котёнок.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных