Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

чёрно-белый список страховых компаний


Сообщений в теме: 88

#1 Мих

Мих

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Корса 3Д с изитроником 2007 г.в.

Отправлено 14 Май 2007 - 12:27

Доброго времени суток! Уже всю голову изломал где делать КАСКО. Прошу всех у кого были страховые случаи писать здесь город, название страховой, процент по КАСКО, отзывы.
Надеюсь эта тема поможет с выбором не только мне, но и многим новичкам.smile.gif
катаюсь и наслаждаюсь, Корса 3Д 1,2 изя.

#2 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 18 Май 2007 - 12:01

Москва, Страховая НАСТА, 9,5%, автомобиль кредитный,
1. после не значительного ДТП отказывались давать деньги в сервис, говоря, что выгодопреобретатель - банк, хотя это не так.. после 2х месяцев ругательств и угрозами "в суд" выплатили все деньги..
2. замена лобового стекла, после попадания камней, не вызвала никаких сложностей.. это плюс..
3. очень большие очереди на оформление бумажек - 3 раза обращался, в среднем ждал 2-3 часа...
4. радом с ихними офисам нет нормальных стоянок, припаркаваться очень сложно было.. sad.gif

#3 tox

tox

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Corsa D 1.4MT

Отправлено 28 Май 2007 - 09:12

Страховая НАСТА, было 3 страховых случая на предыдущей машине (Nissan Almera), последний из которых тотал.

1. Въехали в бок, помята левая задняя дверь. Без проблем получил направление на ремонт после сбора всех документов в ГАИ. Все произошло достаточно быстро без каких-либо проблем.
2. Притерли бампер на парковке, виновный скрылся. Успел подать только заявление о страховом случае, ибо через несколько дней наступил страховой случай №3
3. Мной сыграли в биллиард. Сзади догнал Фольцваген, в результате чего я догнал впереди идущий Лансер. Вот здесь все было ужасно долго. По калькуляции получился тотал, страховая отказывается брать битую машину себе, выплачивает страховую сумму за вычетом годных остатков и амортизации, при этом предлагает продать годные остатки их партнеру за стоимость которую они вычли из страховой суммы. Т.е. в результате я получил страховую сумму за вычетом износа. Но вот разбирательство по этому случаю длилось порядка 3-х месяцев, причем все документы были собраны и переданы в течении нескольких дней после ДТП.

Мое ИМХО: Работать с этой страховой в принципе можно если вас устраивают их условия(не самые лучшие на рынке) плюс возможно очень большие сроки рассмотрения страхового случая.

ПС: Проблем с парковкой нет, для клиентов НАСТА можно бесплатно парковаться на многоуровневой парковке ТЦ "Горбушкин Двор"

#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:27

ИНГОССТРАХ
Страхую там свои машины. Проблем не было - на ВАЗ 2112 все сделали легко и быстро - дали направление на ремонт (цапарины на 5 кузовных деталях + битое лобовое). Страховая премия не увеличилась, даже уменьшилась.
Ниссан Максима был атакован слева грузовиком и справа автобусом. Тоже сделали.
Удобно и быстро оформляется, при одной битой детали - без ГАИ. 10 минут и через неделю - направление.
Минус - если когда-то у страхователя угоняли машину - страховка на новую +50%.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 teryha

teryha

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Šcoda Fabia

Отправлено 28 Июль 2007 - 23:53

Вектру застраховал в Ингосстрахе - СПб, 6,17%. Условия очень хорошие. До этого таз 2115 и Акцент страховал в Альфе и Уралсибе. Условия неплохие и там и там, но с выплатами тормозят. В Уралсибе вообще недоплатили bb.gif 1300 рублей, мотивируя это тем, что счёт с дилерской станции на которую меня направили, завышен.

#6 alexspb

alexspb

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Tiguan

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 15:59

ИНГОССТРАХ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ:
ДТП 22 июня(пятница), Подмосковье. Все бумаги от ГИБДД получил через 3 часа.
Ехал из Питера в Геленджик (отдых по путевке).
25 июня узнал, что кроме головного офиса в Краснодаре есть представитель в Новороссийске.
26 июня представил автомобиль представителю ИНГОССТРАХа в Новороссийске.
27 июня копии документов (протокол, постановление, справка о ДТП, справка о повреждениях) электронной почтой ушли в Отдел урегулирования убытков в ИНГОССТРАХ-СПб.
По информации агента в Новороссийске – документы они отправляют по месту назначения (в моем случае в СПБ) курьерской почтой, правда через головной офис в Краснодаре, поэтому они через неделю будут в Отделе урегулирования убытков в Питере. Зря поверил.
13 июля по возвращении в Питер заехал в Отдел урегулирования убытков на Апрельская, 6. Администратор сразу направил к куратору по моему ДТП.
«Да, электронные копии пришли, но без оригиналов документов рассматривать случай не будем». После неоднократных звонков в Новороссийск и Краснодар оригиналы документов были отправлены только 17 июля.
26 июля позвонил куратор и спросил: на какой сервис направить автомобиль.
В этот же день получил направление (название «Смета на ремонт») в «Лауру», куда заблаговременно записался на 10 августа – во всех остальных официальных сервисах было на сентябрь-октябрь или они с ИНГОССТРАХом не работают.
Получив направление сам заехал в «Лауру МКЦ» (Минеральная, 32), где удалось переписать дату оценки с 10 на 01 августа.
01 августа автомобиль осмотрели в «Лаура МКЦ».
02 августа оценили стоимость работ и запчастей (86023 руб) и отправили на согласование в ИНГОССТРАХ (4 и 5 – выходные).
06 августа получили положительный ответ из страховой и заказали необходимые для ремонта детали и т.п.
Пока ИНГОССТРАХ ПЛАТИТ.
Изображение

#7 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 16:51

Господа, а про РОСНО может кто нибудь сказать?

#8 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 09:40

У меня РОСНО.Были 2 случая в этом году:
1. Ночью свернули зеркало, треснул пластик крышки.
2. Ночью же припарковались к моей правой бочине
В принципе, все оформляется достаточно быстро и без вопросов, случай фиксируется по телефонному звонку, приезжаешь по записи, направление на ремонт выдают в день приезда, по первичной справке, без постановления,все остальные документы можно подвозить потом. Счета на ремонт были подписаны без вопросов, правда там сумма для РОСНО наверное вообще не деньги была, около 30 штук.
Т.е. скорость оформления меня очень устраивает.
Один минус, но очень большой - невозможность никакого ремонта без официальных справок, кроме стекол.

Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#9 Corsa

Corsa

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Город:Москва, САО, Коптево
  • Автомобиль: Opel New Corsa 5 D, Black Sapphire. 1,4 MT

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:13

У нас страховая Стандарт-Резерв.
После того, как у нас наступил страховой случай (порвали крыло об металлическую крышу) оформили все очень быстро. Никаких боданий не было, предложили на выбор: деньги или ремонт. Мы выбрали ремонт. Теперь ждем пока отремонтируют.))
Екатерина и Георгий

#10 Opel Corsa D

Opel Corsa D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:11

Друзья, в ближайшем будущем прийдет мой Opel Corsa. В недавнем прошлом мои сокурсники и коллеги по работе очень хорошо отзывались о компании "РЕСО-Гарантия". Я до определенного времени тоже собирался там страховаться по КАСКО. Но вот сейчас начал готовится к скорому приобретению и, изучая рейтинги страховых компаний, обнаружил очень много (95%) негативных отзывов о данной компании. Пожалуйста, кто имел дело с РЕСО-Гарантия или были случаи у Ваших друзей (знакомых), расскажите, насколько данная компания надежна, честна и ответственна. Читая отзывы, ничего не видел, кроме как, жалоб клиентов на необоснованные отказы выплат по страховым случаям, на затягивание всевозможных процедур экспертиз, принятия ответственных решений, невыполнений предписаний и постановлений суда, принятых в пользу клиентов, подавших на компнанию иски и т.д. Прямо так создалось впечатление что это какая-то мошеническая компания.

Сообщение отредактировал Opel Corsa D: 08 Ноябрь 2007 - 09:01

S.Ch.

#11 Гогеич

Гогеич

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Москва, Коптево
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МТ, морковный салон + допы

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 13:33

Машину починили. КАСКО рулит.

Стандарт-Резерв нормальная компания. Ставим 4+. Снизил потому что ждать фотографа 2 часа не гуд. В остальном всё ОК.
OPEL, Sex & Rock'n'Roll
That's what we are looking for


Изображение Изображение

#12 metel

metel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 248
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira A Z16XE, BMW 320 e46 m54

Отправлено 28 Март 2008 - 01:20

Вот как раз по РЕСО хочу сказать,правда не каско,а осаго. Месяц просто мычали и ничего не делали,через месяц отказали в выплате по абсолютно дебильной причине-не устроила экспертиза сделанная у ИХ эксперта по ИХ же направлению! Пообщавшись на форумах по страхованию понял одно-РЕСО это откровенные кидалы и разводилы,платят только по суду.

Сообщение отредактировал metel: 28 Март 2008 - 01:30


#13 Апрельская

Апрельская

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 28 Март 2008 - 10:29

Страховая МАКС

поцарапали заднее правое крыло и дверь. Без особых проблем вроде бы собирала бумажки, правда долго, потому что машина кредитная. всё собрала, ждала направление на СТОА и мне отказали!!! потому что меняла номера на машине, а им не сообщила. Жаль только, что потратила столько времени на бумажки - отказали бы сразу да ивсё sad.gif

а в целом мне нравится. работают быстро, на Волгоградке я была.
самая жизнерадостная Изображение

#14 Мерлин

Мерлин

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Калужская область
  • Автомобиль: OPEL CORSA

Отправлено 28 Март 2008 - 11:14

А кто нибудь страховал машину в "России"? Есть ли отзывы?

#15 AlekseyKara

AlekseyKara

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: была Opel Meriva Cosmo 2007, Z16XEP, МКПП

Отправлено 29 Март 2008 - 15:43

РЕНЕССАНС.

Страховой случай произошёл 27 ноября. Гибель ТС. Ситуация самая простая - участник один. Сегодня 24 января. Выплата произошла 3 февраля, хотя до Нового года уже были выкуплены "остатки". Машина кредитная, и приходилось платить банку. На вопросы о сроке перевода денег в банк - "на следующей неделе. звоните." Дозвониться крайне сложно - нет на месте или занято.
Ещё одна проблема. Компенсация за эвакуатор. Тут просто песня. Когда звонил диспетчеру, то сразу сказал, что нужен эвакуатор. ДТП произошло за Зеленогорском, а эвакуатор вызывают они из Питера. (Прикинте сколько ждать). Приезжает через час коммисар и спрашивает "Так вам нужен эвакуатор?". И тут же приезжает ГИБДД со своим и предлагают его. Ждать 2-3 часа не очень на морозе хотелось, поэтому спрашиваю у коммисара про компенсацию. Отвечает, что "без проблем". Подходит водитель эвакуатора и объясняет, что кассового чека он не выдаёт, только приходный ордер. Я к коммисару. Тот звонит куда-то, выясняет и говорит мне, что всё нормально - компенсация будет. Как уже многие догадались - компенсацию мне платить не хотят, т.к. нет чека.
Кстати про VIP. Дозвониться до этого отдела (а только этот отдел обслуживает VIP) НЕВОЗМОЖНО!!! Пока сам ногами не пришёл в офис ничего не добился. При звонках предлагают оставить сообщение: "Вам обязательно перезвонят." Не перезвонили ни разу!

Примерно такой текст я оставил на сайте отзывов о страховых компаниях. Там же пришел ответ:

Цитата
Добрый день, благодарим Вас за обращение.

По возникающим у Вас затруднениям и претензиям, Вы всегда можете обратиться в Службу контроля качества по тел. (812) 718-66-06 доб. 1175 или e-mail: care@spb.renins.com.

Что касается Вашего сообщения, то данный вопрос перейдет под мой личный контроль, и в течение 3 дней Вы получите исчерпывающий ответ по всем аспектам дела. Пожалуйста, свяжитесь с нами и сообщите номер Вашего страхового договора, чтобы мы могли выяснить все необходимые подробности для решения проблемы.

Ситуация, возникшая у Вас с эвакуацией автомобиля, возможно, имела несколько иной характер.

Дело в том, что мы работаем с несколькими службами, осуществляющими эвакуацию с места ДТП. И они не всегда имеют жесткие точки базирования, то есть эвакуатор может приехать к Вам, в том числе из Выборга или Зеленогорска. Однако, при значительном количестве ДТП в данном районе и высокой занятости местных служб, диспетчеру иногда приходится вызывать эвакуатор из Санкт-Петербурга. Для того чтобы в полной мере разобраться в данной ситуации, нам необходимо знать название компании, которая осуществляла эвакуацию.

К сожалению, приходный ордер с 2003 года не является отчетным документом в таких случаях согласно Закону № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". И ни одна страховая компания не сможет выплатить компенсацию физическому лицу без предъявления кассового чека.

В случае если комиссар, прибывающий на место ДТП, ошибся и сообщил Вам неверную информацию, то просим учесть, что он является сотрудником аварийной службы комиссаров, на которую мы можем оказывать воздействие только косвенно. Однако по претензиям относительно работы комиссаров Вы также можете обратиться в Службу контроля качества, и тогда мы сможем решить возникшую проблему.

Относительно VIP-отдела, могу Вас уверить, что у нас нет службы, которая занималась бы исключительно VIP-клиентами. Вы можете обратить в любое подразделение, которое отвечает за решение Вашего вопроса. Например, в Центр поддержки, который работает круглосуточно, и его сотрудники окажут Вам помощь, проконсультируют, при необходимости вызовут ГИБДД и пр.

Еще раз просим Вас обратиться непосредственно в Службу контроля качества по тел. (812) 718-66-06 доб. 1175 или e-mail: care@spb.renins.com. и оставить Ваши координаты, для того чтобы уладить возникшие трудности.

С уважением, Александр Скородумов, руководитель Службы управления качеством.


Итак, с эвакуаторами - кидалово. Про VIP отдел наглая ложь, или же г-н Скородумов не ведает как работает их компания. При звонке меня спрашивали ФИО, после чего говорили, что я VIP клиент и никаких консультаций мне не давали ссылаясь на VIP отдел.

В целом - деньги выплатили (за вычетом амортизации и стоимости остатков).

#16 VOVANOFF

VOVANOFF

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 197
  • Город:Щёлково, Россия
  • Интересы:ALL
  • Автомобиль: LRD3 08г.

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:03

Цитата(Мих @ 14.5.2007, 13:30) Просмотр сообщения

Доброго времени суток! Уже всю голову изломал где делать КАСКО. Прошу всех у кого были страховые случаи писать здесь город, название страховой, процент по КАСКО, отзывы.
Надеюсь эта тема поможет с выбором не только мне, но и многим новичкам.smile.gif


Вот ЗДЕСЬ посмотрите. Памятка №5.


#17 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:35

Изображение

#18 Kristy

Kristy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 МТ cosmo

Отправлено 12 Май 2008 - 23:30

Сегодня получала направление в сервис. У меня страховая Югория. Дословно было сказано так: Повнимательнее принимайте работу...они все там жулики ai.gif biggrin.gif А если учесть что в направлении у меня 6 позиций под замену, то наверное стоит прислушаться.......
Ах, да...направление в Таг эстейт...кажется это от Тринити моторс. Там оказалась самая короткая очередь...всего месяц..н-даа..... sad.gif
Как все это закончится обязательно отпишусь о качестве и быстроте исполнения..
Изображение

#19 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 16 Май 2008 - 14:40

Военно-страховая компания (страховой дом ВСК), филиал в г. Чите. По прежним машинам Nissan CUBE и Toyota Corolla выплачивалось КАСКО в ближайший вторник от дня сдачи всех документов. Всегда и полно! Направление на экспертизу все быстро и беспроблем. ОДНАКО!!! Завышен процент тарифа! НО можно оплатить взнос в рассрочку. РЕКОМЕНДУЮ!!
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Июнь 2008 - 16:03

23 апреля 2008 года произошло ДТП с участием моего автомобиля, застрахованного (КАСКО и ОСАГО) в СК ОРАНТА. 24 апреля аварийный комиссар зафиксировал все повреждения и забрал у меня все необходимые документы для передачи их в страховую компанию.
6 мая, когда я позвонил в ОРАНТУ, мне сказали, «что сведений еще нет – ждите, мы Вам позвоним».
Ждал я до 26 мая, после чего решил позвонить сам, на что мне вышеупомянутый сотрудник сказал, что я САМ!!!! должен был позвонить.

После того как выяснили процедуру возмещения (выплата) Иван сказал, что он материалы направит на независимую экспертизу для оценки и на это потребуется 5 (пять) дней.
Прошло 7 (семь) дней, а мне никто не звонит. 2 июня я начал звонить сам, но г-н Сеничкин был постоянно занят. После четвертого звонка оператор сказал, что напишет ему письмо с моими координатами для контакта. Прошло несколько часов, а ситуация не менялась. После очередного звонка Сеничкин все так же был недосягаем для клиентов и диспетчер сказал, что направит ему письмо повторно, а также направит копию его начальнику – Вечеря Андрею Викторовичу. Прошло еще несколько часов –ни ответа ни привета. Уже уходя домой в 17-30, я последний раз позвонил в ОРАНТУ и диспетчер сказал, что разговаривал с Сеничкиным и тот обещал до 18 часов со мной связаться. Для меня не было удивительно, что мне никто в тот день не позвонил.

3 июня я продолжил свои попытки связаться со своим куратором. До обеда у меня этого не получилось в связи с огромной, со слов оператора, занятостью г-на Сеничкина, а с Андреем Викторовичем поговорить не удается т.к. он постоянно присутствует на важных совещаниях.
И вот в 14-30 Сеничкин все-таки взял трубку и после выяснения кто я, сказал «повисеть» на трубке. «Висел» я 15 (пятнадцать) минут, после чего повесил трубку и набрал номер страховой заново. Наверно мне повезло, но очередной оператор дал мне мобильный номер Сеничкина. По крайней мере так можно дозвониться напрямую. И я дозвонился. Иван, вероятно, был сильно удивлен, что я ему позвонил на другой телефон и напомнил, что он меня «повесил» на городском на неопределенное время.

По мобильному сказал, что сейчас занимается только моим делом (а что он мог еще сказать?), но ведь к этому времени калькуляция должна быть у него уже на руках и надо только сказать сумму и обсудить моменты получения возмещения убытков, но он мне предложил подождать и обещал связаться со мной в течении 10 минут. Надо было мне догадаться. Сам Иван мне не перезвонил, а на мои звонки на мобильный он не реагировал (не поднимал трубку). В общем кое как дозвонился и мне назначили встречу с виновником аварии на территории страховой, для окончательного разговора и выплаты мне денег. В любом случае я рассторгнул договор.
P.S. Может мне просто не повезло и у других другой опыт с этой страховой.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных