Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

чёрно-белый список страховых компаний


Сообщений в теме: 88

#41 Kinkong

Kinkong

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:56

РЕСО-НЕГАРАНТИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ РЕМОНТ ПО КАСКО!!!

#42 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 02 Август 2009 - 20:24

Цитата(Rules @ 12.7.2009, 9:27) Просмотр сообщения

Официальные данные о черноте... среди ни и Росгосстрах...
http://auto.mail.ru/...e.html?id=29128

Это не "черный" список, это список компаний, НА которые подали жалобы. К такому списку нужно добавить колонку количества полисов компании и всё встанет на свои места. А то там получается, что на РЕСО (№ 2-3 на рынке страхования) число жалоб примерно равно числу жалоб на некую «Дженерал-Резерв» (182 на 176), да и ещё с отозванной лицензией. Не хвалю РЕСО, но это - очередная журналистская бредятина, ИМХО.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#43 Rich616

Rich616

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: OPEL ASTRA GTC 1.6

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 17:06

Всем здравствуйте!!! ab.gif
Хочу поделиться своими страховыми случаями. Может, кому-нибудь пригодиться.
В прошлом году была застрахова в РОСНО. Процент не скажу, потому что не знаю.... Как ни странно, но я всем осталась довольна bf.gif
Случаев страховых было...6! blink.gif
Первые 3 - с третьими лицами...во всех случаях виновата я sad.gif ну, в 2-х, слегка задела Мерседесы при 1) повороте, 2) на парковке... 2й случай был серьезный, при перестроении в левую полосу, удар пришелся в колесо (думаю пронесло, неизвестно какие были бы последствия, если бы удар был в дверь...) Короче, во всех случаях приезжал комисар: 1) прямо на место аварии, 2) в КМ/ч Химки (т.к. я машину на эвакуаторе - Росновском же, ночью часа в 4, бесплатном - туда отвезла) 3)случилось в аэропорту на стоянке, задела, сдавая назад...с этим случаем пришлось повозиться, ну там в ДПС и т.д. НО, главное же результат! А результат - в офисе Росно очереди сносные, максимум минут 20 ожидания для оформления бумажек с менеджером, минут 20-30 ожидания фотографа, максимум 10 дней на расчет - это когда я брала 1 раз деньги, или сразуже направление в сервис. Вот. Остальные случаи - это: разбитое заднее стекло (неудачно остановилась на эстакаде, камень из-под колес фуры(((). В этот же день поехала в офис СК и через день поставила машину на сервис, на следующий день уже забрала. Потом были 2 случая дворового беспредела: поцарапали дверь, вырвали антенну, и каким-то образом я где-то потеряла пипочку от дворника (ну, знаете, такая штучка на конце дворника...) На оформление этих инцедентов ушло также немного времени: милиция, участковый, офис Росно, направление на сервис. В случаях дворого хулиганства, как потом выяснилось посредством чтения отзывов на разных форумах о разных СК, мне крупно повезло!!! Потому что: например: поцарапали, оторвали 10, позвонила в Росно 12, а в милицию заявила 13-14; получив документы от участкового, удосужилась приехать в Росно аж числа после 20 - и никаких проблем!!! а на форумах пишут, что страховые, за подобное расхождение в датах, посылают клиентов куда подальше...
Не подумайте, что это рекламный ход Росно...есть и ложка дёгтя: потерпевший от одной из аварий не согласился с суммой выплаты, насчитанной им Росно, в результате судебное разбирательство, которое до сих пор ни к чему не пришло (авария была в апреле 2008). мне ничего не грозит, т.к. ОСАГО по-любому покроет его требования, даже если он выиграет (у пострадавшего Фокус 2005).
В этом году Росно мне насчитала страховку в 80000, в отличии от прошлогодней в 42000 (машина была на тот момент кредитной), естественно я отказалась...
В этом году через знакомых застраховалась в Эксперт Премиум с расширением ОСАГО до 1000000 за 31000. Страховых случаев еще не было (тьфу, тьфу, тьфу), но если что - расскажу.
Надеюсь мой рассказ поможет. Если будут вопросы - пишите
loveopel.gif
Изображение
Изображение

#44 nova

nova

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:33

Rich616, респект Вам девушка за позитив! У меня было 3 аварии в прошлом году, даже учиться на курсы контр-аварийной подготовки пошла, как-то неспокойно мне было за рулем...
Про страховую...у меня Югория, расхваливать не буду, но и ругать тоже, нормальная средняя компании, забирала один раз выплату деньгами, потом решила лучше чиниться и просила направления. Посмотрю сколько насчитают в сл. году, но скорее всего у них останусь!

#45 Dekabrist

Dekabrist

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:25

У меня страховка по Каско в ВТБ Страхование уже 2 года.
В прошлом году ехал по Гоголевскому бульвару,гололед был, догнал Honda,не сильно ,но приятного мало.
Позвонил в свою страховую ,приехали,все оценили. Деньги выплатили в срок. Я доволен.


#46 kuly

kuly

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:58

ВТБ Страхование.Машина Opel Astra, ставку по страховке не помню. На МКАД получил камнем в лобовое стекло. По условиям страховки имею право 1 раз в год поменять стекло без справок, чем и воспользовался. Оформили быстро, очереди в офисе не было. Техцентр немного напортачил, но страховая здесь не при делах. С техцентром все решил (менеджер СК сказал , что не переведет им денег если они не исправят брак), поэтому могу сказать только спасибо и менеджеру и самой компании.

#47 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:31

СК "Трансгарант" ОСАГО. считают пол,палец, потолок, ничего не добиться, головной офис в Краснодаре, да и с выплатой даже той суммы что насчитали - одни обещания "на следующей неделе".

#48 DIM

DIM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 8V 2000 г. x16szr

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:36

ООО «Городская страховая компания» Деньги страховая компания не выплачивает,в офис не пускают,скоро лицензию отберут наверно.!Люди не стра(матерное слово из 3х букв)тесь там!!!!Дозвонился в РСА там говорят что у них все нормально,что она не разорилась!!!Короче пипиец полный денег я с них походу не получу(

#49 igorzafira

igorzafira

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 409
  • Город:-51- Мурманская
  • Интересы:Велосипед MERIDA MATTS TFS XC 400 Disc (2010) <br />
  • Автомобиль: Opel Zafira Selection 2001 Z18XE мкпп

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:08

Был случай, в зад въехали пока бабку по переходу пропускал... Ингосстрах - проблем не было...

#50 George

George

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1,6 2008, Meriva B 1.4 JOY 2015

Отправлено 12 Январь 2010 - 15:13

az.gif С старым новым годом!
Правильно ли я выбрал ветку-не знаю. Пусть старшие товарищи меня поправят, но я обещал страховой компании антирекламу и хочу выполнить своё обещание.
Купил Каско в "Ренессанс страхование" в 2008г. В декабре ночью мне покоцали во дворе заднее крыло и бампер. Всё оформил и получил направление в сервис, где записался на ремонт через полтора месяца. Т.к. ничто на скорость не влияет, спокойно жду. В назначенный день и час приезжаю сдаваться и получаю отлуп: т.к. страховая задолжала этому сервису 11 с лишком лимонов, фирма прекратила приём по их направлению. Предложили за нал. поставить в ремонт завтра. Я поехал в страховку. Там предложили новое направление в сервис куда я не хотел. К тому же снова записываться и ждать очереди. А с дтп прошло уже около 2,5 мес. Я вернулся в этот же сервис и через неделю получил прекрасно сделанную машину и калькуляцию с подписью и печатью. И отвёз всё в страховую. Там посмотрели и сказали через 10 дн. получить в кассе положенные мне 23тр. Дальше только телефон.
10дн стали рабочими, потом документы уже рассмотрены и через 10 дн. в кассу, потом никто ничего не знает, потом я попросил дать формальный отказ. Это возымело своё действие: теперь не я звонил им, а они мне. Переговоры прошли в ..... атмосфере. Получил я 14тр, свою калькуляцию они мне не дали и предложили судится. Я не сутяжный муж. НО ! РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ-см рекламу по ТВ и делайте выводы.

#51 shuran

shuran

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Astra Н Caravan 1,6 МТА (115 л.с.)

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:50

"РК-ГАРАНТ" - кидалово!
Просто тупо не плятят деньги по КАСКО уже пол года. Придется судиться... aq.gif

Сообщение отредактировал shuran: 21 Январь 2010 - 20:50

Изображение
Все ответы на www.astraclub.ru
Или на астраклуб.рф

#52 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:44

СК Оранта - фуфлыжники.
А теперь по-порядку. 9 ноября на работе я задним бампером Опеля выпахал здоровенный ком земли в результате чего бампер треснул и отвалился напрочь. Быстро оформил ДТП, заяву в СК и получил направление к оценщику. После оценки представил документы в Оранту, через три недели получил письмо из Н-ска, что сумма вознаграждения будет уменьшена на половину стоимости покрасочных работ из-за того, что на момент предоставления авто для оформления полиса на бампере имелись небольшие коцки. Молча схавал, махнув рукой на то, что авто был застрахован 17 июля в СК Оранта, а эксплуатировать я его начал только 24 июля, когда пришел ПТС и авто был выпущен с площадки автосалона.
14 декабря объезжал с выездом из ледяной колеи пьяного мужика, в результате чего авто ушел в занос и въехал в сугроб, повредив передний бампер и ПТФ. Пройдя все те же процедуры, начинаю ждать бабосы. В это же время произвожу ремонт сразу и заднего и переднего бампера и 31-го декабря, предоставляю авто Оранте для осмотра. В январе, вместо денежек, получаю письмо из Н-ска, которое выложено ниже. Страховое вознаграждение уменьшено уже не на 50%, а на 100% от стоимости покрасочных работ... И это при том, что на переднем бампере "коцок" не было, исключая нижнюю губу, которую никто и не фотал. Но самое интересное, это то, что мне предлагают вернуть им сломаный передний бампер. И это через месяц после того, как авто вышел из сервиса. При этом Оранта ссылается на подписанный мною с ними договор, но почему-то забывает, исполнить свои обязательства по этому договору... То есть перегнать бабосы в течение 20 суток после оформления доков.
Теперь ломаю голову, че делать. Ждать, когда Оранта подаст на меня в суд и потом подавать встречный иск или же прям щас вкатить иск СК Оранта?
А может тупо разбить передний бампер кувалдой, пока не наступили сроки его предоставления в СК и заявить еще один страховой случай?
У кого какие мысли? Высказывайтесь!

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

Сообщение отредактировал PashafromRussia: 08 Февраль 2010 - 10:31

Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#53 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:31

Мухлюють страховщики!

Я так понимаю, переднего бампера уже и нет? Это нехорошо.

Что касается прочего - можно либо договориться "полюбовно" - отправив им насмешливое письмо, дескать, повреждений на переднем бампере у меня не было, а вашу попытку их найти я воспринимаю как мошенничество, с целью обмануть меня и недоплатить положенное страховое возмещение, что карается статьями уголовного кодекса.

Можно сразу вкатить иск.
Но вот как быть с бампером...

Я бы рассуждал примерно так.
1 вариант. Страхуются убытки, причиняемые владельцу авто в связи с повреждениями авто. Убыток подлежит полному возмещению. Независимо от того, насколько ценным остался поврежденный бампер. Что-то я не припоминаю в ГК положения о возврате замененных деталей. Вот только что просмотрел еще раз - нету такого обязательства! А убыток должен быть возмещен.
2 вариант. Документы в СК были переданы 31 декабря. Срок выплаты - крайний - 1 февраля (10 дней праздники + 20 дней на выплату). Срок возврата деталей - 15 дней - истекут 16 февраля. Впрочем, тут опять скорее всего через суд, поскольку выплата должна быть обязательной, а вот возврат детали нет, поскольку детать не принадлежит страховой компании - она принадлежит страхователю и возмещается не стоимость замены одной детали на другую, а УБЫТОК.

Правда, сегодня только 8 февраля... Впрочем, будет ли суд высчитывать из 20 дней 10 праздничных?

Кстати, а почему к дилеру не обратился по поводу проданной новой машины с коцаным бампером?

Ну примерно так....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#54 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:24

Цитата(Rules @ 8.2.2010, 14:31) Просмотр сообщения

Кстати, а почему к дилеру не обратился по поводу проданной новой машины с коцаным бампером?

Сэнкс, Дружище!!!

Тут я немного в понятки введу. Дилер продал мне машинку без изъянов, СК Оранта это зафотала, а когда я переоформлял страховку на следующий год, на заднем бампере были сделанные мной "коцки". И с т. з. Закона СК Оранта может и права, так как я 15 июля 2009 г. при пролонгации договора не стал их предъявлять к оплате, но с точки зрения логики и здравого смысла, я в свое время сэкономил Оранте денюшки, а мне за это сначала 50% "простили", а потом и 100. И если бы я им не представил передний бампер до выплаты страхового вознаграждения, то вопросов с возвратом его в СК не возникло бы. Я и в прошлый раз отправлял этой руководительнице отдела урегулирования Фроловой электронное письмо, типа вместо того, чтобы заниматься хренью, лучше бы урегулировала сроки поступления денюшек на сооттветствующие счета. Но она мое письмо добросовестно проигнорила, правда на следующий день деньги были обнаружены мной в банкомате.
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#55 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:23

Ресо-Гарантия, Тверь. КАСКО, оставшееся от прежнего хозяина. Вкратце: попортил бампер о канализационный люк, написал заявление на выплату. Страховая дала телефон независимой экспертизы. Эксперт приехал быстро, нашёл помимо бампера другие повреждения (детишки побаловались гвоздиком) и насчитал где-то на 30 тыр. Радости поубавилось, когда выяснилось, что без справки из ГИБДД выплата-5% от страховой стоимости авто (страховой агент об этом умолчала) и всего один раз. Четыре раза переписывал заявления из-за того, что страховщики не могли решить, кого вписывать в выгодоприобретатели. В итоге, ровно через месяц, совершив визитов пять-шесть в офис компании, деньги всё-таки получил. Переоформив машину на себя по окончании КАСКО, застраховался там же, только по ОСАГО, получив при этом скидку в 400 руб. ИМХО-от добра добра не ищут, а страховые компании-слепок с нашего общества, где большую роль играет "человеческий фактор". Много раз приходилось слышать совершенно разные отзывы о работе одних и тех же компаний в разных городах. Так что, кому как повезёт forever.gif

Сообщение отредактировал koppel: 22 Февраль 2010 - 20:56


#56 ромыч12

ромыч12

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:28

Страховая компания Россия. Авто застрахованно по КАСКО,после ДТП 3 месяца телились с документами экспертизами расчетами годных остатков, затем всё таки разродились на выплату энной суммы(естественно не ту на что я расчитывал,но оспаривать не стал), оказалось это ещё не всё,вот уже 5месяцев прошло а деньги никто и не думал платить,на все письменные претензии тупо отмалчиваются,никто внятно не может ответить когда переведут деньгиsad.gif
Так,что лучше эту "россию" обходить за пару километров.

#57 omega814

omega814

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Автомобиль: Omega 2003 Z22XE МКПП Noir

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:05

Было небольшое (первое для меня) ДТП (вмятинка на крыле, свернуто заркало). У виновника-Ресо, у меня-Росгосстрах. ОСАГО. Обратиться решил в свою СК, позвонил, приехал, за час всё сфотографировали, заполнили все документы, сразу выдали банковскую карточку. Всё. Через 2 недели снял с карточки деньги, сумма весьма адекватная.
Единственное, не знаю что во сколько оценили, считали ли как за замену частей или нет. Впринципе, такой подход меня вполне устроил. flag.gif

Сообщение отредактировал omega814: 14 Июнь 2010 - 19:05


#58 Veps

Veps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 22 Август 2010 - 14:22

Цитата(ромыч12 @ 14.6.2010, 19:28) Просмотр сообщения

Страховая компания Россия. Авто застрахованно по КАСКО,после ДТП 3 месяца телились с документами экспертизами расчетами годных остатков, затем всё таки разродились на выплату энной суммы(естественно не ту на что я расчитывал,но оспаривать не стал), оказалось это ещё не всё,вот уже 5месяцев прошло а деньги никто и не думал платить,на все письменные претензии тупо отмалчиваются,никто внятно не может ответить когда переведут деньгиsad.gif
Так,что лучше эту "россию" обходить за пару километров.

У меня Россия два года была. Конечно, раз на раз не приходилось, но в целом особых проблем с ними не было. Как-то авария в районе нового года случилось, тогда, конечно, долго телились.

#59 solnishko

solnishko

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:г.Москва, Бирюлево-Западное
  • Интересы:музыка, авто, рыбалка
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 АКПП, 2010г.в.

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:53

МАКС на ул.Академика Глушко в бутово. Ваши мнения?
Изображение
Изображение


#60 clickins

clickins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:12

Мы своим партнерам в Питере советуем делать КАСКО в следующих СК:

1) Ренессанс
2) Гайде
3) Ингосстрах
4) Ресо



Цитата(Сержпитер @ 9.11.2009, 14:31) Просмотр сообщения

СК "Трансгарант" ОСАГО. считают пол,палец, потолок, ничего не добиться, головной офис в Краснодаре, да и с выплатой даже той суммы что насчитали - одни обещания "на следующей неделе".

Как Вы так вляпались? ai.gif
КАСКО, ОСАГО, ДМС и другие виды страхования для одноклубников на Clickins



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных