Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#201 sawka

sawka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: опель зафира 1,8 мкп бежевый enjoy

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:35

Мои действия при обращении в автосалон по гарантии.Zafira пробег 3200,на холостых провал и после прогрева на холостых слева слышен шум.Спасибо flag.gif aq.gif

#202 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:47

Записаться в сервис, приехать в назначенное время, написать заявку на ремонт, продемонстрировать дефект. При себе иметь сервисную книжку. flag.gif

#203 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:58

Цитата(berkut @ 17.12.2007, 12:45) Просмотр сообщения

можешь побадаться с станцией, потомучто связь неисправности и установкой допа еще нужно даказать, веще не связанные и не имеют общих цепей, кроме силовых, про аварию, я ваще молчу. связи ни какой, это раз, не их дело, это два, ремонт проводил у другого дилера и все, это три. Ни чем не проверят и не оспорят. дилерский кузовной ремонт это гарантия на кузов и не более. Если ремонт прошел качественно, то и не видно будет. При отсутствии повреждений на пучках и проблем со светом из-за замыканий, тут связи ни какой не будет. и вааще от замыканий машину защищают предохранители и система на это расчитана. Глюк сим модуля - глюк известный и попадает под гарантийный ремонт.


berkut, а где этот сим модуль находится? Хотелось бы еще уточнить насколько частый этот глюк? У многих он проявляется? Кстати глюк реальный - то он есть, а то пропадает и все нормально работает, как будто просто где то контакта не было... blink.gif
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#204 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:27

Цитата(Nex-T @ 17.12.2007, 19:58) Просмотр сообщения

berkut, а где этот сим модуль находится? Хотелось бы еще уточнить насколько частый этот глюк? У многих он проявляется? Кстати глюк реальный - то он есть, а то пропадает и все нормально работает, как будто просто где то контакта не было... blink.gif

дефект известный. сам модуль находится прямо перед тобой за панелью. иногда помогает перепрошивка, но чаще просто меняют. для операции необходим второй ключ и кодовая карточка и соответсвенно диллер с прибором. модуль заказывается, его нет ни у кого сразу.
автомобиль имеет много электроники и очень подвержен воздействию внешних полей. очень часто неисправности появляются в местах наличия повышенного магнитного поля, а потом пропадают.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#205 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:27

Цитата(berkut @ 18.12.2007, 11:27) Просмотр сообщения

дефект известный. сам модуль находится прямо перед тобой за панелью. иногда помогает перепрошивка, но чаще просто меняют. для операции необходим второй ключ и кодовая карточка и соответсвенно диллер с прибором. модуль заказывается, его нет ни у кого сразу.
автомобиль имеет много электроники и очень подвержен воздействию внешних полей. очень часто неисправности появляются в местах наличия повышенного магнитного поля, а потом пропадают.


Вот блин! А разве кузов машины не является экраном от внешних полей? Сколько обычно нужно ждать этот модуль после заказа? У меня еще установщики второй ключ воткнули когда ставили сигналку и делали обход штатного имобилайзера, так что ключ у меня теперь один, а второй заказывать надо. Вот блин, непруха! sad.gif
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#206 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:49

Цитата(Nex-T @ 18.12.2007, 12:27) Просмотр сообщения

Вот блин! А разве кузов машины не является экраном от внешних полей? Сколько обычно нужно ждать этот модуль после заказа? У меня еще установщики второй ключ воткнули когда ставили сигналку и делали обход штатного имобилайзера, так что ключ у меня теперь один, а второй заказывать надо. Вот блин, непруха! sad.gif

не переживай. как воткнули, так и достанут обратно. пропишут все и воткнут. лишних ключей не нужно. Сигналку ставили при продаже или отдельно не у диллера?
Кузов не может быть экраном от всего. иначе у тебя не работало много чего (радио, сигналка). Да и диапазон эл магнитных волн очень широк.
Модуль идет столько же сколько и простые запчасти. Главное, чтобы случай признали гарантийным.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#207 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 14:09

Цитата(berkut @ 18.12.2007, 14:49) Просмотр сообщения

не переживай. как воткнули, так и достанут обратно. пропишут все и воткнут. лишних ключей не нужно. Сигналку ставили при продаже или отдельно не у диллера?
Кузов не может быть экраном от всего. иначе у тебя не работало много чего (радио, сигналка). Да и диапазон эл магнитных волн очень широк.
Модуль идет столько же сколько и простые запчасти. Главное, чтобы случай признали гарантийным.


Сигналку мне ставили в салоне у дилера, там где брал машину. Спасибо за поддержку smile.gif

Сообщение отредактировал Nex-T: 18 Декабрь 2007 - 14:11

OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#208 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 14:44

Цитата(Nex-T @ 18.12.2007, 14:09) Просмотр сообщения

Сигналку мне ставили в салоне у дилера, там где брал машину. Спасибо за поддержку smile.gif

тогда проблем быть не должно смело к дилеру, шашку наголо и самое главное продемонстрировать косяк. без показа наши дилеры не работают.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#209 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 11:56

Цитата(berkut @ 18.12.2007, 16:44) Просмотр сообщения

тогда проблем быть не должно смело к дилеру, шашку наголо и самое главное продемонстрировать косяк. без показа наши дилеры не работают.



Надеюсь получится продемонстрировать, косяк-то плавающий...
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#210 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 12:45

Цитата(Nex-T @ 21.12.2007, 11:56) Просмотр сообщения

Надеюсь получится продемонстрировать, косяк-то плавающий...

Удачи

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#211 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 10:00

Друзья! Поздравляю всех С Н О В Ы М Г О Д О М !

Желаю всем удачи в жизни и на дороге!!!
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#212 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 13:08

Nex-T, , разобрался с праблом?
И тебя с НАСТУПАЮЩИМ!!!

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#213 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 05 Январь 2008 - 10:55

Цитата(berkut @ 31.12.2007, 15:08) Просмотр сообщения

Nex-T, , разобрался с праблом?
И тебя с НАСТУПАЮЩИМ!!!


Нет, не разобрался буду ждать лета - пусть спецы разбираются.
berkut, подскажи где находится датчик температуры наружного воздуха? А то я разные версии слышал - товарищ у меня на Вектре говорит датчик стоит прямо под передним бампером, а на СТО когда мне машину делали сказали что это дачтик подушеек безопасности... Еще был вариант что датчик установлен на воздухозаборнике. В общем непонятно где он есть на самом деле blink.gif
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#214 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Январь 2008 - 11:57

Цитата(Nex-T @ 5.1.2008, 10:55) Просмотр сообщения

Нет, не разобрался буду ждать лета - пусть спецы разбираются.
berkut, подскажи где находится датчик температуры наружного воздуха? А то я разные версии слышал - товарищ у меня на Вектре говорит датчик стоит прямо под передним бампером, а на СТО когда мне машину делали сказали что это дачтик подушеек безопасности... Еще был вариант что датчик установлен на воздухозаборнике. В общем непонятно где он есть на самом деле blink.gif

он стоит в решетке переднего бампера, если смотреть на авто спереди, то справа внизу.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#215 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Январь 2008 - 12:58

Nex-T, датчиков температуры воздуха в машине несколько. В воздухозаборнике стоит датчик температуры воздуха для системы впрыска. А место датчика для БК указал berkut.

#216 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Январь 2008 - 22:29

ну да в воздухозаборнике стоит датчик всасываемого воздуха.
Только вопрос был про датчик наружной температуры, поэтомы я так и ответил. flag.gif

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#217 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:59

Цитата(berkut @ 6.1.2008, 0:29) Просмотр сообщения

ну да в воздухозаборнике стоит датчик всасываемого воздуха.
Только вопрос был про датчик наружной температуры, поэтомы я так и ответил. flag.gif


Спасибо! ay.gif Я имел в виду датчик с которого отображается температура наружного воздуха на дисплее БК. Значит товарищ мой прав был - датчик в бампере rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nex-T: 06 Январь 2008 - 12:00

OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#218 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Январь 2008 - 12:30

Цитата(Nex-T @ 6.1.2008, 11:59) Просмотр сообщения

Спасибо! ay.gif Я имел в виду датчик с которого отображается температура наружного воздуха на дисплее БК. Значит товарищ мой прав был - датчик в бампере rolleyes.gif

температуру наружного воздуха всегда меряют из под бампера, там погрешность меньше.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#219 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 07 Январь 2008 - 13:26

Небольшое уточнение - для предупреждения о возможности обледенения дороги датчик стараются расположить возможно ниже. То есть в идеале датчик должен показывать температуру приземного слоя воздуха. Во всяком случае, для Европы.

У американских машин датчик может находиться значительно выше, просто в передней части авто, перед радиатором - так как для США гололед - довольно редкое явление.


#220 66sergey

66sergey

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 131
  • Город:Московская обл., г. Королёв
  • Интересы:много и всего сразу
  • Автомобиль: Opel Antara L-A 2.2 CDTI AT Cosmo

Отправлено 08 Январь 2008 - 14:56

Цитата(ГЛАВНЫЙ @ 15.12.2007, 22:36) Просмотр сообщения

Вот ещё вспомнил,ктонибудь сталкивался Диллером "Автомир",а конкретнее салон который расположен на пересечении МКАД и Ярославского шоссе?

Привет! Я брал у них Зафиру по трейд-ину, когда они были еще "Автоюнайтед групп". Меня все устроило. Сейчас у них ослуживаюсь. Ребята слегка "заторможенные" и чуточку не внимательные. Есть впечатление, что просто молодые, поэтому всего боятся и немного "притормаживают". Хотя по качеству, своевременности и обязательности у меня претензий нет. Их надо слегка подергивать, и все будет хорошо. А вообще о салонах есть отдельная ветка. См. здесь
OK, all right!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных